Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Потому что все считают, что им кто-то должен - дворники, власти... Об этом сто раз уже написали - начать с себя. Каждому. А то, что кто-то гадит - не поовод гадить самому.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными.

Вообще в таких вопросах должно быть чёткое понимание того, что содержание собаки - большой ли, маленькой ли - это прежде всего ответственность и обязанности.

ЗЫ. Почему-то именно мелкие собачки у нас гадят на асфальтовые дорожки. Поверьте, это совсем не умилительно. И ничуть не радостней от того, что кому-то сложно убирать - это не сложно, поверьте. Надо хотя бы раз попробовать - Вы сами убедитесь в этом. :nyam:

На работы относящиеся к комплексу ЖКХ выделются громадные бюджетные средства.

Вот в качестве пример порядок содержания дворовых территорий от 88г (поверьте с тех пор документов стало больше, и кто что и как должен убирать - все регламентируется.

Вот цитата из советского документа 88г:

7 апреля 1988 г.

УКАЗАНИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ

ПРИ СОДЕРЖАНИИ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Отдел научно-технической информации АКХ

Москва 1988

"......4. На придомовой территории землепользователей должен поддерживать следующий порядок:

усовершенствованные покрытия тротуаров и внутриквартальных проездов должны быть в исправном состоянии (без трещин, выбоин, без поврежденных участков, заросших травой);

неусовершенствованные покрытия должны быть спланированы, не иметь ухабов и углублений;

загрязнения на тротуарах и внутриквартальных проездах летом не должны превышать установленных норм, зимой тротуары должны быть своевременно очищены от снега до асфальта, а при образовании гололедной пленки или скользкости посыпаны песко-соляной смесью;

неусовершенствованные покрытия также должны содержаться в чистоте, а зимой - под ровным слоем уплотненного снега, обеспечивающего свободный проезд машин и нормальные условия для пешеходов;

сбор и вывоз твердых бытовых и пищевых отходов должны производиться в установленные сроки; не следует допускать переполнения контейнеров и засорения прилегающей территории. После отъезда мусоровоза контейнерные площадки должны немедленно очищаться от просыпанных отходов; в соответствии с установленными правилами санитарного содержания территорий населенных мест* должны проводиться мойка и дезинфекция контейнеров и площадок, на которых они установлены;

* В настоящее время действуют «Правила санитарного содержания территорий населенных мест», утвержденные Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Минздрава СССР 21.04.81.

жители домов обязаны выносить бытовые отходы в установленные места;

крупногабаритные отходы должны собираться в контейнеры большой вместимости или на выделенных для этого площадках;

в неканализованных домах помещения дворовых уборных следует содержать в чистоте, ежедневно убирать и не реже одного раза в неделю промывать горячей водой с дезинфицирующими составами; не допускается скопление твердых бытовых отходов вне стационарных мусоросборников и их переполнение;

недопустимо загромождение территории двора строительными материалами, ящиками, возведение временных сооружений, снижающих противопожарную безопасность;

зеленые насаждения вдоль тротуаров, дорожек и проездов должны быть подстрижены, чтобы не мешать свободному проходу по ним людей и проезду транспорта, а газоны содержаться в чистоте и своевременно выкашиваться. Деревья следует высаживать не ближе 5 м от стен домов во избежание разрушения фундамента и затемнения жилья;

малые архитектурные формы, киоски, палатки, телефонные будки, оборудование спортивных, детских и других площадок должны быть в исправном состоянии и иметь опрятный внешний вид;

выгул собак необходимо проводить в соответствии с «Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР»**, на отведенных для этого площадках, содержание и порядок на которых устанавливаются специальными рекомендациями;

** В настоящее время действуют правила, утвержденные Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР, Роспотребсоюзом 12.06.81.

владельцы машин не должны загораживать ими внутриквартальные проезды и тротуары, а держать машины в специально отведенных для этого местах;

на территории домовладения необходимо соблюдать тишину, особенно с 23 до 7 ч;

жители домов и пешеходы обязаны соблюдать чистоту и установленный настоящими указаниями порядок.

5. Содержание придомовых территорий включает регулярную уборку усовершенствованных покрытий тротуаров, дворов, внутриквартальных проездов, сбор и вывоз твердых бытовых и пищевых отходов, содержание в чистоте и надлежащем санитарном и техническом состоянии мест установки контейнеров для бытовых отходов и самих контейнеров, уход за зелеными насаждениями, поддержание в чистоте и исправном состоянии незаасфальтированных участков дворов, спортивных, детских и других площадок, малых архитектурных форм....."
/>http://www.infosait.ru/norma_doc/41/41830/index.htm

И посмотрите вокруг сколько мусора и битого стекла, и пробок от бутылок - очевидно что никто не выполняет полностью и в полном объеме требования к соблюдению чистоты и порядка.

Изменено пользователем Koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины есть. Разумеется, нормальных людей эти причины не должны приводить к убийствам. Но и говорить что причин нет - неверно. Причины для озлобленности большой части населения по отношению к собакам - есть.

1. Огромное количество бездомных собак на улицах. Неспособность властей справиться реально с этой проблемой. Препятствование некоторой части населения попыткам хоть какого-то решения данной проблемы со стороны государства (препятствование отловам бездомных и тд). Бездомных собак на улицах быть не должно, ни стерилизованных, никаких. Но они есть и множатся, и реально ничего в этом смысле не меняется. Изначально движение догхантеров, по крайней мере идеологически, было нацелено на решение проблемы бездомных собак таким вот варварским способом. Некоторые догхантеры начинали эту деятельность, когда их домашние собаки пострадали от бездомных. Плюс бездомные редко реально причиняют людям травмы, но пугают - очень даже не редко. Этого всего вполне достаточно для того, чтобы население боялось и было озлоблено на собак в целом.

2. Несоблюдение собачниками элементарных норм выгула собак в обществе. Я говорю не о законодательных нормах, а об элементарных общечеловеческих. Гуляющие в свободном выгуле агрессивные собаки - это недопустимо. Но люди несобачники не обязаны разбираться в психологии собак. И несущийся на постороннего человека лабр не у всех может вызвать исключительно добрые чувства. Если собака может подойти к постороннему человеку, не управляется при этом безупречно командами - такая собака не может быть без поводка в общественном месте. Во многих странах Европы нет запрета на выгул без поводков. Но если твоя собака просто подойдет к кому-то - за это можно получить повестку в суд и заплатить огромный штраф. Поэтому без поводков гуляют только адекватные воспитанные собаки, которые не доставляют беспокойства окружающим. У нас в России власти пытаются решать эту проблему в лоб, отсюда законы о поводках и намордниках и тд. Закон во многом идиотский, но по большому счету это всего лишь реакция на абсолютный беспредел с выгулом собак со стороны собачников. Но и даже такой закон - все равно не действует и не меняет ситуацию.

3. Ну и это уже мелочи по сравнению с остальным, но неубирание за собаками какашек тоже не добавляет у несобачников любви к собакам. Бездомные собаки разумеется добавляют проблем и в этом смысле.

В цивилизованной стране такая ситуация вызвала бы какие-то действия со стороны властей, решение проблем законными методами и тд. Большинство стран прошло через массовые отловы и уничтожение бездомных собак, другими методами эта проблема просто не решается. К владельцам домашних собак также в любой нормальной стране могут быть применены вполне реальные и понятные меры воздействия. У нас в стране власти бездействуют во всех этих направлениях. Люди озлоблены. Масла в огонь подливают СМИ. Вот и результат. Конечно, далеко не все догхантеры действуют по каким-то идеалогическим причинам, придостаточно тех, кому просто нравится убивать - плюс опять же безнаказанность и бездействие властей и с этой стороны. Но если бы не было первоначальных причин, такой массовости этого явления просто не возникло бы. То есть это - самосуд. Который конечно недопустим в нормальном обществе. Но почему и отчего все это возникло - понятно.

Знаете, все это правильно конечно. И какахи, и невоспитанные собаки, сбивающие с ног прохожих. Все так. Но для нормального человека - не собачника это повод для того чтобы разозлиться, сделать замечание, проораться, в крайнем случае, если допустим собака налетела на ребенка, устроить разборки с конкретным владельцем или собакой. Но это не повод для убийства. Тем более такого: исподтишка, да еще безадресного, на кого бог пошлет. Ну вот не могу представить себе нормального человека, начиняющего приманку ядом или крючками, разбрасывающего всю эту мерзость, а потом упивающегося муками жертвы. Имхо для этого нужно иметь определенное состояние психики, души (если это слово применимо к этим нелюдям), не знаю чего. Все-таки адекватный человек, пусть даже озлобленный и раздраженный, на такое не способен. Имхо это личности склонные к убийству, садисты, проще говоря упыри, для пущего антуражу подведшие под свои действия идеологическую базу. Собственно как и террористы, только эти трусливее, террористов во всем мире жестко преследуют, а эти могут реализовывать свои склонности безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Недавно прочитала интересную статью и в конце там была вот такая фраза- В Москве эту концепцию сформулировали специалисты Института проблем экологии и эволюции РАН: бродячие собаки и кошки считаются неотъемлемым звеном городской экосистемы столицы Российской Федерации.

как это понять?

Предполагаю, что это надо понимать так - у нас в стране сложились некоторые традиции довольно вольного и беспечного содержания кошек и собак - свободный выгул практикуется в маленьких городах, поселках, деревнях. Про стерлизацию не знают и знать не хотят. До ветеринаров - 3 дня на собаках (образно - как правило ветеринары в областных и районных центрах, и то не каждый день). Или у владельцев не на чем доехать (это актуально даже для ближайших к МО областей).

В связи с чем нет ни желания ни возможности изменить ситуацию. Значит остается одно - признать, что такова практика обитания домашних кошкек и собак. Полудомашнее обитание без жесткого контроля. А в столице все эти обычаи свободного содержания наиболее ярко проявляются.

Изменено пользователем Koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это надо понимать так - у нас в стране сложились некоторые традиции довольно вольного и беспечного содержания кошек и собак - свободный выгул практикуется в маленьких городах, поселках, деревнях. Про стерлизацию не знают и знать не хотят. До ветеринаров - 3 дня на собаках (образно - как правило ветеринары в областных и районных центрах, и то не каждый день). Или у владельцев не на чем доехать (это актуально даже для ближайших к МО областей).

В связи с чем нет ни желания ни возможности изменить ситуацию. Значит остается одно - признать, что такова практика обитания домашних кошкек и собак. Полудомашнее обитание без жесткого контроля. А в столице все эти обычаи свободного содержания наиболее ярко проявляются.

Нет, мы не в столице например. По местным правилам собака должна находиться в общественном месте на поводке ИЛИ в наморднике. В основном это соблюдается. Бесповодочных мало - 95% из них это безхозные.

Но бегать собакам где-то надо. А разрешено только безлюдные пустыри и площадки, которых нет. Т.е. бегать закон запрещает. Отсюда нарушения. Трава по пояс выкашивается раз за лето. Каки в ней находить трудно, ходят там очень редко, т.к. не пройти. В зарослях привыкли не убирать. Именно там особо не мешает. Это нарушение.

И лично я еще нарушаю. Мы проходим к дому по стадиону. Конечно там только выгул запрещен, но отнесем это к нарушению. По другому часто не пройти.

Вот такие я видела нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадала на выходные, теперь прочла...

1. Ответственность собаковода - обязательное условие содержания собак в городе. Уборка, контроль за действиями и перемещением, воспитание. Это безусловно необходимо. Не знаю ни одного собачника, кто бы сказал, что ему нравится грязь под ногами или неконтролируемая свободно бегающая агрессивная собака.

2. Нежелательность содержания в городах собак бойцовых пород я со своей стороны тоже поддерживаю, потому что считаю что данный вид животного потенциально опасен там, где много раздражитедей для него в виде живых существ (людей, детей, собак)

3. Контроль за поголовьем бездомных животных тоже необходим, но это должен быть цивилизованный контроль, а не бойня.

И еще многое другое, НО

Вести речь с собеседниками в разрезе "из-за того, что собачники не соблюдают правила, собак травят, а что делать?" считаю вообще неприемлемым для себя и несоответствующим адекватному обществу. Если кому-то такой повод кажется резонным, я сожалею, что являюсь членом одного общества с вами.

Хочешь что-то делать, начни с себя, обратись к государственной помощи, напиши письмо президенту о небходимости государственной помощи в урегулировании вопроса, зафиксируй нарушение собачником КоАП, вызови полицию и пусть его оштрафуют, благо штрафы есть и прописаны, оборудуй камерами парки и места отдыха, это пригодится и из соображений безопасности горожан. Один, два, десять штрафов и ситуация сдвинется с мертвой точки. Но при этом создай адекватные условия для содержания животных (государству же кажется естественным и нормальным обеспечить парковки для того, чтобы сделать некоторые территории запрещенными для паркования машин).

Что за маразм устраивать одну собачью площадку размером 50 м2 на округ, где таких площадок должно быть 50 штук? Для того, чтобы потом вещать с экрана, что площадки есть? Что за маразм вешать на большом парке табличку "выгул собак запрещен". Что места мало в парках гулять и распивать вино на пикниках (к слову это тоже запрещено законом в общественном месте, но горожанам ничуть не мешает сидеть компашками по выходным с детьми) ? Выделите собачникам кусочки городских парков, обозначьте "место выгула собак" и вопрос отпадет сам собой. Посмотрите на дороги Европы, там есть место велосипедисту- своя дорожка, мотоциклисту, пешеходу и автомобилю. У каждого своя дорога. Мы же до сих пор как обезьяны, лезем на обгон, по обочине, на встречку.

Подход должен быть комплексным и адекватным со всех сторон, возможно в некоторых случаях почти индивидуальный. И это должен быть государственный подход в рамках закона.

Странно читать "ишь еще пакеты для уборки захотели". Да, захотели. Я полагаю города миллиардеров могут себе это позволить, если так остро стоит этот вопрос. Можем же мы позволить себе бахилы в поликлиниках. И это не из соображений экономии кошелька собачников, а вопрос цивилизованности мыслей общества, постоянное напоминание что "вот они условия для тебя". Нет возможности бесплатно -поставьте платные автоматы, по рублю пакет.

Все рассуждения на тему "травят потому что грязь и бардак" от скудности ума им сочувствующих, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, все это правильно конечно. И какахи, и невоспитанные собаки, сбивающие с ног прохожих. Все так. Но для нормального человека - не собачника это повод для того чтобы разозлиться, сделать замечание, проораться, в крайнем случае, если допустим собака налетела на ребенка, устроить разборки с конкретным владельцем или собакой. Но это не повод для убийства. Тем более такого: исподтишка, да еще безадресного, на кого бог пошлет. Ну вот не могу представить себе нормального человека, начиняющего приманку ядом или крючками, разбрасывающего всю эту мерзость, а потом упивающегося муками жертвы. Имхо для этого нужно иметь определенное состояние психики, души (если это слово применимо к этим нелюдям), не знаю чего. Все-таки адекватный человек, пусть даже озлобленный и раздраженный, на такое не способен. Имхо это личности склонные к убийству, садисты, проще говоря упыри, для пущего антуражу подведшие под свои действия идеологическую базу. Собственно как и террористы, только эти трусливее, террористов во всем мире жестко преследуют, а эти могут реализовывать свои склонности безнаказанно.

Есть очень интересная книга Конрада Лоренца Агрессия. Там хорошо все объясняется. Это даже не в отклонении психики дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы споры развели... ДХ наверное ухахатываются( если почитают)...тема про убийства собак, а мы друг друга отчитываем и учим как себя нужно вести со своей собакой, кто убирает, кто нет...ну и не убирают многие и что- травить их собак, а что у убирающих собак не травият?! Да им по хрену! Есть, как уже писалось- такая порода ненавистных людишек, которые ненавидят всех и вся, включая детей, владельцев машин, кошек, козлов- им всеравно! В рядах дх таких полно- злобных неудачников(((. А мы тут вроде на одной волне, а не пойми о чем спорим...((( Никто не имеет права убивать собак, потому , что некоторые моменты раздражает, это можно далеко зайти, мне тоже многое и многие мягко говоря раздражают и что...? Душить, отстреливать ....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не спорю. Просто делаю, что, как мне кажется, должна делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы споры развели... ДХ наверное ухахатываются( если почитают)...тема про убийства собак, а мы друг друга отчитываем и учим как себя нужно вести со своей собакой, кто убирает, кто нет...ну и не убирают многие и что- травить их собак, а что у убирающих собак не травит?! Да им по хрену! Есть, как уже писалось- такая порода ненавистных людишек, которые ненавидят всех и вся, включая детей, владельцев машин, кошек, козлов- им всеравно! В рядах дх таких полно- злобных неудачников(((. А мы тут вроде на одной волне, а не пойми о чем спорим...((( Никто не имеет права убивать собак, потому , что некоторые моменты раздражает, это можно далеко зайти, мне тоже многое и многие мягко говоря раздражают и что...? Душить, отстреливать ....

Покажите, в каком конкретно посте было написано, что я солидарна с тем, что происходит?

Все рассуждения на тему "травят потому что грязь и бардак" от скудности ума им сочувствующих, простите...

Так понимаю, что это в мой адрес?Покажите, где конкретно я написала "травят потому что грязь и бардак". Ваш пост расцениваю как личное оскорбление, оправдываю это только высоким градусом эмоционального накала.

Лялечка и Кабанчик Рой. Вы у меня на карандаше. Пожалуйста, сдерживайте эмоции. Лялечка - не стоит провоцировать, Кабанчик Рой - не надо вестись на провокации.

Буду признательна за понимание.

Мы не в том положении, чтобы внутренние разборки устраивать.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, в каком конкретно посте было написано, что я солидарна с тем, что происходит?

Я ни о какой вашей солидарности не писала... Ничего такого даже близко не имела ввиду...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае что бы не происходило страдают как всегда невинные. Говорить и писать или жаловаться можно много но смысла нет. Никто не слышит, не читает и не внимает нашим словам. Не мечите бисер перед свиньями, они этого не поймут. Я думаю в таких ситуациях надо стараться самим оберегать наших любимцев, детей как можно больше. Самим и сообща оздавать вокруг себя и них самые безопасные условия для пребывания в этом мире. Как говорят изменись сам и мир вокруг тебя изменится. Очень очень много уродов но без них не получится они были, есть и будут. Поэтому надо попытаться принять эту действительность и начать заботится о наших близких как можно лучше. Гулять где безопасно -обсуждать эти места сообща со своими друзьми по выголу- убирать за своими собаками, не огрызаться ни с кем, и дай бог все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, в каком конкретно посте было написано, что я солидарна с тем, что происходит?

Так понимаю, что это в мой адрес?Покажите, где конкретно я написала "травят потому что грязь и бардак". Ваш пост расцениваю как личное оскорбление, оправдываю это только высоким градусом эмоционального накала.

Нет, не следует принимать все на свой счет, тем более тема не вертится вокруг личностей. Высказывания подобного рода мы неоднократно слышим извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот может не такими умными словами скажу ,но порой мы (собачники)сами нарываемся на грубость Мы раньше гуляли между домов Там травка скошена ,Дорожка и собаки мои чистые домой приходили Как то я просто так посчитала сколько Нас там гуляет Получилось около пятнадцати собак разных пород Простой подсчет .. за трехразовый выгул-45кучек или куч в день А ведь там и дети гуляют Ну и решили мы ходить на пустырь ДА -репьи ДА -дорога туда грязная особенно после дождя и мыть приходится не только лапы но и уХи ДА-клещи Но .. несколько собачников (только гламурные йорки с мамаи на коЛбуках к нам не присоединились)стали ходить тоже на пустырь Конечно Москва не Тула и мест пригодных для выгула у жителей столицы почти нет Наверно пора нам окультуриватся А то зовемся вот дамами и господами а ведем себя как... Не обязательно даже убирать за собакой ,не надо давть ей с..ть посреди площади !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то тема переросла в обсуждение собачников собачниками...((( тема про убийства собак...продолжаем смешить дх((( хотя, естественно со многим согласна...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то тема переросла в обсуждение собачников собачниками...((( тема про убийства собак...продолжаем смешить дх((( хотя, естественно со многим согласна...

Вопрос был ПОЧЕМУ? По причине глубокого дибилизма этих людей !( дх)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала интересную статью и в конце там была вот такая фраза- В Москве эту концепцию сформулировали специалисты Института проблем экологии и эволюции РАН: бродячие собаки и кошки считаются неотъемлемым звеном городской экосистемы столицы Российской Федерации.

как это понять?

Это (работы группы Пояркова) понимается так, что:

1) антропогенная среда города - созданная искусственно чепловеком на месте естественного обитания разных животных, которые осваивали это место задолго до человека

2) собаки, кошки, голуби и даже синантопные животные тысячелетиями являются необходимой частью среды, которую формирует вокруг себя человек. Условно - он не сможет без этого окружающего фона прожить, так как с ним у человечества за тысячелетия сложилось много цепочек - от пищевых до социально-коммуникативных

3) таким образом, город - это не только для людей, как пытаются вбить в головы обывателям ДХ. Один человек в каменных трущобах не выживет. Тем более, что это невозможно, например.. ну - придут крысы. А лучшего средства, чем кошки и терьеры среди собак для борьбы с ним еще не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то тема переросла в обсуждение собачников собачниками...((( тема про убийства собак...продолжаем смешить дх((( хотя, естественно со многим согласна...

Тема переросла вполне объяснимо, как мне кажется ).

Ответ очевиден, с точки зрения нормального, не страдающего умственными, психическими расстройствами и не склонного к садизму человека, причин для массовых убийств животных нет и не может быть.

Те, кто действительно видят причины или оправдания подобных действий, живут на других форумах (где чуют себе подобных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Надо найти почитать.

Кстати я тоже как и многие считаю что нам не понять для чего люди убивают собак, кошек. Это извращенцы у которых было тяжелое детство или же разбалованные дети чьих то родителей. В любом случае это больные люди. Они завидуют нам, потому что мы умеем любить и у нас есть кого любить!

Причинять смерть другим это их зависимость. Так же как и наркоманы они кайфуют от того что благодаря им собак станет меньше, они герои спасли планету от разрушения - это их болезнь!

Бог им судья не нам решать, не нам их понять :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

В Химках травят собак!!!

Началась травля собак. В Страрых Химках уже есть смертельные случаи отравления домашних животных( И во дворах, и в парке им.Л.Толстого тоже кидают отраву. Говорят, что это организованная группа, а не один случайный человек(( Еще говорят, что это связанно с выборами((( Будьте осторожны и берегите своих животных!!! Если что-то увидите, сообщайте в полицию. Статью за жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Дети ведь тоже могут что-то поднять с земли(((

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же парк.

С субботнего вечера под капельницами борется за жизнь курцхаариха.

Честно говоря, когда я читала, что травятся собаки в намордниках или "никогда не подбирающие", в глубине души шевелился червячок сомнения. Но в данном случае мне известно доподлинно - собака была в наморднике.

Еще 3 недели назад, когда этот беспредел только набирал обороты, перепуганная хозяйка купила намордник и одевала его на собаку даже чтобы дойти от подъезда до машины.

Собака просто облизнулась... Вот и думай, насколько токсична эта дрянь, если срубила 30-ти килограммовую собаку, которая только облизнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя после собак кучка исчезает через 1-2 недели, смывается дождями, уничтожается насекомыми.

Ага, прямо так и исчезает.

Единственный способ избавиться от кучки в городе естественным путем - тропический ливень, который будет лупить в течении суток, а то и нескольких. Тогда все смоет.

Насекомых на все попы города не хватает катастрофически...

Мелкий дождь не смывает, зимой все уходит под снег, летом, в жару, кучки сохнут под солнцем... А попы все подкладывают и подкладывают...

Это практика, проверенная на собственном дачном участке. Специально оставила одну кучку и не убирала, чтобы посмотреть, сколько времени ей потребуется для естественного растворения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нежелательность содержания в городах собак бойцовых пород я со своей стороны тоже поддерживаю,

Все рассуждения на тему "травят потому что грязь и бардак" от скудности ума им сочувствующих, простите...

равно, как и рассужденя о запрете мифических бойцов.

Осспадяяяяя, как же надоело-тооооо... "и эти люди запрещают мне сморкаться в занавески"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот каки на траве, в кустах. в сугробах - ну как это убирать если места неудобные, труднодоступные? Или ночью. В темноте. В тех же кустах.

Какая разница, где накакала своя собака? Нужно просто взять и убрать.

Из травы неудобно выковыривать, согласна. Чуть больше времени и какашка в пакетике. Уж со снега собрать в любое время - без проблем, ибо "светится" в любое время суток, при любой освещенности :nyam:

Сейчас найти, в темное время суток, бывает затруднительно. Но можно воспользоваться фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, где накакала своя собака? Нужно просто взять и убрать.

Из травы неудобно выковыривать, согласна. Чуть больше времени и какашка в пакетике. Уж со снега собрать в любое время - без проблем, ибо "светится" в любое время суток, при любой освещенности :nyam:

Сейчас найти, в темное время суток, бывает затруднительно. Но можно воспользоваться фонариком.

Кроме травы есть есть еще кусты, есть зимний мокрый снег вперемежку с землей и автомобильными маслами и сажей - и выковыривать оттуда вообще нецелесообразно - весной все смоется с талыми водами в водостоки и в землю.

А еще есть пожилые и с плохим зрением - наверное всех все равно невозможно заставить убирать.

Есть места, которые можно и нужно убрать, но везде и всегда не сможет никто.

На ледяной сугроб никто за какашкой не полезет.

Изменено пользователем Koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме травы есть есть еще кусты, есть зимний мокрый снег вперемежку с землей и автомобильными маслами и сажей - и выковыривать оттуда вообще нецелесообразно - весной все смоется с талыми водами в водостоки и в землю.

А еще есть пожилые и с плохим зрением - наверное всех все равно невозможно заставить убирать.

Есть места, которые можно и нужно убрать, но везде и всегда не сможет никто.

На ледяной сугроб никто за какашкой не полезет.

Не стоит искать оправданий своему бездействию.

Если Ваша собака испражнилась у Вас дома, возможно "в далеком" углу, Вы ведь уберете сразу? Не будете ждать генеральной уборки? Почему своим жилищем не сделать весь город целиком, всю страну..? И исходя из этой логики уже не важно где лежит какашка - Вы ее уберете в любом случае

Я не знаю где Вы живете, но в Москве пройти не вляпавшить в гуано равно чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...