Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стул 4 месячного щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нам 4 месяца, все прививки сделали. Последняя была 6 ноября, комплексная, соответственно с вакциной "против бешенства". Организм справлялся,но была рвота желчью и понос, потом прошел. Заводчик сказала кормил кашей и Пропланом, я решила не мешат кашу и сухой. Кормлю "Экси", мясо и грека или рис. Творог обезжиренный 2 раза в неделю и раз в неделю сырое яйцо. Овощи, иногда сырую морковку, обожаем это лакмство.Вышли на улицу на пару дней и он как пылесос и траву и палочки и даже из лужи лизнул...После этого поносил 2 дня, не ходили гулять, отучаю брать что либо с пола. Как советовали на сайте, дала пустой рис. Стул в норме, но желтого цвета. Но в эту ночь скулил, гладила животик, засыпал. С утра стошнило водой и желчью, дала угля, до этого давала тоже, цвет стула черный естесственно.От еды не отказывался никогда.Все это время все равно активный. Я боюсь пока не купим намордник выходить на улицу:(

К врачу конечно сходим, но ветеринары уже как продажники, все подряд продают включая стрижку ногтей:(

Может ли быть расстройство от питания? Перекормка это? Я кормлю дробно, в щенке 7-8 кило. Иногда 3 раза в день, иногда уменьшая порции четыре.

Буду благодарна за советы!

Спасиб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в щенке 7-8 кило

Вам 4 мес и всего 7-8 кило? как-то странно мало.

А зачем вы так кормите смешанно? Уж лучше совсем только сухой, но и его нужно подобрать правильно.

Меня очень смущает вас вес , у меня в два месяца так весили щенки, даже некоторые были по 9 кг.

Сдайте анализы и морковку сырую не давайте, она всеравно не усваивается

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца 7-8 кг,это очень мало,это вес 2 месячного щенка.

Сдайте анализ на глист.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 4 мес и всего 7-8 кило? как-то странно мало.

А зачем вы так кормите смешанно? Уж лучше совсем только сухой, но и его нужно подобрать правильно.

Меня очень смущает вас вес , у меня в два месяца так весили щенки, даже некоторые были по 9 кг.

Сдайте анализы и морковку сырую не давайте, она всеравно не усваивается

Спасибо. Так стул все таки какого цвета, должен быть? Вес наверное напутала, сломал он весы:)

наша в 4 месяца весила 18 кг, а с чем организм вашей собаки справлялся?

[/quote

С прививкой же:) Сначала с одной, потом со второй. Перед второй нам ветврач наш сказала, что не надо давать глистогонное. Мы давали только перед первой прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так стул все таки какого цвета, должен быть? Вес наверное напутала, сломал он весы:)

Обратитесь к врачу как можно скорее.

Почитайте вот эту статью,может найдете ответ на ваш вопрос.

http://www.zooprice.ru/vet/detail.php?ID=443818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас лабрадор? У меня голден 4 месяцев от роду. Весим 17 кг. Едим сухой корм Акана, раз в день - творог с натуральным йогуртом. Что-либо ещё - с острожностью, совсем по чуть-чуть...На улице метём тоже всё подряд, отучаем, гуляем только на поводке. Но это с любым щенком так - нужно воспитывать...Зато уже дома практически не делаем лужиц (про кучки даже не говорю)...

Стул, если никто ничего не дает - сыр там, печень - в полном порядке всегда...А уж рвота :nonono: У старшей рвота с желчью была, когда она проглотила косточку от персика...Возможно, у Вашего щенка инородное тело в желудке...Сходите к вету, мой Вам совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота желчью - это не реакция на прививку!

У нас не было никакой реакции на прививку вообще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка голден в 4 месяца весила 20 кг. Я бы посоветовала сдать анализы, причем как можно быстрее, рвота и такой стул -это ненормально

Вам 4 мес и всего 7-8 кило? как-то странно мало.

А зачем вы так кормите смешанно? Уж лучше совсем только сухой, но и его нужно подобрать правильно.

Меня очень смущает вас вес , у меня в два месяца так весили щенки, даже некоторые были по 9 кг.

Сдайте анализы и морковку сырую не давайте, она всеравно не усваивается

Зато это натуральная и вкусная погрызуха, лучше чем палки, я даю своим. Тем более у них в таком возрасте меняются зубки, чешутся.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы кормили рисом , то и стул будет жёлтый ( от риса). Найдите хорошую клинику и врача. Переведите щенка на сухой корм. Можно , пока проблемы с желудком, размачивать теплой водой. И кроме корма ничего не давать. При поносе или рвоте - СУТКИ ГОЛОД. И к вету , к вету , прям бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный стул - это хорошо сформированные какашки естественного коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес конечно тоже напрягает . Мой младший кобель был самым маленьким в помете и то в 2 мес. весил 7 кг. Вес у вас очень маленький. Вы уверенны что у вас лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, познавательная статья о какашках=)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17246&st=0&p=359576&hl=молчит%20какашка&fromsearch=1entry359576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нам 4 месяца, все прививки сделали. Последняя была 6 ноября, комплексная, соответственно с вакциной "против бешенства". Организм справлялся,но была рвота желчью и понос, потом прошел. Заводчик сказала кормил кашей и Пропланом, я решила не мешат кашу и сухой. Кормлю "Экси", мясо и грека или рис. Творог обезжиренный 2 раза в неделю и раз в неделю сырое яйцо. Овощи, иногда сырую морковку, обожаем это лакмство.

Такое смешанное кормление, не каждая взрослая собака выдержит... Здесь( на форуме), много тем про кормление, почитайте..

Желтый кал, рвота - могут говорить и о проблеме печени или поджелудочной ... Есть моменты, которые Вы можете не заметить, поэтому лучше к доктору..

В 4 месяца шенок должен знать поводок и ГУЛЯТЬ. Это очень важно ! Ему нужно знакомиться с Миром, социализироваться !

Сейчас меняются зубы, Вы даете подкормки с кальцием и пр..("пылесосить" он может и от недостатка вит. и минеральных вещ.)

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все были правы у нас были глисты, и рис давал желтый цвет. Сдавали кровь, анализы, прописали диету, корм лечебный и Санафор. Сейчас все ок, успели перейти на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А с весом сейчас как? Начали набирать?

Добрый день, никак не могу привыкнуть к платфоме сайта, поэтому такие не скорые ответы:) Уведомления о сообщения стоят, но по факту редковато приходят на почту...но это не только тут,конечно, бывает везде в виртуальном пространстве...)

Вес мы набирали не быстро и только после перехода на сухой корм впалые бока стали округлыми)) Врач в ветклинике сказала, что сначала пару месяцев надо сидеть на Роял Канине, консервах диетических. А потом посоветовала корм Pro Pac, нам нравится, очень:)Только вот постоянно больше корма просит. Сейчас нам 7 месяцев, согласно таблице на пакете надо давать 600 гр. в сутки, а мы больше требуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...