Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Вот я и пишу, что не обязательно мужики- догхантеры, это могут быть и тётки, и молодые девушки, я именно от них видела ненависть к собакам, именно они гнали меня из своих "владений", к которым причисляют все улицы вокруг моего дома. ( я гуляю с собаками только на поводке и не на детских площадках, естественно, и позволяю детям погладить их, когда дети и их родители хотят этого и спрашивают меня, я не вхожу ни в какие конфликты сама ни с кем, мои собаки- образцы выдержки и послушания и любви к детям и взрослым! и даже это не оберегает меня от того, что периодически на меня наезжают "больные на голову" тётки и молодые девушки, аргументируя сою ненависть тем, что я с собаками. И, кстати- все какашки собираю в пакетики и выбрасываю в контейнеры. То есть я- идеальный собаковладелец, а мои суки- иделальные собаки, которые не делают ничего плохого, даже наоборот- только хорошее!!!

Догхантеры- не обязательно дядьки с ружьями, это могут быть и тётки.

Не сужайте круг подозреваемях в догхантерстве.

Там есть девушки, причём школота.

Инфо с их ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это к вопросу о погоне за рейтингами относится. Как я уже говорила, у ряда СМИ, вполне возможно, стоит такая задача. Но не у всех. Это очень зависит от конкретного ресурса. Не стоит искать тут какие-то конспирологические моменты, "заказа" сверху здесь точно нет, ни властям, ни бизнесам, которые курируют те или иные медиа-холдинги, вот эти проблемы точно не интересны. Эта тема отдана на откуп руководителям конкретных редакций, каждый из которых действует исходя из редакционной политики, не более того.

Вот я всем это и пытаюсь объяснить: нет никакой конспирологии, есть элементарная безнаказанность, небрежение, наплевательство, в результате появляются ДХ - это как у собак кормовая база не будет пустовать. И тут - пустое - условно экстремистское место надо занять, раз государство на него не обращает внимания.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всем это и пытаюсь объяснить: нет никакой конспирологии, есть элементарная безнаказанность, небрежение, наплевательство, в результате появляются ДХ - это как у собак кормовая база не будет пустовать. И тут - пустое - условно экстремистское место надо занять, раз государство на него не обращает внимания.

Причем это очень удобное экстремистское место. По УК особо не прикопаешься, а выхлопа вона скока! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы собак!

Я как и вы все хочу, чтобы кошмар с травлей собак закончился навсегда. У меня тоже есть песик и я очень переживаю за него. Я не могу нормально с ним гулять не в парке, не около дома, нигде. Особенно после того как собака моей подруги отравилась и чуть не погибла.

Я хочу, чтобы этот кошмар кончился. Я предлагаю построить как минимум 15 собачьих площадок в нашем районе, а две из них разместить в парке. Также можно обустроить собачью площадку, которая сейчас находится в большом парке.

Пожалуйста, если вы тоже хотите спокойной жизни, тогда скажите, как я могу с вами связаться лично.

А где гарантия, что наплощадке не потравят :dntknw: У нас же потравили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать пару слов о «сетевых ДХ», тех, кто в комментариях «ср..т кирпичами» под каждым материалом, касающимся проблемы собак и собаководства.

Вероятно, не все из них собственноручно убивают собак, но, по сути, они тоже участвуют в этой войне – в информационном плане, поскольку формируют определенный общественный настрой. Этих «бойцов интернет-фронта» я предлагаю именовать «сетевыми ДХ». При этом, как бы ни пытались «сетевые ДХ» маскироваться в комментариях под простых обывателей, которых «достали собаки и собачники», надо понимать, что люди, по каким-то (любым) причинам недружелюбно относящиеся к собаководам с их питомцами, и представители данного течения - это далеко не одно и то же. Области могут до определенной степени перекрываться, но никоим образом не совпадать. Последних отличают: сплоченность (под каждую статью они подтягиваются моментально), определенный набор клише (риторика их весьма скудна и однообразна), повышенный уровень агрессивности и достаточно легко обнаруживаемый букет психологических проблем. Пару слов о последнем, без претензии на исчерпывающий анализ, и, конечно же, сугубо ИМХО.

Примечание для «пользователейсоднимсообщением»: написанное ниже опирается на полученное в частной беседе мнение профессионального психолога, чью фамилию я тут не привожу по той причине, что в настоящий момент нет возможности предоставить эти заметки ему на согласование, а ставить фамилию известного человека до получения официального «одобрямс», думаю, не совсем корректно.

Явление «сетевых ДХ» - нечто совершенно иное, чем просто группа людей, не любящих собак. Человек, у которого вид хозяина с собакой вызывает мимолетное раздражение, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми, тем более - заниматься агитацией собственной позиции.В выступлениях «сетевых ДХ» очень отчетливо дают знать о себе их подавляемые эмоции. К подавляемым эмоциям относятся те, происхождение которых связано с предчувствием боли, а именно — враждебность, гнев и страх. Эти эмоции подавляются, если их нельзя ни выразить, ни вытерпеть. Однако они никуда не деваются, и блокируются лишь от сознательного восприятия (например, подавленная враждебность проявляется в едва уловимых садистских манерах, которые заметны для окружающих, а человеку, подавляющему в себе страх, страшно бояться).

Таким образом, основное занятие «сетевых ДХ» - выражение подавленных эмоций и взаимная бесплатная психотерапия по поводу угнетенности страшным и опасным миром, в котором вдобавок они не находят возможностей для самореализации.

Как вы все уже заметили, основная эксплуатируемая активистами «сетевых ДХ» тема – безопасность их и их близких. Очевидно, что человек, полагающий, что болонка представляет собой смертельную угрозу, является носителем обширного комплекса страхов и тяжелых переживаний, полностью подавить которые невозможно. Подавленный страх лишает индивида его достоинства, самоуважения и чувства равенства с другими. Только представьте себе - человек хронически живет в состоянии панического ужаса перед окружающим миром! Кругом враги! И в каждой встреченной чихуашке таится монстр, который сожрет прямо сейчас! Вдобавок, напомню, страх подавленный - крутой мужик же не признается, что чувствует противную слабость в коленках при виде спаниеля. Но он не простит этому спаниелю своего страха – страха бояться собак.

Причин возникновения страха может быть множество, и вовсе необязательно это «собака в детстве испугала/покусала». К возникновению страха перед окружающим миром может привести и родительское насилие (психологическое и физическое), агрессивность сверстников, травмы, причиненные в межличностных отношениях, психологический дискомфорт, испытываемый в трудовом коллективе, и т.д. и т.п. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные ощущения, в нашем случае - связанные с отсутствием чувства безопасности и контроля над ситуацией. Человеку приходится искажать реальность. Вообще, мечта человека о «городе без собак» - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы этого страшного мира, которого он так боится, - не было.

«Сетевые ДХ» озабочены не столько принятием решения об ответственном собаководстве, сколько своей несвободой от страхов. На самом деле они «воюют» не столько за собственное право «на безопасность от собак», сколько - за право жить в мире без угроз. И поскольку это невозможно, то фрустрация вечна и поводы для гнева, а, стало быть - темы для «срача» не иссякают никогда.

Отдельная, не слишком многочисленная прослойка, составляющая популяцию «сетевых ДХ» - люди, таким особенным образом переживающие факт собственной эмоциональной несостоятельности (эмоциональная тупость - психическое расстройство, характеризующееся слабостью эмоциональных реакций и контактов, оскуднением чувств, эмоциональной холодностью). Защитный механизм типа «зелен виноград» (в научной психологии именуемый рационализацией) в данном случае приобретает вот такую, довольно уродливую форму: неспособные сами испытывать положительные эмоции от общения с четвероногими, они агрессивно нападают на тех, у кого эта радость есть.

Кстати. Другая смежная тема, активно муссируемая в среде «сетевых ДХ» - как противостоять миру, который якобы пытается навязать им чрезмерную толерантность в отношении животных вообще, собак и собачников в частности. Обратите внимание на резко негативное отношение ко всем без исключения инициативам по защите прав животных: закон о защите животных от жестокого обращения именуется «зоофильским», все, кто не одобряет травлю собак – зоошиза, «идейные» вегетарианцы и веганы, пропагандирующие отказ от эксплуатации животных, – смертельные враги, которых надо запретить, и т.д. и т.п. Феномены этого рода в психологии носят название невротической проекции, когда человеку кажется, будто бы мир испытывает в их адрес их собственные вытесненные желания, в прямой или (как в данном случае) инвертированной форме. Так и здесь - собственное желание (условно говоря) переделать мир в «бессобачный» выдается за желание мира навязать тебе чуждые ценности (в данном случае - относящиеся к области гуманности и толерантности).

Пожалуйста, дайте ссылку на текст (если он скопирован откуда-то, а не ваш авторский ??) - osh

Изменено пользователем osh
ста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры- не обязательно дядьки с ружьями, это могут быть и тётки.

Не сужайте круг подозреваемях в догхантерстве.

Дядьки с ружьями тоже против догхантеров.
/>http://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки с ружьями тоже против догхантеров.
/>http://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-0.html

Зачиталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась.

Я, кстати, тоже подзависла там, но чесно гря, уж больно брутальные, эти дядьки с ружьями....не поймешь, чья позиция более экстремистская дохов или антидохов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже подзависла там, но чесно гря, уж больно брутальные, эти дядьки с ружьями....не поймешь, чья позиция более экстремистская дохов или антидохов.....

Вер, слава богу что есть брутальные дядьки, не все ж нам на своих плечах женских тянуть.

Более экстремистская позиция тех, кто первый начал. А в природе сильны законы физики, в противовес любой силе есть другая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дамы, уж простите нас за ненормативную лексику, но, ИМХО, с ДХ только так. Нету у меня желания и возможности говорить с ними вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, прямо скажем, не шокировало, разговор нормальных состоявшихся мужиков с закомплексованными ...хорошо вы их там называете. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, прямо скажем, не шокировало, разговор нормальных состоявшихся мужиков с закомплексованными ...хорошо вы их там называете. :signthankspin:

Читала как роман. :blush2: Получила моральное удовольствие. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дамы, уж простите нас за ненормативную лексику, но, ИМХО, с ДХ только так. Нету у меня желания и возможности говорить с ними вежливо.

Ну что вы! Глоток воздуха в вонючем болоте :). Мужики, спасибо, что вы есть такие!

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту даму с ребенком найти не выйдет? В вашей теме нашлось.
/>http://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-19.html

подруга с ребенком гуляла в этом парке, малышу 2,5 года, все в рот тянет, у кого дети есть - понимают. Второй день в морозовской, в реанимации. Симптомы отравления изониазидом, спрашивали, когда привезли его в приемник - нет ли в доме больных туберкулёзом, а потом спросили из какого района, ответили, что живём на проспекте Вернадского, врачи сказали, что не первый случай. Надеюсь, что справимся с этой бедой. Так что те, кто не любит собачников -подумайте о своих детях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕПОСТ:

Добрый вечер. сегодня утром отравили стаю собак, живущую на стройке на ул. Новаторов между домами 4-3 и 34-7. Информации об отравившихся домашних собаках нет или пока нет.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕПОСТ:

Добрый вечер. сегодня утром отравили стаю собак, живущую на стройке на ул. Новаторов между домами 4-3 и 34-7. Информации об отравившихся домашних собаках нет или пока нет.

Месяц назад там обитало (тех, которых видел я) 5-6 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвеевское!!!!!!!

На площадке у дома Веерная 22, на газоне у детского садика, отравлена дворняга. Отвезли в "Алый пес", там сказали что за день уже третья.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

28.09 траванули 11 собак в этом районе. Текстильщики- Кузьминки -Выхино!!!! 6 хозяйских, 5 двориков

Цитата(Абби и Семья @ 3.10.2012, 11:40) *

Собаки живы?

Один хозяйский -нет! 5 других хозяйских по клиникам - не знаю. Всех двориков лечу я (безвылаздно четверо суток там пробыла) и пусть дохи умоются - все живы)))

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост

4-ре дня назад отравили нашего Рекса,который уже 10 лет жил при институте.

Умер за 20 мин., самой страшной смертью....

Бегал в жуткой агонии в коридоре и кричал,именно кричал....

Происходила самопроизвольная дефекация,после упал с судорагами и пеной...От боли аж когти на пальчиках повылазили...

Очень страшная смерть,когда от жуткой боли разрывается каждая клетка....

А так же отравили 7 собак,стаю,что жила возле поля,наши девочки весь день слышали крики собак,как будто кожу снимали,именно крики,..все это происходило по ул.Прянишникова д.31 А,улица идет перпендикулярно Б.Академической улице,между м.Войковская и м.Петровско-Разумовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер,перепост:

••• ۩ Приют для животных "Островок надежды: нужн

ВНИМАНИЕ! Яд на Васильевском острове!

Отравился джек-рассел, с трудом откачали.

Территориально-парк около ДК имени Кирова.

В колбасу была завернута таблетка темно-темно зеленого цвета.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ И НЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дамы, уж простите нас за ненормативную лексику, но, ИМХО, с ДХ только так. Нету у меня желания и возможности говорить с ними вежливо.

Чудесно, но это все текст... А в парке в основном собираются женщины и на патрулирование и подписи ставят и т.д. Дядьки с ружьями где вы помимо и-та?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки с ружьями где вы помимо и-та?????????

Большинство на работе. Мужикам надо работать.

Я, к моему глубокому огорчению (а может и радости), вообще живу в другом городе за 250 км. от Москвы.

Когда мог -помогал. :)

Но если что-то надо - мы придем. Позовите, скажите куда и когда.

Вобщем-то и в инете надо правильно говорить, авось кто поймет, и забудет о отраве. Но весь сыр-бор разгорелся из-за того, что одного молокососа поймали, когда он хвалился перед товарищами. Побеседовали, беседу сняли. Узнаем что продолжает - выложим в инете и друзьям его покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, но это все текст... А в парке в основном собираются женщины и на патрулирование и подписи ставят и т.д. Дядьки с ружьями где вы помимо и-та?????????

Ленусь, если это настоящие мужики с ружьями (а мы очень надеемся что это так), то нам лучше не знать где они;).

ЗЫ Сорри за отступление, я видела, что "за скальп доха" назначено вознаграждение 100 000 руб. + многие готовы еще добавить. Имейте ввиду девочки, увидите кого подозрительного - хватайте крепче)))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колбасу была завернута таблетка темно-темно зеленого цвета.

Удалена информация о лекарственных препаратах.

Делаю всем последнее предупреждение!

Не публиковать ссылки на соответствующий сайт, не публиковать рецепты и препараты использующиеся для изготовления отравы.

При обнаружении информации подобного рода пользователю форума будет повышен уровень предупреждений, а при неоднократном нарушении - запрещение публикации сообщений или бан.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Делаю всем последнее предупреждение!

Не публиковать ссылки на соответствующий сайт, не публиковать рецепты и препараты использующиеся для изготовления отравы.

При обнаружении информации подобного рода пользователю форума будет повышен уровень предупреждений, а при неоднократном нарушении - запрещение публикации сообщений или бан.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...