Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плембрак. ЗА и ПРОТИВ.


Raksha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я не прошу подсказать мне правильное решение. Меня не надо склонять к тому или иному мнению. Хочу просто послушать ваше мнение, дорогие форумчане. Мне интересно что вы думаете. Хочу поделиться своей ситуацией. Итак.

Мы совсем скоро должны были стать счастливыми обладателями лаброребенка от очень красивых родителей. С нетерпением ждали этого дня. Но сегодня у щенков была актировка. И вот что мне написала наша заводчица:

"... у твоего малыша мне не очень понравился прикус, клыки у него в замке как и положено, а резцы слишком плотно- и не до конца заходят сейчас.

Я не стала сегодня подписывать щенячку на него, через неделю еще будем смотреть, если все четко на место не встанет - то будем его оформлять с пометкой о прикусе, и уже как плем брак..."

То есть практически прямой прикус.

Неизвестно исправится такой прикус при смене зубов или нет.

У нас куплены билеты на поезд. Ехать нам не близко. Если билеты сдавать (в случае отказа от щенка) мы большую часть денег за билеты теряем. Щенка хотели выставочного и именно от определенного кобеля. Да и как нам сказали за плембраком так далеко не ездят.

С другой стороны мы его уже любим, привыкли к мысли, что он наш практически. И как то мысль искать другого щенка не к душе. По крайней мере сейчас. Не легко мне отказаться от этого малыша. Вот и думаю может ну их эти выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно, но на Вашем месте я бы отказалась от этого щенка. Вдруг будите жалеть, что нельзя на выставки ходить, раз уж собирались? Одно дело, если бы изначально "на диван" брали. У меня бы, наверное, все равно остался какой-то осадок, что вот хотели на выставки, но не можем. Понятно, что собаку любить меньше не будите, но зачем брать заведомо не очень хорошего щенка? У меня у самой собака с очень плотным прикусом (как на выводке уже выяснилось), не брак, но до "выставочных" зубов я, как понимаю, нам далеко. Плюс отсутствие 3-х зубов. Прекрасно живет. При этом в моем случае мне собаку подарил (= отдал) заводчик, дареному лабру в зубы не смотрят:) Но я на выставки и изначально не собиралась, долго, дорого, хлопотно и бессмысленно, если вязать не планировали, и машины на тот момент не было, поэтому я-то даже не переживала, схватила, что дают, пока не передумали :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ЗА. Щенок от порядочного, ответственного заводчика. Значит, и мать, и щенки получали все необходимое, больше вероятность, что щен вырастет здоровым. Он будет похож на кобеля, который Вам внешне нравится. Выставки - дорогое удовольствие, и даже победы на выставках вовсе не означают шанс на вязки.

P.S. Я не агитирую его брать, но это то, что можно сказать ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в потерянных деньгах на билеты,подумайте прежде всего про выставки - нужны они вам или нет.

Как только определитесь, вопрос решится сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы целенаправленно хотели выставочного щенка, то не брать. Возможно из этого помета вам предложат другого щеника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так читаешь и думаешь - а чем бедный малыш виноват, что зубки у него не выставочные? выставки - не каждый день, вам, может, еще и не понравится на них ходить, как уже писали - дорого, хлопотно и описания никаких гарантий вязок и готовности к племенному разведению не дают. а малыш будет расти, радовать вас. если для вас выставки-не выставки причина отказаться от малыша, то не берите, хотя в данном случае практически стопроцентов у щеника хорошая наследственность, хороший и ответственный заводчик. вы берете собаку для себя, вам с ней жить, если вы чувствуете, что будете все время помнить о его зубах - не мучьте себя и ребенка, он, повторюсь, ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куплены билеты на поезд. Ехать нам не близко. Если билеты сдавать (в случае отказа от щенка) мы большую часть денег за билеты теряем. Щенка хотели выставочного и именно от определенного кобеля. Да и как нам сказали за плембраком так далеко не ездят.

С другой стороны мы его уже любим, привыкли к мысли, что он наш практически. И как то мысль искать другого щенка не к душе. По крайней мере сейчас. Не легко мне отказаться от этого малыша. Вот и думаю может ну их эти выставки?

Если сдадите билеты сегодня, потеряете не так много...Вы хотели выставочную собаку, зачем расставаться с мечтой ? Оставьте этого щенка людям, которые мечтают о недорогом лабрадоре и слышать не хотят о выставках..

При выборе щенка, прежде всего должна нравиться сука. Именно хорошая,красивая сука может передать своему потомству качества кобеля ... Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Аманда 2 - мне нравится не только кобель, но и сука. Мама у щенков просто потрясная!

И я склонна скорее отказаться от выставок, чем от этого малыша. Просто как-то все вот так вот неожиданно. У меня легкий шок.

Еще в самом начале поиска мы хотели просто щенка лабрадора. В процессе поиска посетили выставки и подумали, что было бы здорово в них поучаствовать...

а какова вероятность, что за эту неделю прикус встанет правильно, как говорит заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай - тоже уже к щеночку привязались: ждали же этот помет, выбирали щенка, потом навещали девочку - но тут перед актировкой "вылез" перекус... Поскольку со старшей собакой плотно "подсели" на выставки, с младшей тоже планировали выставляться; заводчик сама предложила отказаться нам от этого щенка. Погрустили, и взяли в другом питомнике; а "наша" девочка нашла себе любящих владельцев, которых не интересуют выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Аманда 2 - мне нравится не только кобель, но и сука. Мама у щенков просто потрясная!

И я склонна скорее отказаться от выставок, чем от этого малыша. Просто как-то все вот так вот неожиданно. У меня легкий шок.

Еще в самом начале поиска мы хотели просто щенка лабрадора. В процессе поиска посетили выставки и подумали, что было бы здорово в них поучаствовать...

а какова вероятность, что за эту неделю прикус встанет правильно, как говорит заводчик?

Толку- то от того, что мама потрясная, когда у ребенка перекус... :dntknw:

Вы "этого малыша" даже не видели... Почему именно этот щенок ? Вам не предлагали выбрать ?

Конечно Вам решать, но это как то странно...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "этого малыша" даже не видели... Почему именно этот щенок ? Вам не предлагали выбрать ?

Конечно Вам решать, но это как то странно...

Конечно мы выбирали. Нам каждый день практически видео и фото щеночков показывали. А что именно странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что раз заводчица видит насколько серьезно настроены люди и хотят выставляться...в её же интересах предложить другого щенка без плем. брака. Ну если конечно есть возможность это сделать (если не все щенки зарезервированы). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что раз заводчица видит насколько серьезно настроены люди и хотят выставляться...в её же интересах предложить другого щенка без плем. брака. Ну если конечно есть возможность это сделать (если не все щенки зарезервированы). :dntknw:

Мы хотим черного мальчика. В помете зарезервирован второй мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, вы можете договориться с заводчицей о небольшой отсрочке в визите до 2,5-3 месяцев, пока не выяснится окончательно вопрос с зубами (нюансов не знаю, возможно если будете перебронировать билеты то потеря будет небольшая?? )

Заводчику респект за честность :thumbup:

Olgusia&Pitt щеник ни в чем не виноват. Если действительно проблемы с зубами, то его продадут "на диван" и он будет любимцем в другой семье. Почему люди, которые хотят выставляться, должны приобретать такого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим черного мальчика. В помете зарезервирован второй мальчик.

Сейчас много пометов в Москве, Питере, Нижнем.. Люди привозят собак и из Англии, Америки и пр...

Может быть обратиться в хороший питомник и купить выставочную собаку ? Переправить щенка обычно не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много пометов в Москве, Питере, Нижнем.. Люди привозят собак и из Англии, Америки и пр...

Может быть обратиться в хороший питомник и купить выставочную собаку ? Переправить щенка обычно не проблема..

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику респект за честность :thumbup:

Вы, не первая это пишите :hmm: Разве это не норма ? Т.е остальные это скрывают ? И те, кто актирует глаза закрывают ?

Люди предупредили, что пойдут на выставки, все равно всплыло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас планы на выставку и нужно брать выставочного - 100 процентов. Если Вам так нравится сука - подождите ещё год, у неё будет опять вязка. Можете поискать подобные крови ещё где нить. То чть щеннок "уже наш" - это так, на эмоциях, Вы его даже не тискали.

Деньги за билеты фигня - червячок останется, так как скорее всего у собаки не будет других видимых недостатков, каждый раз Вы глядя на него, будете сожалеть, как же так, вот если бы не прикус. Прямой в таком возрасте скорей всего будет перекус (((. Подождите то время, которое Вам сказал заводчик, предупредите его (если придёте к такому решению), что плем брак Вам не нужен. (нормальный заводчик не обидится - это нормально).

Пы.Сы. Зная как наши заводчики иногда извращают и видят со своей колокольни, то что пишут на форуме - спросите невзначай своего, не против ли он, что Вы создали такую тему.

Может быть обратиться в хороший питомник и купить выставочную собаку ?

в хороших питомниках не бывает перекусов или недокусов???

меня удивило, почему Вы не использовали слово "другой хороший". :dntknw:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: если щенок от хороших родителей, здоровый, с хорошенй НС и нужным мне темпераментом, то это для меня - важнейшие критерии. по мне он может быть одноухим, одноглазым, кривохвостым и трехлапым, главное - здоровым.

сейчас это большая редкость.

гораздо чаще попадаются истерики с дисплазией. зато с хорошим прикусом...

здоровая собака с хорошей психикой - это самое важное.

а помимо выставок столько интересных занятий!

все вышесказанное - мое мнение, потому что выставки мне не интересны, мне интересна работа с собакой.

если собака не годится для работы - она мне не подходит.

пэтому, мне кажется, что исходить всегда надо из того, для чего вы берете собаку.

это ведь не колбаса, не вкусно - выбросил.

с ней вам жить.

и цена билетов в этом случае совсем неважна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела выставочного щенка и очень бы расстроилась, если бы из-за прикуса не смогла его выставлять. Полюбить вы полюбите любую собаку. Так что я за то, чтобы не брать этого щенка.

Темперамент породный будет и у других щенков, не только у этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хороших питомниках не бывает перекусов или недокусов???

меня удивило, почему Вы не использовали слово "другой хороший". :dntknw:

Я так поняля, что там просто заводчик- владелец суки... - не питомник.

Если питомник - извиняюсь !

Естественно, в любом питомнике бываю недокусы, перекусы и пр "радости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хороший питомник и хороший заводчик. Я предупреждала, что заведу эту тему на РРК. Заводчик в курсе. Тем более имен я не называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Любой питомник начинался с одной суки и просто заводчика, врядли кто-то изначально скупал партиями :).

я не знаю, что там и как = питомник или заводчик. Просто резануло. Я не заводчик и не питомник, но есть некое странное разделение - питомник с кучей собак - хорошой, заводчик с друмя суками - плохо. Отчего такое предубеждение? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняля, что там просто заводчик- владелец суки... - не питомник.

Если питомник - извиняюсь !

Естественно, в любом питомнике бываю недокусы, перекусы и пр "радости"...

Я извиняюсь, может не так выразилась. Говоря "заводчик" я имела в виду "питомник".

Хотела бы напомнить, что тему я завела не для обсуждения питомника и заводчика, а для того, чтобы посмотреть на взгляды форумчан на ситуацию с прикусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Любой питомник начинался с одной суки и просто заводчика, врядли кто-то изначально скупал партиями :).

я не знаю, что там и как = питомник или заводчик. Просто резануло. Я не заводчик и не питомник, но есть некое странное разделение - питомник с кучей собак - хорошой, заводчик с друмя суками - плохо. Отчего такое предубеждение? :dntknw:

Я тоже - "не заводчик и не питомник". И совершенно не разделяю питомники на хорошие и плохие по количеству собак.

удалила часть текста.. цепляйтесь к чему нибудь другому...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...