Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не совпадает клеймо


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулась на щенячку Нольки и дернуло меня вдруг клеймо сверить) :hmm:

И оно не совпало, всего на одну цифру - в щенячке последняя цифра 4,а у Нольки 5. И судя по тому,что когда мы ее брали она на имя свое отзывалась(тоже что и в щенячке), заводчики не умышленно подсунули не то))

На родословную менять не собиралась, просто теперь съедает любопытство,как же по зовут собаню мою по настоящим документам?)И можно ли как то теперь получить нашу щенячку(ну вдруг до полутора лет еще надумаю сменить на родословную)?

Заводчики не из нашего города,но вот регестрировался помет в нашем городе.Может в клуб обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулась на щенячку Нольки и дернуло меня вдруг клеймо сверить) :hmm:

И оно не совпало, всего на одну цифру - в щенячке последняя цифра 4,а у Нольки 5. И судя по тому,что когда мы ее брали она на имя свое отзывалась(тоже что и в щенячке), заводчики не умышленно подсунули не то))

На родословную менять не собиралась, просто теперь съедает любопытство,как же по зовут собаню мою по настоящим документам?)И можно ли как то теперь получить нашу щенячку(ну вдруг до полутора лет еще надумаю сменить на родословную)?

Заводчики не из нашего города,но вот регестрировался помет в нашем городе.Может в клуб обратиться?

Эка ситуация :hmm:

Конечно,попробуйте обратиться в клуб,кстати,а что,с заводчиком вообще связи нет?Позвонить хоть...И попросить контакты хозов предыдущего щена,с цифрой "4",может,просто перепутали-вам эту щенячку,а им ту? Или клейматор ошибся...То,что щенок отзывался на имя-еще ничего не значит,какие-то щенки и просто на голос побегут,теряя тапки...и имена могли быть созвучны.

Удачи!

Пойти свое что ли сверить...На 6-то году... :blink:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка ситуация :hmm:

Конечно,попробуйте обратиться в клуб,кстати,а что,с заводчиком вообще связи нет?Позвонить хоть...И попросить контакты хозов предыдущего щена,с цифрой "4",может,просто перепутали-вам эту щенячку,а им ту? То,что щенок отзывался на имя-еще ничего не значит,какие-то щенки и просто на голос побегут,теряя тапки...и имена могли быть созвучны.

Удачи!

Пойти свое что ли сверить...На 6-то году... :blink:

Нет,номера заводчика нету.Да и они телефоны покупателей судя по всему не брали, по крайней мере мой точно не брали,так тчо не думаю,что остальных щенков как то по другому продали)Скорее всего просто действительно перепутали.

А Ноля не из тех, была кто на имя просто прибегал) Мы когда выберали из щенков, на улице ее единственную на поводок взяли, остальные именно на голос прибегали,а эта хитрая коза бежала куда ей вздумается, но на имя хотя бы голову поворачивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только остается проконсультироваться в клубе...чего скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно перепутали. Или при клеймении, или щ\к не ту дали. Вы пол еще сверьте, а то вдруг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол верный, я еще при покупке все посмотрела,вот цифры на клейме не глянула,буквы сравнила,а цифры нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,номера заводчика нету.Да и они телефоны покупателей судя по всему не брали, по крайней мере мой точно не брали

Собаке 10 месяцев Вы ни разу не общались, ни одного вопроса? А интересно как заводчики не волнуются что-ли, что ребенком или теперь не знают как с Вами сзязаться?

Позвоните в клуб, я думаю, что можно будет поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 10 месяцев Вы ни разу не общались, ни одного вопроса? А интересно как заводчики не волнуются что-ли, что ребенком или теперь не знают как с Вами сзязаться?

Позвоните в клуб, я думаю, что можно будет поменять.

ниразу.Все ответы на вопросы находила в интернете или в книжках,по здоровью у вета.

Нет не волнуются,вообще нам ее отдали без вопросов. Это Тиру когда брали собеседовались целое было и до сих пор с заводчиком списываюсь,а вот с Нолей оно не так. Да в общем то оно и сразу было понятно, собака не из питомника,не выставочный вариант,дешевая. Уж не знаю с какой там целью вязали суку,но ребятенка продали и даже номера не спросили. :dntknw:

Но ниразу не пожалела,что взяла именно ее,растет очень комфортная,умная и самая чудесная) А если с документами ничего нельзя поделать,не сильно и расстроюсь,если б меня сегодня не дернуло клеймо сверить,так бы и прожили не задумываясь всю жизнь)Теперь просто любопытно узнать имя) Вот ниче не надо, просто имя хочу знать(переклинило меня) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу.Все ответы на вопросы находила в интернете или в книжках,по здоровью у вета.

Нет не волнуются,вообще нам ее отдали без вопросов. Это Тиру когда брали собеседовались целое было и до сих пор с заводчиком списываюсь,а вот с Нолей оно не так. Да в общем то оно и сразу было понятно, собака не из питомника,не выставочный вариант,дешевая. Уж не знаю с какой там целью вязали суку,но ребятенка продали и даже номера не спросили. :dntknw:

Но ниразу не пожалела,что взяла именно ее,растет очень комфортная,умная и самая чудесная) А если с документами ничего нельзя поделать,не сильно и расстроюсь,если б меня сегодня не дернуло клеймо сверить,так бы и прожили не задумываясь всю жизнь)Теперь просто любопытно узнать имя) Вот ниче не надо, просто имя хочу знать(переклинило меня) :doh:

Я считаю, что Вам надо исправить документы обязательно. Мало ли что. Как-то было в передаче:потерялась собака, ее подобрал какой-то мужик и когда хозяйка ее увидела с этим мужиком, то хотела забрать, а мужик отказался отдавать, он уже ее зарегистрировал в ветеринарке и вет.паспорт, где он владелец был. Тетка обратилась в милицию, принесла документы(родословную), клеймо сверили с доками и отдали ей собаку. Не дай Бог, конечно, но мало ли что. Как доказать иначе, чья собака?

Ну у меня тоже не питомник, но все дети на связи, с кем-то сложились дружеские отношения, с кем-то общение только по делу. Пропадают, звоню, хоть и понимаю, что не надо дергать, но не могу, волнительно мне. А чтобы отдать щенка и номера не спросить, ну это дикость! А вдруг что-нибудь случится, вдруг помощь понадобится? И практически всех щенков привозили, показывали. Так что питомник - не питомник, тут не основное.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите в клуб об этом обязательно,может Вас уже ищет владелец того щенка,что с другой цифрой.Скорее всего Вам отдали не Вашу щенячку.Если тот-другой владелец еще не поменял на родословную,то просто поменяйтесь документами,какая разница как в документах зовут собаку,а если уже поменял... :dntknw: ,не знаю,но в клубе наверное смогут что то исправить,ну или переклеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная ситуация с той лишь разницей, что обнаружили мы это на 4-5 день. Заводчик просто перепутал щенячки, которые мы тут же обменяли.

Но. Передавая нам щенка, заводчик посмотрел в щенячку и сказал, что девочку зову Абби.....

Ну мы и зовем её Абби, Абби, Абби. Ребёнок за эти дни привык и отзывается на имя. На 4-5 день, ребенок валяется вверх пузом, я смотрю клеймо и соображаю, что оно не соответствует щенячке! Начинаю лихорадочно проверять на предмет причинного места, что там - писюн ( как некоторые говорят) или петля :hmm:. И понимаю, что ничего не понимаю :hmm::dntknw: . Звоню опытной собачнице, своей маме, и она объясняет, что если похоже на "маленькую редисочку", то значит это девочка (с тех пор "петля" у нас называется "редиска"). Долго пытаемся понять на что же ЭТО похоже. Утром звоню заводчику и выясняю, что перепутана щенячка и что нашего ребенка зовут вовсе не Абби, а Адриана....

Имя мы менять не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть процедура восстановления утеряной щенячки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть процедура восстановления утеряной щенячки.

А если однопометник-перепутанный уже оформил на себя родословную,а сам не проверил клеймо у своей собаки?Надо попытаться найти заводчика через клуб,а так же и однопометника.у нас ,например,в клубе председатель больше знает о судьбе собак,чем некоторые горе-заводчики.Ну,опять же город у нас не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно схожу в клуб,но получится только на след.неделе.

Имя, если узнаю, другое давать не стану,просто любопытно)))

Вообще Нолю чипировать буду,ато щенячку тоже потерять могу,а так собаку точно все будет)

Поменятся щенячками может не получиться,потому что "истинная" Нольди может быть продана была именно в городе, откуда заводчики. А я туда не поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно схожу в клуб,но получится только на след.неделе.

Имя, если узнаю, другое давать не стану,просто любопытно)))

Вообще Нолю чипировать буду,ато щенячку тоже потерять могу,а так собаку точно все будет)

Поменятся щенячками может не получиться,потому что "истинная" Нольди может быть продана была именно в городе, откуда заводчики. А я туда не поеду)

Да поменяться и не получится без клуба. Там же фио владельцев другое, как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щенячке то откуда?

Я покрайней мере в нашу свое не вписывала пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щенячке то откуда?

Я покрайней мере в нашу свое не вписывала пока)

ну да, может и они не вписывали. А может уже и обменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте Вы,пардон за мой французский!Надо вам этот геморрой? Меньше знаешь-крепче спишь! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я таки узнала как имя у Ноли по родословной должно было бы быть)Правда щенячками надо обменятся,найдя ходяина второго. Но учитывая,что заводчик не удосужился ни у кого взять номера это нереально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки узнала как имя у Ноли по родословной должно было бы быть)Правда щенячками надо обменятся,найдя ходяина второго. Но учитывая,что заводчик не удосужился ни у кого взять номера это нереально(

наберите в поисковиках кличку по второй родословной, если они где-нибудь выставлялись, то есть шанс найти, или можно по обоим клеймам попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поисковиках кличку по второй родословной, если они где-нибудь выставлялись, то есть шанс найти, или можно по обоим клеймам попробовать...

собаки пет-класса,а конкуренция у нас огого по сукам,так что врядли выставлялись.Но спасибо,попробую..а вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ниразу.Все ответы на вопросы находила в интернете или в книжках,по здоровью у вета.

Нет не волнуются,вообще нам ее отдали без вопросов. Это Тиру когда брали собеседовались целое было и до сих пор с заводчиком списываюсь,а вот с Нолей оно не так. Да в общем то оно и сразу было понятно, собака не из питомника,не выставочный вариант,дешевая. Уж не знаю с какой там целью вязали суку,но ребятенка продали и даже номера не спросили. :dntknw:

Но ниразу не пожалела,что взяла именно ее,растет очень комфортная,умная и самая чудесная) А если с документами ничего нельзя поделать,не сильно и расстроюсь,если б меня сегодня не дернуло клеймо сверить,так бы и прожили не задумываясь всю жизнь)Теперь просто любопытно узнать имя) Вот ниче не надо, просто имя хочу знать(переклинило меня) :doh:

Ну и что ,что не из питомника, у нас тоже не из питомника,но мы вот с заводчиками теперь хорошие друзья,дружим семьями! Всем бы таких заводчиков :thumbup: А клеймили на наших глазах,нас пригласили,поэтому всё сразу и проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Я перепутала щенячки, когда малышку забирали. Выяснилось через несколько месяцев, владелец одной из перепутанных девочек позвонил. На тот момент никто еще взрослую родословную не получал. Поэтому просто обменялись щенячками через меня - обе собаки жили в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...