Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружелюбная агрессия


Виктория и Ясмин

Рекомендуемые сообщения

Сорри за офф - а яйки трогать зачем? В плане - на выставке будут трогать, чтоб привыкал7 (без всякого сарказма и иронии спрашиваю :nyam: )

Именно. Он зажимается, когда эксперт яйки трогает. А нам это не надо ;) Надо чтобы собака была открыта, доброжелательна и уверена в себе и в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Именно. Он зажимается, когда эксперт яйки трогает. А нам это не надо ;) Надо чтобы собака была открыта, доброжелательна и уверена в себе и в ситуации.

Аааа... понятно :doh:

Я просто сначала удивилась немного - просьба, согласитесь, несколько странно выглядит - а пошшупайте яйки у моей собаки... :blush2:

А потом допёрло!

Извините, ни в коем разе не прикалывалась - уточнила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... понятно :doh:

Я просто сначала удивилась немного - просьба, согласитесь, несколько странно выглядит - а пошшупайте яйки у моей собаки... :blush2:

А потом допёрло!

Извините, ни в коем разе не прикалывалась - уточнила :nyam:

Да ничего))) Я, конечно, не всех прошу, смотрю на человека. Если гладит, видно, что собачник, то прошу и там погладить :blush2: А то многих такая просьба в шок введет :lol2:

Мне нравится, когда мои собаки доброжелательны к людям. Нравится, когда они приносят массу положительных эмоций тем, кто хочет познакомиться и погладить :nyam: Особенно деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего))) Я, конечно, не всех прошу, смотрю на человека. Если гладит, видно, что собачник, то прошу и там погладить :blush2: А то многих такая просьба в шок введет :lol2:

:lol2:

Я хоть и понимаю для чего это надо, все равно была бы обескуражена и долго хохотала над такой просьбой :thumbup:

Но потрогала бы, краснея, чего уж там :blush2::lol2:

По заявленной теме не вижу особой проблемы - раз, всегда рада, если кто-то хочет погладить собаку, да, и вообще настроен к Чезу доброжелательно - два. И так много негатива в сторону собак, зачем еще самому букой быть.

И, если честно, мне подобное напоминает детскую песочницу "не трогай мои пасочки!" Извините :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, неправильный собачник. Но я давала собаку гулять детям и давала ей общаться со всеми людьми.

Малыши-семилетки с Роняшей моей ходили в Дом Творчества на разные кружки, Роня в театральном кружке все "собачьи" роли играла. Руководительница всегда говорила: "Единственная, кто выполняет все с первого раза - это собака. Девочкам приходится объяснять все по сто раз! И изо всей группы только Ронда не устает репетировать!"

... Роня принимала участие во всех мероприятиях Дома Творчества. Даже когда у нее был лишай, директор приказала костюмерам сшить собачью попонку чтобы лысинки были не видны, и не хотела слышать, чтобы изменить программу концерта. Там, в викторине, Ронька всем разносила какие-то карточки или жетоны за правильные ответы.

Но больше всего меня саму впечатлил их спектакль "Багаж". Помните: "дама сдавала в багаж..."? Там вначале была крошечная собачонка, а в конце "огромный взъерошенный пёс". Роль того пса играла Роня. Когда до нее доходила очередь, то девочка-носильщик, ведя Роньку на цепи, тихонько говорила ей: "Чжжжжж!" и Ронька, поднявшись на задних лапах, грозно произносила своё басовитое "Уву-ву-ву-вуф!", а "дама"-первоклашка неподдельно взвизгивала от испуга.

Весь зал хлопал в ладоши!

В Доме Творчества у Роньки были свои миски, расчески, разные попонки и украшения...

Все дети двора знали Роняшу и любили ее дрессировать.

Ронька не только знала все команды, она прекрасно понимала человеческую речь, а ее внутренняя деликатность не позволяла отказать ребенку, который неумело командовал, показывая на лавочку: "Роня, прыг!" и - Роня прыгает. Не только через лавочку, но и через палку. Потом раз десять эту палку приносила детям, которые все время забывали слово "апорт" и командовали: "Принеси!". Впрочем, Роня была рада любой игре, а особенно когда кто-то из детей похлопает себя по груди: "Роня, целоваться!" - тут уж - лапы на плечи и... обоюдный восторг!

Но краем глаз Ронька всегда следила за мной. Только я выразила готовность идти, Роня уже слева. Ей не нужен поводок. Выдержка у Роньки была колоссальная, без разрешения она не побежит на газон, не бросится к собакам и не станет гонять голубей.

...Когда мы приезжали к бабушке в деревню, деревенские дети уже с утра стучались к нам: "А Роня приехала? Можно мы с ней на пруд пойдем?"

...Не думаю, что я или Ронька что-то потеряли в этой жизни из-за общения с детьми и совсем незнакомыми взрослыми. Если мы кому-то подарили капельку тепла и положительных эмоций - значит, жили не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё расписали, я высказала своё мнение и придерживаюсь этой точки зрения. Сколько проходила возле красивых собак и просила погладить, мне ни разу никто не отказал, а наоборот люди начинают улыбаться и рассказывать о своём любимце. ... Представьте, как людям не приятно, когда говорят, что нельзя трогать, проходите мимо, нам не до вас, жуть. Очень часто детки просят погладить, а возле них и родителям хочется, все это делают с улыбкой, в чём же проблема.

Полностью согласна с вами :rolleyes:

Сами часто встречаем людей, которые с большим удовольствием гладят моего пса, предварительно спрашивая разрешения.Ничего криминального я в этом не вижу, да и Харлею приятно :) Но иногда бывает так, что люди без разрешения подбегают и начинают тискать собаку, даже не спросив "А можно ли?" Настораживает...Фразу "Нельзя, укусит!" приходилось использовать не раз в отношении людей, которые явно не трезвые или поздней ночью в переулке B)

PS Но сосед и правда, что то уж слишком настырный :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят погладить и тянутся без спросу это разные вещи. Понимаете?

Щенка вот бывает сложно настроить на рабочий лад, и только настроишь,начинаешь,а тут подходят и сбивают собаку. Конечно от нее не убудет,что ее погладили,но ничего хорошего в воспитание тоже не превнесет.

Я вот не понимаю такого хамства,подойти и просто тянуть руки к чужой собаке, пусть и лабрадор. Это представте идете вы по улице в шубке норковой,а к вам подходят и начинаюбт вдруг щепать и мех просматривать.

Вы знаете сравнение собаки и норковой шубы, ну как-то совсем уж мне не понятно. Кроме того и норковая шуба не подойдет ко мне и меня трогать не начнет, знаете ли, а собачка может. Большинство кстати спрашивают, и не столько потому что предполагают, что кому то это не нравится - что его собаку гладят, а потому что боятся что укусит. Например моих собак соседи и т.д. кто их знает гладят без спросу и никогда в голову не приходило запрещать это делать... И даже более того, мои собаки очень любят когда на них обращают внимание, когда их хвалят, они сразу начинают красоваться, и если в их адрес говорят хорошее, то они сами норовят сделать так, чтобы их погладили...

И еще, в программу дрессировки входит в том числе и провокация собаки, и извините, если собака реагирует на провокации, значит она не достаточно дрессирована, как раз то что подходят и гладят привносит очень хорошее в воспитание. На хороших площадках хорошие дрессировщики обязательно пытаются провоцировать собак на команде, но обычно собаки очень хорошо понимают ситуацию и людей запоминают и на площадке не ведутся на такие провокации, а вот такие внезапные провокации как раз очень полезны чтобы отработать лишний раз и закрепить выполнения команд. И опять же дрессировщики многие как раз рекомендуют заниматься с собакой в местах где много разрдражающих и манящих факторов совершенно разного происхождения, только тогда Вы можете быть уверены в том, что Вы управляете собакой (а не она Вами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не думаю, что я или Ронька что-то потеряли в этой жизни из-за общения с детьми и совсем незнакомыми взрослыми. Если мы кому-то подарили капельку тепла и положительных эмоций - значит, жили не зря...

Побольше бы таких людей. Мы со своими любимцами должны дарить радость людям, а не.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сравнение собаки и норковой шубы, ну как-то совсем уж мне не понятно.

Воот! В этом вся и разница! кто-то воспринимает модную породу лабрадор как владение норковой шубой. :lol2: отсюда - определенное смотрение сверху вниз - дойстойны ли эти руки касаться нашей шубы, тьфу, собаки!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сравнение собаки и норковой шубы, ну как-то совсем уж мне не понятно. Кроме того и норковая шуба не подойдет ко мне и меня трогать не начнет, знаете ли, а собачка может. Большинство кстати спрашивают, и не столько потому что предполагают, что кому то это не нравится - что его собаку гладят, а потому что боятся что укусит. Например моих собак соседи и т.д. кто их знает гладят без спросу и никогда в голову не приходило запрещать это делать... И даже более того, мои собаки очень любят когда на них обращают внимание, когда их хвалят, они сразу начинают красоваться, и если в их адрес говорят хорошее, то они сами норовят сделать так, чтобы их погладили...

И еще, в программу дрессировки входит в том числе и провокация собаки, и извините, если собака реагирует на провокации, значит она не достаточно дрессирована, как раз то что подходят и гладят привносит очень хорошее в воспитание. На хороших площадках хорошие дрессировщики обязательно пытаются провоцировать собак на команде, но обычно собаки очень хорошо понимают ситуацию и людей запоминают и на площадке не ведутся на такие провокации, а вот такие внезапные провокации как раз очень полезны чтобы отработать лишний раз и закрепить выполнения команд. И опять же дрессировщики многие как раз рекомендуют заниматься с собакой в местах где много разрдражающих и манящих факторов совершенно разного происхождения, только тогда Вы можете быть уверены в том, что Вы управляете собакой (а не она Вами)...

Мы не говорим о тех ситуациях,когда щенок подходит к незнакомым людям и их гладят. Это отдельный разговор,мы говорим вроде как о том,чтьо собака не лезет к человеку,а вот человек к ней лезет.Без разрешения.В данном случае считаю вполне сравнимо шубу и собаку.

К тому же не режте мой пост,я не против того,что бы собак гладили,но спросив.Бывает прерываю дрессуру,чтобы ребенок мог погладить собаку, и ребенку радость и собаке опыт и тоже радость)Дети даже догадываются спрашивать разрешения погладить собаку(правда предварительно со всех ног вплотную подбегут)), почему взрослым то так сложно из себя стало 3 слова выдавить?Порода не важна вообще. Был у нас в соседнем дворе лабрадор,который мог укусить человека,узнала я это благодаря заветным трем словам - "можно собаку погладить?". Позже собака была замечена в наморднике и ниразу не видела ее спущенной с поводка,так что врядли человек просто мне соврал,лишь бы я собаку не гладила.

Считаю просто хамством,просто лезть к чужой собаке, не спросив разрешения. Я всегда рада предоставить моих собак для тисканья и глажения,обсудить породу и просто поболтать,нужно быть просто вежливым и уметь спрашивать,а не считать, что раз лабрадор,то все можно.

З.Ы. вот чего чего,а провакаций в жизни хватает.При желании можно создать 1001 провакацию,к которой будешь готов,а собака нет, и на которую сможешь верно отреагировать,закрепив у собаки нужное поведение.

Воот! В этом вся и разница! кто-то воспринимает модную породу лабрадор как владение норковой шубой. :lol2: отсюда - определенное смотрение сверху вниз - дойстойны ли эти руки касаться нашей шубы, тьфу, собаки!! :thumbup:

У меня был лабрадор еще тогда,когда они не были можны,так что не думайте,что я собак воспринимаю как просто модную штучку.

Да и шубы то у меня нет,порсто очень мех шубинный нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! В этом вся и разница! кто-то воспринимает модную породу лабрадор как владение норковой шубой. :lol2: отсюда - определенное смотрение сверху вниз - дойстойны ли эти руки касаться нашей шубы, тьфу, собаки!! :thumbup:

Мне помнится выставка "Терьер-шоу" начала 90-х, организованную тогда еще действующим КСС ДОСААФ. Я судила вообще-то только эрделей и фоксов. Но "досталось" мне еще отсудить и булей.

Так вот, случай просто врезался мне в память.

Ринги были огромные, ждать своего ринга приходилось часами. А выставка проходила в достаточно жарком помещении. Все владельцы собак - или в спортивных костюмчиках. или в джинсах и футболках, а девушка Валя (я даже имя ее запомнила) с белым бультерьером - в длиннющей песцовой шубе!

Я пару раз, когда мимо нее проходила, все предлагала раздеться - ни в какую! )))

И вот - ринг. Смотрю - Валя на ринг - прямо в шубе... Снова прошу раздеться - с собаками бегать надо, а в шубе - вряд ли сможет собаку показать. Но Валя стискивает зубы похлеще буля и - тихой сапой продолжает собаку демонстрировать.

Естественно, что даже в стойку собаку поставить не может.

...Я все время стесняюсь неадекватных людей снимать с ринга - ведь деньги заплатили за выставку, ну, хоть как-то пусть выставляются.

Зато начальник нашего клуба был человек прямолинейный и церемоний не разводил. В этот момент он оказался рядом.

- Вы, - спрашивает Валю, - девушка, шубу свою выставляете или собаку?! Может быть, собака у Вас хорошая, но мы этого не увидели, потому что Вы запутались в шубе. Здесь - не подиум. Вы - сняты с ринга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу нужно видеть в человеке врага? говорить о провокациях каких-то? :doh: Ведь в сообщении ТС было конкретно указано, что был сосед, у которого лабрадор и т.д. и т.п. И серьезное объяснение, что 5-ти месячный щенок :doh: выполняет команду, а в это время вредный сосед лезет его пощупать (как шубу). :blush2: Ну мне не понятно это. Сойдите немножко с пьедестала, будьте ближе к людям и они к вам потянутся. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот странно, если вам не нравится эти соседи, зачем вы с ними гуляете и ездите в лифте?

Мы гуляли с Ники один раз, ее тогда бабушка выгуливала. Ясмин было 3 мес. После первой же прогулки, мы решили что пока рано нам с этой собакой общаться. Уж больно много вредных примеров она показывала нашему щенку. Ей разрешалось прыгать на посторонних (хотя они просто проходили мимо), есть все то что нашла, сбивать детей с ног (а весит она у них 50 кг) и многое другое. При разговоре с бабулькой, выяснилось что собаке ничего не запрещают и вообще она хозяйка в доме. Когда Ники начала есть батон хлеба, валявшийся возле помойки, прозвучала фраза "Пусть ест, хлеб можно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбака нет, и на которую сможешь верно отреагировать,закрепив у собаки нужное поведение.

У меня был лабрадор еще тогда,когда они не были можны,так что не думайте,что я собак воспринимаю как просто модную штучку.

Да Вы не обижайтесь, просто меня вообще коробит, когда собак сравнивают с предметами роскоши... :sorry: НЕ ПОНИМАЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли с Ники один раз, ее тогда бабушка выгуливала. Ясмин было 3 мес. После первой же прогулки, мы решили что пока рано нам с этой собакой общаться. Уж больно много вредных примеров она показывала нашему щенку. Ей разрешалось прыгать на посторонних (хотя они просто проходили мимо), есть все то что нашла, сбивать детей с ног (а весит она у них 50 кг) и многое другое. При разговоре с бабулькой, выяснилось что собаке ничего не запрещают и вообще она хозяйка в доме. Когда Ники начала есть батон хлеба, валявшийся возле помойки, прозвучала фраза "Пусть ест, хлеб можно!"

Вы знаете хочу Вас разочаровать, но всему этому Ваша собака может научится и сама абсолютно без помощи других собак, и это даже как-то странно читать... Гуляем с очень разными собаками, и мне как-то все равно, что делают другие собаки, моя цель следить за своими и дрессировать своих. Про дурной пример очень улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мама у меня очень не любит, когда к собакам кто-то подходит, это - ффффсё! И если моя эрделина была дружелюбной, то мамины спаниели - почище стаффов... Попробуй только к ним руку протяни! И - собак всех гоняли. Люська-спаниелька увидит немца и - "а-ва-ва-ва-ва-а-а-а-а" - к немцу несется. Тот, ошалевий от такой наглости - впадает в ступор, а Люська повисает пиявкой у пёсика на груди. От боли пёс - хлоп лапой и - Люська уже "а-ва-ва-кает" из под лапы откуда-то - уже - от испуга. Но стоит ей пару минут прийти в себя - несется еще на какие-нибудь "разборки" - чтобы мимо них с мамой никто даже мимо не проходил.

Я все время маму спрашивала: "Тебе зачем нужны бойцовские америкашки?!"

Она: "Просто я не люблю фамильярности и собаки - тоже!"

Да не нелюбовь к фамильярности это, а самая настоящая агрессия и еще - высокомерие...

Девочка тянет руку собаку погладить, мама: "Не надо собаку трогать! Свою заведи и - гладь!"

Да как "свою"?! А если родители против? Да много может быть причин... А по-моему, пусть ребенок лучше стремиться погладить собаку, нежели камень с земли поднимает...

Вот такие мы разные - собачники, живущие под одной крышей...

Наверное, каждый из нас имеет право на свое мнение и свои приоритеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какие проблемы. :doh:

Ну ладно бы бомж на улице подошел и лапы протянул. А тут соседи, собачники и такая реакция.

Я считаю что перед тем, как руки тянуть надо с начало разрешение спрашивать! Мужику даже запретить толком никто не успел, а он уже с наездом! И вообще, знакомиться собаке с человеком от которого пахнет алкоголем не стоит!

Странно мне это все. Чо ж мы такие все серьезные, зажатые. 5 месяцев, команда дана, о как серьезно))))

Ну и спустите собаку с команды и пусть общается с людьми, что в этом такого то? :dntknw:

А ради кого я буду отменять команду? Он мне не родственник и не друг! Он собачник, а значит должен понимать когда собака работает, а когда просто играет.

Одно дело гладить взрослую собаку с уже устоявшейся психикой, а другое-щенка.

Естественно мы разрешаем гладить собаку детям и собачникам тоже, но когда люди спрашивают!

На ребенка мужик внешне точно не похож, а вот поведением...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не обижайтесь, просто меня вообще коробит, когда собак сравнивают с предметами роскоши... :sorry: НЕ ПОНИМАЮ!!!

хорошо,не хотите предмет роскоши,пусть будет ребенок) Вы с младенцем если гулять будите,позолите всем подряд лезть в коляску?))

Вообще следуя вашей логике щенка можно не отучать лезть к прохожим. А че,люди гладят собаку когда и как хотят,пусть и собака ближе к людям будет)

З.Ы.5ти месячный щенок вполне способен выполнять команды,только вот сосредоточить его на выполнении посложнее будет,чем собаку постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете хочу Вас разочаровать, но всему этому Ваша собака может научится и сама абсолютно без помощи других собак, и это даже как-то странно читать... Гуляем с очень разными собаками, и мне как-то все равно, что делают другие собаки, моя цель следить за своими и дрессировать своих. Про дурной пример очень улыбнуло...

Естественно моя собака сама может всему этому научиться! :) Вот поэтому и не разрешаю прыгать на людей.

Та лабродевочка очень тяжелая (50 кг), а нам 3 мес было. Боялись что Ники просто раздавит нашу.

Мы со своими любимцами должны дарить радость людям, а не.....

Вот я и наблюдала как эта лабродорша, со всего разбегу, в дождливую погоду, подарила девушке (в серых брюках) "радость"! :)

А как эта девушка "радостно" кричала на всю улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,не хотите предмет роскоши,пусть будет ребенок) Вы с младенцем если гулять будите,позолите всем подряд лезть в коляску?))

Вообще следуя вашей логике щенка можно не отучать лезть к прохожим. А че,люди гладят собаку когда и как хотят,пусть и собака ближе к людям будет)

З.Ы.5ти месячный щенок вполне способен выполнять команды,только вот сосредоточить его на выполнении посложнее будет,чем собаку постарше.

Да где же Вы в моих словах увидели желание не отучать щенка лезть к прохожим?? :dribble:

Сравнение ребенка и щенка также считаю некорректным!! нельзя сравнивать ребенка и собаку!! :doh:

И Вам правильно сказали, что собака-компаньон изначально открыта людям. в этом ее огромный плюс. А люди стремятся, завладев таким сокровищем, сделать из него предмет роскоши с табличкой "не для всех".

Я хорошо помню свою единственную встречу с ольгой Нечаевой и ее, тогда 5 голденами. Мы гуляли по парку 2,5 часа. За это время к нам подходило куча народа с детьми, и все лезли к Олиным мальчишкам. И Оля стоически укладывала мальчишек для интересных снимков, а детишек сажала на спину к Рэдику, который только оборачивался каждый раз, типа посмотреть кто на этот раз сидит у него на спинке!

Будьте дружелюбнее! соответсвуйте дружелюбию своей собаки!! Вот честно, и вам всем будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же сосед! Я не особо вижу в этом проблему. Моих собак в доме все знают, многие дети выросли с тех пор, как мы завели Улю. Со всеми стараюсь быть максимально дружелюбной! итак полно негатива сейчас на собачью тему, я не хочу, чтобы кто-то злился на моих собак или косо смотрел. На улице, когда встречаю незнакомых - сама решаю подходит нам этот человек в качестве "гладильщика" :lol2: или нет. Если нет, то говорю, что мы спешим, забираю собак и ухожу вперед. А вот когда встречала у нас во дворе людей с лабродоршей, которые ну оочень гордились тем, что у них лабр, на всех смотрели свысока, никому не разрешали к собаке подходить, сама стала их избегать. Ульку один раз хозяин лабры даже шлепнул по морде, котгда она подбежала к их лабродорше. я тогда еле сдержалась, чтобы не наговорить ему кучу "добрых" слов. Кстати их лабра в итоге покусала нескольких людей. Ну правда не знаю по какой причине. ИМХО.

Лена, я даже родственникам не разрешаю срывать команду, что про соседа-то говорить. Собака должна отработать и если мне сосед мешает - пусть идет лесом, со своими советами:) не люблю:)

А что мешало отменить команду? ;) Ради обмена положительными эмоциями между собакой и соседом? :)

элементарная дисциплина, ни собака, ни человек не обломятся если посидит и подождет. Если собака ретривер это не значит, что ее должны гладить все кому не лень. В конце концов я сових собак заплатила не малые деньги и еще тьму вложила, чтобы они выросли хорошими, воспитанными и более менее здоровыми и имею полное право решать когда и кто их будет гладить.

Вообще обожаю, когда плюют на своих только для того, чтобы угодить чужому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте ближе к людям и они к вам потянутся. :ok:

Это что ж будет??? Они уже и так тянуться без спроса :lol2:

п.с. Я из-за подобных тем на форуме, боюсь вообще к собачникам подходить, а то вдруг не так посмотришь, руку не так протянешь, у людей целая проблема нарисуется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же Вы в моих словах увидели желание не отучать щенка лезть к прохожим?? :dribble:

Сравнение ребенка и щенка также считаю некорректным!! нельзя сравнивать ребенка и собаку!! :doh:

И Вам правильно сказали, что собака-компаньон изначально открыта людям. в этом ее огромный плюс. А люди стремятся, завладев таким сокровищем, сделать из него предмет роскоши с табличкой "не для всех".

Я хорошо помню свою единственную встречу с ольгой Нечаевой и ее, тогда 5 голденами. Мы гуляли по парку 2,5 часа. За это время к нам подходило куча народа с детьми, и все лезли к Олиным мальчишкам. И Оля стоически укладывала мальчишек для интересных снимков, а детишек сажала на спину к Рэдику, который только оборачивался каждый раз, типа посмотреть кто на этот раз сидит у него на спинке!

Будьте дружелюбнее! соответсвуйте дружелюбию своей собаки!! Вот честно, и вам всем будет лучше!

Ну просто вы ж за общение собак с людьми без согласия сторон)) Чего ж тогда запрещать то)

Согласна,ребенка и собаку сравнивать не корректно,но вас же так коробила шуба...

А где вы видите,что я призываю собак закрывать от людей и никому никогда не давать гладить?Мои собаки открыты людям, я за открытость и дружелюбность. Я против людей,лезущих без спросу. Это не делает моих собак замкнутыми,шугаными и злобными)

Я очень дружелюбна и мне очень легко живется, хоть и приходится изредка отшивать наглецов тянущих руки к собакам не спросив) А кому плохо от того,что они без спросу не смогли погладить собаку - это сугубо их проблемы. Я пока смогла пережить несколько отказов,даже спрашивая разрешения, думаю психически здоровые люди так же способны пережить отказ :ok:

З.Ы. лет 7 назад был у меня фокс, в пушистом состоянии это собака на вид плюшевая и вот к нему очень часто тянули руки не спросив,хорошо я успевала пресекать эти действия, данный плюшевый песя мог запросто цапнуть чужого(с психикой не все впорядке было). А люди не понимали и тоже говорили - "тебе жалко чтоли, такой плюшевый песик не может кусаться?"

Лена, я даже родственникам не разрешаю срывать команду, что про соседа-то говорить. Собака должна отработать и если мне сосед мешает - пусть идет лесом, со своими советами:) не люблю:)

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. лет 7 назад был у меня фокс, в пушистом состоянии это собака на вид плюшевая и вот к нему очень часто тянули руки не спросив,хорошо я успевала пресекать эти действия, данный плюшевый песя мог запросто цапнуть чужого(с психикой не все впорядке было). А люди не понимали и тоже говорили - "тебе жалко чтоли, такой плюшевый песик не может кусаться?"

О! Да!!! Это не собака, фокс - это грызлик! ))) По-моему, фокс - единственная порода, кусающаяся "для удовольствия" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы ж за общение собак с людьми без согласия сторон)) Чего ж тогда запрещать то)

Согласна,ребенка и собаку сравнивать не корректно,но вас же так коробила шуба...

А где вы видите,что я призываю собак закрывать от людей и никому никогда не давать гладить?Мои собаки открыты людям, я за открытость и дружелюбность. Я против людей,лезущих без спросу. Это не делает моих собак замкнутыми,шугаными и злобными)

Я очень дружелюбна и мне очень легко живется, хоть и приходится изредка отшивать наглецов тянущих руки к собакам не спросив) А кому плохо от того,что они без спросу не смогли погладить собаку - это сугубо их проблемы. Я пока смогла пережить несколько отказов,даже спрашивая разрешения, думаю психически здоровые люди так же способны пережить отказ :ok:

З.Ы. лет 7 назад был у меня фокс, в пушистом состоянии это собака на вид плюшевая и вот к нему очень часто тянули руки не спросив,хорошо я успевала пресекать эти действия, данный плюшевый песя мог запросто цапнуть чужого(с психикой не все впорядке было). А люди не понимали и тоже говорили - "тебе жалко чтоли, такой плюшевый песик не может кусаться?"

+10000

Случайно плюсанула, вместо "ответить". :blush2: Вы сейчас отвлеклись от ситуации, которую описАла ТС. Я, в свою очередь, ответила, что если люди подозрительные, то я сама увожу собак, не желая связываться с неприятными людьми. ТС описывала встречу с соседом. Это немножко другое. Правда по ходу у ТС появилась информация, что он уже был нетрезв...Хотя в первом посте этого не было написано. Ну что сказать. Если пьяный, то лучше, безусловно, держаться подальше. Если же нет, то с соседями лучше дружить. Заметьте - лучше для Вас и вашей собаки, в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...