Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Раменках, многие читающие сейчас эту тему узнают моего мальчика. Его звали Крис, черный лабрадор, мы все вместе когда то гуляли в парке (50 летия октября).Вчера 20 октября 2012 года пошла с ним гулять ( только на поводке!!!!) где то в 20:00, придя домой где то в 20:40, он пошёл попить воду и упал, что было дальше я просто не хочу писать, это не для слабонервных, скажу только что собака пыталась выпрыгнуть из окна от боли. Отвели его в ветеринарную клинику Лебеди, там пытались сделать всё, даже массаж сердца и искуственное дыхание, но в 21:20 его сердечко остановилось.... нет больше моего мальчика... он был самый добрый, самый ласковый с щенячей мордочкой даже в свои 7 лет. В этот день у нас дома были дети 4х и 7 лет, они его мучали, а он даже не обозлился на них, он игрался. многие кто помнят его - поддержат меня.

Я хочу обратиться к тем ТВАРЯМ И НЕЛЮДЯМ из-за которых моего мальчика не стало - я клянусь я найду вас! вы за всё ответите и не будет вам пощады, поверьте я это так просто не оставлю!

Крис - мальчик мой ты навсегда останешься в моем сердце. спи спокойно.

Убедительно прошу о какой либо информации, которая Вам известна или станет известна (видели кто разбрасывает или услышите от знакомых), НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО писать мне на почту ctepba88@mail.ru.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Сегодня на вечерней прогулке в парке 50 лет Октября около строящегося катка мы видели агонизирующую ворону, похоже в парке опять полно отравленных приманок.

Надо снова развешивать объявления и предупреждать людей.

Будьте осторожны. Опять надо гулять с собаками на поводках и в намордниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с pesiq:

ВНИМАНИЕ РАЙОН СЕВЕРНОЕ ТУШИНО РАЗБРАСЫВАЮТ ОТРАВУ. ПОГИБЛА СОБАКА. НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ул. ГЕРОЕВ ПАНФИЛОВЦЕВ и ул. ТУРИСТСКОЙ. ВСЕ КТО ЖИВЕТ В ЭТОМ РАЙОНЕ ОСТОРОЖНО !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите сделать перепост!!!

Питер. В Купчино, в яблоневом саду на углу Турку и Белградской травят собак!!! В среду догхантеры отравили нашу сестру Алиску. Люди, будьте бдительны, не ходите туда с собаками, там очень опасно! Отправу раскидывают вместе с копченой колбасой.

Отрава - ....ЦЕНЗУРА....

D0L0c0d3I1e7R391.jpg

_________________________________________________________________________________________________________________

Еще Питер, в Выборгском р-не травят собак. Яд в виде таблеток был обнаружен на прошлой неделе по адресам:

Энгельса 55

ул.Гданьская

ул.Гаврская

Позавчера и вчера погибло две собаки от распыленно яда в сквере между пр. Энгельса 72, Ярославским пр. и Костромским пр.

_________________________________________________________________________________________________________________

P.S. Внимание всем !

Если в вашем районе травят и убивают собак!

Пишем заявление в местное отд. полиции.

Звоним: Горячая линия ГУВД по СПб (812) 573-24-20

Специальные телефоны ГУВД по СПб - для сообщения информации о замеченных подозрительных лицах и предметах Тел. – (812) 573-21-81, 573-21-84, 573-23-09

Отраву собираем и сдаем в полицию!

Сообщать, что в этом месте уже пострадали несколько собак и Вы боитесь за свою дорогую! собаку и требовать чтобы приняли меры.

Пишем жалобу в Роспотребнадзор - Ссылка http://rospotrebnadzor.ru - Правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу о том,что в городе в общественных местах разбрасывают высокотоксичный яд, который представляет угрозу не только животным, которые погибают, но и людям.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Сегодня на вечерней прогулке в парке 50 лет Октября около строящегося катка мы видели агонизирующую ворону, похоже в парке опять полно отравленных приманок.

Надо снова развешивать объявления и предупреждать людей.

Будьте осторожны. Опять надо гулять с собаками на поводках и в намордниках.

Утром мы видели тоже самое. Их слышно издалека, потому что целая стая очень громко каркает, летая сверху над той, которая билась в судорогах на земле.

Я так понимаю, что мы все видели минимум трех птиц за последние сутки? И две собаки погибли?

это очень плохо...мы все думали, что они ушли. Нет, они здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК (в нашей группе по митингу):

А у нас на днях около дома отравилась и умерла соседская собачка, скорее всего вдохнула яд. Маломосковская 21. Причем стай и дворовых собак в районе нет, травили именно домашнх. Остальные соседи надели на своих безобидных лабрадоров намордники, а мы своего увезли загород в надежде спасти...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба описывать места более корректно. Если есть возможность, давать названия улиц и номера близлежащих домов. Просьба не применять "местные" названия. Это Вы проживаете в данном районе и при одном упоминание таких мест как "торфянка", "вонючка" и тому подобное понимаете о чем идет речь, нам же они не о чем не говорят.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с всехвосты:

В Пушкине еще 27 мая после прогулки у меня погиб 4-месячный щенок. Акт вскрытия на руках, в полицию не обращалась. Малыш понюхал яд (были поражены носовые ходы и легкие).

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с пика:

Перепост с контакта

ПОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СОБАКИ УМИРАЮТ!!!!

В МАРЬИНО ДОГХАНТЕРЫ НАЧАЛИ РАСКИДЫВАТЬ ЯД!!!УМЕРЛО УЖЕ 4 СОБАКИ в районе Новочеркасского Бульвара. Это только у знакомых, возможно, умерли еще. Раскидывают везде. На больших площадках, на маленьких. Будьте бдительны! Держите собак на поводке, не давайте подбирать ничего с земли!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, началась массовая травля собак в СПБ 18.10.12 (домашних), пока в курсе только о Фрунзенском р-не, сами пострадали, но вроде выкарабкиваемся. ул. Белградская - Яблоневый сад, ул. Турку - вдоль домов, предположительно лекарство ...ЦЕНЗУРА... (колбаса разрезанная пополам, засыпанная белым порошком и смотанная нитками). С 18.10.12 о тех о ком смогли узнать, уже 2 смерти и 4 собаки в реанимации. Берегите своих детей!!! Нас вчера отпустили домой на ночь, но пока ездим на дневной стационар, реабилитация предстоит долгая..

Напоминаю, что писать название препарата не рекомендуется.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ветеринар сказала, что у нас, в г.о. Железнодорожном тоже есть случаи отравления домашних животных... Но на карте пока ничего не обозначено... Можно ли просто пометить пока, что в нашем городе уже есть случаи отравления?

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ветеринар сказала, что у нас, в г.о. Железнодорожном тоже есть случаи отравления домашних животных... Но на карте пока ничего не обозначено... Можно ли просто пометить пока, что в нашем городе уже есть случаи отравления?

Можно, но лучше вы узнайте сперва конкретику, желательно - в конкретной ветклинике, и еще лучше пусть вам напишут выписку, сколько за какой период к ним в клинику обращались с отравлениями. Это будет офиц документ, который ни менты, ни ДХ не смогут опровергнуть и назвать домыслами и провокациями. Оригинал лежит у вас до поры до ремени, а скан или фото - сюда.

Сможете сделать?

Спасибо в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в парке около зоопарка у м. Петроградская сегодня гуляли с цвергпинчером - за 10 минут у собаки подкосились ноги,добежали до клиники, не спасли. Видимо яд. Хозяева на вскрытие не понесли они вообще сейчас не поддаются влияниям 8(

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЖУХОВО!!!

Отравилось три собаки, о больших просто могу не знать. Одна из собак наша подруга. :sorry:

Около подъезда сегодня нашли 20 штук сосисек, начиненных порошком. Все сфотографировали, позвонили в полицию - сказали - нет состава преступления. Повезем их на экспертизу, и будем искать людей, у которых собака отравилась и они возили на вскрытие. ...ОТРЕДАКТИРОВАНО..

Еще вроде есть камера на подъезде, попробуем в жек позвонить. :dntknw:

Сосиськи все, конечно же, убрали. Вчера вечером нашли около соседнего дома две пачки творога, ну там правда не понятно, потому как белый. Собрали - выкинули.

Всем, кто живет в Кожухово (Рудневка, Святоозерская, Татьяны Макаровой и т.д), пожалуйста, будьте осторожны! Водите собак на поводке вдоль домов.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва ул. Матвеевская пустырь рядом с домом номер 20. 22 октября отравился лабрадор. Откачиваем пока надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЖУХОВО!!!

Отравилось три собаки, о больших просто могу не знать. Одна из собак наша подруга.

ужас((

скажите есть ли информация, где конкретно нашли яд?

ОТРЕДАКТИРОВАНО, теперь будем гулять еще бдительней :(

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто ОНА, вряд ли её можно назвать ДХ, но собак ненавидит, это точно.

Она любит орать во всё горло из своего окна, когда видит гуляющих собак на поляне.

Сегодня на вечерней прогулке я нечаянно пнула ногой какую-то большую круглую булку белого хлеба.

Я понимаю, что мне её нужно скорее положить в пакет, но сделать быстро это не получается,

т.к. в первую очередь нужно собрать то, что уже успели "оставить" мои питомцы.

И только я решила вернуться за этой булкой, как вижу тётку, выбрасывающую что-то из пакета, в том же самом месте.

Здесь же я не так давно собирала куриную грудку. В этом же самом месте владелица берна собирала кости. Это Алтайская улица. И вот сегодня очередная порция,

хлеба, большие куски половинки батонов и маленькие кусочки. Быстро накидываю поводки с двумя собаками на заборчик, мой третий в этот

момент был без поводка, но уже не до него, бегу к тётке, хватаю, ору во всё горло, подробности писать не буду и так всё ясно.

В это самое время уже гуляли две овчарки с владельцами, я их зову, прошу мне помочь, т.к. понимаю, что одной мне не справиться, дама оказалась

настолько сильной, пылалась вырваться. Владельцы с овчарками (два мужика) подошли, но помогать мне не стали, сославшись на то, что их овчарки хлеб не едят.

Она кричала, что я чокнутая, всё "это" она приносит птицам, которых там нет вообще.

Потом пришли ещё владельцы с другими собаками, вобщем-то они и узнали в ней свою вечно орущую соседкую. Но при этом помогать мне никто не хочет.

Тут появляется ещё один владелец с лабрадором. И только он вызвался мне помочь, мы пытались запихать в рот ей этот хлеб, но сделать этого не смогли.

Тетка оказалась сильнее нас двоих, она сжала зубы, уворачивалась. Я быстро домой за фотиком. Жаль только, что на кадрах только тётка, а всё, что она набросала,

получились смазанные кадры. Подошёл ещё один парень, который звонил в полицию, но я так и не поняла, что ему ответили. С земли всё было собрано, но куда это делось

пока не знаю. У меня была запланирована встреча в 19.00, время уже не оставалось, на свободном выгуле много собак, многие из них если и не подбирают, но могут понюхать.

Возможно это был просто обычный хлеб, но раньше у нас никто ничего не кидал, кроме как алкашей. Но уже начинаешь подозревать всех.

b04ab2f9b9b3.jpg bc8781765431.jpg c0d565047afe.jpg 35eb2a02ff3b.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждения, комментарии из данной темы будут удаляться.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с контакта:

Где в Петербурге травят собак!Расскажи друзьям!

На сегодняшний день список адресов следующий:

Василеостровский район: Большой проспект В.О., 2-я и 3-я линии - погибла собака у Андреевского рынка

Приморский район: Проспект Авиаконструкторов и Юнтоловский заказник - разбросаны куски мяса с белым порошком

Купчино: улица Турку - около детской площадки разбросана куриная кожа с ядом. Вчера погибла еще одна собака. Улицы Фучика, Бухарестская, Бела Куна, Будапештская - травят собак

Центральный район: Таврический сад - еженедельно гибнут собаки

Московский район: парк Авиаторов - отравились два пса

Выборгский район: во дворе дома по проспекту Энгельса, 55, парк Сосновка, в сквере около Пенсионного фонда, улица Гданьская между 8 и 10 домами, Костромской проспект со стороны Удельного парка, Ярославский проспект, район станции метро «Удельная» - погибли несколько собак

Калининский район: проспекты Пискаревский, Меншиковский, Непокоренных, улица Верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё те же Раменки. 23.10., утром долматинец что-то подобрал, а днём его уже не стало.

Информация достоверная, т.к. его владельцы работают вместе с владельцами моей собаки.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 50 лет Октября вчера вечером владелец белого "мясоеда" нашел кусок мяса с белыми гранулами около синих пластиковых труб.

Будьте осторожны и бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*я... извините за выражение, но слов других уже нет. Что же за люди, а? Пишу специально в ИНФОРМАЦИОННУЮ ТЕМУ т.к тут больше посещаемость. Эти уроды ДХ узнав и нашем спасение в виде витамина В6 добавляют (или собираются, только что вычитала на их сайте) в отраву еще один препарат, который при сочетании В6 дает очень серьезные негативные последствия. Подробности писать не буду, но собаке станет смертельно плохо. И что же это получается? Они открыто заявляют, что борятся с ДОМАШНИМИ собаками т.к бродячим витамин вводить ни кто не будет!

Модераторы, если считаете нужным, перенесите сообщение в другую тему. У самой аж руки трясутся от бессилия и злости. Слов нет. Нет слов.

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 50 лет Октября вчера вечером владелец белого "мясоеда" нашел кусок мяса с белыми гранулами около синих пластиковых труб.

Будьте осторожны и бдительны!

Фотографировать, вызывать полицию, отдавать на экспертизу! Ну что вы, как дети? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачники Братеево!!! Будьте внимательны!!!! По району во дворах,идёт травля бездомных собак!!! За сегодняшние сутки 2 случая,первый случай около Центра Соц защиты на Ключевой , второй на Алма-Атинке в мусорном контейнере уборщиками мусоропроводов обнаружены 2 трупа животных.

Следите за своими питомцами чтобы не подбирали ничего с земли.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично собак не убиваю, но вполне понимаю тех, кто это делает. Понятно, что среди них много психопатов и садистов, тут уж ничего не поделаешь. Но откровенно говоря, это собаки просто достали. В городе им не место. Почему я должен шарахаться в сторону, когда очередной пёс бросается на меня с лаем? Или бросается мне под колёса. Или тычет в меня носом в лифте.

Пса то можно понять - он территорию свою защищает, такова его природа. Мне не понятен его хозяин, который в людном месте этого пса выгуливает. Хочешь заниматься животноводством, езжай в село, и выгуливай там собак на своей земле сколько угодно. В городах их вообще, я считаю, следует запретить, кроме карликовых пород.

Это только касательно домашних собак. А есть еще и бродячие, которые не только заразу разносят, но и собираются в стаи и убивают людей. Если я, либо кто-то из моих близких серьёзно пострадает от зубов псины, я возможно и присоеденюсь к догхантерам.

И плюс к этому, вы не забывайте, что многие еще в раннем детстве, испытали жуткий шок и боль от нападения собак. И это предопределило их отношение в собакам на всю жизнь. Многие панически боятся собак после этого. Так что не надо всё так демонизировать. Это вполне понятные и объяснимые явления. Просто постарайтесь не заводить собак в крупных городах. Так у нас уже сложилось, ситуация запущена и не скоро исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...