Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Только что снова от того же человека. Зеленоградцы! Берегите своих четвероногих!

Через дорогу нашли мёртвую ХОЗЯЙСКУЮ собаку. В ошейнике, подходить не стала, но вроде есть жетон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снова от того же человека. Зеленоградцы! Берегите своих четвероногих!

Как бы это было ни прискорбно - КТО-НИБУДЬ ИЗ ЗЕЛЕНОГРАДА МОЖЕТ СФОТОГРАФИРОВАТЬ ЭТИ ТРУПЫ??? ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДАТОЙ НА КАДРАХ!

АУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять Никольский сад

я теперь даже с ребенком туда заходить боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах Белы Куна - Бухарестская вчера отравились три собаки, будьте аккуратны! Погибли долматин, кокер спаниель, ирландский сеттер это из известных случаев, сколько еще бог знает... признаки отравления схожи с эпилепсией, собаки сгорели буквально на глазах

взято :http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=78013&sid=becd4ac31072afc4f320d4175927c316

Бухарестская ул. - ул. Белы Куна д.2 корп.3, за магазином "Вектор"

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Корректировка адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это было ни прискорбно - КТО-НИБУДЬ ИЗ ЗЕЛЕНОГРАДА МОЖЕТ СФОТОГРАФИРОВАТЬ ЭТИ ТРУПЫ??? ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДАТОЙ НА КАДРАХ!

АУ!!

Здравствуйте! Где именно это произошло я не знаю. Написала пользователю в ЛС, но ответа пока не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Где именно это произошло я не знаю. Написала пользователю в ЛС, но ответа пока не получила.

Спасибо, подождем еще немного, может, ответит.

Просто обращаюсь ко всем - нам нужна фактура! Пусть в виде фото, а также в виде справок из ветклиник, экспертиз и пр. Все наши карты и сообщения об отравлениях - не более чем писульки, если нет доказательств.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paveldubar

Купчино. Осторожно яд!

Здравствуйте, меня зовут Павел, я хозяин нашего любимого шотландского сеттера по имени Эмма, 10 месяцев и два дня весом 25 килограмм. Вчера ее не стало... ее отравили. Опишу ситуацию более подробно:

Вчера вечером мы с супругой и наше собакой в 10 часов вечера пошли гулять вокруг дома. обычно мы водим ее в наморднике но тут решили поиграть с ней в мяч. Прошли мимо садика, детской площадки, поиграли немного за нашим домом в мячик и вернулись домой. Прогулка заняла минут 15-20. Дома через пол часа собаку вырвало и она камнем упала на пол, у собаки начались судороги, с лаем и воем она металась по квартире. Ее постоянно рвало. Время от времени она вновь падала на пол и ее продолжало трясти.

Мы вызвали ветеринара и стали оказывать ей посильную нам помощь. Врач приехал через 25 минут, сделал противосудорожный укол и собака успокоилась. У собаки остановилось сердце, доктор сделал массаж сердца - собака задышала.

Ее срочно повезли в клинику. В машине у нее опять начались судороги. собака была и стонала. Когда мы приехали я взял ее на руки и побежал в приемную собака последний раз ...... она умерла у меня на руках...

Врачи пытались ее реанимировать, но все уже было бесполезно... Ей было всего 10 месяцев...

Предполагаемое место где собака подобрала яд находится в 15 метрах от детской площадки. Непосредственно во дворе дома находится детский сад и вокруг него также скорее всего распространен яд.

Перепост с породного:

Внимание опасность: Вишнёвый Renault Logan!

Долго думали создавать ли тему, но после повторного появления этой машины, и исчезновения дворовых собак убедились она их травит.

А теперь по-порядку: первый раз эту машину увидел мой муж, он шёл с работы по ул.Рябиновой и заметил, что у обочины остановилась машина из неё вышла женщина лет 45-55 полноватая, в очках, и стала разбрасывать собакам отборные куски мяса! Такая щедрость насторожила. Женщина торопливо покидав куски быстро села в машину и уехала. Собачья стая принялась за обед. Больше эту стаю никто не видел. Живой не видел. Через недели 2-3 мой отец увидел по описаниям похожую женщину, которая кидала мясо собакам обитающим на ул.Приречная. Но пардон, там на поле многие и домашних выгуливают! Мы как раз из этого числа людей! Папа подхватил нашу на поводок и увёл от греха подальше. Дворовых, которые там бегали вновь больше нет...

MarinaL

Сегодня, 18:47

Из: Москва

...А теперь страшное... Сегодня в обед опять Печатники - ул.Кухмистерова дом 13... В жутких мучениях на глазах у детей умирала собака. Взрослые все исчезли, дети кричали и плакали, позвонили моей знакомой в домофон, кричали о помощи! Она и девушка молоденькая пытались убрать оттуда детей, потому что зрелище не для слабонервных... Пытались вызывать ветеринара, чтобы усыпил или что-то сделал. Но оба ветеринара знакомых были не рядом. Собака умерла... У человека не осталось душевных и никаких вообще сил ни вызвать милицию, ни что-то еще предпринимать... Это вышибает из состояния равновесия... нет сил. и очень страшно..

А из окна я вижу, как ребенок, которого родитель везет в саночках, черпает варежкой снег... Потом эту варежку он потянет в рот...

А на работе коллега после моих рассказов слышит от 5-летнего внука: "Знаешь, бабуль, почему я заболел? Я снег на прогулке ел тайком..." И сказать, что она похолодела, ничего не сказать...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Бибирево. Берегите собак, опять три отравленные собаки. Притащили двух, очень тяжелые, одна мертвая.

/>http://sobaka-ru.livejournal.com/6394632.html#comments

район ул.Бибиревская и ул.Костромская - 5 смертельные

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Уточнение, добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подождем еще немного, может, ответит.

Просто обращаюсь ко всем - нам нужна фактура! Пусть в виде фото, а также в виде справок из ветклиник, экспертиз и пр. Все наши карты и сообщения об отравлениях - не более чем писульки, если нет доказательств.

Фото нет. Собак уже убрали. Да и чисто психологически этот человек сказал, что не смог бы их сделать.

Понятно, спасибо - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! У сестры фокс вторые сутки под капельницей. Собакен что-то съела в сквере, там, где обычно гуляет много собак. Москва, Коньково.

Осторожнее!


/>http://talks.guns.ru/forummessage/111/795113-s23678175.html

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
: добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не связано с отравой, но подозрительно.

Сейчас на прогулке Веня выкопал из под снега средне, как для оливье, порезанную колбасу типа докторской.

Отобрада, надавала по морде, выкинула в помойку.

Подозрительно то, что колбаса была конкретно возле собачьей тропы. Там ходят только собачники с хозяйскими собаками, даже гаражные (местная придворовая стайка) не заходят.

Место - дворы по ул. Гарибальди (ЮЗАО).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО. Коптево.

У нас опять травят собак. Сегодня отравили Найду,добрую,ласковую,замечательную собаку. Я только недавно из клиники.

Не спасли...Умерла. Всех собак здесь отравили. Спасли лишь тех,кого смогли вывезти и пристроить...


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174110&view=findpost&p=7232452

silverlake, спасибо за уточнение места - osh

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатники.Шоссейная,4.

Второй смертельный случай на автостоянке у метро.Отравлена стерилизованная собака,охраняющая эту стоянку.Судороги,кровь из пасти.Собак там кормят многие водители.Собаки практически не уходят с территории.Значит,отравил кто-то "из своих".

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе, где то 19,20 января 2012 г, по той же ул. Шоссейная вл.2А, на базе, была отравлена собака Белка, а 2,5 нед. назад там же был отравлен мальчик, все симптомы отравления одинаковы, с вашим описанием. Собаки жили там более 6 лет, девочка была стерилизована. Я, опекала их более 4 лет, кормила ухаживала за ними....кто это мог сделать, что за урод. Мне кажется, что это кто сделал из "своих".

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha

..................

Сегодня встретила знакомую. У нее очень воспитанная, спокойная, возрастная сука - бернская овчарка. Которая, как мне известно, не подбирает. Пошли они в магазин вечером. На поводке. У магазина не оставляли, заходили вместе. НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЛА даже в виде исключения, так как все время была на глазах у хозяйки. По возвращении домой, через некоторое время, ослабли ноги, был понос, через 2 часа собака вообще не вставала. Откачали. Лечение было симптоматическое - гептрал, метрогил, препарат для лечения поджелудочной - она не помнит названия, на физрастворе, капельницами. В общем-то также я лечила сильнейшую инфекцию у своей собаки. Врач сказал - это она что-то очень опасное нюхнула. Сказал, если бы съела - не выжила бы.

Я как-то не очень верила, что такой опасности вещества раскидываются по улице. Как это возможно - в костюме химзащиты? В респираторе? Как они сами-то не травятся?

Но, тем не менее, когда такая информация от хорошо знакомых людей - хочется понять, что это может быть? Не может ведь собака не совать нос в землю...это невозможно.

Все произошло на Пулковском шоссе, еще в ноябре, лечатся до сих пор, потому что у собаки сильно пострадала поджелудочная железа и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алма-Атинская ул. д.5. Может ошибаюсь, но на всякий случай. вчера гуляла с Семой, по ходу подобрал масол(красивый такой, свеженький, розовый) Отобрала и выкинула в урну. Результат- Сема отравился очень сильно. Пол ночи рвало, знобило и еле еле на ногах стоял, во время приступов рвоты падал,т.е. лапы не держали,был очень слаб. Вызвали вета на дом. Сегодня уже ТТТ.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и снова :(

Коптево

Церковь на Б.Академической улице

Найдены куски фарша около кустов.

Чуть подваренный,чтоб не рассыпался.

Заметьте,около церкви нет бродячих собак,там гуляют только с домашними :angry:

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда обращаться, что б хоть как то привлечь внимание наши районые управы к этой проблемме. Куда писать?

Обращаться в полицию - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от сотрудника клиники ВетСклиф, что на Сетуньском проезде:

4 дня назад в клинику владельцы принесли собаку с огнестрелом. Сейчас с кобелем уже все в порядке, но ему вобщем-то крупно повезло. Часов в десять вечера с собакой гуляли около речки Сетуньки. Народу там не было, так как было холодно. С собакой поровнялся молодой парень. Дважды выстрелил и убежал. Хозяева люди не юные, догнать не смогли. Парень лет 25-30 русский. Стрелял из травматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Сообщаем Вам, что все темы форума, посвященные насилию над собаками, постепенно будут перемещаться в "Информационную тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с ПиКа

Моя, приятельница ходила кормить нескольких собак в гаражи. Несколько дней только один перепуганный щенок там... Пытались ловить. но он сильно напуганный. Там было около 6 собак, все пропали. Сегодня ей женщины какие-то сказали, что их всех отравили.

............................

Рядом метро Печатники.

Ясенево, ул. Инессы Арманд. Собака запылесосила что-то невыясненное, ей стало плохо с судорогами, пока искали машину, собаку вырвало, в ветеринарке откачали.

Информация от моей подруги.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе, где то 19,20 января 2012 г, по той же ул. Шоссейная вл.2А, на базе, была отравлена собака Белка, а 2,5 нед. назад там же был отравлен мальчик, все симптомы отравления одинаковы, с вашим описанием. Собаки жили там более 6 лет, девочка была стерилизована. Я, опекала их более 4 лет, кормила ухаживала за ними....кто это мог сделать, что за урод. Мне кажется, что это кто сделал из "своих".

Добавлено, спасибо.

я про этих собак и писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по 1-му в программе "Другие новости" было рассказано о травле собак, но... в Казани. Неужели Москве Казань важнее чем сама Москва? Как это понять? В Казани, значит, это плохо, а у нас само собой разумеется? Простите, если нафлудила, но не могу сдержать недоумение.

Рассматривайте это так, что "в Казани ТОЖЕ травят", по моему тут ни при чем умалчивание про Москву, СМИ уже немало и про столицу сообщали - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняшка (06 Февраль 2012 - 23:01) писал:

(Санкт-Петербург)

У нас на Тамбасова 10,около парадных разбросан в огромном количестве крысиный яд.Пока ни кто не пострадал.

Вот думаю,надо что-то делать или нет.М.б сфоткать,собрать,или же куда обратиться.Хотя собрать все вряд ли получиться,т.к. скорее всего его ногами разнесли по большей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняшка (06 Февраль 2012 - 23:01) писал:

(Санкт-Петербург)

Лучше немного собрать и постараться отнести на экспертизу, чтобы убедиться, что это действительно яд. Марина, это можно сделать? Я не знаю, правда, платно это или нет. У нас ведь фактически нет доказательств - все толко слова. А тут у тебя яд под ногами в буквальном смысле. На основании этой экспертизы, если яд, можно привлечь к ответственности местные ЖЕУ.

Ведь страшно еще то, что все это люди на ногах заносят в дом, не все, возможно, блюдут санитарию до блеска, и получается, что пострадать уже можно и в собственном доме.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...