Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте.


Шарм

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте.Вот подумали в семейном кругу и решили брать к следующему лету-весной щенка флета.Может мне кто-нибудь посоветовать хороший питомник.На что нужно обратить внимание прежде чем заводить щенка?Буду рада любому совету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юль)

Вот питомник http://jubilance.com.ua/ "JUBILANCE ",считаю,хорошим питомником,потому,как флэты в нем хорошие и родословная у щенков отличная.

"Радость из Истры" http://www.goldenretrievers.ru/well.html ,но об этом питомнике особо сказать ничего не могу,просто нравятся собаки оттуда :nyam:

Про выбор породы добалю свое ИМХО,может оно и не столь верное,но все же...Я считаю,что флэты сейчас пока не очень распространенная,порода и ВСЕ щенки имеют зарубежные крови,т.к большинство вязок проходит за границей,поэтому быть обманутой в чистопородности щенка флэта в настоящее арямя,я считаю ПОКА не удастся :nonono:Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юль)

Вот питомник http://jubilance.com.ua/ "JUBILANCE ",считаю,хорошим питомником,потому,как флэты в нем хорошие и родословная у щенков отличная.

"Радость из Истры" http://www.goldenretrievers.ru/well.html ,но об этом питомнике особо сказать ничего не могу,просто нравятся собаки оттуда :nyam:

Про выбор породы добалю свое ИМХО,может оно и не столь верное,но все же...Я считаю,что флэты сейчас пока не очень распространенная,порода и ВСЕ щенки имеют зарубежные крови,т.к большинство вязок проходит за границей,поэтому быть обманутой в чистопородности щенка флэта в настоящее арямя,я считаю ПОКА не удастся :nonono:Но это мое ИМХО.

Привет,спасибо за инфу.У нас в городе вообще Флетов нет.JUBILANCE :hmm: первый раз вижу этот питомник.Надо будет им написать.В Украину так далеко ехать :sorry:

"Радость из Истры"красивые собаки тоже очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,спасибо за инфу.У нас в городе вообще Флетов нет.JUBILANCE :hmm: первый раз вижу этот питомник.Надо будет им написать.В Украину так далеко ехать :sorry:

"Радость из Истры"красивые собаки тоже очень нравятся.

Посмотри у нас на форуме в разделе флэтов про JUBILANCE,а еще есть питомник СТЭНВЕЙЗ,там и лабры хорошие и флэты :nyam:

А чего ехать то?Они ведь прислать щена могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,спасибо за инфу.У нас в городе вообще Флетов нет.JUBILANCE :hmm: первый раз вижу этот питомник.Надо будет им написать.В Украину так далеко ехать :sorry:

"Радость из Истры"красивые собаки тоже очень нравятся.

Вообще на этом форуме есть целый раздел "Тусовка флэтов". Вам туда. :gleam:

Ближайшие к Вам (если можно так выразиться) флэты, насколько я помню (из тех, кто выставляется и присутствует на этом форуме), живут во Владивостоке, Томске. Ближайший питомник - Таллиар Шикари, Магнитогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.Вот подумали в семейном кругу и решили брать к следующему лету-весной щенка флета.Может мне кто-нибудь посоветовать хороший питомник.На что нужно обратить внимание прежде чем заводить щенка?Буду рада любому совету:)

Вам уже Юля, OrangeFox, все правильно написала - Вам на "флэтскую тусовку"! :thumbup:

А по вопросу - для начала Вы должны четко понимать, что флэт это не голден, и не лабр! Другая порода, у которой есть свои особенности. Почитайте наш флэтский форум, многое станет ясно!

И не бойтесь задавать вопросы! Вам всегда помогут и посоветуют!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте!А на какой ветке можно посмотреть у кого родились или скоро родятся щенки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здраствуйте!А на какой ветке можно посмотреть у кого родились или скоро родятся щенки???

Вы же вроде не прямо сейчас собирались флэта брать. Сейчас есть щенки в "Радость из Истры" (Подмосковье), подрощенная девочка в "Малет Парк" (Великий Новгород) и может кто подрощенный еще остался в "Северном Королевстве" (Рыбинск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде не прямо сейчас собирались флэта брать. Сейчас есть щенки в "Радость из Истры" (Подмосковье), подрощенная девочка в "Малет Парк" (Великий Новгород) и может кто подрощенный еще остался в "Северном Королевстве" (Рыбинск).

"Северном Королевстве" (Череповец вроде). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, точно в Череповце. Из Рыбинска Бетти у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так подумала.У меня отпуск намечается.Он не запланированный.Лучше я посвящу щенку больше времени.Еще появился такой вопрос.У нас в сибири морозы-35-40.Как к морозам флеты относятся?Глаза разбегаются.Все питомники какие только можно облазила.Такие красивые собаки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лабродоренку 6,5 месяцев. Зачем вам сейчас еще один щен?

Более того, у вас щен недавно энетеритом переболел http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50344&st=0&p=1531861entry1531861 не боитесь, что малыш подцепит с квартиры недообработанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После энтерита щенка - не раньше, чем через полгода стоит брать. Лучше - еще больше времени заложить. Как раз первую собаку воспитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь. Лабропупсу год исполнится - тогда и возьмёте флэтёнка. ИМХО- до 9ти месяцев надо ОЧЕНЬ много внимания КАЖДОМУ щену. Если нет достаточно времени, упустите обоих, и получите стайку малоуправляемую. Желательно что бы собаки подходили по-темпераменту друг другу. У вас не всегда будет время/возможность/желание их контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь. Лабропупсу год исполнится - тогда и возьмёте флэтёнка. ИМХО- до 9ти месяцев надо ОЧЕНЬ много внимания КАЖДОМУ щену. Если нет достаточно времени, упустите обоих, и получите стайку малоуправляемую. Желательно что бы собаки подходили по-темпераменту друг другу. У вас не всегда будет время/возможность/желание их контролировать.

До принятия решения о второй собаке, мы разговаривали с Еленой Мычко - одиним из ведущих в России зоопсихолгов, по её словам вторую собаку того же пола к собаке крупной подружейной породы (коим являются ретриверы) можно брать не раньше чем через 1,5 года после приобретения первой собаки. Разница у собак должна быть больше 12-15 месяцев.

Мотивировка: подруженики долго взрослеют и очень заточены на человека. Появление второго щенка до взросления первого может привести к не нужной конкуренции в стае, к приобретенным проблемам в психике у обеих собак и слабой управляемости обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия решения о второй собаке, мы разговаривали с Еленой Мычко - одиним из ведущих в России зоопсихолгов, по её словам вторую собаку того же пола к собаке крупной подружейной породы (коим являются ретриверы) можно брать не раньше чем через 1,5 года после приобретения первой собаки.

Мотивировка: подруженики долго взрослеют и очень заточены на человека. Появление второго щенка до взросления первого может привести к не нужной конкуренции в стае, к приобретенным проблемам в психике у обеих собак и слабой управляемости обеих.

Кир, ну ты сейчас "напугаешь"!!!

Ты же знаешь моих пацанов - какая конкуренция? У каждого свое место! Какие проблемы в психике? Это у Лорда что ли проблемы? Непробиваем! У Трохи? Даже смешно!

Конечно же, сложности неминуемы, но а как без этого-то?

В данном же случае, как мне видится, основное сдерживающее обстоятельство - риск для малыша (энтерит, будь он неладен ). Здесь, действительно, торопиться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну ты сейчас "напугаешь"!!!

Ты же знаешь моих пацанов - какая конкуренция? У каждого свое место! Какие проблемы в психике? Это у Лорда что ли проблемы? Непробиваем! У Трохи? Даже смешно!

Конечно же, сложности неминуемы, но а как без этого-то?

В данном же случае, как мне видится, основное сдерживающее обстоятельство - риск для малыша (энтерит, будь он неладен ). Здесь, действительно, торопиться не стоит...

Лорду было меньше 1,5 лет? :dribble:

Лорд, кажется был большой взрослый кобель, когда появился Троша. У Маруси с Кетти тоже все идеально прошло. Марусе было почти 2 года.

Елена говорила о ситуации "взять щенка к подростку", когда первая собака - подросток в 9 - 18 месяцев взрослеет самоутверждается, ерипенится и тут ему приносят в дом щененка, который оттягивает внимание хозяина на себя. В результате могут быть конфликты и обидки со стороны СТАРШЕГО и как следствие низкая управляемость со стороны СТАРШЕГО, впадение СТАРШЕГО в детство, включая убивание квартиры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорду было меньше 1,5 лет? :dribble:

Лорд, кажется был большой взрослый кобель, когда появился Троша. У Маруси с Кетти тоже все идеально прошло. Марусе было почти 2 года.

Елена говорила о ситуации "взять щенка к подростку", когда первая собака - подросток в 9 - 18 месяцев взрослеет самоутверждается, ерипенится и тут ему приносят в дом щененка, который оттягивает внимание хозяина на себя. В результате могут быть конфликты и обидки со стороны СТАРШЕГО и как следствие низкая управляемость со стороны СТАРШЕГО, впадение СТАРШЕГО в детство, включая убивание квартиры..

Незнаю как самоутверждения, а вот на счёт убивание квартиры в точку, у Алекса с Блэком разница 6 месяцев.

С работы приходила, двери открывала на: раз, два, три ....иииии. Откуда, что доставали? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорду было меньше 1,5 лет? :dribble:

Лорд, кажется был большой взрослый кобель, когда появился Троша. У Маруси с Кетти тоже все идеально прошло. Марусе было почти 2 года.

:lol2::lol2::lol2:

Кирочка, это тебе так кажется... Лорд был юниорчиком. Не было ему еще 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не будем торопиться.Так ведь не факт,что это зараза к весне уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Кирочка, это тебе так кажется... Лорд был юниорчиком. Не было ему еще 1,5 года.

Слоно-Лос-голден!! :lol2: Я думала ему минимум 2 года было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...