Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Перепост а контакта:

●●● Амстаффкоманда Санкт-Петербург ●●●

КРАСНОСЕЛЬСКИЙ район! ОСТОРОЖНО!!! ЯД!!!

Красносельский р-н!!! Внимание!!! Травят собак. Вещество очень сильное, смерть наступает в течение 3х минут. Уже пит один погиб (Ленинский, 79). Берегите собак!!!

Прошу перепост!!!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минимум два смертельных случая отравления в Текстильщиках!

Район тот же Микрорайон Волгоградский(Волжский), и поле между Волгоградским проспектом и Саратовской!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13 часов, выгуливал Нику и наткнулся на труп собаки, отвел Нику домой, вернулся с фотоаппаратом и нашел еще 2 трупа. У одной собаки стрелянная рана и кровавый след где-то 20 метров, у 2-х других признаки отравления (пена) у них ран не видно. Позвонил в ГУВД по СПб, Светлане Лось и написал заявление в местное отд. полиции. Жду зоозащиту и полицию, будем настаивать на том чтоб собак забрали на экспертизу и завели уголовное дело.

Место проишествия; СПб, р-он Купчино, напротив НИИ Скорой Помощи (угол ул. Будапештская и Фучика).

339e993e396ft.jpg

P.S. Дохи, кого здесь поймаю, переломаю кости и отрублю руки - последнее предупреждение было уже давно.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13 часов, выгуливал Нику и наткнулся на труп собаки...

Сергей, очень важно все документировать! (и прислать копии мне). Ну, вы сами понимаете это, не мне вас учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Лобне. Я почитаю-ка местный форум. Вдруг там есть активисты ДХ и что-то планируют еще...Если найду там инфу отпишусь здесь. Ибо писать там им - :thumbdown: нет смысла...

:sorry: я шокирована данными новостями

Да, Наталья, соберите более подробную информацию на тех ресурсах, которые вам известны, не помешает - osh

Ничего не нашла. Изрыла "свой местный форум" - тишина.

1. По возможности предупреждаю собачников про случаи отравления, чтобы были внимательны. Но, основной минус, многие домашние собаки подбирают.

Я боюсь, что есть такие изощренные яды, которые можно вдохнуть :sorry:

2. Напротив 5 школы, где теплотрасса/люк у пятиэтажек видела кучку подозрительной еды. Типа куриного фарша и натыкано большими кусками сыра. На следующий день - не было. Т.е., разложено, явно для бездомных собак. Не могу утверждать, отрава или подкормка. Это было 6 марта.

3. Сегодня, в роще, в массовом месте выгула собак, а так же, там много гуляют с детьми, нашла 3 сосиски. Либо я уже параноик, но их я выкинула. По виду, абсолютно гладкие. Как их шпигуют? Сама лично видела, в том месте обитает дворняжка. Ее там могут подкармливать. И еще, как-то видела в центре рощи (мкр.Букино) выгула собак огромную кучу костей. :dntknw:

Будьте внимательны. Сейчас в тему о ретривер-тусовках в Лобне, кину ссылку на эту тему....

Жанна, есть еще новости?

п.с. заниматься этими делами (собрать, отнести на экспертизу и т...д - не могу, гуляла с собакой и маленьким ребенком, и ее не кому оставить потом.Да и сил моральных у меня просто нет на это, извините. Просто психоз какой-то начался)

Наталья, спасибо, полагаю, этого достаточно, чтобы понять, что тревога ложная - пока. Расслабляться нельзя в любом случае - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! 9-10 марта в районе Ново-Переделкино Боровское шоссе на школьной площадке шк.№1014 и 1015 были отравлены 2 собаки со смертельным случаем съели шарики из фарша, 3-я сабака только понюхала сейчас лежит хозяйка ее выхаживает! Будьте осторожны!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
добавление сообщения в "Карту"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника и osh

Ваши сообщения, которые были под №№ 213 и 214, перемещены в тему "Разное"!

Edinolichnik, Ваше сообщение перемещено в тему "Разное"

Напоминаем Всем пользователям!

В этой теме публикуются только сообщения с описаниями конкретных случаев отравлений и т.д.

Все комментарии по "случаям" просьба помещать в тему "Разное".

Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять г. Гатчина, Лен. обл. и опять Колесников - 09 марта его бригада разъезжала днем по городу и расстреливала собак, по предварительным данным убито около 100 собак!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"8 марта в Люблино отравлены две кураторские собаки. В ошейниках, привиты, стерильны."(ПиК)

Есть такая инфа, вроде не вижу на карте?

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это:

Обновление от 04.02.2012: Внимание Сетунь, Раменки. Информация от клиники ВетСклиф на Сетуньском проезде:

4 дня назад в клинику владельцы принесли собаку с огнестрелом. Сейчас с кобелем уже все в порядке, но ему вобщем-то крупно повезло. Часов в десять вечера с собакой гуляли около речки Сетуньки. Народу там не было, так как было холодно. С собакой поравнялся молодой парень. Дважды выстрелил и убежал. Хозяева люди не юные, догнать не смогли. Парень лет 25-30 русский. Стрелял из травматики.

Источник:
/>http://www.diary.ru/~hw/p172545112.htm

Спасибо.

Этот случай уже зафиксирован под №261 (см. Карту).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)
/>http://k9-forum.ru/showpost.php?p=2061955&postcount=107

Моск.область.Рузский р-он.В ночь с 9 на 10е марта через забор частного дома была накидана отрава,это мясной фарш,чем то начинённый.Погибла овчарка,днем была в вольере на ночь выпускалась на охрану.Утром нашли её тело рядом кровавая блевотина.Неизвестно сколько этой дряни в снегу.Боюсь выпустить мелких (таксы)шок и ужас.ЧТО ЭТО?

Спасибо.

Этот случай уже зафиксирован в "Карте" под №300

2)
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202402&view=findpost&p=7417772

ул. Трубная г. Москва.

В ночь с 01 на 02 марта 2012 г. на ул. Трубная (г. Москва) был подобран щенок-дворянин (кобель, около 5 месяцев).

Щена расстреляли из травматического пистолета. На момент обнаружения имел проникающие ранения тела, был выбит правый глаз, ранения морды, закрытая ЧМТ, потерял много крови, находился в бессознательном состоянии.

Добавлено, спасибо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер! Продолжение истории об убытых собаках у Окея.

Подпишите, пож-та, проблему на демократоре с обращением в Прокуратуру.

Второе письмо (там же) - об увольнении директора Окея Младленовой И.В., чьими руками было организовано убийство собак от Окея на Богатырском, 13.
/>http://democrator.ru/problem/6786

А у нас этот случай не зафиксирован!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять трупы :angry:

5 собак немного в стороне от прошлого места. СПб. р-н Купчино, ул. Будапештская недалеко от НИИ Скорой Помощи. Утром их нашли собаководы, собрали, потом позвонили мне (никогда так не делайте, ниже напишу почему). Все пять собак отравлены, пена из-зо рта, вывалившиеся синюшные языки.

a6b85c8bd710t.jpg

Скоро будет телевидение, вызвали 5-й канал и РЕН ТВ, приедут представители зоозащит.

P.S. При убийстве животного очень важно, чтобы доказательства не оставляли простора для интерпретаций, в частности относительно времени съемки и положения тел. Пока все не зафиксировали на фото или видео камеру животных не трогайте!

ПРИ ФОТОГРАФИРОВАНИИ УБИЙСТВ ЖИВОТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИВЯЗКУ КО ВРЕМЕНИ, ПУТЕМ ПОМЕЩЕНИЯ В КАДР ТИТУЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ СВЕЖЕГО ВЫПУСКА ЛЮБОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ГАЗЕТЫ.

Газета может лежать рядом с убитой собакой, ее может держать в руках волонтер, как угодно.

Таким образом съемка будет привязана не только ко времени, но и к месту.

Добавлено, спасибо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сообщили о гибели 4-х домашних собак.Пород не знаю.Знаю только одно,что смерть наступила в течении 30-ти мин.,собака ,видимо,что-то съела на улице. Попросила разузнать более подробно,что и как,когда все это произошло.Буду ждать ответа.

Место,где произошло-точно не знаю,но это р. Ивановка,а вот со стороны ул.Добровольцев или Здоровцева :dntknw:

Хотя могут с двух сторон раскидать,это излюбленное место выгула собак.

Буду ждать ответа.

Марина, спасибо, ждем уточнений.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт -Петербург.Бульвар по ул. Турку, между Бухарестской и Пражской. Отрава ввиде фрикаделек.Погибло 2 собаки - доберман и пудель. Всё происходит очень быстро

Произошло 13 марта.

Информация от Такс команды в Контакте

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабайка(выкинули или потерялась) с множественными ножевыми ранениями. Доставлена в клинику в критическом состоянии. Операция и переливание крови. В стационаре. Пока без прогноза.((( Слишком тяжелое состояние.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202806

Мытищи, ул. Колпакова.

Это не единственный случай на данной улице. Перед этим был найден щенок-подросток с перерезанным горлом. Спасли.)

Ахтунг! Соблюдайте осторожность и проявляйте бдительность! Садист явно из местных. Вполне возможно, что после расправы стоит где-то неподалеку и упивается агонией жертвы.

Спасибо.

Этот случай уже зафиксирован.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление. 2 смертельных случая, один-успели вытянуть. Метисы овчарки. Стерильны(девки, которые умерли как раз), все привиты, имели кураторов и опекунов и прочее, жили на территории предприятия. Западное Дегунино.

ССылку дам в личку, по той причине, что пса, который остался жив, откачивали после клиники в условиях теплого помещения предприятия и сейчас он остается пока там же. Следовательно-люди могут вернуться, чтобы его добить.( В теме СОВСЕМ нет денег и поэтому ситуация остается такой.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление. Из 3-х щенов выжил один.( Сейчас на передержке.)Два других мертвы(на губах пена, никаких повреждений).


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202711&st=0

По сведениям, которые он дает(человек, который их нашел и кормил, собирался пристраивать(куратор)-ВСЕ собаки на участке Лось-Перловка-уничтожены. Около сотни. Или более, за последние пару недель.( Многие видели их мучения-конвульсии, но не знали, что делать и сидели и плакали. Контакты есть.) Куратор готов подтвердить свои слова. Координаты молодого человека у меня на руках.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроника сегодняшнего дня.

Жестокое убийство собак в Санкт-Петербурге, р-он Купчино, рядом с НИИ Скорой Помощи.

Начало в - посты № 203 и №213.

Убито 9 собак, отравление и отстрел, догхантеры оставили такое сообщение -

97751c4c0522t.jpg

Сегодня в 10 часов приехали представители зоозащит и телевидение, полиция на вызов не приехала. Интервью телеканалу Петербург ТВ -

4aad0cdd6173t.jpg

12 часов. Полиция не приехала. Интервью телеканалу Россия -

932875d01a85t.jpg

Сегодня в 16.30 и в 20.30 смотрите по России!

13 часов. После многих звонков в полицию, пресс-центр МВД, в ГУ МВД по СПб... дело пошло, приехала следственная бригада, взяли заявления, "сообщение дохов".

14.30 Собак забрали на суд. мед. экспертизу, возбуждается уголовное дело по нескольким статьям.

Дело взято под контроль ГУ МВД по СПб.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроника сегодняшнего дня.

Жестокое убийство собак в Санкт-Петербурге, р-он Купчино, рядом с НИИ Скорой Помощи.

Начало в - посты № 203 и №213.

Убито 9 собак, отравление и отстрел, догхантеры оставили такое сообщение -

Сергей, я насчитал 8 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я насчитал 8 собак.

еще одна умерла на территории НИИ Скорой Помощи, ее выкинули в мусорку :dntknw:

_________________________________________________________________________________

Вот еще свежая информация, на прилегающей к Александро-Невской Лавре территории отравлено 17 собак, там сейчас наши работают, что будет добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. Невский р-он, ул. Тележная - идет травля собак, разбросана отрава!!!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ЯД!!!Сегодня ( 17. 03. 12 ) на Дунайском пр. 53/2 были обнаружены сардельки, утыканные таблетками.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!! Берегите своих любимцев!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ЯД!!!Сегодня ( 17. 03. 12 ) на Дунайском пр. 53/2 были обнаружены сардельки, утыканные таблетками.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!! Берегите своих любимцев!

Желательно их собрать и с заявлением отнести в полицию, им сейчас нагоняй устроили т.ч. они обязаны принять и завести дело.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

Из контакта:

В начале Тамбасова, на углу ул. Чекистов, в парке ездил парень на велосипеде и раскидывал кусочки фарша, фарш сдали на экспертизу, оказалось в него завернут крысиный яд. Будьте осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...