Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митинг в Раменках, парк 50 лет Октября


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

30.11 в Раменках, там где малый парк, около дома Дипломат, в 19.00 будет митинг, против застройки элитным жильем малого парка. Пишу своими словами, но вроде правильно сформулировала. В малом парке детская площадка, гуляет очень много собак со всего Мичуринского и ул. Раменки. Если парк будет застроен, то нам останутся только дворы и автостоянки для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за малый парк, я что-то не пойму. Парк пятидесятилетия - он и есть Парк пятидесятилетия. Все, что не входило в парк уже итак застроили за последние 15 лет.

Вроде поняла, это кусочек Парка, который примыкает к Раменкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это с нашей стороны, где дом огрмный построили "Дипломат", вот эту часть хотят застроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в парке запретили гулять с собаками по многочисленным просьбам жителей. Нет? Я таблички видела и в прессе писАли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это с нашей стороны, где дом огрмный построили "Дипломат", вот эту часть хотят застроить.

Сочувствую. По кусочку-по кусочку, так пол-парка оттяпают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в парке запретили гулять с собаками по многочисленным просьбам жителей. Нет? Я таблички видела и в прессе писАли(((

Не запретили, нет табличек, но дело даже не в собаках, рядом школа, и парк, а будет школа и стройплощадка, около Дипломата, уже бардак, хорошо ларек с пивом убрали, утром шприцы, бутылки мусор... Будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в парке запретили гулять с собаками по многочисленным просьбам жителей. Нет? Я таблички видела и в прессе писАли(((

Правда? Я там не была с лета.

Зла не хватает, скоро нам с собаками только помойки в Москве останутся для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти таблички - это самоуправа. Никто не может нам запретить ходить с собаками по паркам, пока не принят закон в городе об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.my-sosedi.ru/2011/11/zao-ramenki/, вот что про наш парк нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.my-sosedi.ru/2011/11/zao-ramenki/, вот что про наш парк нашла

Что-то они там гонят в письме. Территория парка не была заброшена. Мои родители переехали в этот район в начале 60-х и в то время там были сады. Вот то место, где сейчас Новая Олимпийка было заброшено - там были огороды. Ну, в общем, не суть. В любом случае это ужасно неприяно все.

А инициативная группа уверена, что этот кусок официално относится к парку? Просто огороды на месте новой олимпийки к парку примыкали, но частью парка скорее всего не считались, поэтому их запросто застроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляли в парке и рассуждали,что это обалденное место,где можно совершенно спокойно гулять с собаками и отдыхать с детишками!Обожаем этот парк и будет очень грустно,если его таки будут застраивать,ведь не так давно его облагораживали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одно и тоже. Вырубают парки и скверы и строят коммерческое жилье, или бизнес центры, или торгово-развлекательные центры. :thumbdown: А то, что в городах скоро дышать будет нечем - не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не се таки грустно. Сколько помню каждй год в этом парке ъотят что-то построить, аж домой к нам за подписями ходили (на тот момент церковь протестанская была), но не построили. И тот раз наверняка отобьют. Уж очень хочется в это верить Я там не была полгода уже, но лучше места для прогулок пока еще не сделали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не се таки грустно. Сколько помню каждй год в этом парке ъотят что-то построить, аж домой к нам за подписями ходили (на тот момент церковь протестанская была), но не построили. И тот раз наверняка отобьют. Уж очень хочется в это верить Я там не была полгода уже, но лучше места для прогулок пока еще не сделали:)

Будем верить в хорошее :) Знакомые специально в этом районе квартиру купили,чтобы рядом с парком жить и гулять с 2 детишками.Сначала ездили с Мичуринского туда гулять :D Место для прогулок и правда лучшее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что на какое-то время оставят нашу долину реки Раменка в покое, Чистые пруды ведь отстояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в парке запретили гулять с собаками по многочисленным просьбам жителей. Нет? Я таблички видела и в прессе писАли(((

Я тоже видела на Демократоре что типа запретили :) только это не законно. Должен быть издан городской документ о том, что запретили... типа уровня московского закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.democrator.ru/problem/5987 Ребятки, поддержите проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые жители района!!!

Вы готовы к застройке нашего парка???

Стройку в парке планируют начать с храма!!!

Кроме храма на 531 прихожанина в парке будут построены дом причта, стоянка на 23 машиноместа, мусоросборник и церковный киоск. Многополосная дорога от Шуваловского до Мичуринского пр. будет проходить под окнами Дипломата, мимо школ и детских садов.

Храму выделят более трети территории парка (6 440 кв.м из 17 тысяч).

Вы лично можете помешать стройке!!! Только до конца недели!!!

МЫ ЗА ХРАМ, НО В ДРУГОМ МЕСТЕ! ТАМ, ГДЕ ЕГО УЖЕ СТРОЯТ!

С 06 февраля в управе Раменки по адресу: Мичуринский проспект, дом 31, корп. 5, кабинет 17 работает экспозиция материалов, относящихся к строительству в парке модульного православного храма.

Экспозиция открыта с 06.02.2012 г. по 12.02.2012 г.

Часы работы экспозиции:

в будние дни с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00.

Нужно всем туда зайти и оставить запись в журнале

сфотографировать лист журнала телефоном.

В журнале достаточно двух предложений:

1. Отсутствует функциональная необходимость в размещении нового храма в шаговой доступности от действующего храма и строящегося храмового комплекса им. Андрея Рублева..

2. Ходатайствуем перед фондом, за счет которого финансируется строительство модульных храмов, о передаче выделяемых на строительство средств на окончание строительства храмового комплекса имени Андрея Рублева.

Храм - повод для начала строительства в парке.

Обязательно приходите на обсуждение! Любая стройка в нашем парке - это его гибель!

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ СОСТОЯТСЯ 20 ФЕВРАЛЯ 2012 г. в 18-30 час.

В ПОМЕЩЕНИИ ЦО ШКОЛЫ № 1434 ПО АДРЕСУ: УЛ. РАМЕНКИ, Д. 15, КОРП. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в управе,подписались против строительства. Наши подписи были всего лишь 60-61, т.е. за неделю пришло так мало людей(Видели стенд на котором изложен план по застройке, ниже фотографии. По словам человека, которого знаю лично и который в теме, помимо храма существуют утвержденные планы по строительству на территории парка трех жилых домов.

48728eaa0031f8e239b87f077a3af861.png ff86ca64764b4cd95f2a031d23be6632.png 2fe744fa2745d2b4c01cf72e1f973c84.png e97bca3959f8a9cf4de75203ddfa10bb.png

Наши хорошие знакомые организовывают 25 февраля в парке детскую масленницу посвященную отмене застройки. Приглашаются все, кому не безразлична судьба парка.

9ecd21f6ca2bfe534bd69821f2a0890e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я что-то не понимаю про какой парк речь..Тот который на улице Дружбы?...или еще какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я что-то не понимаю про какой парк речь..Тот который на улице Дружбы?...или еще какой-то?

парк 50-летия находится между пр. Вернадского, ул. Удальцова и Раменками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу расписалась в журнале против строительства храма в парке. Вот объясните мне, предыдущее проекты отменили (по строительству жилых домов), т.к. парк является природоохранной зоной, т.е. любое строительство запрещено, а что строительство храма это какой-то другой вид стройки? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я что-то не понимаю про какой парк речь..Тот который на улице Дружбы?...или еще какой-то?

Речь идет о парке, расположенный рядом с парком 50-летия октября, но через речку Раменка.

В субботу расписалась в журнале против строительства храма в парке. Вот объясните мне, предыдущее проекты отменили (по строительству жилых домов), т.к. парк является природоохранной зоной, т.е. любое строительство запрещено, а что строительство храма это какой-то другой вид стройки? :ranting:

Просто "застройщики" решили зайти с другой стороны, полагая, что против храма возражать не будут. НО... храм - это только причина зайти в парк. На экспозиции в Управе не представлен весь "грандиозный план". Так что это только начало...

Поэтому, просим всех жителей активней участвовать. 20 феврала будут публичные слушания в школе 1438,где будет обсуждаться этот вопрос.

Священик деревянного храма также не поддерживает идею размещения нового храма в этом месте. Надо достроить уже начатый храм напротив м-на "Прекресток".

Как нам стало известно, студенты и преподаватели МГУ давно просят построить храм на земле рядом с новой Библиотекой.И им не отказали, но там до сих пор ничего и не построили. Также, есть место на другой стороне Мичуринского проспекта.

Очевидно, к чему приведет начало любой застройки в парке. Поэтому, еще раз обратите внимание. что общественное движение "За раменский парк" не против храма, но выступает за запрет любого строительства в этой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о парке, расположенный рядом с парком 50-летия октября, но через речку Раменка.

вы имеете в виду часть парка пятидесятилетия, примыкающую к мкр. Раменки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...