Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Внимание!


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53829&st=0&gopid=1685133entry1685133

Лена и Кора

Город:Реутов Московская обл.

Отправлено Сегодня, 15:51

................................. Сейчас мне позвонил наш ветдоктор и очень просила предупредить всех знакомых, что в Реутово в местах обычных выгулов собак и в местах их скоплений кто-то разбрасывает отраву, собаки умирают в течении часа в страшных мучениях.Все реутовчане которые гулят в южном Реутове со стороны Новокосино будьте острожны!

...................................Мне позвонили буквально минут сорок тому назад, наша доктор говорит , что просто кошмар! Она просила всех по возможности предупредить, .................. А врач говорит, что это страшно -рыдающие хозяева, капельницы, вой...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил, всё Москва:

недавно в гаражах за владением 10 по ул.Бибиревская - двое отравлены.

В соседних с ними гаражах там же, примерно этим весной-летом - ещё около 5 (или даже больше), включая малых щенков.

Продолжение там же, пишите ещё... Заехал сегодня к товарищу в те гаражи - на его стоянке "-" 4 собаки, оставшихся в живых после летней потравы ("груз 200"). Даже с учётом того, что после летних событий они стали пугливыми и перестали подходить близко к людям, только к сторожам и некоторым "своим". Судя по рассказу - И.

На соседних с ним стоянках, говорит, собак тоже не стало видно и слышно - сколько "ушли" не известно, но гаражных кооперативов там штук 5.

Зы. Вот потравили у нас тогда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=1617719 сытых стерильных барбосов - теперь пришли новые, крутят свадьбы по округе, и даже во дворе перед домом на детской площадке с утра пораньше выясняют "чья очередь", чего уже несколько лет не наблюдалось - спрашивается, и чего уроды добились той потравой?...

Добавил в № 171, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Меня зовут Марина. Новости из Реутова - в парке за ДК Мир погибло 2 собаки - лабрадор Рэйчел и хаски Север и две еще борются за жизнь - лабрадор Бэн и бигль Руджик. Это подтвержденные данные. По неподтвержденным погибло 8. Мы сейчас ищем остальных пострадавших. подготовили индивидуальные и коллективное заявление в прокуратуру. Если они обратятся к вам, пожалуйста дайте им мой адрес - mutabor1979@mail.ru.

Хаски только лизнул. А Бэн и Руджик понюхали.

Спасибо. Если появятся какие-то новые сведения, сообщите нам, пожалуйста.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИТЕРЦЫ И ВСЕ!

У кого есть информация относительно девочки 12-13 лет, которая - кажется так - целовалась-обнималась со своей собакой и отравилась и попала в реанимацию?

Недавно об этом писали, но очень кратко. Нужны подробности, в том числе, в каком она сейчас состоянии?

Пожалуйста, мне в личку кидайте инфу или на bulkinasmakom@yandex.ru

Также напоминаю, что на этот адрес можно кидать случаи отравлений, если вы не хотите специально для этого регистрироваться на форуме.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант

Дата: Среда, Сегодня, 07:33 | Сообщение # 35

На Культуре 11 отравились и хозяин и собака, хозяин в больнице с тяжелейшим отравлением, собака на смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Меня зовут Марина. Новости из Реутова - в парке за ДК Мир погибло 2 собаки - лабрадор Рэйчел и хаски Север и две еще борются за жизнь - лабрадор Бэн и бигль Руджик. Это подтвержденные данные. По неподтвержденным погибло 8. Мы сейчас ищем остальных пострадавших. подготовили индивидуальные и коллективное заявление в прокуратуру. Если они обратятся к вам, пожалуйста дайте им мой адрес - mutabor1979@mail.ru.

Хаски только лизнул. А Бэн и Руджик понюхали.

Спасибо. Если появятся какие-то новые сведения, сообщите нам, пожалуйста.

Марина, скажите пожалуйста, а отрава в фарше была или как, известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В реутове мы хоронили Севера. Яд был рассыпан на снегу. Без фарша. Есть вероятность что вместе с костями. Но по данным от Руджи и Бена (слава богу выжили), эти собаки только понюхали. Север же лизнул кость но по команде отошел от нее. Север умер в течение 40 минут в страшных конвульсиях и муках.

Есть на руках образцы заявлений. занимается ими мой муж-юрист. Если надо - выложу. пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец заявления от пострадавших:

Кому ______________________

Куда_______________________

От кого ____________________

Адрес______________________

Паспортные данные _________

___________________________

Заявление

15.01.2012 (или уточнить дату) около __________ (указать примерное время) я возвращаясь с прогулки (или гулял(а)) со своей собакой), ______________ (указать породу), по кличке ___________ (указать кличку), __________ (указать возраст) (далее по тексту - «Собака»), привитой по возрасту, проходил(а) через парк, расположенный по улице Советская, за ДК Мир (далее по тексту - «Парк»). Около _______________ (описать место) Собака схватила что-то в зубы (съела, понюхала, начала копать или описать действия собаки). Я дал(а) Собаке запрещающую команду и она вернулась ко мне.

Приблизительно через ____________ (указать примерное время) после возвращения домой Собака начала скулить, биться в конвульсиях _____________ (описать симптоматику). Я отвез(ла) Собаку в ветеринарную клинику ____________ (название и адрес). Врач, дежуривший в клинике, сказал, что симптомы похожи на отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом, применяемым при травле крыс и иных животных. Но определить точную причину смерти и отравляющее вещество возможно только проведя вскрытие, либо дорогостоящие анализы и исследования. В ветеринарной клинике Собака умерла (или моей Собаке была оказана медицинская помощь).

16.01.2012 (или уточнить дату) я узнал(а) от своих знакомых владельцев собак, что еще несколько животных попало в ветеринарные клиники с аналогичными симптомами. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению. Со слов заводчиков собак они в различное время 15.01.2012 находились в Парке.

Никаких уведомлений или предупреждений о том, что в Парке и на прилегающих территориях проводилась обработка ядами не было. Это несмотря на то, что в Парке расположена детская площадка на которой днем гуляет много детей различного возраста, которые играют в снегу и на детской площадке, а, следовательно, могут контактировать с ядом распространенным на территории Парка.

В результате действий неизвестных мне лиц, которые приблизительно 15.01.2012 распространили неизвестное отравляющее вещество, Собака, принадлежащая мне, умерла (или нуждается в дорогостоящем лечении). Стоимость Собаки при ее приобретении составляла ____________. Стоимость ухода, содержание, и дрессировка собаки составляет примерно _______________ рублей месяц. Стоимость лечения Собаки составляет __________. Таким образом, мне был причинен материальный и моральный ущерб. Кроме того, была создана угроза жизни и здоровью окружающих, ввиду возможности контакта как непосредственно с ядом в Парке так и с отравленными животным (слюна, выделения, кровь).

На основании вышеизложенного, прошу принять меры по установлению личности и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые 15.01.2012 распространили в городском парке, расположенном в г. Реутов, ул Советская за ДК «Мир», неизвестное отравляющее вещество, в результате действия которого умерла (или пострадала) моя собака и была создана угроза моему здоровью.

Дата

Подпись

Те кто будет писать - не надоо "Войну и мир" расписывать!!! Чем короче заявление, тем больше вероятность что его прочитают!

Образец коллективного обращения в любой орган власти! Подписывать могут все. как собачники так и несобачники.

"

Кому ______________________

Куда_______________________

Заявление

Нам, нижеподписавшимся жителям города Реутов, стало известно, что в период с 15.01.2012 по 16.01.2012 в городском парке, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, за ДК «Мир», неизвестным ядом отравилось несколько собак. По разным данным известно о том, что пострадало от 4 до 8 собак. Все пострадавшие собаки гуляли в указанном Парке в разных местах в разное время. Собаки были доставлены в ветеринарные лечебницы с различной степенью отравления, некоторых из них спасти не удалось. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению нервно-паралитическим ядом, для установления которого требуется специальные исследования. Но при этом некоторые из подобных веществ начинают действовать уже при попадании на слизистую оболочку, то есть их достаточно вдохнуть.

Между тем, нам до сих пор не известно кем и на каком основании был рассыпан или иным способом распространен яд, который уже привел к гибели нескольких домашних животных. Уведомлений, предупреждений или иных официальных сообщений о работах, связанных с обработкой каких-либо территорий отравляющими веществами, мы не видели и не получали. Ни на территории Парка, ни на информационных досках прилегающих к нему домов не было вывешено предупреждений об опасности. Более того, нам не известна точная территория на которой распространенно отравляющее вещество. Пострадавшие собаки гуляли в разных частях парка, в том числе как на неблагоустроенной территории, так и на территории прилегающей к детким площадкам, а, следовательно, точно определить в каком именно месте они отравились установить невозможно.

Парк, в котором отравились животные, является местом отдыха многих жителей близлежащих домов. Днем здесь гуляют в основном родители с детьми, а после того как в парке поставили детскую площадку, многи родители стали специально ходить сюда даже из удаленных от парка районов. Таким образом, в светлое время суток в Парке достаточно много детей различного возраста от самых маленьких, до уже вполне самостоятельных. Дети играют как на площадке так и в снегу и им сложно объяснить, что нужно смотреть на то, что попадает в руки и где можно играть, а где нет.

Мы не знаем ни точного места где был распространен яд, ни то как точно он действует и какой контакт с ним приводит к отравлению. Нам не известен состав отравы, ее количество и то как долго она может сохранять свои свойства в окружающей среде. Более того, из-за количества снега, выпавшего в данные дни, мы даже не знаем как выглядит это вещество, и что конкретно может представлять опасность. Мы понимаем, что не существует таких ядов, которые способны меньше чем за час убить здоровую , молодую и крепкую собаку, но не представляет угрозы для людей. Тот факт, что яд мог просто смешаться со снегом или раствориться делает потенциально опасным любой участок в Парке и любой предмет который находится в снегу. При этом, если яд может долгое время сохранять свои свойства, то таяние снега приведет к заражению обширной территории.

В сложившейся ситуации, когда неизвестны лица, ответственные за распространение отравляющего вещества, а, следовательно, невозможно даже локализовать место где оно было распространено, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в Парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска.

Мы не знаем чем руководствовались и какие цели преследовали люди, распространившие яд в столь оживленном месте, даже не предупредив окружающих о грозящей им опасности. По какому праву эти люди взялись решать судьбы других и подвергать опасности не только животных, которые для многих являются фактически членами их семей, но и людей которые могут просто оказаться в неудачное время в неудачном месте. Нам не понятно кто примет на себя ответственность за жизни уже пострадавших животных. И кто будет отвечать если пострадают люди. В такой ситуации никто из нас не может быть спокойным за жизнь и здоровье наших близких. Особенно настораживает, что аналогичные случае уже имели место в прошлом году в г. Санкт-Петербурге и тогда пострадал ребенок.

В связи с вышеизложенным просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по установлению лиц, ответственных за распространение яда, и устранению угрозы для жизни и здоровья людей и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо.

Придется думать, как чистить тему... этот пост нужен - образец, однозначно. И пригодится в ближайшее время нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не показать!

С.-Петербург (апрель 2011)

№174

1. отстрел - 1 не смертельный (апрель 2011)

2. Из какого района - Всеволжск, Дорога жизни

3. источник информации - jessy, http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=61743

4. "...Молодой человек ехал по Дороге Жизни, когда увидел на дороге маленького щенка... Он остановился посмотреть - щенок неправильно ставил лапку...

Это оказалось только началом...

...Рентгеновские снимки шокировали....

...Скажу честно, уже много чего видено-перевидено, но это - решето...

Щенку не исполнилось и 2-ух месяцев....

...Дробь попала в левый глаз....повредила нерв - неизвестно, насколько можно будет сохранить лапу... 96 пулек засели в маленьком месячном щенке..."

90010128.jpg 66008147.jpg 52506575.jpg 54736561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в контакте от 16ого января:

Сегодня страшную картину у себя в районе видел (Санкт-Петербург!).

Иду я значит в магазин. Вижу лежит у дома собака (овчарка средних размеров) и дышит очень тяжело...видно что умирает! Я пошёл дальше...смотрю у того же дома, только с другой стороны умирает ещё одна собака! По всем признакам стало понятно, что они обе отравлены и умирают в муках! Вторую собаку колбасило... она то вставала , то падала и её выворачивало наизнанку (рвало кровью)!

В районе универсама "Сезон" на улице Замшина.


/>http://vkontakte.ru/topic-8559510_25714394

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство 30 собак расследует полиция Москвы.


/>http://www.lifenews.ru/news/79450

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Мне ответили "вести-Москва". Отсылала им информацию по-поводу травли в Реутове. Нужны все возможные фото и видео-материалы, если у вас есть, относительно травли собак. Готовят большой репортаж! Помогите материалами.

Отправлено Сегодня, 16:03

osh (20 Январь 2012 - 15:25) писал:

Для начала дайте им ссылку на эту тему.

Конечно! Уже отправила!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немного выдохнули-вот:

Санкт-Петербург!

ОСТОРОЖНО!!ЯД!!

Культуры 11, гимназия № 63.

Лежит мёртвая дворняжечка в новом ошейнике и наморднике (?).

Видно, что перед смертью были судороги.

И сегодня вечером хозяйский пёс уехал в клинику. Рвота с кровью...

ОСТОРОЖНО!

Добавлено, спасибо.

Действительно, сама была свидетелем этой трагедии..((((

Сыну моей знакомой в этой гимназии сказали, нужно быть осторожнее, возле школы и дома квадрат: Пр.Просвещения, Культуры, Д.Бедного, Луначарского травят крыс. Разбросан яд.

в ночь с 31 декабря на 1 января возле Родео Драйва (по Луначарского) отравилась Бернский Зенненхунд, девочка 5 лет. Отраву понюхала утром 31, а плохо стало в районе 8-ми вечера. Отвезли в клинику, собака пролежала под капельницами около 5-ти часов и не спасли. В клинике делали вскрытие, брали анализы, сказали - крысиный яд.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с форума К9.
/>http://www.k9-forum.ru/archive/index.php/t-14198.html -

"Корис20.12.2011, 18:23

так! девочки! я сегодня позвонила в гор. прокуратуру. и мне там сказали следующее! мы не обязаны ждать, когда с нашими собаками что-то случится! в ментовке обязаны принять заявление, так сказать, профилактическое! ОБЯЗАНЫ!!!!!!!! если не берут, то заявление следует отправить почтой с уведомлением о вручении! а так же написать жалобу начальнику отделения с указанием фамилии того, кто не принял заявление! если и тут реакции не воспоследует, тогда писать в ГУВД.

девочки! давайте уже вместе защищать своих собак! не ленитесь! пишите заявления, особенно, если найдете яд! давайте уже завалим ментов своей проблемой! пусть пытаются выплыть нам на радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"


/>http://www.k9-forum.ru/archive/index.php/t-14390.html

Заявление

Нам, нижеподписавшимся жителям города Реутов, стало известно, что в период с 15.01.2012 по 16.01.2012 в городском парке, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, за ДК «Мир», неизвестным ядом отравилось несколько собак. По разным данным известно о том, что пострадало от 4 до 8 собак. Все пострадавшие собаки гуляли в указанном Парке в разных местах в разное время. Собаки были доставлены в ветеринарные лечебницы с различной степенью отравления, некоторых из них спасти не удалось. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению нервно-паралитическим ядом, для установления которого требуется специальные исследования. Но при этом некоторые из подобных веществ начинают действовать уже при попадании на слизистую оболочку, то есть их достаточно вдохнуть.

Между тем, нам до сих пор не известно кем и на каком основании был рассыпан или иным способом распространен яд, который уже привел к гибели нескольких домашних животных. Уведомлений, предупреждений или иных официальных сообщений о работах, связанных с обработкой каких-либо территорий отравляющими веществами, мы не видели и не получали. Ни на территории Парка, ни на информационных досках прилегающих к нему домов не было вывешено предупреждений об опасности. Более того, нам не известна точная территория на которой распространенно отравляющее вещество. Пострадавшие собаки гуляли в разных частях парка, в том числе как на неблагоустроенной территории, так и на территории прилегающей к детким площадкам, а, следовательно, точно определить в каком именно месте они отравились установить невозможно.

Парк, в котором отравились животные, является местом отдыха многих жителей близлежащих домов. Днем здесь гуляют в основном родители с детьми, а после того как в парке поставили детскую площадку, многи родители стали специально ходить сюда даже из удаленных от парка районов. Таким образом, в светлое время суток в Парке достаточно много детей различного возраста от самых маленьких, до уже вполне самостоятельных. Дети играют как на площадке так и в снегу и им сложно объяснить, что нужно смотреть на то, что попадает в руки и где можно играть, а где нет.

Мы не знаем ни точного места где был распространен яд, ни то как точно он действует и какой контакт с ним приводит к отравлению. Нам не известен состав отравы, ее количество и то как долго она может сохранять свои свойства в окружающей среде. Более того, из-за количества снега, выпавшего в данные дни, мы даже не знаем как выглядит это вещество, и что конкретно может представлять опасность. Мы понимаем, что не существует таких ядов, которые способны меньше чем за час убить здоровую , молодую и крепкую собаку, но не представляет угрозы для людей. Тот факт, что яд мог просто смешаться со снегом или раствориться делает потенциально опасным любой участок в Парке и любой предмет который находится в снегу. При этом, если яд может долгое время сохранять свои свойства, то таяние снега приведет к заражению обширной территории.

В сложившейся ситуации, когда неизвестны лица, ответственные за распространение отравляющего вещества, а, следовательно, невозможно даже локализовать место где оно было распространено, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в Парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска.

Мы не знаем чем руководствовались и какие цели преследовали люди, распространившие яд в столь оживленном месте, даже не предупредив окружающих о грозящей им опасности. По какому праву эти люди взялись решать судьбы других и подвергать опасности не только животных, которые для многих являются фактически членами их семей, но и людей которые могут просто оказаться в неудачное время в неудачном месте. Нам не понятно кто примет на себя ответственность за жизни уже пострадавших животных. И кто будет отвечать если пострадают люди. В такой ситуации никто из нас не может быть спокойным за жизнь и здоровье наших близких. Особенно настораживает, что аналогичные случае уже имели место в прошлом году в г. Санкт-Петербурге и тогда пострадал ребенок.

В связи с вышеизложенным просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по установлению лиц, ответственных за распространение яда, и устранению угрозы для жизни и здоровья людей и животных.

образец заявления от пострадавших:

Кому ______________________

Куда_______________________

От кого ____________________

Адрес______________________

Паспортные данные _________

___________________________

Заявление

15.01.2012 (или уточнить дату) около __________ (указать примерное время) я возвращаясь с прогулки (или гулял(а)) со своей собакой), ______________ (указать породу), по кличке ___________ (указать кличку), __________ (указать возраст) (далее по тексту - «Собака»), привитой по возрасту, проходил(а) через парк, расположенный по улице Советская, за ДК Мир (далее по тексту - «Парк»). Около _______________ (описать место) Собака схватила что-то в зубы (съела, понюхала, начала копать или описать действия собаки). Я дал(а) Собаке запрещающую команду и она вернулась ко мне.

Приблизительно через ____________ (указать примерное время) после возвращения домой Собака начала скулить, биться в конвульсиях _____________ (описать симптоматику). Я отвез(ла) Собаку в ветеринарную клинику ____________ (название и адрес). Врач, дежуривший в клинике, сказал, что симптомы похожи на отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом, применяемым при травле крыс и иных животных. Но определить точную причину смерти и отравляющее вещество возможно только проведя вскрытие, либо дорогостоящие анализы и исследования. В ветеринарной клинике Собака умерла (или моей Собаке была оказана медицинская помощь).

16.01.2012 (или уточнить дату) я узнал(а) от своих знакомых владельцев собак, что еще несколько животных попало в ветеринарные клиники с аналогичными симптомами. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению. Со слов заводчиков собак они в различное время 15.01.2012 находились в Парке.

Никаких уведомлений или предупреждений о том, что в Парке и на прилегающих территориях проводилась обработка ядами не было. Это несмотря на то, что в Парке расположена детская площадка на которой днем гуляет много детей различного возраста, которые играют в снегу и на детской площадке, а, следовательно, могут контактировать с ядом распространенным на территории Парка.

В результате действий неизвестных мне лиц, которые приблизительно 15.01.2012 распространили неизвестное отравляющее вещество, Собака, принадлежащая мне, умерла (или нуждается в дорогостоящем лечении). Стоимость Собаки при ее приобретении составляла ____________. Стоимость ухода, содержание, и дрессировка собаки составляет примерно _______________ рублей месяц. Стоимость лечения Собаки составляет __________. Таким образом, мне был причинен материальный и моральный ущерб. Кроме того, была создана угроза жизни и здоровью окружающих, ввиду возможности контакта как непосредственно с ядом в Парке так и с отравленными животным (слюна, выделения, кровь).

На основании вышеизложенного, прошу принять меры по установлению личности и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые 15.01.2012 распространили в городском парке, расположенном в г. Реутов, ул Советская за ДК «Мир», неизвестное отравляющее вещество, в результате действия которого умерла (или пострадала) моя собака и была создана угроза моему здоровью.

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с контакта:

Питер ! Северные районы...Тихорецкий, Демьяна Бедного...уже опять погибают собаки...опять яд...то ли ДХ то ли дератизация не понятно, но собаки гибнут в течении получаса...яд в одном случае подмешен был в какой то кусок курицы, в другом напоминал какие то зернышки...хозяева не успели ничего сделать. Будьте осторожны!

Люди! Внимание! Вчера погибла собака от отравления после прогулки по Белорусской ул.(м. Ладожская). Только что, за пол часа, погиб пес прогулявшись во дворе на углу ул.Д.Бедного и Тимуровской ул. На улицах рассыпан очень сильный ЯД (куски курицы, зерно), это повторяется постоянно в разных районах!!! Будьте бдительны. Не разрешайте своим питомцам ничего подбирать с земли.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу прочитать всю темы и понять была ли информация, уж извините, если повторюсь. На пр-те Вернадского 4 случая отравления, 2 добермана погибли, двух собак откачали, у одного из них тяжелое состояние после болезни. Было несколько месяцев назад. Точнее мсесто - сам проспект, от метро в сторону Юго-Западной если идти пешком с правой стороны высотки (5 шт), вот тут.

Ксения, было ли вскрытие? предположительно известно, чем отравились? - osh

Добавлено, спасибо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу прочитать всю темы и понять была ли информация, уж извините, если повторюсь. На пр-те Вернадского 4 случая отравления, 2 добермана погибли, двух собак откачали, у одного из них тяжелое состояние после болезни. Было несколько месяцев назад. Точнее мсесто - сам проспект, от метро в сторону Юго-Западной если идти пешком с правой стороны высотки (5 шт), вот тут.

Ксения, было ли вскрытие? предположительно известно, чем отравились? - osh

Оля, я попрошу узнать этот вопрос. Но не факт, что встретим эту хозяйку, гулять-то уже не с кем.

Предположительно И.

так же я узнала, что к этому И. подмешивают еще что-то вроде церукала, чтобы снизить риск возникновения рвоты. Извиняюсь, если это все уже писалось и я повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно действующий яд в центральном парке репортаж Вести -Москва

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=151352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Реутово.сильнодействующий яд в центральном парке ,репортаж Вести-Москва

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=151352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, повтор в Никольском саду, отравление.

Кане-корсо- смертельный.

Джек-рассел - откачали.

Врачи склоняются, что был использован И. в смеси с чем-то.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение объединено в одно сообщение.

Отредактировал Абби и Семья.

Моя информация, скорее всего, - является дополнением к этой...

после прогулки в Никольском саду от отравления погибло две собаки:

молодая сука кане-корсо (Нала) и трехлетний голден (Веспер)

яд - предположительно И.

кане-корсо стало плохо еще в парке (насколько я поняла из разговора)

и с ней сразу поехали в клинику

голдена соседи отвели домой и там ему стало плохо

информация получена непосредственно от хозяйки обеих собак

/она когда-то взяла у меня Веспера/

это произошло примерно неделю назад, т.е. числа 15-17 января

P.S. думаю, это нужно упомянуть - кане-корсо гуляла в наморднике

Странно... но если была в наморднике, то могла ли подобрать? И. можно отравиться, только если сожрать

когда-то в нашей семье жил ротвейлер,

который виртуозно мог будучи в наморднике - поймать и съесть мышь

для собаки, решившей съесть что-то привлекательное - большинство намордников не помеха

я именно на это хотела обратить внимание людей

если собака склонна подбирать с земли - намордник может ее не спасти от беды...

Вы, конечно, правы. Спасибо за то, что обратили на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок отравился собачьим ядом на Украине


/>http://www.lifenews.ru/news/79973

А.Муравьева, М.Дуняева, Life News Online

19:54, Понедельник Январь 23, 2012

Ребенок отравился собачьим ядом на Украине

В Киеве 5-летний мальчик стал жертвой отравы для псов. У ребенка поражена печень и нервная система.

По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза.

- Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спасти.

Сейчас организация Анастасии Луцик и родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд на мэрию Киева.

- Мы боимся за наших детей, эта травля бездомных животных не имеет границ, - добавила правозащитница, - отрава рассыпана везде - в парках, лесах и основных местах выгула питомцев.

Мы ранее писали о массовом отравлении собак на Украине перед Евро-2012. Волна убийств животных охватила практически все города.

Немцы обещают бойкотировать футбольный кубок Европы, если массовая гибель животных не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок отравился собачьим ядом на Украине


/>http://www.lifenews.ru/news/79973

Так. Я полагаю, дальнейшие жертвы среди людей не заставят себя ждать и в России. Хотя у нас уже есть (КТО-ТО ОБЛАДАЕТ ИНФОЙ О СОСТОЯНИИ ДВУХ ОТРАВИВШИХСЯ ПИТЕРЦЕВ??). И когда этак с десяток наберется - то власти начнут трепыхаться, а замечательное общество зачешет репу и подумает, а так ли уж хороши вредители, как они ему, обществу, до сих пор казались.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград.

В 20-ом районе потравили стаю собак. Предположила отраву, т.к. собаки ДО СИХ ПОР ВАЛЯЮТСЯ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА. Я сейчас нахожусь в глубоком шоке от увиденного ... Не знаю кому они могли помежать блин?! Собаки все стерилизованные, не агрессивные, общалась с ними чуть ли не каждый день. Ну, единственное, облаивали хозяйский собак, НО ничего большего. Ппц короче ...

Простите за эмоциональность, но сейчас реально от этого плохо. Не знаю что будет если это увидят дети ещё младше меня

Осторожней, пожалуйста!

Ссылка на ресурс
/>http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=195998&st=100

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...