Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружелюбная агрессия


Виктория и Ясмин

Рекомендуемые сообщения

:)

Может это действительно мазохизм! :)

Я стараюсь приучить собаку спокойно ездить в лифте со всеми (дети, взрослые, коляски, другие собаки...) А это была серьезная провокация для моей Ясмин (ну и для мужика тоже :) )!

Да и потом, не бегать же мне теперь от соседа! Подобная ситуация все равно должна была случиться, почему не сейчас? Чего ждать-то?

Напомнило нашего соседа по подъезду..ему точно не нравится,если Рейдер к нему тянется в лифте(раз щенком еще лапы ему поставил на рукав дубленки,правда не попачкал),возмущался,а сам прикаждом удобном случае норовит к нам в лифт запрыгнуть :doh: бывает даже приглашает(кнопку задерживает,чтоб лифт не уехал),мы естесственно теперь не садимся,отнекиваемся,но когда сам в лифт заскакивает так не выгонять же его :dntknw: Я вот тоже думаю ,зачем ему это надо? :hmm:

из моей жизни - наоборот каждого встречного поперечного(тех же соседей или приличных прохожих) прошу подойти погладить собаку, делаю это как раз для того чтобы отучить от прыжков, человек медленно подходит, я усаживаю собаку и не даю дергаться, если дергается - человек останавливается и т.д. пока не успокоится, тогда подходят гладят играют.

если кто просит подойти - разрешаю практически всегда(исключая пьяных, обкуренных или подозрительной наружности). мое ИМХО такие упражнения только на пользу собаке, во-первых привыкает к людям, к прикосновениям(что на выставке очень важно), во-вторых не шарахается ни от кого, в-третьих тоже упражнение не прыгать. если собу всегда держать рядом и не давать общаться - то при первом же удобном случае собака начнем прыгать, так как при хождении и сидении рядом учится конкретно выдержке и командам а не общению.

А нам на таких прям таки везет :doh: да и наш их обожает :lol2: А так у нас нет проблем с прощупыванием,трогайте что хотите :gleam: он вообще как танк,никого не боиться и не шарахается,скорее от него могут,особенно в темноте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз подчеркнуть, что вот я например не против, чтобы мою собаку гладили и целовались с ней, желающие это сделать, я против чтобы это делали не спросив разрешения!

Мы когда в парке гуляем, Эм бежит немного впереди меня в метрах 10-15 и вот я готова прям стукнуть тех, кто начинает ее подзывать, да еще и приманивать кусочком :ranting: Откуда я знаю, что у этого человека на уме, а вдруг он хочет вред причинить собаке - ударить или, не дай бог, отравить... А вот если идет человек, видит Эм и начинает улыбаться и спрашивает у меня: "Ой, а это лабрадор? Мальчик или девочка? Ой, прелесть! А можно ее погладить? Ой, а можно ее всю погладить? Ой, какая классная! Ой, а хвостом-то хвостом как! Ой, да она руки мне лижет! (со слезами умиления в глазах)" Да пожалуйста, да сколько угодно, хоть обгладьтесь, мы только рады, мы вообще рады всем добрым людям :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...