Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, подтвердилась ли информация об отравлениях от "понюха"? Были ли отравления у собак в намордниках? Как-то не отследила эту тему.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нашла вареные кусочки курицы (ножки) много аккуратно разложенные на ул Дорогобужская

а где конкретно на дорогобужской?

Изменено пользователем castello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с Хаски Форума:

"в сквере возле станции Вешняки (напротив д.7 по ул.Вострухина) вчера вечером отравилась собака. Не бесповодочная, как раз наоборот - проходили занятия с кинологом. Собака что-то схватила в траве и быстро проглотила. Со слов хозяйки, почти сразу пошла пена, и собака умерла."

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где конкретно на дорогобужской?

Может быть собирать эти подозрительные "кусочки" на экспертизу. Кто-то может подсказать где сделать экспертизу и сколько стоит. Может подобрать информацию по округам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть собирать эти подозрительные "кусочки" на экспертизу. Кто-то может подсказать где сделать экспертизу и сколько стоит. Может подобрать информацию по округам?

Даже если не на экспертизу, эти куски надо ОСТОРОЖНО, ПАКЕТОМ, собрать и выбросить в помойку так, чтобы никто из животных (да и людей) не смог добраться до них.

Что надо учесть:

1) В помойках часто роются вороны и разносят кости потом по округе

2) бывает, что и бездомные собаки (но я такого уж давно не видела)

3) бомжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберцы! На улице можно заметить ошметки мяса, куриные остатки...все напичканы. Смотрите по сторонам.

100% видели на ул. Смирновская и в южном парке (у стадиона). Я дала совет звонить по горячей линии, не знаю на сколько это правильно и касается ли это подмосковья тоже.

Изменено пользователем Абби и Семья
установка знака цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я Синичкина ЮВАО( сторона нечетных домов), аккуратно разложеные куски курицы на газоне. Вчера.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ!!!

Везде где рассыпана отрава, ни чего не выкидывайте, не ленитесь, собирайте и отдавайте в свои УВД, пишите заявления с просьбой принять меры, и провести экспертизу, если есть возможность обращайтесь в ближайшие вет. клиники, за получением статистики по отравлениям животных за последнее время! Оповестите всех собачников, клейте листовки.

Чем больше будет заявлений, тем быстрее начнут принимать меры.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва г. Щербинка отравлено 9 собак, 7 умерли в течении нескольких часов, 1 выжил, еще 1 (кошечка) умирает со вчерашнего вечера, во дворах полно мертвых птиц,за раз по несколько штук с небо падают (лично наблюдала)

6 дворняжек отравлены (травили у школы №1 на водокачке), 1 беспородный домашний (жил в частном доме подсунули отраву через забор по ул Рабочая), 1 лабрадор выжил (ул. Люблинская) и кошка умирает со вчерашнего вечера (лапы отказали, всю раздуло, лежала в кустах орала ул. Люблинская)-жуткое зрелище но уже ни чем не помочь. Так же по ул. Люблинской 10 в прямом смысле слова валятся на голову птицы (там их много, подкармливали все) падают и мин через 20 умирают

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на Алтайской улице, на поляне, где гуляют собаки (можно пока не буду указывать номер дома, могу в личку при необходимости), собирала куски куриной грудки, филе, достаточно больших размеров. Среди листвы не видно. Там же, вчера вечером, мой самый старший, который никогда ничего не подбирал, схватил полбатона колбасы, такие маленькие батончики в искусственной оболочке. Я сразу отняла, положила в пакет и спрятала в укромное местечко на всякий случай, если вдруг, ни дай бог, понадобиться сдать на экспертизу. Собакевича "напичкала" и "наколола" всем, чем только можно. Владельцы собак оповещены, которые здесь гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе метро Коломенская, в парке и на площадке участились случаи отравления собак, симптомы: вялость, отказ от корма, диарея, рвота, высокая температура.

Мой пес два дня назад после того как схватил что то на улице с такими симптомами провел на капельнице день.

Среди знакомых собачников такой случай не первый. Плюс в клинику приходили с такими симптомами уже не раз.

Может и совпадение конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе метро Коломенская, в парке и на площадке участились случаи отравления собак, симптомы: вялость, отказ от корма, диарея, рвота, высокая температура.

Мой пес два дня назад после того как схватил что то на улице с такими симптомами провел на капельнице день.

Среди знакомых собачников такой случай не первый. Плюс в клинику приходили с такими симптомами уже не раз.

Может и совпадение конечно(

Это больше похоже на кишечную инфекцию, бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vk от Анны Потешкиной:

Только что узнала, что у соседки 8 октября умер от отравы (изониазид) лабрадор. место действия: Москва, ЦАО, Басманный район, Садовая Черногрязская улица

2-я Синичкина ЮВАО( сторона нечетных домов), аккуратно разложеные куски курицы на газоне. Вчера.

Добавлено.

Они точно отравленные!!! Нет ли уголовного дела в тех краях?

Также могут быть обнаружены отравленные куски в следующих местах.

улицы: Малая Семеновская, Юрьевский переулок, улицы Боровая и Ухтомская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viva86

11.10.2012 23:00

В районе Рязанского проспекта, на этой неделе, на Есенинском бульваре (улица Федора Полетаева), место среди местных называется "собачка" , пострадало 2 собаки - кокер спаниель - её откачали, а вторая- метис овчарки с летальным исходом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ЮЗАО, перекресток ул. Миклохо-Маклая и Ак.Опарина. Рядом гаражи, шиномонтажи, институты... Лежат две мертвые дворняги. Визуально следов травм нет. "Угощения" вокруг тоже не видно.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2012

Оксана Селезнёва

Сегодня у соседей убито 2 таксы и 1 кавказская овчарка,по виду отравлены громко скулили пена изо рта.по видимому перекинули еду с отравой через забор.

г.Балашиха улица Липовая дом 3

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2012г. вечером, я гулял с собакой ул. Лобачевского 100. Собака скотч-терьер, был на поводке, в наморднике. Около 2-х часов ночи пёс вбежал в комнату, его выкручивало, выгибало, обильно шла слюна, глаза слезились, взгляд отсутствующий. Мы, с женой принесли его в ветклинику «Алиса», всю ночь на капельнице, куча уколов и т.д., собаку вытянули.Заявление в МВД подал, в ОВД "Раменки" возбудили уголовное дело, призываю всех пострадавших подать заявление, молчать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с pesiq:

Добрый день!

Я может быть что-то не правильно напишу, но в Питерских СМИ появилась информация о первом задержанном ДХ. Он разбрасывал в парке Академии художеств фарш и обрызгивал его из баллончика веществом, которое по версии СМИ достаточно понюхать. Всем желающим могу в личку скинуть ссылку на эту статью. В этой статье есть название вещества.

ссылку могу в личку скинуть. там название вещества этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост от 13 октября:

Вчера погиб Тиграш. В Таврическом парке остановился на несколько секунд и понюхал траву. Через 10 минут он умер в агонии на столе ветеринарной клиники на Инженерной 6. Умер от отравления специально распыленным или разбросанным сильнодействующим отравляющим веществом.

Тиграш был удивительно умной и доброй маленькой собакой, в течении года занимавшейся в "собачьей школе", знавший и беспрекословно выполнявший все команды, и никогда никому не сделавшей зла..

Хозяева собирают все-все сведения от пострадавших, они хотят биться с этими уродами!

Будут делать экспертизу.

Изменено пользователем maxim1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост от 13 октября:

Хозяева собирают все-все сведения от пострадавших, они хотят биться с этими уродами!

Будут делать экспертизу.

Координируйтесь с нами, плз - в плане обмена информацией для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда разместить, размещаю здесь!

ВНИМАНИЕ!

В Твери в районе пр-т 50 лет Октября, Бобкова, Мигаловская набережная в районе тц "Дисамбар" началась похоже травля животных, про собак пока не в курсе, но очень много мертвых птиц, сегодня вышли туда с собакой и в прямом смысле слова убежали, вчера еще ничего не было.....

А вокруг детский сад, школа недалеко и мамашки с детьми периодически гуляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

Позавчера на ул. Малыгина отравили двух опекунских собак, которые жили там много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г. Московский, мкрн Град Московский

Вчера вечером гуляли с собакой, друзья сказали, что к ним подошли несколько собачников и предупредили, что в нашем районе собираются начать травлю собак. Откуда информация никто, конечно сказать не может, но в любом случае будьте осторожны!

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были у подруги в гостях в Дубках, Одинцовский район. Муж стоял с собакой, подошел мужчина, предупредил, что разбрасывают отраву, у его знакомых соба отравилась. Информация не точная, конечно, но имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла порошок, о чем писала в теме "как выглядит отрава", сегодня на выгуле обнаружила дохлую крысу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...