Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самые опасные хозяева )))


veronika-robby

Рекомендуемые сообщения

Люди озлоблены, нервны. Гордость, обида, все это понятно, но иногда цена выплеснутых сгоряча эмоций оказывается непомерной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди озлоблены, нервны. Гордость, обида, все это понятно, но иногда цена выплеснутых сгоряча эмоций оказывается непомерной :(

Это уже не эмоции, это тупость какая-то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди озлоблены, нервны. Гордость, обида, все это понятно, но иногда цена выплеснутых сгоряча эмоций оказывается непомерной :(

Всему должен быть предел!Это бред какой то,дорожку не поделили.А последствия очень плачевны конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмарная история!!! А эта тётка, которая "для себя дорожку протаптывала" - видимо в климаксе, стерва такая, прям вот сказала бы пару ласковых, да не буду. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мне сказали, что пристрелят меня и мою собаку, я бы в морду дала не задумываясь.

И я бы дала,но этой хозяйке только так сказать нужно было....т.к. в приоритете были дети и её собака без поводка могла запросто сделать с ними всё что угодно...

Я думаю(надеюсь),что Вы контролируете свою собаку и она не бросается на всех и слушает Ваши команды.А эта женщина даже не попыталась дать команду,т.к. её собака хочет играть,а на остальных ей наплевать.

Я конечно не собираюсь так делать,у меня рука не подымется собаку ударить....

Позапрошлогодняя история с Пёсика:

"Позвонила мне сейчас сестра и рассказала дикий случай, произошедший у них в районе. У знакомой сестры (вместе гуляют с собаками ) ротвейлер и кавалер. Сейчас в Питере стало очень много "узких" мест, так как дорожки превратились тропинки, а вокруг достаточно глубокий снег. Знакомая эта постоянно на прогулках сталкивалась с хозяйкой НО, которая дорогу ни разу не уступила. Что вызывало у знакомой сестры возмущение. Позавчера они поругались, при чём, хозяйка немца говорила совсем уж странные вещи, что и живёт она там с 64 года, и тропинку протаптывала для себя, и хочет-будет стоять на ней столько, сколько пожелает. И вообще кобеля своего отпустит, ибо нефиг. Знакомая, в свою очередь пообещала отпустить ротвейлера. На чём и разошлись. Вчера с собаками гулял муж знакомой, который о конфликте знал. Никто не сказал, что послужило толчком, но вчера эта женщина немца отпустила, он кинулся на кавалера. Муж, в свою очередь, отпустил ротвейлера, тот стал жрать немца. Хозяйка немца стала бить ротвейлера, хозяин ротвейлера толкнул её, она упала, после чего позвонила своему сыну. Сын прибежал с другом и бейсбольной битой, стали избивать мужа знакомой. К их приходу собаки уже были на поводках. А у кавалера, очень некстати, была на шее рывковая цепочка, за которую он был пристёгнут. И во время потасовки собака погибла. Всё, на самом деле, могло закончиться гораздо хуже, потому, что хозяин унеся домой мёртвую собаку вернулся туда с топором. Но пока он бегал туда-сюда на месте уже, слава богу, была милиция. Кто-то вызвал.

Вот до чего может довести просто неподеленная тропинка и излишние амбиции."

Господи,вот это ужасно."очень люблю таких людей,которые готовы делить всё что угодно и тропинки и лужи и птиц вон на том дереве..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда уступаю тропинку ...и не важно кто там идет чихуа или ротвейлер, просто с хожу с тропинки и жду когда люди пройдут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мне сказали, что пристрелят меня и мою собаку, я бы в морду дала не задумываясь.

А я просто схватила свою собаку и умоляла не стрелять. :sorry: Мужик достал ствол.

Было это в 96 году, моя Вита была малая 6 месяцев, и гуляли мы в лесу с нашей подружкой стафкой. Я же не думала, что этот мужик с бабой в кустах пристроились, а Витусик сунула туда свой любопытный нос. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях: гуляем около дома увидели женщину с собачкой (которую я про себя называла «терьеристая дворняжка»), подошли познакомиться, оказалось, что это щенок 6 месячный – телом похожа на таксу только покрупнее и форма морды «терьерская», уши висят, шерсть жесткая. Разговорились и выяснилось что это оказывается КСОЛО, на мой невинный вопрос «они же голые должны быть» (ну помимо совершенно другого телосложения) хозяйка просветила меня? что в помете рождаются как голые так и шерстяные собаки, по ходу «чудесная» заводчица совместила Ксоло и КХС в своих баснях про щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмарная история!!! А эта тётка, которая "для себя дорожку протаптывала" - видимо в климаксе, стерва такая, прям вот сказала бы пару ласковых, да не буду. Ужас.

Была у нас одна такая же в климаксе. Зато когда с собаками гуляла ее дочь они были ласковые как котята (одна доберман а вторая помесь добермана) А вообще можно сказать не подходите у нас лишай мы лечимся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто схватила свою собаку и умоляла не стрелять. Мужик достал ствол.

Было это в 96 году, моя Вита была малая 6 месяцев, и гуляли мы в лесу с нашей подружкой стафкой. Я же не думала, что этот мужик с бабой в кустах пристроились, а Витусик сунула туда свой любопытный нос.

ого....пристроились....видимо совсем некуда было пойти....

не подходите у нас лишай мы лечимся)))))

отличная идея :clap_1::thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кошмары :(((

У нас в округе (ттт) все хозяева адекватные, даже те, чьи собаки недружелюбны, всегда держат их на поводке и сами аккуратно обходят других. Но тоже вечно верчусь по сторонам, потому что все равно страшно, да еще после таких историй, не знаешь, кто может выйти из-за поворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мне сказали, что пристрелят меня и мою собаку, я бы в морду дала не задумываясь.

мне как-то сказали, когда я была беременной. Правда ни разу не владелец собаки, а дебил на машине, который ехал по парку и я ему видитили помешала (осталась на дороге, ждала, чтобы собаки подошли, он мне в ногу вкатил). Вылез из машины и сказал что сейчас пристрелит и меня и моих собак ( в частности овчара,т.к. ему не понравился тон его). И что вы думаете,я дала в рожу? ага щаз...... не надо таких опрометчивых заявлений. Одно дело сидеть на форуме, а другое дело встретиться с психом лицом к лицу :dntknw: его-то оправдают,т.к. состоянеие аффекта никто не отменял, а вот вам - не факт. Таково правосудие в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души моей: Бесят тупые хозяева,бесят невоспитанные собаки. И вообще я сама хочу решать с кем будут и будут ли вообще играть мои собаки.И это решение должно быть принято обоюдно с хозяином другой собаки.

Плюс 10000000000!!!!!!

некоторые люди, когда со мной гуляют не понимают, почему я все время верчусь. А у меня это до того вошло в привычку, что при их вопросе "Зачем ты крутишься?" я не всегда понимаю о чем они :doh:

Ксень!

Я однажды так орбитой глаза о ветку навертелась, с синяками под глазом ходила, хорошо, что не в самый глаз!

Осторожней. :blush2:

Зато многие ситуации с собами- предусматриваю заранее, и принимаю меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 10000000000!!!!!!

Ксень!

Я однажды так орбитой глаза о ветку навертелась, с синяками под глазом ходила, хорошо, что не в самый глаз!

Осторожней. :blush2:

Зато многие ситуации с собами- предусматриваю заранее, и принимаю меры.

ну да, охраняешь их охраняешь, ходишь весь покоцанный :lol2: зато ретриверы целые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо,про это тоже с нами случай произошёл=)))

Наш первый день на улице,утром вывела одна его,а днём пошла с сыном и со щенком,с нами подруга с такой же малявкой дочкой.Далеко не пошли,зашли за дом.Стоим на дорожке у детей захватывающая игра со щенком,вдруг смотрю как из-за угла выбегает бигль и как ракета на нас летит!Подруге говорю:"детей в охапку и в сторону"

Она их в кучу и на несколько метров от нас.Я собу к себе прижала,жду что будет(хозяйка не спеша идёт на шпильках,как говорится "иду себе никого не трогаю"),а тут я ей(ай-яй бессовестная я) кричу отзовите пса!сама к нашему не пускаю,рукой держу за ошейник(ии как-то не пойму то ли он от радости рычит,то ли... ).

Почему не пускаю?Вот что в мыслях у меня-а вдруг у нас ещё иму-тет после прививки не выработался,может 14 дней карантина нам не хватило,а мой пёс вообще впервые собаку увидел на улице...Вообщем в тот день я яявно не намерена была пока не с кем знакомиться.

Она ровняется с нами и так и НЕ ДАЁТ НИКАКУЮ КОМАНДУ СВОЕМУ ПСУ.

Я ей опять говорю:"возьмите пса на поводок"

-"Как вам не стыдно!!не даёте собакам играть!Вы обязаны моему псу дать поиграть"

Тут я разгневалась не на шутку:"Вы обязаны водить собаку на поводке,не говорю уже о наморднике,здесь общественное место,пешеходная дорожка.Законы собаковладельцем знать надо!"

-"Милочка,почитайте закон КАКИХ собак нужно водить хотя бы на поводке"

Спорить с ней не было желания и я просто сказала,что если ещё раз увижу её с отпущенной собакой здесь позову мужа с ружьём и пристрелю сначала её,а потом собаку.(ну это я уже очень злая была,ещё и ПМС :blush2: )

А вообще-то я уже опять по другому рассуждала!Мы там часто только с детьми ходим,а вот если бы он на них прыгнул,даже лизнуть????они бы завалились сразу же....последствия:ушибы,разбитая голова,испуг и т.д...да всё что угодно...

Так что у нас похоже гулять надо с законами,чтобы лицом тыкать,если что....

:thumbup:

Вот-вот,я всех собак безмерно люблю,у мужа кстати ротвейлер был в юности,а у меня кого только не было...Но все воспитанные и собаки и хозяева,а главное мы знали какие у нас собаки.....

П.С:убегаю на работу....буду писать оттуда=)сегодня поеду со щенком,жалко мне его на весь день дома оставлять....пускай знакомится с фотоискусством=)

А можно ложку дегтя? мне кажется вы слииишком драматизируете, да я тоже не люблю когда к моим собакам подходят чужие собаки, особенно без поводка(и мои собаки до места выгула ходят только на коротких поводках), но все ваши сообщения..."детей в охапку..." и т.д. вы не думаете что ваш ребенок будет как огня бояться собак, а щенок то вообще кроме тойки с какими-нибудь собаками общается?Я вообще не понимаю таких мам, которые при виде собаки сразу ребенка прячут за спину и еще приговаривают "осторожно смотри собака" даже если она идет на поводке в 20 метрах от них и не смотрит в их сторону. И уж простите в вашей ситуации говорить что пристрелите собаку, только потому что она шла без поводка и как вам показалось, что-то хочет сделать вашей собаке, по-моему дико просто! Вы сами не очень адекватно себя ведете. А уж что такого шокового в первом посте я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ложку дегтя? мне кажется вы слииишком драматизируете, да я тоже не люблю когда к моим собакам подходят чужие собаки, особенно без поводка(и мои собаки до места выгула ходят только на коротких поводках), но все ваши сообщения..."детей в охапку..." и т.д. вы не думаете что ваш ребенок будет как огня бояться собак, а щенок то вообще кроме тойки с какими-нибудь собаками общается?Я вообще не понимаю таких мам, которые при виде собаки сразу ребенка прячут за спину и еще приговаривают "осторожно смотри собака" даже если она идет на поводке в 20 метрах от них и не смотрит в их сторону. И уж простите в вашей ситуации говорить что пристрелите собаку, только потому что она шла без поводка и как вам показалось, что-то хочет сделать вашей собаке, по-моему дико просто! Вы сами не очень адекватно себя ведете. А уж что такого шокового в первом посте я так и не поняла.

И я о том же. Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ложку дегтя? мне кажется вы слииишком драматизируете, да я тоже не люблю когда к моим собакам подходят чужие собаки, особенно без поводка(и мои собаки до места выгула ходят только на коротких поводках), но все ваши сообщения..."детей в охапку..." и т.д. вы не думаете что ваш ребенок будет как огня бояться собак, а щенок то вообще кроме тойки с какими-нибудь собаками общается?Я вообще не понимаю таких мам, которые при виде собаки сразу ребенка прячут за спину и еще приговаривают "осторожно смотри собака" даже если она идет на поводке в 20 метрах от них и не смотрит в их сторону. И уж простите в вашей ситуации говорить что пристрелите собаку, только потому что она шла без поводка и как вам показалось, что-то хочет сделать вашей собаке, по-моему дико просто! Вы сами не очень адекватно себя ведете. А уж что такого шокового в первом посте я так и не поняла.

Вы заблуждаетесь :nono: ,мой ребёнок прекрасно общается с самого рождения с собаками(котами,хомяками,попугаями и т.д),я никогда его не прячу от собак.он совсем не боится их,всех собак любит,всегда с ними играет,более того у него абсолютно отсутствует чувство страха к ним.(что тоже неправильно)

Попробую объяснить ещё раз....

Собака неслась без поводка на бешенной скорости в нашу сторону,детей в охапку только для того,чтобы она их не уронила,не покусала,т.к. что у бесповодочной собаки на уме никто не знал.А вид,знаете ли, у неё был несовсем адекватный...не думаю,что вы хотели бы чтобы на вашего ребёнка налетела незнакомая собака пусть и добрая...

Дальше...

говорить что пристрелите собаку, только потому что она шла без поводка и как вам показалось, что-то хочет сделать вашей собаке

Повторяю,она выбежала из-за угла и неслась на нас,а хозяйке было мягко говоря наплевать,она даже после моей просьбы не отозвала собаку.Я попыталась ей объяснить,что ЗДЕСЬ(пешеходная дорожка,где с одной стороны дорога,а с другой дом и все эти 3 объекта разделяет 2-3 метровая полянка ) собака должна быть на поводке,а она ответила:"Что мне следовало бы внимательно читать законы,тогда я бы знала каких собак можно без поводка водить" и пошла дальше даже не позвав свою собаку...а я всё также тщетно пыталась отогнать её невоспитанную собаку от нас....надо было её осадить как-то и я так сказала.

да я тоже не люблю когда к моим собакам подходят чужие собаки, особенно без поводка

об этом и пост,прочитайте ещё раз :ok:

А уж что такого шокового в первом посте я так и не поняла.

ИМХО 1.хозяин должен знать какая порода у его собаки и утверждать,что ратвейллер это лабрадор от Элитного заводчика,которая отрезает им хвосты и папа чемпион и это от него у нашего щенка коричневая грудь-ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ .2.если его просят не подходить,значит не надо.3.Звать поиграть и говорить она у меня не кусается,но опыт по разжиманию пасти у меня большой-по меньшей мере странно....

А мой щен играет с большим кол-м собак:лабрадоры 2шт,(сегодня уже 3-й нашёлся),такса, пекинес,две отличные дворняжки,чау-чау,нем.овчарка,той,шпиц и др.,часто знакомимся с другими собаками,если хозяева разрешают.я за социализацию,но умышлено подвергать своих детей и собаку опасности не в моём вкусе=)

вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ложку дегтя? мне кажется вы слииишком драматизируете, да я тоже не люблю когда к моим собакам подходят чужие собаки, особенно без поводка(и мои собаки до места выгула ходят только на коротких поводках), но все ваши сообщения..."детей в охапку..." и т.д. вы не думаете что ваш ребенок будет как огня бояться собак, а щенок то вообще кроме тойки с какими-нибудь собаками общается?Я вообще не понимаю таких мам, которые при виде собаки сразу ребенка прячут за спину и еще приговаривают "осторожно смотри собака" даже если она идет на поводке в 20 метрах от них и не смотрит в их сторону. И уж простите в вашей ситуации говорить что пристрелите собаку, только потому что она шла без поводка и как вам показалось, что-то хочет сделать вашей собаке, по-моему дико просто! Вы сами не очень адекватно себя ведете. А уж что такого шокового в первом посте я так и не поняла.

+ очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь :nono: ,мой ребёнок прекрасно общается с самого рождения с собаками(котами,хомяками,попугаями и т.д),я никогда его не прячу от собак.он совсем не боится их,всех собак любит,всегда с ними играет,более того у него абсолютно отсутствует чувство страха к ним.(что тоже неправильно)

Попробую объяснить ещё раз....

Собака неслась без поводка на бешенной скорости в нашу сторону,детей в охапку только для того,чтобы она их не уронила,не покусала,т.к. что у бесповодочной собаки на уме никто не знал.А вид,знаете ли, у неё был несовсем адекватный...не думаю,что вы хотели бы чтобы на вашего ребёнка налетела незнакомая собака пусть и добрая...

Дальше...

Повторяю,она выбежала из-за угла и неслась на нас,а хозяйке было мягко говоря наплевать,она даже после моей просьбы не отозвала собаку.Я попыталась ей объяснить,что ЗДЕСЬ(пешеходная дорожка,где с одной стороны дорога,а с другой дом и все эти 3 объекта разделяет 2-3 метровая полянка ) собака должна быть на поводке,а она ответила:"Что мне следовало бы внимательно читать законы,тогда я бы знала каких собак можно без поводка водить" и пошла дальше даже не позвав свою собаку...а я всё также тщетно пыталась отогнать её невоспитанную собаку от нас....надо было её осадить как-то и я так сказала.

об этом и пост,прочитайте ещё раз :ok:

ИМХО 1.хозяин должен знать какая порода у его собаки и утверждать,что ратвейллер это лабрадор от Элитного заводчика,которая отрезает им хвосты и папа чемпион и это от него у нашего щенка коричневая грудь-ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ .2.если его просят не подходить,значит не надо.3.Звать поиграть и говорить она у меня не кусается,но опыт по разжиманию пасти у меня большой-по меньшей мере странно....

А мой щен играет с большим кол-м собак:лабрадоры 2шт,(сегодня уже 3-й нашёлся),такса, пекинес,две отличные дворняжки,чау-чау,нем.овчарка,той,шпиц и др.,часто знакомимся с другими собаками,если хозяева разрешают.я за социализацию,но умышлено подвергать своих детей и собаку опасности не в моём вкусе=)

вот как-то так...

А ваш щенок на этой пешеходной дорожке был на поводке коротком?То что считает хозяин это его проблема собака шла с нам на поводке и он ее не отпускал и кричать хозяину за километр не подходите у нас дети странно и смешно.И кстати говоря есть лабры ну ооочень похожие на ротвейлеров, и возможно вы ошиблись приняв этого лабра за ротвака?Мою старшую лабру кроме как ротвейлером никто и никак не называет. Вы думаете, что ваш щен когда подрастет не сможет уронить ребенка? И даже если уронит, что с ним случиться-то?Встанет или поднимите,отряхнется и все,в чем проблема-то? Я так понимаю "летела на бешеной скорости" собака все таки не к детям. Эта собака напала?покусала?она кидалась и пыталась съесть вашу собаку?С чего вы так агрессивно стали "осаждать" хозяйку-то? В общем спор то не о чем, просто у нас есть на выгуле тоже подобного рода хозяины как вы, которые трясутся над своими собаками как будто они хрустальные, и это тоже не адекваты...Просто будьте поспокойнее, собака есть собака, и возможно тогда 80% тех кого вы считаете неадекватами окажутся вполне нормальными хозяинами :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш щенок на этой пешеходной дорожке был на поводке коротком?То что считает хозяин это его проблема собака шла с нам на поводке и он ее не отпускал и кричать хозяину за километр не подходите у нас дети странно и смешно. Вы думаете, что ваш щен когда подрастет не сможет уронить ребенка? И даже если уронит, что с ним случиться-то?Встанет или поднимите,отряхнется и все,в чем проблема-то? Я так понимаю "летела на бешеной скорости" собака все таки не к детям. Эта собака напала?покусала?она кидалась и пыталась съесть вашу собаку?С чего вы так агрессивно стали "осаждать" хозяйку-то? В общем спор то не о чем, просто у нас есть на выгуле тоже подобного рода хозяины как вы, которые трясутся над своими собаками как будто они хрустальные, и это тоже не адекваты...Просто будьте поспокойнее, собака есть собака, и возможно тогда 80% тех кого вы считаете неадекватами окажутся вполне нормальными хозяинами

Вы спутали две разные истории.

Мой всегда на поводке(тогда был на коротком) в общественных местах.отпускаю только на закрытом мини-стадионе.

Своего щена я контролирую и знаю,он роняет его,но что у чужой собаки на уме мне не известно.

За свою собаку я переживаю,но не трясусь.По-моему мне решать с кем моя собака будет играть,а с кем нет,но никак не другой хозяйке....и если я прошу отозвать собаку,значит я не хочу её присутствие рядом со мной и имею на это полное право.

Почему нет взаимного уважения???зачем переть на меня,ко мне,если я этого не хочу???

Эта собака прыгала на меня,на мою собаку,а на детей не прыгнула,т.к. я её за ошейник взяла.Ей вообще всё равно было к кому прыгать,особо интереса к моей собаке она не проявляла,а вот к людям-да,прыгала,пачкала,лаяла...но по вашим словам,если не укусила,то всё отлично.

Если бы Ваша собака так себя повела,вы бы не отозвали её хотя бы????шли бы дальше,не взирая на просьбы????

Я вот не хочу создавать другим людям неудобство своей собакой,и не хочу,чтобы мешали мне?

Я всегда спрашиваю можно ли нам к вам подойти...

Вообщем,у каждого культура своя.У меня такая!!!Мне не нравятся,когда ко мне подходят без хозяина собаки,а хозу в это время наплевать,ДАЖЕ КОГДА Я ЕМУ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ-это одозначно :ranting: .

п.с:смысл первой истории больше в том,что хозяйн путает ротвейллера и лабром.

И кстати говоря есть лабры ну ооочень похожие на ротвейлеров, и возможно вы ошиблись приняв этого лабра за ротвака?

с коричневой грудью и купированним под корешок хвостом???да,наверное я перепутала :lol2: .

Это был лабр :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то истерией попахивает. Есть у нас подобного рода хозяева во дворе, обхожу их стороной, странные они какие-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за ротвейлеров, благороднейшие собаки (имею в виду породных и правильно воспитанных). Думаю, встречаются и "кровавые мясники" с искалеченной психикой, - как и в любой другой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча,

А я вот тоже не в восторге буду, если к моему ребенку вдруг ломанется какая нибудь собака без поводка. Ну конечно бигля я наврядли бы испугалась, а вот если бы какая нибудь лошадь прилетела, то я бы тоже взяла на руки.

И что это за хрень еще типа: ну уронит, встанет, отряхнется и что ему будет? Одно дело когда моя собака уронит моего ребенка, другое дело чужая.

Я не прячу своего ребенка за спину и не говорю ему: смотри какая страшная собака, но я пытаюсь им вдолбить всегда, что к любой собаке, кроме своей нефига соваться без спроса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то истерией попахивает. Есть у нас подобного рода хозяева во дворе, обхожу их стороной, странные они какие-то)

пускай так,это Ваше мнение.

Я высказала своё.Не пойму в чём проблема :dntknw: .Я не люблю невоспитанных собак и хозяев,вы любите.На том и порешим.

постою покурю в старонке :french_cig_nomo: :)

Заступлюсь за ротвейлеров, благороднейшие собаки (имею в виду породных и правильно воспитанных). Думаю, встречаются и "кровавые мясники" с искалеченной психикой, - как и в любой другой породе.

Дык мы и не против них,мы всех собак любим,которые нас не сожрут :D

у мужа был ротвак мы с ним прекрасно ладили,правда он уже старенький был и ооочееень спокойный,ему полежать-да поесть....У меня ризен был добряк добряком,но вид грозный жуть.

А я вот тоже не в восторге буду, если к моему ребенку вдруг ломанется какая нибудь собака без поводка. Ну конечно бигля я наврядли бы испугалась, а вот если бы какая нибудь лошадь прилетела, то я бы тоже взяла на руки.

И что это за хрень еще типа: ну уронит, встанет, отряхнется и что ему будет? Одно дело когда моя собака уронит моего ребенка, другое дело чужая.

Наташа,+1000

Мамы более эмоционально относятся к своим детям,не всякий посторонний может понять,особенно,если деток нет.(никого не имею ввиду) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча,

А я вот тоже не в восторге буду, если к моему ребенку вдруг ломанется какая нибудь собака без поводка. Ну конечно бигля я наврядли бы испугалась, а вот если бы какая нибудь лошадь прилетела, то я бы тоже взяла на руки.

И что это за хрень еще типа: ну уронит, встанет, отряхнется и что ему будет? Одно дело когда моя собака уронит моего ребенка, другое дело чужая.

Я не прячу своего ребенка за спину и не говорю ему: смотри какая страшная собака, но я пытаюсь им вдолбить всегда, что к любой собаке, кроме своей нефига соваться без спроса. ИМХО.

Наташ, не ради спора, а просто примеряю ситуация на себя: отпущенная поиграть с друзьями 6-месячная Чу вдруг видит щенка и метется к нему. Может такое произойти? К сожалению пока да, Фрося не пометется, а мелкая может. Что я буду делать? естественно побегу ее отлавливать и забирать. Может не очень быстро побегу, т.к. знаю, что вреда она никому не нанесет. Отловлю мелкую, извинюсь и пойду дальше гулять. Но если при этом хозяйка щенка начинает меня учить жизни, оскорблять да еще угрожает пристрелить меня и моих собак... ты считаешь это адекватным поведением? Имхо нет, и наплевать у кого там какие эмоции и ПМСы. Так что еще не известно кто самые опасные хозяева. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...