Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Хочу сообщить об отравлении двух собак в сквере за домом 22 корп 1 на улице Академика Пилюгина. Одна - моя голдяшечка, вторая - голденша наших друзей. Симптомы - потеря ориентации, "слепота" (нет реакции на визуальные раздражители), судороги. Обеих собак удалось спасти. У нашей теперь - почечная недостаточность!

Примерно когда это было? Нужно сопоставить по времени, так как были также отравления возле 14 и 8 домов - osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно когда это было? Нужно сопоставить по времени, так как были также отравления возле 14 и 8 домов - osh

Собака наших друзей отравилась в этот понедельник - 2 апреля. Через полтора часа после того, как что-то подобрала и съела, начались сильнейшие судороги. Врачи в ветклинике давали 5%, что смогут спасти. Капали практически сутки. Выжила.

Моя собака отравилась в начале февраля. Внезапно начала кружить на одном месте, шататься, зрачки расширены. Я тогда еще ничего не знала об этой волне отравлений. Думала, может реагентом на улице отравилась. Капали двое суток. Откачали. Теперь практически не работают почки.

Очень страшно выходить на улицу! Где теперь можно безопасно гулять?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака наших друзей отравилась в этот понедельник - 2 апреля. Через полтора часа после того, как что-то подобрала и съела, начались сильнейшие судороги. Врачи в ветклинике давали 5%, что смогут спасти. Капали практически сутки. Выжила.

Моя собака отравилась в начале февраля. Внезапно начала кружить на одном месте, шататься, зрачки расширены. Я тогда еще ничего не знала об этой волне отравлений. Думала, может реагентом на улице отравилась. Капали двое суток. Откачали. Теперь практически не работают почки.

Очень страшно выходить на улицу! Где теперь можно безопасно гулять?!!!

Кто же подскажет. Смотрите только внимательнее теперь за собакой.

Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04. вечером на прогулке в парке около Новодевичьего монастыря подобрал отравленный кусок чего-то по собачьим меркам несказанно вкусного наш лабрадор Чарли (1 год и 2 месяца). Через 2 часа в ветклинике он умер: сначала рвота, затем судороги, пена изо рта, высочайшая температура (42-43 градуса), остановка дыхания, остановка сердца.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я об этих случаях не знаю (не то что сомневаюсь, но вроде все собираю). А можете источник и хоть более какую-то определенность - что за собаки? когда примерно было?

О бассетах знаю - выжили. Лабрушка погибла, прошлой зимой сеттер. Недавно рядом с парком во дворах 1 погибла, одна выжила. А вот об остальных... узнайте, пожалуйста!

Добрый день. Мы из Воронцовского парка. 17 марта у нашей лабрадорши Таськи неожиданно на прогулке в парке стали проявляться такие симптомы: подкашивание лап, шатание, нефокусированность взгляда, потреря координации, дезориентация в пространстве. Собака была сразу доставлена в клинику, ей сделали укол витамина B6 и вызвали рвоту. В течение 5 дней ставили капельницы с пирацетамом, кололи мильгамму и др. уколы, для питания мозга. Симптомы исчезли через сутки. Причину врачи не могли объяснить. Возможно, отравление. Аналогичные симптомы имелись у другой лабрушки, нашей подружки, проявившиеся примерно за месяц до нас.

Вот что это было? Отравление химией какой-то? Или индивидуальные мозговые проблемы. Аналогичный случай с нашей подружкой говорит, мне кажется, об отравлении, которое так ударило по мозгам обеих собак.

В обоих случаях рвоты и поноса не было.

Прочитав предыдущие ответы, я поняла, что надо бы теперь проконтролировать работу почек и печени. Т.к. могут быть последствия, осложенния. На момент проявления симптомов анализ и биохимия крови были нормальные.

Кстати, в сквере, рядом с Воронцовским парком 30 марта отравилась еще одна собака. Через полтора часа после прогулки начались жуткие судороги. В течение 20 минут собаку доставили в клинику. Спасли.

Мы все очень встревожены. Кое-кто надел глухие намордники на собак. Жалко, конечно, наших дурёх-помоешниц, но что поделаешь?

Доброй ночи!

Хочу сообщить об отравлении двух собак в сквере за домом 22 корп 1 на улице Академика Пилюгина. Одна - моя голдяшечка, вторая - голденша наших друзей. Симптомы - потеря ориентации, "слепота" (нет реакции на визуальные раздражители), судороги. Обеих собак удалось спасти. У нашей теперь - почечная недостаточность!

Добавлено, спасибо.

У нашей лабры тоже самое было, только на прогулке 17 марта в Воронцовском парке. Теперрь надо почки проверить.

Изменено пользователем Арина и Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые EkaterinaRybakova, Арина и Тася!

Ваше обсуждение перенесено в тему "Разное" - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54154.

Также Вы можете воспользоваться системой "Личные сообщения".

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с Контакта:

Только, что моя подруга во время прогулки с собакой, была обстреляна из пневматического оружия неизвестным. Будьте осторожны. Место происшествия: угол бульвара Новаторов и Счастливой улицы. Примерно в 0 ч. 45 мин. женщина выгуливала собаку, дворняжечку среднего размера, на поводке, иначе с ней гулять нельзя - убежит, вдруг раздались хлопки и звуки, как будто что-то впивается в землю под ногами, сначала она не поняла в чём дело, а потом увидела мужчину, который прятался в кустах на бульваре, женщина убежала, преследовать её не стали. Мужчина одет в тёмную короткую куртку с светлой опушкой на капюшоне. возможно он приехал на машине волга, серого цвета, Т 137 ТМ ( дама вспомнила, что не задолго до выстрелов, она слышала ,как хлопнула дверца машины), других машин рядом не было. Будьте внимательны на прогулках!

Марин, а дальше что - не написали?? Она убежала просто и в полицию не обращалась? - osh

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодевичий парк, кроме Чарли умер полу чих.

Вчера еще йорк там же.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк около Новодевичьего монастыря.

ingvar

Отправлено Сегодня, 16:55

............................................................................

Сейчас у нас пытаются спасти ещё одного лабрадора, у него кровавый понос.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Новодевичьего монастыря. Веймаранер Гера.

Сегодня утром начались судороги и нарушения координации у старшей собаки. Мы не могли понять в чем дело - аппетит сохранен, стул нормальный. Зрачки расширены, двигается нормально, только стоит неуверенно. Пару раз подкосились задние лапы. Поехали в клинику. Диагноз- отравление известным препаратом (редакция Абби и Семья). Когда и где она его поймала не знаем, следили в четыре глаза.

Прокапали, завтра опять, симптомы пока сохраняются.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация еще об одной пятнистой собаке. Без подробностей, жива, или нет, не известно.

Парк около Новодевичьего монастыря.

Это Лари.

В Марквете и вет аптеке Ветлек (есть и в интернете, и в городе) есть пластиковые намордники. Это уменьшит шансы отравления. В Ветлеке купила даже на чиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с контакта:

Марта Алексеева

В 11 вечера гуляла с собакой. В 3 часа ночи начались судороги, пошла пена из пасти. Собаку откачала. Аллея на ул. Коммуны (между Ударников и Энтузиастов)

ПРОШУ ПЕРЕПОСТА!

от 4 апреля.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодевичий парк. Сегодня умерла лабрадорша Джери.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джери умерла у нас на руках, по словам хозяйки, менее чем за 1 час после поедания отравы. Все признаки отравления, как у Чарли, только на много более скоротечные, даже температура подняться не успела. Мы помогали бедной псине, чем могли, не спасло. Джери была подругой Ларьки (см.№261), Чарли и Джессики.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

Северное Тушино, участок парка возле часовенки. Раскиданы куски отравленного мяса. Попался пожилой дратхаар, псу стало плохо почти сразу после того, как мяско проглотил. Слава Богу, успели спасти.

Лесопарк(Алешкинский лес - редакция Абби и Семья) в районе депо (электродепо "Планерное - редакция Абби и Семья), вдоль МКАД - есть свидетели, как мужичок какой-то отраву разбрасывал.

...........................................

Перепост

Орехово-Борисово Южное. Березовая роща в конце Елецкой улицы. Травили целеноправленно бродячую стаю, но от этого не менее страшно.

3 - смертельные + приезжало телевидение.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&view=findpost&p=1818511

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2722&page=3

Володя, тут по ссылке карта - это Школьный сквер, то же место, где отравилась недавно Найда, но выжила. А болонка нет... - osh

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в Петровском парке отравился бриар. Спасти не удалось. Подробности пока неизвестны.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам директора ветклиники, в Лефортовском парке отравилось 10 собак.

09.04.12. в дневных новостях по ТВ передавали об отравлении собак в Домодедово. Показывали мужика, который говорил корреспондентам, что якобы подкармливает собачек. Подробностей не знаю, т.к. сам не видел.

Интересно... сам говорил? - osh

Это отдельный от происшествия на площадке случай (недавно было в СМИ - отраву разбросали на специальной площадке для выгула)?

Точно не знаю. Написал только то, что слышал.

09.04.12. в дневных новостях по ТВ передавали об отравлении собак в Домодедово. Показывали мужика, который говорил корреспондентам, что якобы подкармливает собачек. Подробностей не знаю, т.к. сам не видел.

Уточнил. Передача была по НТВ

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам директора ветклиники, в Лефортовском парке отравилось 10 собак.

Это отдельный от происшествия на площадке случай (недавно было в СМИ - отраву разбросали на специальной площадке для выгула)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный от происшествия на площадке случай (недавно было в СМИ - отраву разбросали на специальной площадке для выгула)?

Когда в парке собак отравили??

Собачники про Солдатску улицу на прошлой неделе говорили, про парк никто :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. Колпино! Отравились 4 собаки в район новостроек, Онежскаяд.7, Октябрьская д.5 !

Среди них два лабрадорчика 4 и 6 мес. Собаки капаются, все пока живы, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот так. Чем не ясно. Конкретного ничего не ели. Среди них 6 мес. лабрадорчик из моего питомника. Рвота и понос.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 апреля 2012 года в г. Москва в районе Орехово-Борисово Южное (ЮАО) в берёзовой роще рядом с домами 35, корп. 3 и 37 по ул. Елецкая было отравлено 3 собаки. Собаки имели опекунов, не представляли опасности, их подкармливали местные дети.

По словам очевидца (опекуна) незадолго до смерти собак кормил паштетом молодой человек славянской наружности, шатен, глаза голубые, среднего роста (примерно 170 см). Одет в куртку защитного зелёного цвета, темные брюки и ботинки. Возраст 23-27 лет. Раньше в этом районе замечен не был.

В паштете, по всей вероятности, находился яд. Через некоторое время после кормёжки у собак начались судороги, животные стали задыхаться и умирать в конвульсиях.

Смерть происходила на глазах людей, в том числе малолетних детей.

Очевидцами было составлено заявление в полицию, которое находится в ОВД Орехово-Борисово Южное.

Трупы зафиксированы полицейскими и отправлены на вскрытие.

Составлено описание предполагаемого убийцы собак.

P.S. В понедельник там же было найденно 4 щенка с порезами (все мертвы)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера между гаражами вдоль дома 15 по ул. Гарибальди (элитный, между прочим, дом-то) веером была рассыпана колбаса - с жиром. Это мне сейчас рассказал хозяин риджбечки. Он вчера собирал колбасу и выбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дома 5, стр. 1 по Гарибальди прямо напротив подъездов в снегу на газонах позавчера бросали колбасу, выкинула хозяйка нашего знакомого пса. Она рассказала, что на днях соседская собака траванулась, но вроде слегка. А вчера я успела выхватить из пасти своей "пылесосицы" кусок отварной курицы, а потом, после прогулки, обошла вокруг дома и аккурат напротив каждого подъезда лежали куски отварной курицы. Не знаю что это, но на всякий случай собрала все целофановым пакетом и выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появились последователи киевского живодера В.

Пятеро убитых и расчлененных щенков.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204179&view=findpost&p=7551936

Было зафиксированно в "Карте" под №337

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...