Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 Чудовищное убийство дельфинов в Дании


gabi

Рекомендуемые сообщения

В яндексе наткнулась вот на такую ЧУДОВИЩНУЮ статью http://www.ethnodrums.ru/blogi/2010-12-09-13-12-53.html

У меня шок от увиденного. Слов нет, это просто КОШМАР!!! (детям и людям со слабой психикой лучше не смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ритуальное. Они так исторически делали, типа обряда посвящения. Потом питались убитыми. Тогда это было отчасти вопросом выживания.

Жуть, что сохранилось до нынешних времен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка почему-то не работает((

но я кажется догадываюсь, о чем вы. В ужасе была, когда прочитала и фотки посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка почему-то не работает((

но я кажется догадываюсь, о чем вы. В ужасе была, когда прочитала и фотки посмотрела.

Я поправила ссылку, а теперь открывается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каталонии запретили корриду, может и это запретят, если будет резонанс.

Но вот зачем писать в статье "При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка." не понимаю :( И так ясно, что действо жуткое, зачем такие подробности :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ритуальное. Они так исторически делали, типа обряда посвящения. Потом питались убитыми. Тогда это было отчасти вопросом выживания.

Жуть, что сохранилось до нынешних времен. :(

Жуть какая!

И это ДАНИЯ? Цивизизованная типа страна?

Уроды полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ссылке не пошла смотреть, но подозреваю, что эту тему мы уже обсуждали в прошлом году. Это острова в атлантике пренадлежащие Дании, там народ так зверствует уже с незапамятных времен. Дикость полная. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот зачем писать в статье "При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка." не понимаю :(

а что надо было написать, что им так нравится и они просят ещё?

может при полном освещении ситуации народ всколыхнётся. Ведь если бы было написано две строчки - в Дании убили дельфинов, врядли образовалась бы эта тема.

Если они испускают этот крик, то почему нужно об этом умалчивать??7

Вот это я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на это можно смотреть,при чем дельфины? Где этот чертов гринпис и иже с ними защитники? Это же Дания,не Россия,неужели ща это не привлекают там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно.... но это их ритуал и .... посмотрите какая толпа народа смотрит на сие действие, причём с детьми на руках, и не ужасается, наверно для них это привычное действие...

Может действительно когда нибудь запретят.... хочется верить. Я думаю для них дельфины, не диковина, а типа как у нас свиней забивают..ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо было написать, что им так нравится и они просят ещё?

может при полном освещении ситуации народ всколыхнётся. Ведь если бы было написано две строчки - в Дании убили дельфинов, врядли образовалась бы эта тема.

Если они испускают этот крик, то почему нужно об этом умалчивать??7

Вот это я не понимаю

Да, действительно. Я не учла, что не все понимают очевидные вещи без прямых фотографий и слов.

Так-то по самому факту массового убийства дельфинов мне лично становится понятно, что это зрелище не для нормальных людей и подробности вроде плача новорожденного ребёнка мне ни к чему :dntknw: Разве что душу потравить. Хорошо хоть видео не стали выкладывать, а ведь могли бы для пущего эффекта.

Дельфины - это же животные из тех, что для адекватных людей неприкосновенны. Интересно, если бы так массово акул убивали, какова была бы реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не стала - если честно, просто нет сил. Но в мире очень много жестокости и, конечно, о ней надо говорить, обязательно! Цивилизованное общество должно реагировать на то, что противоречит нормальным человеческим взглядам! и чем больше будет информации, тем больше шансов как-то повлиять на изменение ситуации.

Запретили корриду - отлично!

Запретили в Москве жертвоприношения - отлично!

Может быть и еще где-то что-то запретят...... :dntknw:

простите конечно, но при массовом убийтве свиней их сначало оглушают, а потом уже убивают. А тут животное умирают в мучениях.

мне чихать кто это акула или дельфин, это очень жестоко и такого не должно быть в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите конечно, но при массовом убийтве свиней их сначало оглушают, а потом уже убивают. А тут животное умирают в мучениях.

Ну про промышленые массовые способы забоя судить не берусь - не в курсе.

А вот в нашей российской сельской местности свиней частники режут без всякого оглушения - ударом ножа в сердце (если тот, кто это делает опытный, и попадет в сердце).

И орет при этом свинья не слабо...

Я ни в коей мере не сторонник таких методов, но это факты нашей действительности...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же жестокости, страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же цивилизованная страна!!! При чем тут "мсторически сложилось"??? И где их зоозащитники? Где Гринпис в конце-концов?!?

Ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар.

просто в ауте.

Действительно, Гринписа не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи рефлексанты, прошу прощения конечно, что вмешиваюсь и мешаю вам рыдать над невинно убиенными дельфинами, но для вашего же спокойствия:

1) Это не Дания. Это Фарерские острова, которые только формально относятся к Дании. У них своя экономика, своя культура, свое правительство.

2) Это бедный регион со слаборазвитой промышленностью, в основном живущий наотуральным хозяйством, в т.ч. рыболовным промыслом и китобойным промыслом. Агропромышленность не развита в силу плохих климатических улсовий - всего 2% их земель пригодно под сельскохозяйственное использование. Наподобие нашего крайнего севера.

3) Гринды ближе к китам, чем к дельфинам, не стоит при слове дельфин представлять афалиночек и белобочек из зоопарка.

4) Про жестокость убийства и прочее - полная чушь, написанная ради того, чтобы вызвать общественный резонанс и повысить посещаемость блогов, на которых это г... постят. Способы убийства давно регламентированы и согласованы с организациями по контролю промысла китообразных. Если вам интересно - специальным припособлением животному закрывается дыхательное отверстие, оно теряет сознание, а после этого ему перерезают "горло" - спинную артерию. Крюки, которые вы видите, используется исключительно для вытаскивания трупа на берег.

5) Гринды убиваются не ради развлечения. Все мясо с промысла асболютно БЕСПЛАТНО раздается жителям тех островов, на которых разрешен забой - а остатки отправляют в детские сады и больницы.

6) Мясо гринд составляет около трети мясного рациона фарерцев.

7) Гринпис занимается исчезающими видами животных и экологическими угрозами, охота же на гринд строго регламентирована (количество убитых животных, места убийства, сезон охоты и пр.), не несет угрозы популяции животных.

Что же касается детей и прочего - ну знаете ли, в наших селах детишки тоже смотрят, как кур и свиней режут. Если им не смотреть - как они сами потом будут на стол мясо забивать?

Не стоит считать, что все живут в городах и мясо покупают на рынке уже расфасованным в пакетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи рефлексанты, прошу прощения конечно, что вмешиваюсь и мешаю вам рыдать над невинно убиенными дельфинами, но для вашего же спокойствия:

1) Это не Дания. Это Фарерские острова, которые только формально относятся к Дании. У них своя экономика, своя культура, свое правительство.

2) Это бедный регион со слаборазвитой промышленностью, в основном живущий наотуральным хозяйством, в т.ч. рыболовным промыслом и китобойным промыслом. Агропромышленность не развита в силу плохих климатических улсовий - всего 2% их земель пригодно под сельскохозяйственное использование. Наподобие нашего крайнего севера.

3) Гринды ближе к китам, чем к дельфинам, не стоит при слове дельфин представлять афалиночек и белобочек из зоопарка.

4) Про жестокость убийства и прочее - полная чушь, написанная ради того, чтобы вызвать общественный резонанс и повысить посещаемость блогов, на которых это г... постят. Способы убийства давно регламентированы и согласованы с организациями по контролю промысла китообразных. Если вам интересно - специальным припособлением животному закрывается дыхательное отверстие, оно теряет сознание, а после этого ему перерезают "горло" - спинную артерию. Крюки, которые вы видите, используется исключительно для вытаскивания трупа на берег.

5) Гринды убиваются не ради развлечения. Все мясо с промысла асболютно БЕСПЛАТНО раздается жителям тех островов, на которых разрешен забой - а остатки отправляют в детские сады и больницы.

6) Мясо гринд составляет около трети мясного рациона фарерцев.

7) Гринпис занимается исчезающими видами животных и экологическими угрозами, охота же на гринд строго регламентирована (количество убитых животных, места убийства, сезон охоты и пр.), не несет угрозы популяции животных.

Что же касается детей и прочего - ну знаете ли, в наших селах детишки тоже смотрят, как кур и свиней режут. Если им не смотреть - как они сами потом будут на стол мясо забивать?

Не стоит считать, что все живут в городах и мясо покупают на рынке уже расфасованным в пакетики.

Всё равно дикость и варварство. :nono:

Море крови и все вокруг прутся и тащатся, ждут мясца гринд на стол.

Мерзость, лучше картошку есть, чем вот так. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж где не ожидала такое услышать, так это на форуме собаководов.

Простите, а вашим собачкам тоже нужно кушать картошку? (к слову, на фарерах картошка тоже не растет)

Или вы думаете, что для кормов говядинка, ягнятина, крольчатина и прочее добываются из самих собой умерших животных? Или что там нет луж крови? Или что там все это делают машинки, а люди стоят, зажимают носы и отворачиваются от ужасного зрелища разделки нового животного?

Или же это просто подход "я сам не видел, значит не участвовал, значит ручки не замарал"? От того, что вы не видели, как вашей сосиске стреляют между глаз электропистолетом, ничего не меняется.

Ах да, я совсем забыла, форум лабрадоров, охотничьи собаки... То есть для ваших собачек уточек стрелять за просто так можно. Для терьеров можно лисичек, барсуков на убой отдавать. И ведь не ради пропитания, ради, заметьте, исторически сложившегося предназначения породы. Традиции.

А вот на фарерах людям ради выживания охотиться - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...