Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Перепост

Kosopylechka

"Уже больше года, как гуляние в лесу с собакой превратилось в сплошную пытку. Испытываешь ужас и отчаяние абсолютно беспомощного человека, поскольку невозможно проконтролировать,что съест или понюхает твоя собака каждую секунду. А отследить убийц на огромных просторах Тимирязевского леса практически невозможно, даже если организовать патрулирование.

Вокруг у знакомых гибли собаки, и сегодня, 26 апреля так погибла собака у лучшей подруги моей мамы. Лабрадор, 5-ти лет,добрая ласковая собака с всегда добродушными глазами.

Мы думаем, что это произошло со стороны Вутечича, она упала в судорогах уже на выходе из парка.

Ее можно было бы спасти, но в ветклинике на Юннатов сказали,что государство ввело запрет на противосудорожные препараты, в частности фенобарбитал. Врач даже не подняла свою задницу, чтобы оказать хоть какую-то помощь. Еще в парке мы кололи витаминный раствор, потому что собачники писали,что он замедляет действие яда. Не знаю, но по-моему это плацебо.

В другой клинике, частной, Зоовет на 2-ой Магистральной, помощь оказать могли, они держат у себя препарат, нарушая абсурдный закон. Если у вас есть возможности и аудитория,то эту информацию следует распространить, чтобы собачники знали, что в частных клиниках бОльшая вероятность,что собаку не оставят умирать.

Но в нашем случае оказалось уже слишком поздно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2-х часов назад позвонила мне хозяйка моего ребёнка 15-месячного лабрадора, вернее дочка владелицы. Спросила, что делать, т.к. у него на прогулке вдруг внезапно стали разъезжаться задние лапы. Всё произошло очень быстро, потом он упал и не мог идти. В дом его помогли внести соседи. Я сразу поняла, что это отравление, сказала какие меры предпринять. Позвонила её маме, она уже подъезжала к дому. Гуляли на шоссе Энтузиастов между домами 53 и 55. Сейчас они в ветклинике на Сиреневом бульваре. Сижу на телефоне, жду вестей. Да, у него был зелёный нос, точнее не сама мочка носа, она у него чёрная, а вокруг мочки, т.к. он палевый, почти белый, поэтому хорошо видно, что нос позеленел.

Ребёнок, поправляйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2-х часов назад позвонила мне хозяйка моего ребёнка 15-месячного лабрадора, вернее дочка владелицы. Спросила, что делать, т.к. у него на прогулке вдруг внезапно стали разъезжаться задние лапы. Всё произошло очень быстро, потом он упал и не мог идти. В дом его помогли внести соседи. Я сразу поняла, что это отравление, сказала какие меры предпринять. Позвонила её маме, она уже подъезжала к дому. Гуляли на шоссе Энтузиастов между домами 53 и 55. Сейчас они в ветклинике на Сиреневом бульваре. Сижу на телефоне, жду вестей. Да, у него был зелёный нос, точнее не сама мочка носа, она у него чёрная, а вокруг мочки, т.к. он палевый, почти белый, поэтому хорошо видно, что нос позеленел.

Ребёнок, поправляйся!!!

Что-то известно о собаке??? Нос зеленый скорее всего от пыльцы, тут ничего страшного

aveglant

Слава Богу, с собакой всё нормально сейчас. Анализ крови ничего не показал. Некоторое время его ещё штормило, координация движений была нарушена. Утром он был уже достаточно

активным. А нос был не просто зелёный, а какой-то синезелёный. Как сообщила мне хозяйка, у неё подруга химик, возможно цианид, или его производные. Ещё дома до отправки в ветклинику он выпил очень много воды. Дали активированный уголь, укололи пиридоксин.

Симптомы отравления цианидами: удушье, судороги, параличи.

Антидот: тиосулфат натрия (внутривенно), активированный уголь, глюкоза (внутривенно, или перорально).

Абби и Семья

Возможно, что нюхнул какое-то минимальное кол-во.

osh

Пожалуйста, через нек время ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте почки

aveglant

Спасибо, osh, хорошо, проверим.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подруга кинула СМС, она работает в клинике Тимирязевской академии, 26.04 им принесли уже труп собаки (корги, коржичка....не могу).

Подробности выясню позже. Место - Тимирязевский лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю куда написать....Если что перенесите.

Перепост с форума Пес и Кот: pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206497

"ЗООФИЛ АРТУР!!! 89645718821

Сказал, что живет в Марьино (сомневаюсь), на дом не разрешает привозить собаку, все подробно выспрашивает, предлагает деньги за собаку для интима!!! Врет, что раньше была собака, умершая от старости. Потом говорит, что хочет приехать и выбрать собаку, на месте с ней "того" попробовать!

Перезвонил сегодня утром, спрашивал, а можно ли чтобы еще женщины были с мужчинами, они бы все по очереди. ИЗВРАЩЕНЕЦ!

Я ему подыграла, он начал мне всякие мерзости рассказывать.

Но домашнего адреса так и не смогла добиться.

Этот моральный урод боится мужчин, т.к. опасается, что его за зоофилию побьют.

Сегодня утром звонит и просит, чтобы и мужчина с женщиной тоже были вместе с собаками. Ему нужно много собак, чтобы было лучше.

Ищет собак добрых, которые не кусаются.

Люди, распространите эту инфу везде!!!!

Он продолжает звонить, его новый номер 89265821618, теперь его зовут Валера."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю куда написать....Если что перенесите.

Перепост с форума Пес и Кот: pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206497

"ЗООФИЛ АРТУР!!! 89645718821

Сказал, что живет в Марьино (сомневаюсь), на дом не разрешает привозить собаку, все подробно выспрашивает, предлагает деньги за собаку для интима!!! Врет, что раньше была собака, умершая от старости. Потом говорит, что хочет приехать и выбрать собаку, на месте с ней "того" попробовать!

Перезвонил сегодня утром, спрашивал, а можно ли чтобы еще женщины были с мужчинами, они бы все по очереди. ИЗВРАЩЕНЕЦ!

Я ему подыграла, он начал мне всякие мерзости рассказывать.

Но домашнего адреса так и не смогла добиться.

Этот моральный урод боится мужчин, т.к. опасается, что его за зоофилию побьют.

Сегодня утром звонит и просит, чтобы и мужчина с женщиной тоже были вместе с собаками. Ему нужно много собак, чтобы было лучше.

Ищет собак добрых, которые не кусаются.

Люди, распространите эту инфу везде!!!!

Он продолжает звонить, его новый номер 89265821618, теперь его зовут Валера."

Где-то было и мое сообщение, но не могу найти ссылку. Кажется, это тот же человек.

Москва.

Зоофил.
/>http://vk.com/wall-31047446_2422

В теме пишут, что в клинике подтвердили, собака подвергалась сексуальному насилию (исход очевидно несмертельный). Состояние дел с юридической точки зрения неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было и мое сообщение, но не могу найти ссылку. Кажется, это тот же человек.

Вот блин, еще и про зоофилию надо выяснять :( сколько дебилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас тут новичок, хоть и давний читатель. У самой пара папийонов. Только что оплакали с маминой подругой ее лабра, который вчера ушел навсегда. Отравление зоокумарином в Теплом Стане. Боролись до последнего. Спасибо волонтерам за поддержку и лекарства, мир не без добрых людей. Помогали, как никто не ожидал. Достали все, все лекарства недоставаемые, боролись долгие дни, но мальчика так и не удалось спасти. Беги малыш по радуге и жди нас там, мы обязательно когда-нибудь там с тобой встретимся и ты нас всех перецелуешь и уже ничто больше нас не разлучит и никогда больше тебя никто не обидит! Тошно на душе от людской злобы и глупости. С кем господа сражаемся? Со святыми?!! А потом в церквях свечки лживые к иконам ставим напоказ?! Думаете отмолиться или откупиться? Они никому не причиняли зла - наши четверолапые и хвостатые, просто жили, просто любили своих людей, как никто больше любить не может! И жаль мне тех, кто этой любви не знает, а знает только яды и сражается с теми, кто не в состоянии дать им достойный отпор... Меня на радуге тоже ждет святая душа, она тоже когда-то отравилась зоокумарином, еще до всех догхантеров, просто в школе морили крыс, а вороны растащили яд до собачьей площадки, она была беспородна, за ее жизнь тоже сражались до последнего и тоже проиграли... А в этой борьбе нет и не может быть победителей. Только нас ОЧЕНЬ ждут на радуге, а их туда и близко НИКОГДА не пустят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой борьбе нет и не может быть победителей.

Зато есть и дальше будут проигравшие. Это все общество. Оно пока - до сих пор - еще не осознало ту степень деградации, в которую уже погрузилось, безотносительно собак. Только когда началась травля собак, общество пошло назад в два раза быстрее, чем до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

От Гераш

Пару дней назад отравили собаку, которая жила при шиномонтаже в Алтуфьево, на Вологодском проезде. Раскоординация движений, пена изо рта, собаку спасти не удалось. Там рядом пруд, где много народу гуляет с собаками, пожалуйста, будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контакта:

Собачники Калининского и Выборгского района!!! На Муринском ручье и в Сосновке разбросан яд в виде маленьких комочков.

Помогите перепостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронцовском парке 7 мая хозяйка голдяшки, отравившейся этой зимой, подобрала и выбросила аккуратно разбросанные кусочки сосисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую сообщение из Общения

julii

Житель форума

Группа:

Пользователи.

Сообщений:

2 518

Регистрация:

13 Июль 10

Пол:

Женский

Город:

Москва

Отправлено Сегодня, 12:15

На днях(около 3-4 дней назад)на Яузе(На Бабушкинской, где сухонская улица)было отравлено 8 собак, 7 погибло, восьмая находится в тяжелом состоянии.

Отрава валяется по берегу реки ввиде хлебных шариков с фаршем.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Баррикадная, дом возле выхода из зоопарка (не главного во второй половине парка, там где только выход), за ним разбросан хлеб по всей площадке. Информацию узнала в вс прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано с Ганзы.

"29 апреля 2012 года в результате острого отравления ядом после прогулки в Тимирязевском лесопарке погибла моя собака лабрадор.

Будьте бдительны."
/>http://talks.guns.ru/forummessage/32/987458.html

Изменено пользователем Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано с Ганзы.

"29 апреля 2012 года в результате острого отравления ядом после прогулки в Тимирязевском лесопарке погибла моя собака лабрадор.

Будьте бдительны."
/>http://talks.guns.ru/forummessage/32/987458.html

Дима, более точное место узнать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=84034 ,есть точные места.

И еще :

Nina Isaicheva

ВНИМАНИЕ! НА СПИРИНА В КРАСНОМ СЕЛЕ РАЗБРОСАН КРЫСИНЫЙ ЯД! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Я УБРАЛА ЧТО НАШЛА, НО БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО НЕ ВСЁ!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино в 12 мкр-не отравилось 4 собаки. Все погибли скорей всего зоокумарином так как собаки по истечению какого то времени просто падали вытягивали ноги и шла пена из рта. Не успевали даже до ветеренарки довести как они умерали. Я сам живу в 4 мкр-не узнал вчера на прогулки от владельцев хасак.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2012, 14:43 Досааф

В Среду похоронил свою шелти Ася 6 лет, отравилась, скорее снюхала яд. В том году похоронил ее отца, симптомы идентичные, когда проявляются уже поздно. Мы на Родниковой улице, ядом обработанна территория возле новоиспеченного регбийного стадиона, где прогуливаются домашние. Гуляем только на поводках не подбираем. Жду анализ на токсикологию, потом заявление в полицию. Первые признаки: перхоть,спертый запах из пасти, покашливание.Аппетит хороший,это длится недели две, потом вялость, температура в норме, склеры и десна в норме, прекращает испорожнение, учащенное дыхание и сердцебиение. Кровь при сдаче анализов темная и густая, после смерти совсем густая. Собака умирает 2 е суток от сердечного приступа с отказавшими задними конечностями в полном сознании. Умерли под капельницей в Беладонне на Рябиновой.

>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2151131&postcount=168

13.05.2012, 12:52 Досааф

Опять отравилась собака на нашей Родниковой улице, тибетский терьер пожилой пары, сегодня общались на прогулке, кровь густая и темная, кашель,рвота желчью, остановка сердца, анализ пустой. .... Да, а еще ранее отравилась такса,тоже пожилой пары, но их пока не встечал.

>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2163542&postcount=175

Уже было добавлено. Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2151131&postcount=168


/>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2163542&postcount=175

Уже было добавлено. Спасибо.

Что это за вещество, известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязевский лес

Вход с Б.Академической

Погибли еще 3 хозяйские собаки

Ротвак Жофрей:b (9): пощипал травки в лесу(есть версия-может обрабатывали чем то от клещей лес)

Большой белый шпиц и девка ротвака

Симптомы все одинаковые:судороги,пена

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раменское. Молодой кобель овчарки. 15 огнестрельных ранений. Двое неизвестных.


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207827&st=20

По работе, с геодезией , мерили участок , практически поле.

Выстрелы, ребята сказали охотники перепелок стреляют.

Повернулись, в дали 2 уходящих ,,охотника,,страшный визг, вой, даже не могу описать..подбежали, овчарка восточка, мальчик, молодой совсем..кровь даже не поняли от куда, всё в крови....

Как то это долго описываю, все произошло за какую то минуту.

Позвонила врачу Сергею, он ближе всех живет,привозите!

Привезли , он весь в крови , мы все в крови ..воет........((

Сказал к вечеру если выживет ищи доноров.... не получилось(((((((

Если я правильно пишу , то из чего стреляли-Картечью -сказали... что это не знаю, но выстрелы были много и подряд

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
: добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад в Коломне в районе налоговой инспекции по ул. Фрунзе погиб от отравления пес Барон 7 лет. Жил с престарелой хозяйкой, был привит, ухожен, но во дворе гулял сам. Факт отравления установили в ветклинике. Через несколько дней в этом же дворе валялись 2 мертвые кошки. 2 дня назад мужчина ходил по двору (5 домов) и спрашивал, не видел ли кто, куда скрылся мужик, разбрасывавший кусочки мяса перед подъездами и по двору. Жители 21-22 кварталов, будьте осторожны!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе Ховрино-Моссельмаш (м.Водный стадион, речной вокзал)отравлено 4 дворняжки. Пена из рта и судороги. Просто ужас.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...