Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Организация монопородок - делимся опытом


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

У нас, к сожалению, призовой фонд формируется практически только из собранных средств. Причем так происходит не только на моно - и на всех САСах. Спонсоры весьма скупы.

Чуть не в тему - в свое время, возвращаясь из Москвы, я везла с собой какую-то гору Фронтлайна, который мы выиграли на последних перед отъездом выставках. Это были в аккурат спонсорские призы - у него заканчивался срок годности, и его давали на нескольких выставках подряд. :clap_1: Переезжали мы в купленный дом, и каков же был мой ужас, когда оказалось, что он, нежилой, отсырел и там полно двухвосток... В общем, мы залили весь подвал этим просроченным фронтлайном))) больше у нас вообще никогда двухвосток не было)

Хорошо, когда тематические спонсоры выделяют некоторую сумму, на которую можно набрать то, что нужно - те же игрушки, например. А зачастую они дают с барского плеча скидочные купоны - и что тот купон, если ты живешь в другом городе?

Розетки мы много лет давали каждому участнику вместе с подарками, но по-моему, теперь они есть уже у всех сибирских владельцев))) Теперь даем всем бебикам и щенкам - новеньким. Кубки-розетки-призы в классах - это понятно. Класс ЧНКП у нас льготный по оплате, как и нетитульные классы.

Из удачных "собачьих" призов - на последнюю моно нам на заказ отшивали мягкие лежанки.

Очень понравились стеклянные изделия а-ля Тиффани, но боюсь даже представить, каковы по стоимости будут такие призы.

Призы на конкурсы у нас обычно - консервы и вкусняшки, выходят все желающие. Наши традиционные многолетние конкурсы обычно такие -

Голдены -

«Золото высшей пробы» - лучший окрас

«Само благородство» - лучшая голова

«Неглиже» - самый «раздетый» голден

«Шубка от кутюр» - лучший груминг

Лабрадоры -

«Хвост - всему голова» - самый выдровый хвост

«Не страшны нам ни дождь, не слякоть!» - лучшая шерсть

«Самая любимая собака» - самый упитанный лабрадор

«Эти глаза напротив» - самый выразительный взгляд

У нас, к сожалению, призовой фонд формируется практически только из собранных средств. Причем так происходит не только на моно - и на всех САСах. Спонсоры весьма скупы.

Чуть не в тему - в свое время, возвращаясь из Москвы, я везла с собой какую-то гору Фронтлайна, который мы выиграли на последних перед отъездом выставках. Это были в аккурат спонсорские призы - у него заканчивался срок годности, и его давали на нескольких выставках подряд. :clap_1: Переезжали мы в купленный дом, и каков же был мой ужас, когда оказалось, что он, нежилой, отсырел и там полно двухвосток... В общем, мы залили весь подвал этим просроченным фронтлайном))) больше у нас вообще никогда двухвосток не было)

Хорошо, когда тематические спонсоры выделяют некоторую сумму, на которую можно набрать то, что нужно - те же игрушки, например. А зачастую они дают с барского плеча скидочные купоны - и что тот купон, если ты живешь в другом городе?

Розетки мы много лет давали каждому участнику вместе с подарками, но по-моему, теперь они есть уже у всех сибирских владельцев))) Теперь даем всем бебикам и щенкам - новеньким. Кубки-розетки-призы в классах - это понятно. Класс ЧНКП у нас льготный по оплате, как и нетитульные классы.

Из удачных "собачьих" призов - на последнюю моно нам на заказ отшивали мягкие лежанки.

Очень понравились стеклянные изделия а-ля Тиффани, но боюсь даже представить, каковы по стоимости будут такие призы.

Призы на конкурсы у нас обычно - консервы и вкусняшки, выходят все желающие. Наши традиционные многолетние конкурсы обычно такие -

Голдены -

«Золото высшей пробы» - лучший окрас

«Само благородство» - лучшая голова

«Неглиже» - самый «раздетый» голден

«Шубка от кутюр» - лучший груминг

Лабрадоры -

«Хвост - всему голова» - самый выдровый хвост

«Не страшны нам ни дождь, не слякоть!» - лучшая шерсть

«Самая любимая собака» - самый упитанный лабрадор

«Эти глаза напротив» - самый выразительный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс ЧНКП у нас льготный по оплате, как и нетитульные классы.

вот кстати, да! Почему бы не сделать класс Ч НКП льготным по цене (ведь чемпионы ходят либо ради описания эксперта, либо на конкурсы питомников-производителей), а ветеранов - я бы вообще бесплатно записывала! Пусть приходят, это ж так трогательно - красивый, хорошо двигающийся, ухоженный ветеран! Вспомните Державу с собаками Тани Потовиной или голденовские монки - где традиционно много ветеранов выставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(

ведь чемпионы ходят либо ради описания эксперта, либо на конкурсы питомников-производителей),

Они могут выиграть хоть КЧК, хоть ПК)))

так что в этом плане класс ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(

Они могут выиграть хоть КЧК, хоть ПК)))

так что в этом плане класс ничем не отличается.

ну да...тут мы опять, как бы, возвращаемся к старой теме - переходящий КЧК и ПК на выставках соответствующего ранга... ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каталогов. Очень расстроило, когда на Державе не смогла легальным путем получить каталог на монке. Езжу на выставки как зритель, чтобы посмотреть на красивых собак, для меня это очень важно и интересно. Всех собак в лицо не знаю, поэтому каталог необходим. На Державе моночные каталоги не раздавались и не продавались. На регистрации их просто не было, на ринге дамы на мои просьбы дать или продать каталог дали отлуп, сказали - каталоги только участникам. Но вообще-то это выставка, предполагается, что туда еще и зрители иногда забредают. Каталог удалось стрельнуть у знакомых, но осадочек остался.

Неужели так сложно распечатать чуть больше каталогов в расчете на таких вот зрителей? Пусть будут за деньги. Если организаторы не хотят брать эти деньги, пусть в конце концов отправляют их в Фонд помощи ретриверам.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение не дилетанта, но и не завсегдатая выставок:

Бэбикам и щенкам - подарки обязательно и всем! Это очень хороший стимул, чтобы продолжать ходить на выставки (сужу по своим "детям").

Мне лично нравятся хорошо сделанные розетки и дипломы формата А5 (удобно "кантовать" и хранить). А, на самом деле, любые подарки приятны (если они не просрочены :dntknw: ). Не нужно самому - отдай товарищу!

И, если честно, в рабочем классе может быть какое-нибудь минимальное тестирование - хотя бы на послушание (подразумевается, что собака, имеющая рабочий диплом, должна быть управляемой), так как проверка рабочих качеств в рамках монопородки - это иллюзия (или мечта...).

Каталоги должны быть бесплатными! Пусть на самой дешевой бумаге, но бесплатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каталогов. Очень расстроило, когда на Державе не смогла легальным путем получить каталог на монке. Езжу на выставки как зритель, чтобы посмотреть на красивых собак, для меня это очень важно и интересно. Всех собак в лицо не знаю, поэтому каталог необходим. На Державе моночные каталоги не раздавались и не продавались. На регистрации их просто не было, на ринге дамы на мои просьбы дать или продать каталог дали отлуп, сказали - каталоги только участникам. Но вообще-то это выставка, предполагается, что туда еще и зрители иногда забредают. Каталог удалось стрельнуть у знакомых, но осадочек остался.

Неужели так сложно распечатать чуть больше каталогов в расчете на таких вот зрителей? Пусть будут за деньги. Если организаторы не хотят брать эти деньги, пусть в конце концов отправляют их в Фонд помощи ретриверам.

Как-то так.

Приношу извинения от лица организаторов.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе ни на монках ни на всепородках ранга ЧМира или ЧЕвропы ничегошеньки не дают.

На последней Европе в Нидерландах даже диплома не дали. Описания как бы сами собой не предусмотрены были:nonono:

Только карточку "CACIB" дали и всё. А карточку "RCACIB" не дали-нету:dntknw:

Написала им письмо что хочу иметь диплом с надписью ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ :blush2: Прислали жалкий тонкий некрасивый ни разу листочек А4 и записку,чтобы я перевела 5 евро за печать сей бумажки и 2,5 евро за почтовые расходы.Не знают они,глупые,что перевод сей в России стоит как минимум 30-50 евро :gleam:

На монке в Голландии только победителю класса давали металлическую фигурку 2х слипшихся то ли человек-то ли инопланетян :dribble: с собачкой. И это при том,что в классах до 40ка собак было!!В каждом классе судил отдельный судья. А Описаний опять же предусмотрено было.Некоторые классы были даже разделены между судьями. Например класс сук-юниорок,коих было почти 60.

Лозанна,октябрь 2011-ничего,даже диплома. даже для CACIB и RCACIB.правда есть описания

Хорватия,ноябрь 2011 - ничего,даже диплома ни для CACIB ни для RCACIB. описания есть.одинаковые как под копирку у всех собак в ринге.

Так что избалованы вы,господа,-розетки ,медальки всем участникам,именные кубки,пледы,сумки.. :sorry: Представляю сколько бы запросили голлндцы,если бы я им написала что хочу ещё и приз в комплекте с дипломом Чемпиона Европы :lol2:

В Финке всё честно :doh: -рядом с рингами стол стоит с призами-покупай что хочешь! Даже если ты получил хоря :ok: ,можешь купить себе Чемпионскую розетку. Правда мрачные они у них какие-то..

А в Хорватии вообще розетки чёрные с белым. Причём чёрного больше чем белого..Траурные какие-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, это же моя сумочка, только у меня с голденовским силуэтом была!!!

Расскажите, можно ли заказать в Москву?

И правда, не поблема :yes:

Разные идеи можно воплощать в жизнь, почти всё выполнимо :bigwink:

Вот ещё немного примеров:

d6253dce3404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего пока не очень большого опыта, адекватная стоимость - 1000-1200р. призы - кубки(допустим маленькие) победителям классов, медальки и ленточки расстановке и какие-нибудь ленточки участникам(ну хотя бы отличникам))) первым местам из подарков что-нибудь для собак - красивые миски, шлейки, поводки, лежанки и т.д.

мне бы вот еще интересны были, пусть даже в виде конкурсов, для лабров сравнение между окрасами отдельно))) ну вот чесно интересно)))

а теперь посчитайте.

50(например) собак по 1 тыс рублей. Имеем 50 тыс рублей.

судья,если только из Москвы( это если билеты покупать не надо и в гостиницу селить) возьмёт тыщ ... за работу+питание на выставке.

Аренда помещения(а она ,даже у самого отстойного зала крайне не дёшева!!),уборка зала после шоу,ветеринары,набор и печать каталога,транспортные расходы,работа ринговых бригад,регистраторов...

Что осталось на

призы - кубки(допустим маленькие) победителям классов, медальки и ленточки расстановке и какие-нибудь ленточки участникам(ну хотя бы отличникам))) первым местам из подарков что-нибудь для собак - красивые миски, шлейки, поводки, лежанки и т.д. ??????

ОК. посчитаем не 50, а 100 собак. Тогда и зал нужно значительно больше и расходы тоже пропорционально количеству собак увеличиваются..

Тут уже большим монопородным клубам и флаг в руки-им то как раз очень выгодно моно-выставку проводить,т.к. думать о собаках с САСки не надо. В последнее время и на таких больших выставках только спонсорские кормовые призы-позорные кепки да миски дарят..или то,что спонсоры-владельцы собак в подоле принесут-сами-то клубы уже давным-давно на призы не тратятся.. Да,прошли времена богатого призового фонда.. :sorry: Экономика стала крайне экономной :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое чудо одна девушка шьет... На выходных буду в Минске,могу Вам захватить,и с москвичами передать.

И почему я раньше не увидела???:hmm::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения от лица организаторов.

Порадовали питомниковые скидки на запись! Не на каждой моно в России они есть.

Каталоги должны были оставаться лишними, я на всех 6 своих собак не брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время и на таких больших выставках только спонсорские кормовые призы-позорные кепки да миски дарят..или то,что спонсоры-владельцы собак в подоле принесут-сами-то клубы уже давным-давно на призы не тратятся.. Да,прошли времена богатого призового фонда.. :sorry: Экономика стала крайне экономной :gleam:

Ну не все клубы так поступают.

Мы например всегда пытаемся людям устроить хоть какой-то праздник....

правда не всегда получается, то что планируешь... а все из-за того, что людей слишком

много записывается по ГАРАНТИЙКЕ.... так еще бывает и не приезжают...

и не оплачивают... а ты то эксперту платишь ПО КАТАЛОГУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финке всё честно :doh: -рядом с рингами стол стоит с призами-покупай что хочешь! Даже если ты получил хоря :ok: ,можешь купить себе Чемпионскую розетку. Правда мрачные они у них какие-то..

Вполне весёленькие и совершенно бесплатно :dntknw:

b7fa9d222e2c.jpg

1523236c8e6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали питомниковые скидки на запись! Не на каждой моно в России они есть.

Каталоги должны были оставаться лишними, я на всех 6 своих собак не брала...

Сама не понимаю, почему и куда они деваются на каждой выставке! Причем в этот раз каталоги моно печатали с некоторым запасом, а каталоги САС - просто в обрез. В результате, каталогов моно осталось на отчеты впритык, а САС - штук 60 лишних. :dntknw:

Есть, есть у нас и питомниковые скидки, и на собак одного владельца и на иногородних - все есть!

Вот только, если бы не писались в последнюю неделю, было бы счастье.

По поводу гарантиек - так это же дисквал, есть положение, если в месячный срок (не ошибаюсь) не оплатят - список в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все клубы так поступают.

Мы например всегда пытаемся людям устроить хоть какой-то праздник....

правда не всегда получается, то что планируешь... а все из-за того, что людей слишком

много записывается по ГАРАНТИЙКЕ.... так еще бывает и не приезжают...

и не оплачивают... а ты то эксперту платишь ПО КАТАЛОГУ....

Рая, ну ладно тебе-то прибедняться! Ваши выставки - это вообще шедевр для небольшого клуба! Не многие крупные клубы похвастаются такой организацией и таким призовым фондом!

Вполне весёленькие и совершенно бесплатно :dntknw:

Тань, вот да... тоже вижу по друзьям, что с забугорных выставок привозят кучу очень симпатичные текстильно-посудные подарки :) Помнится, ЦАЦИБ в Италии - розетки получала расстановка с 1 по 4 места. А уж победители - там и кубки и прочее. Это в классах! ТОЧНО помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1labrador.ru/images/fin/big/178.jpg

а это наши финские заслуги

Но наши,Российские розетки всё равно краше. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.1labrador.ru/images/fin/big/178.jpg

а это наши финские заслуги

Но наши,Российские розетки всё равно краше. :ok:

Не, Оль, ей богу, вы, сильны мира сего, избалованы уже призами! нам и такое - очень даже вполне! тут привезла с Созвездия 3 кубка (2 за выставку, 1 за выступление) и розетку - счастья немеряно, чесслово! :) Теперь сижу, на полочку любуюсь :) Ну да, сорока, что поделать? но приятно же, черт возьми... Может, когда "иконостас" будет полкомнаты занимать - оно и надоест, дык до этого же еще дожить-дорасти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, это же моя сумочка, только у меня с голденовским силуэтом была!!!

Расскажите, можно ли заказать в Москву?

Можно будет придумать что-нибудь с доставкой.

Есть ещё вариант мешочка, как с клипсой, так и с какрабином :ok:

6ac2222ed0ae.jpg

6e3ad98500aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательные - это интересно, но в помещении трудновыполнимо.

Вполне себе выполнимо :yes:

Не надо заливать зал водой, сажать кусты или палить из ружья :rolleyes:

Повторюсь, но в данном случае, важна не сложность исполнения, а наглядность и зрелищность.

Я часто слышала на выставках, после того, как моя собака, по просьбе чужих людей, давала лапу, восклицание - "О! Он у Вас такой умный, он умеет давать лапу!" :blink:

Так что сложность на подобных показательных выступлениях не нужна, всё равно, она будет понятна лишь единицам, а зрелищно, простыми в исполнении элементами, показать то, что ретривер может хорошо и с удовольствием работать - это можно пробовать делать, а на моно, где это позволяет время и условия, куда люди приходят (в том числе) посмотреть и узнать породу даже нужно делать, ИМХО.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Kd5RBV3iLCA&feature=channel_video_title

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уже списала с Ириной и обо всем договорилась:)

Можно будет придумать что-нибудь с доставкой.

Есть ещё вариант мешочка, как с клипсой, так и с какрабином :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...