Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была отравлена собака. Голден-ретривер 5 лет от роду. Было вскрытие и проведена гистология.Диагноз: отравление токсичным препаратом. применяемым в лечении....... Этот препарат в этой теме упоминается. Собака находилась в Раменском районе Московской области поселок Вялки. Собака сгорела за 50 минут. Ветеринарная помощь не успела. Судороги, пена , смерть... Собака находилась на огороженной территории, гулял под присмотром.Никогда не подбирал на улице, но очень любил все нюхать. Если это дрянь была в порошке,то.....

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Сокольники 3-й Лучевой просек отравили за последние выходные

4 собак опекунских.Жили некоторые по десять лет никто пальцем не трогал. Зачистили весь парк. Два велосипедиста мужчины лет 30-35 в бейсболках с рюкзаками разбрасывали по всему парку.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость старая, но от этого не менее ужасная. По ссылке идите осторожно, там подробности с участием стекла.

Петербург. Август 2009.

Наверное, кто-то ищет этого черного щенка таксы. Пусть хозяин узнает: домой он уже не вернется. Сегодня утром мы сняли его с дерева за гаражами на Северном проспекте. Он был повешен в ошейнике на поводке.

/>http://taksa-site.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.перерва и верхние поля (пересечение) за детской площадкой раскидано мясо и кости.

Раньше ничего такого там не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.перерва и верхние поля (пересечение) за детской площадкой раскидано мясо и кости.

Раньше ничего такого там не наблюдалось.

то же самое,мясо и кости,в парке,где пруд небольшой,Перервинский бульвар дом 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал: москва, ул. свободы, 45 из травмата убит лабр (http://vk.com/wall-156503_3047)

Edinolichnik

Molchun, по ссылке у меня "Вы не можете просматривать стену этого сообщества." - не могли бы перепостить сюда более полно?

Edinolichnik, http://savepic.net/3084674.htm

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"Воронцовский парк - 4 хозяйские собаки за неделю - что то подобрали из-за невнимтельности хозяев, теперь на радуге

признаки - отнимаются задние ноги, наступает паралич центральной нервной системы и затем смерть от удушья - маскимальный срок - до 8 часов, 100% гибель даже при своевременном обращении к ветеринарам

утки гибнут так же и крысы "

Информация проверена.

Данный случай зафиксирован на "Карте" под №322 от 26 Марта 2012г.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

Казань

4 июля в 11 часов ночи собака лежала около магазина. Собака была очень добрая, контактная, скромная. Арискин Кирилл(1992 года рождения) на белой тринадцатой с номерами Р044ЕУ 116 RUS медленно подъехал к собаке и начал ее медленно давить у всех на глазах. Когда собака стала визжать, молодой человек смеялся и улыбался. Люди стоящие рядом просили его хоть быстрее проехать, но он наслаждался убийством.

Затем улыбаясь и смеясь уехал в неизвестном направлении. Собака умерла.

Да, наша полиция и наши законы ничего ему не сделают. НО нужно осветить эту тему.
/>http://vk.com/wall152094_3621

скриншот
/>http://s017.radikal.ru/i435/1207/d9/90a434e834ed.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"САО, Кронштадтский бульвар д. 25.

Вокруг дома рассыпана отрава для крыс!!!

...................................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"...3 дня назад в Солнцево, на улице Богданова, где-то в районе Солнцевских прудов отравился щенок бигля. Что-то съел на улице - пена, судороги, не спасли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпуховский район, деревня Лужки. На днях отравились 4 собаки. Все хозяйские, 3 дворняги одного владельца и щенок лабрадора, мой ребёнок, завтра ему бы исполнилось 7 месяцев. Местные ветеринары отказывались лечить. Владелец моего щенка приехал в ветклинику "Крошка и енот" в том же Серпуховском районе, в Пущино ко врачу со словами: "У меня умирает щенок", на что ему ветврач, фамилию которого пока скрывают, ответил: "вставайте в очередь"..... нет даже слов сказать, что я о таком враче думаю....

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, узнайте - добейтесь любыми способами - фамилию врача и возьмите объяснительную с хозяев, заявление. Можно написать в веткомитет, чтобы они устроили служебную проверку. Если выяснится его вина, его лишат лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"Сегодня утром. Старушка кане-корсо. Судороги и все остальные известные симптомы. Или Тимирязевский парк со стороны Большой Академической улицы, или на самой Б. Академической в районе бульвара Матроса Железняка. Неэтично было спрашивать, где точно это было.

Была на приеме в Ади-Вед со своим котом. Врачи пытались спасти собаку и делали все, что могли. Прогнозы... У меня до сих пор в ушах ее крик. Это страшно.

Пусть те, кто это делает, когда-нибудь сами испытают эту боль.

Берегите своих собак."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"Сегодня утром. Старушка кане-корсо. Судороги и все остальные известные симптомы. Или Тимирязевский парк со стороны Большой Академической улицы, или на самой Б. Академической в районе бульвара Матроса Железняка. Неэтично было спрашивать, где точно это было.

Была на приеме в Ади-Вед со своим котом. Врачи пытались спасти собаку и делали все, что могли. Прогнозы... У меня до сих пор в ушах ее крик. Это страшно.

Пусть те, кто это делает, когда-нибудь сами испытают эту боль.

Берегите своих собак."

Информация от владельца собаки

"Это мы на приеме были. До сих пор на 90% уверенна, что собака на улице не подбирала. Но нюхала.

Точный адрес, где гуляли:

Ул. З и А Космодемьнских, д.20, 22, 24А. Гуляли во дворах, где всегда на протяжении 10 лет.

Сегодня был самый страшный день в моей жизни. Самый.

П.С. Собака дома. Но самое страшное еще не позади.

П.П.С. Спасибо Ади-веду. И, в особенности, Копенкину. "

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что на фейсбуке: !!! МОСКВА !!! ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ улиц ФЕДОСКИНСКАЯ, ПАЛЕХСКАЯ, МАЛЫГИНСКИЙ ПРОЕЗД — в ночь на среду разбросали ОТРАВУ в наших кварталах. Погибло 2 домашних собки и "патрульные" по стоянки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не давайте своей собаке ничего жрать на улице, а те, кто гуляет поздно по вечерам, следите за подозрительными личностями и звоните в полицию!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Балашихи . У нас стали пропадать все дворовые собаки и со стоянки.

Остался один пес на стоянке, он перестал провожать меня, за территорию стоянки выходит только метров на 10 и обратно.

У нас рядом УВД, думаю это их рук дело. Якобы кого-то из ментов кто-то покусал.

В общей сложности пропало 5 собак, которые жили около 5-6 лет у нас на терриории и все их знали и кормили.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сказали о двух случаях отравления на речке напротив Карамышевской набережной, у дома 4 и далее в сторону МЖК. Оба случая не смертельны.

Аккуратнее.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"Видимо в Пушкино также началась зачистка. Вчера на станции видела труп собаки (похоже беременной) без видимых повреждений. Она была еще теплой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от Оли Арчик и Ко

ЗАО ул.Шолохова д.30,погиб бардоский дог, возраст 2 года. всегда гулял на поводке,ничего не подбирает. мог что-то понюхать или лизнул...

Симптомы:рвота,судороги. успели довезти до вет.клиники,делали переливание крови,но собаку не спасли.

владельцы просят информационную помощь. номер их телефона: 8-916-170-4098 и 8-985-967-4027.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Manya
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от Оли Арчик и Ко

ЗАО ул.Шолохова д.30,погиб бардоский дог, возраст 2 года. всегда гулял на поводке,ничего не подбирает. мог что-то понюхать или лизнул...

Симптомы:рвота,судороги. успели довезти до вет.клиники,делали переливание крови,но собаку не спасли.

владельцы просят информационную помощь. номер их телефона: 8-916-170-4098 и 8-985-967-4027.

В общей сложности погибло ВОСЕМЬ собак, по инфе вет врачей предположительно крысинный яд это район бассейна Чоботавская улица, по не проверенным данным ко всему прочиму так как был рассыпан около детской площядки пострадало до двух детей. Ищут свидетелей.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ново-Переделкино

[media]http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=178230&date=&ph=1

Спасибо, эта ссылка уже есть в теме СМИ - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по ТВ в новостях передали о массовой гибели собак от отравлений в Бирюлёво. Смотрела жена, цифры сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

21.7.2012, 0:36

"...М. Сокол ленинградский пр-т четная сторона, двор сразу за метро. отравление неустановленным веществом, отравилось 4 собаки.

Погуляли в 23.00 в 02.00 начались судороги...

...Собаки мои были 100% здоровы: метис хаски и фокс. Погуляли в 23.00

В 02.00 судороги, пена изо рта, мочеиспускание... Хаски умерла за 20 минут. Через час то же самое у фокса

Фокса спасли, успели привезти в БК (Пресня), все то же самое... между приступами собака меня не узнавала и явно находился не в себе. Повышение температуры до 40,5 отек мозга...

Вскрытие хаски инфекций не обнаруженно

фокс (ТТТ) жив... врачи говорят, что была дикая интаксикая каким то ядом... "

Всего отравилось: 4 смертельные (хаски, йоркшир, шпиц, овчарка)+ 2 не смертельные (фокс, бульмастиф (бульмастиф в очень тяжелом состоянии, отказывает печень))

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

"Сегодня под рижской эстакадой отравили овчарку и еще одну собаку которая ощенилась неделю назад..

собаки жили с бомжом...щенков кажется тоже отравили...

Подошла баба лет 40 средь бела дня и говорит я так люблю животных и дала педигри с банки...ну дальше сам знаете...

говорили бомжу ничего ни у кого не брать !знаете пару женщин которые кормят и все..."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост. Не отравление. 15.7.2012

знакомая попросила взять на передержку пекинеса.его нашли в МОскве отбили у бомжей.песик был совершенно измучен и буквально растерзан.еле-еле спасли.малыш перенес 2 операции.его изуверзки били,выбили несколько зубов, отбили яички, рваный и резаных ран вообще несчесть было.и потом толи его голодом морили то ли что, но он был просто скелетик.в больнице врач вообще в шоке был

м.Университет, в районе ул. Крупской

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...