Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Перепост

"...В заброшенной б-це много трупов собак,есть свежие и есть гнилые уже. ....................... Это ужасно и не передать. собак там больше 10 шт...."
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеремушкинская улица дом 63, к1. Внутри огороженной территории дома около контейнера для мусора разложен какой-то яд (кристаллики бирюзового цвета).

При этом яд лежит практически под ногами, так как контейнер сдвинут в сторону прохода с территории к дороге через калитку.

Дня четыре назад в том же углу контейнера и немного по периметру была разложена какая-то каша, но ее сразу смыло дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"ВНИМАНИЮ Жителей СВАО ,АЛТУФЬЕВО.ОПАСНОСТЬ!!!!!!!Гуляем в лесном массиве в Алтуфьево.Недалее чем вчера (25.07.2012)вдоль речки (ближе к кольцевой а/дороге , в районе родника ) молодой человек и девушка разбрасывали (или разливали) что-то на протяжении всей речки с обеих сторон дороги и в кустах.Мы попытались догнать , но ,зараза, быстро бегают. Одеты в камуфляжные штаны и черные футболки со странной золотой символикой в руках был белый пакет.ТО, что они делали мы видели своими глазами, а где еще они могли всей этой прелести насыпать -налить не знаю.Шли с горки, с аллеи. Может и не дог.хантеры, но уж очень подозрительно себя вели и после того, как мы попытались их догнать(заметьте, без собак)очень быстро ретировались.Будте внимательны!!!!!!!!"

Перепост

26.07.12

"...сегодня отравили собаку, речной вокзал - угол зеленоградской и дыбенко, жила в гараже... Машка... ее все любили..."

Перепост

"М.О, г.красноармейск. в Банном лесу отравились 2 хозяйские собаки, лабрадор и еще какая-то. "

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию подтверждаю. Насчет здоровья второй собаки не в курсе.

Сегодня ночью погиб золотистый ретривер нашей форумчанки Ирины (upka) Лори, ему было всего 4 года...................................

Из-д точно, слишком явные клинические признаки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

На следующий же вечер после происшествия около выгула ( не законного но единственного в Красном Селе ,там все собаководы города выгуливают собак) остановилась машина и из нее начали стрелять по собакам и погибла овчарка .
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2256964&postcount=4003

Питер, "происшествие" - это "каратист vs урка" 25.07.2112 http://www.vesti.ru/doc.html?id=859236&cid=520

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

"Красногвардейский р-н ВНИМАНИЕ!

Краснодонская, 25, 27. Могут быть и Синявинская и Среднеохтинский, дворы.

Кто, чем и как - неизвестно, но объявилась какая-то падаль. Цель, видимо, кошки, т.к. находили их трупики. Но еле откачали в клинике собачонку, гуляющую только на поводке.

Будьте внимательны и предупредите знакомых!!!!!"

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

С тремя десятками собак в воронежском питомнике могли расправиться догхантеры.

Погибли 34 пса, выжил самый слабый – ему не досталось отравленного мяса.


/>http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=62547
/>http://vrntimes.ru/news/view/5389-S_tryemya_dyesyatkami.html

01.08.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фейсбука:

SOS!! ЯД! Синий Алексей: "ВНИМАНИЕ !! В районе метро прВернадского и в парке 50лет октября какая то тварь травит собак , за прошлую неделю 2 летальных исхода . Пожалуйста будьте осторожней !! "

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

Снова в парке ул. Искры 7 августа отравились 3 собаки.

Перепост

07.08.2012, 15:46

Сейчас в новостях по НТВ об отравлении собак в Тярлево (Павловск).

Были отравлены бездомные, и домашние собаки, находящиеся за заборами.

Вроде как обещали экспертизу, будут просматриваться камеры видеонаблюдения.

И вообще сказали про срок для ДХ.

Это в "Сегодня" Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!Прошу помощи в одном деликатном вопросе!С недавних пор активно обсуждается тема девушки,организовавшей фотосессию,вызвавшую море споров и разговоров на тему "жив ли щенок на фото?"Есть подозрение,что этот щенок на фото мертв и что девушка,изображенная на нем причастна к этому.Просьба высказать мнение жив он или мертв и аргументировать.Заранее спасибо!Более подробно в теме http://vk.com/public41788185

Удалены фотографии.

Изменено пользователем Абби и Семья
удаление фотографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в соседней теме
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&st=300nn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люберцы 115 квартал страляют по собакам с хозяевами! Уже подстреляны лайка и доберман. В УВД написаны заявления, УВД отказывается что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберцы 115 квартал страляют по собакам с хозяевами! Уже подстреляны лайка и доберман. В УВД написаны заявления, УВД отказывается что-либо делать.

Блин, естественно, никто не пытался записывать на диктофон и жаловаться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых, с которыми гуляли, отравили далматинца в доме № 80 Мичуринский проспект, какая-то сволочь подкинула отраву прямо на лестнице в подъезде дома. Они вышли из квартиры и он слопал, не спасли... А вроде ни с кем не ссорились, всегда на поводке ходили... ((( Так что в этом доме (элитная новостройка) живет какой-то урод собаконенавистник. Плюс мы гуляли вокруг Большого очаковского пруда, там каждую осень-зиму разбрасывают отраву, пишу, если кто не знает, местные то собачники это обсуждали... Несколько собак отравилось и умерло, в прошлом году. Видели по рассказам мужика с пакетом, потом собаки съедали куски колбасы...

........ЦЕНЗУРА......

Уважаемый пользователь!

В связи с тем, что вторая часть Вашего сообщения не относится к данной теме, она будет перенесена в другую тему.

Информация добавлена в "Карту"

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление информации в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Травят собак, метро Речной вокзал, Грачевский парк, улица Клинская. Знаю то, что четыре бездомные собаки погибли, одна домашняя (ему было около 10 месяцев).

Будьте аккуратны.

Добавлено. Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление информации в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, естественно, никто не пытался записывать на диктофон и жаловаться дальше?

Не знаю про диктофон, но меня вчера по неприятному случаю Бог свел с участковым. Я ему задала вопрос почему не принимают заявы, на что он посмеялся , сказал что стреляют скорее всего из воздушки, воздушка это игрушка, которую могут купить даже дети и никто никого искать не будут. максимум, что они сделают, если мы покажем конкретно на окна, они подъедут в эту квартиру поговорить. Позже я звонила зам.начальнику УВД, рассказала про слова участкового, он ответил что это бред, если стреляют хоть из чего из окон и на улице, сразу вызывайте наряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про диктофон, но меня вчера по неприятному случаю Бог свел с участковым. Я ему задала вопрос почему не принимают заявы, на что он посмеялся , сказал что стреляют скорее всего из воздушки, воздушка это игрушка, которую могут купить даже дети и никто никого искать не будут. максимум, что они сделают, если мы покажем конкретно на окна, они подъедут в эту квартиру поговорить. Позже я звонила зам.начальнику УВД, рассказала про слова участкового, он ответил что это бред, если стреляют хоть из чего из окон и на улице, сразу вызывайте наряд.

Ну и вы конечно ничего из этого не записали? Ну как же так, это же все свидетелства против ментов, только так их можно раскачать

Кроме того, воздушкой, например, можно и глаз легко выбить, а это прямой путь в мозг.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал что стреляют скорее всего из воздушки, воздушка это игрушка, которую могут купить даже дети и никто никого искать не будут. максимум, что они сделают, если мы покажем конкретно на окна, они подъедут в эту квартиру поговорить. Позже я звонила зам.начальнику УВД, рассказала про слова участкового, он ответил что это бред, если стреляют хоть из чего из окон и на улице, сразу вызывайте наряд.

То, что это "игрушка" (т.е. не требуется разрешение на покупку и использование, хотя это и совсем не "игрушка") - ещё проверить/доказать надо, ибо есть пневматика и бОльшего калибра - 5,5мм (и даже до 12мм!!! Правда, у нас такие вроде не встречаются пока), на которую требуется разрешение, и с которой вполне реально охотятся на не крупную дичь и зверей. У соседа-охотника была 5,5мм - субъективно, по убойности не сильно слабее Макарова.

Просто неохота участковому брать на себя ещё одно дело, которое прокуратура всё равно закроет - вот и "отмазывается" как может.

Перепост (Питер)

МанИак:) Гуляет втроем на травке. Собы на поводках, поскольку полиции на горизонте нет и, вообще - вечер, рискуем на время снять мордники. В десяти метрах от нас долгое время стоит муЗчина спортивного телосложения метров под 185. Обойдя нас по окружности, спрашивает: "Уверены, что собак удержите?" и начинает двигаться на нас. Подтягивая живность к себе поближе, слегка отступаем. Объясняем, что удержим и даже предпринимаем попытку надеть намордники, ну мало ли человек и правда боится. Одна из хозяек, правда, не выдерживает и говорит, что люди часто опасней собак и даже убить могут. МуЗчина улыбается и говорит: "А я знаю". Решив не поддерживать разговор, мило улыбнувшись, мы уходим в сторонку. Чудо двигается в нашу сторону. Поскольку прогулка подходила к концу, то мы просто расходимся по домам. У одной из хозяек есть еще негулянная собака дома и она выходит на улицу второй раз, где ее и встречает улыбчивое нечто, которое всю прогулку следует за ней.

Вечер второй. Выходим в тоже время. Собаки на поводках и в намордниках. О счастье! Он снова идет к нам (быстрым шагом). Сдергиваем с собак намордники, мужчина разворачивается и отходит в сторону. Мимо проходит наша знакомая, которая сегодня без собаки, но которая уже знает про ситуацию. Поскольку мы с собаками, честно говоря, начинаем опасаться за них (мало ли зачем человек на нас прет, может он хочет спровоцировать их выпад в его сторону-он же не знает, что у нас воспитанные собаки, которые просто так гавкать на него не будут), то женщина бех собаки подходит к нему вплотную и спрашивает, что ему, собствеено, говоря нужно от владельцев собак. Он заговорщицки ей улыбается: "А вы тоже собак выслеживаете?" Мы подходим поближе, человек ретируется. Думаем все-таки сходить в полицию. Так. На всякий случай. А то протоколы составлять и...каждый может:) Пусть и от нас-владельцев собак-бумажечка лежит. Пишу сейчас-смешно это все, конечно, со стороны, но дело в том, что мужчина этот выходит и входит в парадную, из окон которой уже была из пневматики одна из собак обстреляна.

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2281634&postcount=412

Про маньяка. Напугали мы его все-таки. А всего-то надо было воспользоваться его методом. Только теперь не он за нами ходил, а мы за ним. Не он на нас смотрел, а мы на него. Не выдержал прессинга и удрал, теперь на улице его не видно.
>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2283375&postcount=441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вы конечно ничего из этого не записали? Ну как же так, это же все свидетелства против ментов, только так их можно раскачать

Кроме того, воздушкой, например, можно и глаз легко выбить, а это прямой путь в мозг.

Я не общалась с собачниками подстреленных собак, про них рассказала хозяйка друга моего Рекса. Я не знаю где их искать и что писать в полицию. Если бы я была свидетелем или не дай Бог пострадавшим, я бы конечно писала везде где можно. Опять же передала хозяйке друга Рекса чтоб та передала им что делать. Сама сейчас с собакой гуляю только за своим домом по 30-40 минут, в выходные вывозим на дачу от греха подальше.

бОльшего калибра - 5,5мм (

5,5 был калибр. Собаки живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, воздушкой, например, можно и глаз легко выбить, а это прямой путь в мозг.

У человека - да, для собаки - нет: иное строение черепа, за глазом кости черепа.

5,5 был калибр. Собаки живы.

Это лайка и доберман? Определили по извлечённым пулям? 5,5 - это однозначно требует разрешения: можно как то попробовать выяснить в "разрешиловке", не зарегестрировано ли такое оружие на кого в доме, откуда предположительно стреляли. Может, конечно, оказаться и "нелегал" - но некоторый шанс есть.

Что собы живы - конечно хорошо, но это не означает нелетальности этого калибра: играет роль куда и как попасть, с какого расстояния - можно и из калаша не смертельно ранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека - да, для собаки - нет: иное строение черепа, за глазом кости черепа.

Ну хоть это хорошо, тем не менее и сам глаз - членовредительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.О, г. Королев, Бурковское поле. Яд. Собаку не спасли.

Добавлено. Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление информации в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!Прошу помощи в одном деликатном вопросе!С недавних пор активно обсуждается тема девушки,организовавшей фотосессию,вызвавшую море споров и разговоров на тему "жив ли щенок на фото?"Есть подозрение,что этот щенок на фото мертв и что девушка,изображенная на нем причастна к этому.Просьба высказать мнение жив он или мертв и аргументировать.Заранее спасибо!Более подробно в теме http://vk.com/public41788185

Удалены фотографии.

Люди это ужас!!!!!!!!!!!!! У этой твари на странице появилось видео от Артема Фролова я прошу даже не смотреть его я выключила 4 секунде! Это не возможно просто! Нас тут много может кто сможет вычислить каким то образом этих уродов узнать где живут их же надо остановить если знать где они там на месте можно обратиться в милицию или куда то еще. Простите на эмоциях просто не выносимо с этим нужно что то делать! Вот ссылка на страницу той дуры http://vk.com/id168593082 и видео там же

Изменено пользователем kondor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказала, что в нашем районе (точнее, Кантемировская ул) начали травить голубей :dntknw: Их разве травят? По ее словам, хлеб и крупа разложены на канализационных люках, кто-то из собак понюхал или лизнул - пошла пена изо рта, целый день не ел, только пил. На следующий день состояние нормальное,к врачу идиоты-владельцы не обращались.

Какие действия надо предпринять для выяснения? Куда звонить? Собирать образцы отравы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказала, что в нашем районе (точнее, Кантемировская ул) начали травить голубей :dntknw: Их разве травят? По ее словам, хлеб и крупа разложены на канализационных люках, кто-то из собак понюхал или лизнул - пошла пена изо рта, целый день не ел, только пил. На следующий день состояние нормальное,к врачу идиоты-владельцы не обращались.

Какие действия надо предпринять для выяснения? Куда звонить? Собирать образцы отравы?

Аня, наверное, надо собрать образцы и в СЭС позвонить, пусть приедут. Напугайте опасностью для детей, можно просто придумать историю, что малыш в рот потянул и ему стало плохо и т.д. Так ведь вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...