Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Не туда первоначально было отправлено, переношу, пока могу.

Москва.

Зоофил.
/>http://vk.com/wall-31047446_2422

В теме пишут, что в клинике подтвердили, собака подвергалась сексуальному насилию (исход очевидно несмертельный). Состояние дел с юридической точки зрения неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вчера собирал колбасу и выбрасывал

Хорошо бы, конечно, было расковырять эту колбасу и посмотреть что в ней. А если действительно чем-то напичкана, то и на анализ отвезти!

osh

Этот парень вообще был не в курсе массовых отравлений до тех пор, пока я ему не сказала. Потому и не ковырял

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша М.Текстильщики сообщила:

"Вчера нам сказали, что в нашем районе было отравлено 4 собаки... "

Парк около Новодевичьего монастыря:

11.04. отравлена небольшая белая домашняя собака, возможно шпиц, более точной инфы нет.

11.04. несмертельное отравление домашней собаки веймаранер. Бегала в закрытом наморднике, съесть ничего не могла. За 20 мин. прогулки по парку (по снегу)пошла изо рта пена, откачали.

13.04. несмертельное отравление 3-х домашних собак. Откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодевичий парк. Сбор владельцев пострадавших собак и заинтересованных лиц 13 апреля в 21-00 на парковочной площадке перед входом в монастырь. Приходите, попробуем выработать план действий!

Собрание собаководов прошло успешно.

Выработана общая линия поведения и борьбы с негодяями, отравившими собак.

Договорились о патрулировании по парку, информировании о текущей ситуации. Найдено понимание с правоохранительными органами (!). В случае задержания отравителей собак, они пойдут, как обвиняемые по 2-м уголовным делам. Люди готовы поддержать любые протестные акции против живодеров.

osh

Ну что ж, хорошее начало

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04. отравлена небольшая белая домашняя собака, возможно шпиц, более точной инфы нет.

Почти на 100% я видела этого щпица живым вчера. Других не знаю.

ingvar

Ты не о той думаешь. Эта умерла в тот же день.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша М.Текстильщики сообщила:

"Вчера нам сказали, что в нашем районе было отравлено 4 собаки... "

Кто сказал, откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, откуда инфа?

Увидев моих в намордниках, женщина поинтересовалась не по случаю ли травли они в них гуляют, она же сообщила, что около ЖК Волжский - пустырь, где гуляет много собак, там же имеется собачья площадка, было отравлено 4 собаки, об исходе информации нет.

Если что-нибудь узнаю - напишу.

Спасибо.

Уточните, если можно НА ПЛОЩАДКЕ отравление было? - osh

Изменено пользователем osh
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""162. ул.Корнейчука 27 - 5 смертельные"" - Абби, исправьте: по уточнённой информации тогда было отравлено 12 собак.

И там же примерно неделю назад (Антрополог Вам кажется писала про это на ПиКе) - 6 подростков и сука (все смертельно), кобелёк - охранники говорят сам ушёл куда то (до/после или при потраве - не уточнил, быть может ушёл умирать куда подальше и потому его и "не сосчитали", но на районе я его больше не видел с тех пор).

Все случаи - отравление И.

Ближнее замкадье, 86-87 километр МКАД, внешняя сторона, между Алтуфьевским и Осташковским шоссе, в перелеске между магазином автозапчастей "Планета Железяка" и бывшими "Ворошиловскими дачами" ( координата 37.615684,55.906867 на Яндекс-карте) - 5 трупов.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же примерно неделю назад (Антрополог Вам кажется писала про это на ПиКе) - 6 подростков и сука (все смертельно), кобелёк - охранники говорят сам ушёл куда то (до/после или при потраве - не уточнил, быть может ушёл умирать куда подальше и потому его и "не сосчитали", но на районе я его больше не видел с тех пор).

Москва

№367

1. отравление - 1 смертельный(сука) + щенки

2. Из какого района - ул. Корнейчука, огороженная территория Подушкинской школы

3. чем отравилась - .............

4. источник информации - Антрополог , http://pesikot.org/f...dpost&p=7559367

5. дата информации 12.04.2012, 17:38

6. что ориентировочно подобрала -..................

7. симптоматика - .......................

8. сколько прошло времени от момента подбирания до - ............

9. "...Бибирево, ул. Корнейчука. Отравлены щенки и их мама,жившие на огороженной территории, там, где подушкинская школа...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло в Мос. общество защиты животных.

Хочу сообщить Вам об ужасающей акции, которая произошла в апреле этого года. В течение первых двух недель апреля в Бабушкинском районе СВАО г. Москвы было отравлено 14 бездомных собак, 6 из которых были приручены и «состояли на службе» у людей: 2 охраняли автостоянку напротив дома 15 по Староватутинскому проезду, а 4 охраняли баню также на Староватутинском проезде. Все собаки были на поруках у местных жителей, их кормили, лечили, делали прививки… Но кому-то они помешали и теперь остается только констатировать факт, что все они были отравлены непонятной отравой, которая была разбросана в округе. Кто это сделал, пока непонятно, версий много, то ли это мстители-одиночки, которые за что-то мстят всем животным без исключения, то ли это запланированная массовая акция, исходящая от Правительства Москвы, исполнителями которой являются местное самоуправление в лице управляющих компаний, в частности, КОР. В этом еще предстоит разобраться. Будем Вам признательны, если Вы осветите эту страшную и бесчеловечную ситуацию в СМИ и привлечете к ней внимание общественности.

Добавил в "Карту" 6 случаев из 14.

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера три знакомые собачницы сообщили, что у дома 11 по ул. Гарибальди отравилось насмерть две собаки, большая и маленькиая, обе хозяйские.

Абби и Семья

Можете уточнить, когда это произошло?

За несколько дней до того, как они мне сказали. Примерно числа 11-го.

Добавлено, спасибо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев моих в намордниках, женщина поинтересовалась не по случаю ли травли они в них гуляют, она же сообщила, что около ЖК Волжский - пустырь, где гуляет много собак, там же имеется собачья площадка, было отравлено 4 собаки, об исходе информации нет.

Если что-нибудь узнаю - напишу.

Спасибо.

Уточните, если можно НА ПЛОЩАДКЕ отравление было? - osh

Господа модераторы!

Случаи отмеченные на карте под номерами 302,325,358,282 - это все один и тот же квадрат и одни и те же жертвы.

Волжский б-р + Саратовская улица=очень солидная площадь.

Об этих случаях и писала Ксюша - Ksu-rom.

Откорректировано.

Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Корректировка карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контакта:

ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!

Вчера 17 апреля 2012 г.

Около метро пр.Ветеранов ( выход на пр.Ветеранов) , во дворах, была обнаружена большая собака, дворняга.

Собака билась в судорогах, а в её бедре торчал шприц.

Добрые люди, вызвали такси и привезли собаку к нам в клинику на Голикова 96. (Спасибо им большое)

К сожалению собака была уже мертва.

При осмотре мы обнаружили, что шприц- это не что иное, как самодельный дротик, стреляющий на расстоянии.

Завтра понесём заявление в милицию и этот шприц.

Опасность состоит в том, что стреляют в собаку на расстоянии, даже не заметно.

Смерть в течении 10-15 минут.

Наши врачи предположили, что такой маленькой дозой убить собаку весом 35-40 кг, возможно только Зоокумарином, или каким-то сильнодействующим ядом.

Будьте бдительны, не оставляйте без внимания подобные случаи. Надо бить в колокола, т.к. следующими могут оказаться наши дети

или старики.

y_54f78360.jpg


/>http://vk.com/wall20468788_489

Вчера сообщение на стене в контакте было, сегодня уже нет - что это значит, кто может объяснить? - osh

В следующий раз, при копировании сообщений из "ВКонтакте", необходимо делать скриншот страницы.

-"Абби и Семья"

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Березовая роща ( около ул куусинена и 3 Песчаной) - 1 случай вчера ( разбросаный корм с ядом) , домашняя собака.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Березовая роща ( около ул куусинена и 3 Песчаной) - 1 случай вчера ( разбросаный корм с ядом) , домашняя собака.

Смертельно? - osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тимирязевком парке опять погибла собака.

Коричневая сука добера.

Симптомы-крысиный яд.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо. Речь об ЮАО

Сегодня, 17 апреля, приблизительно в 21:15 - 21:20 видела пару - девушка и молодой человек, лет примерно 20-23, оба в черном, черные волосы, у девушки - волосы собраны в длинный хвост, глаза - под темными очками. Гуляя со своей собакой по улице Генерала Белова, за домом 53, услышала обрывок их разговора - "отравить...вонючую псину". Разглядеть не удалось, видела уже спины. Однако знакомые собачники утверждают, что похожая девушка, тоже вся в черном, предлагала "покормить" собаку остатками пиццы - навязывала хозяйке большой пакет с этой самой пиццей.

На то, что в нашем районе действуют так называемые догхантеры, указывает цепь отравлений, которая идет с осени прошлого года. Последний известный случай - в марте этого года, на улице Елецкой, отравились 4 собаки, сюжет даже был показан по ТВ.

То, что где-то в районе дома 53 по улице Генерала Белова регулярно разбрасывают отравленную пищу, свидетельствует то, что там также травятся собаки, а улица Елецкая непосредственно примыкает к этому участку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контакта:

ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!

Вчера 17 апреля 2012 г.

Около метро пр.Ветеранов ( выход на пр.Ветеранов) , во дворах, была обнаружена большая собака, дворняга.

Собака билась в судорогах, а в её бедре торчал шприц.

Добрые люди, вызвали такси и привезли собаку к нам в клинику на Голикова 96. (Спасибо им большое)

К сожалению собака была уже мертва.

При осмотре мы обнаружили, что шприц- это не что иное, как самодельный дротик, стреляющий на расстоянии.

Завтра понесём заявление в милицию и этот шприц.

Опасность состоит в том, что стреляют в собаку на расстоянии, даже не заметно.

Смерть в течении 10-15 минут.

Наши врачи предположили, что такой маленькой дозой убить собаку весом 35-40 кг, возможно только Зоокумарином, или каким-то сильнодействующим ядом.

Будьте бдительны, не оставляйте без внимания подобные случаи. Надо бить в колокола, т.к. следующими могут оказаться наши дети

или старики.

y_54f78360.jpg


/>http://vk.com/wall20468788_489

Вчера сообщение на стене в контакте было, сегодня уже нет - что это значит, кто может объяснить? - osh

В следующий раз, при копировании сообщений из "ВКонтакте", необходимо делать скриншот страницы.

-"Абби и Семья"

a2aba7257730.jpg

Марин, спасибо!

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раменское, улица Приборостроителей, отравлено по крайней мере 3 собаки.

Троих брат видел лично.

Добавлено, спасибо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сообщения

Ошибка

Ошибка

Запись не найдена Назад

о сайте блог правила реклама разработчикам вакансии

ВКонтакте © 2006-2012 EnglishРусскийУкраїнськавсе языки »


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром погибла лабрадорка моей родственницы, которую я ей переустроила пару лет назад. Тимирязевский лес, вход в калитку со стороны Вучетича (гуляли вдоль ограды, там посуше).

Судя по быстротечности - изониазид (пена, лезла на стену, судороги). За полчаса.

Гера с приходои весны выгулилавалась в наморднике. Но сегодня, по стечению обстоятельств, его забыли дома. С поводка не спускали. Когда успела...:dntknw:

Отвезли на Юннатов, на вскрытие. По результатам - будем писать заявление в милицию. Спасибо Игорю - ingvar, за поддержку и помощь сегодня.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил владелец моего ребёнка и с ужасом кричал в трубку, что происходит.

Живут метро Бабушкинская. Гуляют в парке, который находится между Заповедной улицей и Чукотским проездом (река Яуза). Сообщил, что за последние 3 дня там погибло 7 собак, из низ по-моему 3 лабрадора, нескольких собак удалось спасти.

Если уже кто-то писал об этом, то пожалуйста удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с ПиКа

"Внимание! Владельцы собак, особенно жители бабушкинского района! при входе в парк( Чукотский пр-д) расбросан яд!!! гранулы(как крупа и гранулы в хлебе). Я не смогла сегодня спасти свою собаку, она умерла мучительной смертью. Так же говорят, что яд расбросан в парке на Сухонской ул.

Пожалуйста, смотрите за своими собаками, и перепостите на другие форумы.

Ей было всего 1.2 мес.

Беги Норка, я всегда буду о тебе помнить..........

добавлена информация от mvl2004

В этот день (в субботу) погибла не одна, а две собаки в этом парке, еще лабрадор. "

Владелицу собаки, которая писала этот пост, я знаю лично, равно, как и ее песку. Вернее... песку я уже теперь только знала.(( Милейшее существо, за что такое?( Никому и зла в жизни не причинила.( Сгореть бы в аду тому, у кого ручки поднялись "ходить-бросать".

ПиЭс Инфа от 22.04, если уже добавлена, то сорри.)

Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрадор также умер мучительной смертью,отравился в воскресенье, 22 апреля, когда утром гуляли в парке на Заповедной... Боже, как мой мальчик мучился, этого не дай бог никому пережить!!!

Берегите своих собак! Пусть лучше в наморднике, на поводке, но живые! Узнала б, кто разбросал эту гадость, в глотку бы этот хлеб затолкала, пусть бы так же мучился!

Вот так и появляется жестокость...

.................

в парке вдоль Яузы, называется это место певческое поле, это напротив музыкальной школы "Весна", и на другой стороне, напротив домов по Чукотскому проезду в низине вдоль Яузы.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости!

Мы прекрасно понимаем, что при написании информации о смерти Ваших любимцев Вас переполняют эмоции. Мы искренне Вам сочувствуем и сопереживаем.

И, всё же, мы просим Вас более точно указывать места произошедшего.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...