Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Тоже такого мнения: назвать их нормальными язык не поворачивается, а признают вполне вменяемыми...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такого мнения: назвать их нормальными язык не поворачивается, а признают вполне вменяемыми...(((

И хорошо. Вменяемым сроки больше дают. А невменяемых только в больничку положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо. Вменяемым сроки больше дают. А невменяемых только в больничку положат.

Я тоже всегда радуюсь, что признают вменяемыми, чтоб с...ки посидели- подумали... а не на больничных харчах высиживали...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно объяснить убийство НИКАКИМИ причинами. Иначе получится, что я могу убивать кошек, которых сердобольные старушки привечают у нас в подъезде и от вони невозможно зайти; а ещё ворон развелось во дворе очень много, по утрам вся машина загажена, может перестрелять их? Да чего уж там, гопота, не дающая спать по ночам, упивающаяся до чёртиков к утру, не работающая, не учащаяся, никому не нужная... тоже, вполне можно того.Кто возьмёт на себя право решать, кого можно убивать, а кого уже нет? ДХ решили, что они могут решать судьбу собак, не подумав, что в ответ, может найтись одинокий человек, потерявший единственного друга, который решит судьбу их близких. Либо мы живём в мире, где убивать нельзя, либо очень быстро скатываемся во вседозволенность, суд Линча.

И совершенно отдельная тема, которая даже рядом не должна стоять с темой про убийства собак, это тема про ответственность владельцев собак за своих питомцев. Я вожу свою собаку на поводке и уверяю вас, пятиметрового поводка достаточно, чтобы собака выгулялась. Можно научить её приносить игрушку, кинутую на 4-5 метров и за 20-30 минут пся прилично побегает. Добавляем перетяжки в перерывах между подносом игрушки и 40 минут полноценной нагрузки обеспечены. Ещё пол часа просто погулять-пописать, при желании добавить отработку команд и собака после прогулки будет спать без задних ног. Правда, и Вы тоже. Конечно, это не сравнить в прогулкой в полях, но это вполне комфортно для Вашей собаки. Мне, например, очень мешают бесповодочные собаки. Во-первых, я их не знаю и заранее боюсь. Во-вторых, они нам мешают заниматься и мы вынуждены прерывать занятия и ждать, когда подойдёт хозяин и заберёт свою собаку.И отдельная тема- злополучные какашки. Их море! Их море морей! Я убираю за своей собакой и при этом периодически отчищаю свою обувь от чужого дерьма. Те, кто возмущается грязью, оставляемой людьми, поверьте: одинаково! Что собачьи какашки, что остатки пиршества, одинаково противно. Вместо намордника мы носим недоуздок и все довольны, прохожие уверены, что это намордник, а пёс привык и не обращает внимания. Но, если вопрос с намордником встанет остро, я уверена, что и к нему мы привыкнем.Нам очень хорошо вместе, каждое утро пёс исполняет ритуальный танец радости, каждая прогулка новый всплеск эмоций, и я ужасно боюсь, что кто-то может вмешаться в нашу жизнь и прервать наше счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивают, потому что могут (пока, надеюсь) действовать безнаказанно. У нас за угон машины дают больше, чем за убийство собаки, потому что закон и, соответственно, суды исходят из стоимости имущества. Я прочитала сегодня довольно много дел, связанных с убийствами собак. Суды, как правило, не удовлетворяют требования владельцев убитой собаки о компенсации морального вреда. Не все зависит от закона и практики, мнение судьи тоже важно.

Нужно менять отношение владельцев собак к какашкам своих животных, я не спорю. Но и отношение к этим типам надо менять. Они маниакально сконцентрированы на своей идее, они слиплись в грязную кучу на своем сайте, они пропагандируют открыто свою идеологию. А почитать статью в том же БГ, так и видишь робин-гудов. Но они же просто грязь... Жестокость по отношению к животным быстро перерастает в жестокость к людям, если не встречает отпора, и есть исследования, которые это подтверждают. Я не знаю как, но мне кажется надо пытаться донести этот факт до людей, до судей, до законодателей. Это опасно. И это касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же парк.

С субботнего вечера под капельницами борется за жизнь курцхаариха.

Честно говоря, когда я читала, что травятся собаки в намордниках или "никогда не подбирающие", в глубине души шевелился червячок сомнения. Но в данном случае мне известно доподлинно - собака была в наморднике.

Еще 3 недели назад, когда этот беспредел только набирал обороты, перепуганная хозяйка купила намордник и одевала его на собаку даже чтобы дойти от подъезда до машины.

Собака просто облизнулась... Вот и думай, насколько токсична эта дрянь, если срубила 30-ти килограммовую собаку, которая только облизнулась.

Убедите хозяина собаки написать заявление в полицию!Это важно!Еще,сегодня в парке,в 17.00 телевидение,надо донести до них информацию о том,что собака отравилась будучи в НАМОРДНИКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская обл. , Серпуховской район, г. Пущино:

В восточной части парка Зеленая зона (предположительно) в начале сентября была разбросана отравленная еда. Погибла 1 собака - точная информация, и еще несколько пострадавших собак выжили.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болью в сердце пишу - и до нас добрались :ranting:

г. Реутов, Московская область, Южная сторона, парк на Юбилейной. Пострадали 4 собаки, не смертельно. Два бигля, цверг и курцхаар. У всех одинаковые симптомы - пена, рвота, слабость. Курц очухался нормально, один из биглей в пограничном состоянии. Произошло вчера на вечерней прогулке, раскидано было мясо. Мы вчера там не гуляли, был дождик.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болью в сердце пишу - и до нас добрались :ranting:

г. Реутов, Московская область, Южная сторона, парк на Юбилейной. Пострадали 4 собаки, не смертельно. Два бигля, цверг и курцхаар. У всех одинаковые симптомы - пена, рвота, слабость. Курц очухался нормально, один из биглей в пограничном состоянии. Произошло вчера на вечерней прогулке, раскидано было мясо. Мы вчера там не гуляли, был дождик.

Во благо общего дела и здоровья питомцев, просим пострадавших сдавать анализы для выявления яда. Врачи подскажут, какие именно. Копии вет. заключений прикладывать к заявлениям в УВД. Это важно!!!

Изменено пользователем Абби и Семья
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПБ (перепост из К)

Сегодня (примерно в 11.20) на платформе Новый Петергоф (направление на Питер), была отравлена собака. У собаки были страшные судороги и шла пена из пасти. Собака умерла меньше чем за 10 минут.Работники вокзала пытались помочь, позвонили в клинику, но там им ответили что если пена изо рта пошла, то это уже всё. (со слов работников). На сколько мне известно, это уже 7ая отравленная собака за последние 2 месяца на территории Нового-Старого Петергофа и Университета.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из письма.

"СЗАО в районе улицы М. Тухачевского, Паршина. Начали так же травить собак! три случая уже. Собаки живы. Одна из них еще в вет.клинике. Точных симпотомов назвать не могу, не можем хозяв найти"

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - лабрадор, Вардик, 6.5 лет. Спасили!

Все там же, Раменки, клиника Лебеди. владелец Инна Викторовна (ник на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусково, сообщила сотрудник ветклиники, массово, пока больше ничего

Добавлено.

Ждем уточнений

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИТЕР

Сегодня мужчина из соседнего дома сказал мне, что в Парке Победы снова разбрасывают отраву. Уже несколько смертельных случаев за несколько дней было!!! Будьте осторожны!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязанский проспект, в районе Управы, погибло 2 собаки. Будте аккуратны.

Добавлено

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязанский проспект, в районе Управы, погибло 2 собаки. Будте аккуратны.

Где именно? Что за собаки????? Там есть знакомые, надо предупреждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем около метро выХино, гуляем Га выгуле около метро, эту информацию мне передали наши друзья. Сказали, что это было в районе Управы Выхино. Могу подробней все узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь очень важно - понять мотивы.

Мотивы,думаю их нет,я не уерена что дх вообще знакомы между собой,возможно кучки из 2-3 уродцев.

Их сила и власть,только пока они неизвестны,но как только станут известны их имена,что ждет их и их близких?Кто встанет на их защиту?

Ведь адекватные,нормальные люди в один момент могут привратится в разъяреную толпу,достаточно одно выкрика.

Смерть бездомных животных,устрашение владельцев домашних питомцев,ведь последнее время все мы ходим,независимо от города ,испытывая ужас за жизнь своих собак.Покусы и какашки-это лишь предлог,просто быть царьком или богом,держать всех в страхе,ох какое наслаждение для ничтожных ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы,думаю их нет,я не уерена что дх вообще знакомы между собой,возможно кучки из 2-3 уродцев.

Уверяю Вас, знакомы и неплохо организованы. В отличии от собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

у моей знакомой 26 умер доберман,врачи и владельцы боролись,но увы.Отравление,она в Балашихе живет

Добавлено.

Не знаю, в какой конкретно из прошедших дней, но на соседней улице умерла от отравления хозяйская дворняжка около 5 лет возраста. Домашняя. Бабушка-хозяйка, говорят, лежит с сердечным приступом. У нас тут вообще-то приличные бабушки с собаками-дворняжками. На поводках. Говорят, мрут в основном толстые-любимые хозяйские лабры-друзья человека...

Дворняжка отравилась не в самом парке, а на соседней улице, во дворе.

Где это произошло?

Здравствуйте, собаководы. Пишу на форуме первый раз, зарегистрировалась сегодня. У меня щенок французского бульдога возрастом почти 4-х месяца. Сегодня Мауси на прогулке нашла кусок фарша и успела лизнуть. У нас все обошлось, после происшествия я донесла Мауси до клиники в течение десяти минут, где ей сделали кучу уколов и поставили капельницу. Никаких клинических симптомов отравления не было.

Пишу на форуме чтобы предупредить собаководов Москвы, проживающих в Нагатинском затоне. Наш район не отмечался ранее случаями отравления собак. Надеюсь, что и дальше не будет.

Кусок фарша был найден на газоне очень близко к проезжей части у забора на Кленовом бульваре, между Нагатинской набережной и Судостроительной улицей, если смотреть от набережной, то это с левой стороны. Завтра по светлому времени пройдусь там и поищу еще, уберу то, что еще осталось.

Надеюсь инфа была полезной.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27/09 Отравление крысиным ядом. между улицей Панферова и Вавилова в районе дома 84к4 на лужайке

Чихуашка жива,

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание жители района "Речной вокзал"! Сегодня на утренней прогулке мы встретили кинолога на выгуле с собачкой клиента, и она мне в ответ на сообщение об отравлении в нашем округе ЗАО сказала, что в их районе в парке "Дружба" также выявлены случаи схожего отравления собак с идентичными симптомами (

Будьте осторожны и внимательны!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сила и власть,только пока они неизвестны,но как только станут известны их имена,что ждет их и их близких?Кто встанет на их защиту?

Ведь адекватные,нормальные люди в один момент могут привратится в разъяреную толпу,достаточно одно выкрика.

Имена (и прочее) некоторых "основных" известны и доступны - зайдите на "живодёрам.нет" - и что? а Н-И-Ч-Е-Г-О - кроме того, что "адекватные, нормальные люди" старанием их агитации всё больше превращаются в разъярённую (на "собачников") толпу...

Уверяю Вас, знакомы и неплохо организованы. В отличии от собачников.

+100500, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма.

Здравствуйте, случайно вас нашла. В Питере сейчас травят. Моя собака - русский охотничий спаниель, девочка, 1,5 года.

22 сентября 2012 года В Александровском саду (тот что у Адмиралтейства). Утром погуляли и примерно через 2,5 часа - рвота, понос, потеря сознания, прерывистое дыхание. Все примерно за 10 минут, спасти не успели. Умерла на столе в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация за вчега: мне звонила журналистка из КП по поводу отравлений на Бабушкинской. Спрашивала, происходит ли что-нибудь сейчас.... Стала созваниваться с потерпевшими для получение копий экспертиз и отказа от возбуждения уголовного дела и узнала, что во вторник в нашем парке несколько ребят по 14-15 лет забивали палками до смерти собак из обитавшей в парке стаи. Свидетельница - девочка примерно их возраста... В момент, когда ребята с палками в крови направились к женщине, которая звала на помощь (собственно, она и есть виновница образования этой стаи) девочка убежала, это было засветло в 18-00.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...