Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружелюбная агрессия


Виктория и Ясмин

Рекомендуемые сообщения

Это что ж будет??? Они уже и так тянуться без спроса :lol2:

п.с. Я из-за подобных тем на форуме, боюсь вообще к собачникам подходить, а то вдруг не так посмотришь, руку не так протянешь, у людей целая проблема нарисуется :gleam:

Ну что ж к нам-то никто не тянется? :dribble:

А так мы пажаалста и лапку дадим и зайку покажем)))

На самом деле, стала замечать, что бук среди владельцев собак стало больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж к нам-то никто не тянется? :dribble:

Это я про ТС. К нам тоже редко подходят :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж к нам-то никто не тянется? :dribble:

А так мы пажаалста и лапку дадим и зайку покажем)))

На самом деле, стала замечать, что бук среди владельцев собак стало больше :(

Да, это точно... Какие у нас были душевные компании! А зимой товарищи собачники меня еще за собой на санках таскали. Я-то дойду до собачьей площадки и - сил нет. А собачники, собираясь у школы, потом отправлялись с собаками гулять далеко в сопки. И меня все по-очереди (порой совершенно незнакомые собачники) где на санках, где - пешочком (когда могла), обязательно тащили за собой! Так весело, здорово было... А где сейчас компании? Каждый - сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж к нам-то никто не тянется? :dribble:

А так мы пажаалста и лапку дадим и зайку покажем)))

На самом деле, стала замечать, что бук среди владельцев собак стало больше :(

да почему бук? агрессивных собак стало в разы больше, среди ретриверов в том числе, вот и осторожничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда по ходу у ТС появилась информация, что он уже был нетрезв...Хотя в первом посте этого не было написано.

Он не был пьяный, я написала что от него пахло алкоголем, это разные вещи! В первом посте просто забыла.

Не думала что это так важно для Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему бук? агрессивных собак стало в разы больше, среди ретриверов в том числе, вот и осторожничают.

Наверное у нас район такой :doh: не поверите - но у нас нет вообще!!! друзей (собачьих).

Мы переехали сюда год назад - и за год никто не играет с нами. И владельцы неразговорчивые.

Хотя пород много и бигли и овчарки и лабры, голдены и т.д. Кусачих стафов и ротов не считаю.

Я первый раз столкнулась с таким - наверное место территориальный признак имеет место быть )))

Жили на Выхино и на Парке Культуры - везде были друзья, а тут нетю.. ((( эх Бибирево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж будет??? Они уже и так тянуться без спроса :lol2:

п.с. Я из-за подобных тем на форуме, боюсь вообще к собачникам подходить, а то вдруг не так посмотришь, руку не так протянешь, у людей целая проблема нарисуется :gleam:

:lol2:

Ну да, лучше уж сторонкой-сторонкой) А вдруг плохому научат, например матом ругаЦЦа!)))

ТС (серьезно) - будьте попроще Вы и подобрее. Не очеловечивайте собаку. Алкоголем надышат? Ну лучше ведь сейчас узнать реакцию, чем потом Ваше чадо шваркнется на кого нить поддатенького) У Вас же ретривер, а не крокодил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про ТС. К нам тоже редко подходят :mf_hide:

Да и к нам наверно тоже будут реже подходить, когда вырастим! На щенков у людей все-таки другая реакция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас район такой :doh: не поверите - но у нас нет вообще!!! друзей (собачьих).

Мы переехали сюда год назад - и за год никто не играет с нами. И владельцы неразговорчивые.

Хотя пород много и бигли и овчарки и лабры, голдены и т.д. Кусачих стафов и ротов не считаю.

Я первый раз столкнулась с таким - наверное место территориальный признак имеет место быть )))

Жили на Выхино и на Парке Культуры - везде были друзья, а тут нетю.. ((( эх Бибирево..

мы переехали 8 мес назад, друзей не завели. правда я привереда еще та, очень любвеобильного стаффа минут 5 отшивала (они чесно стояли в стороне на поводке). А так обычно встречаемся, постоим чуть чуть, моим становится скучно и мы пошли.

На Вернадке было лучше, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС (серьезно) - будьте попроще Вы и подобрее. Не очеловечивайте собаку. Алкоголем надышат? Ну лучше ведь сейчас узнать реакцию, чем потом Ваше чадо шваркнется на кого нить поддатенького) У Вас же ретривер, а не крокодил)))

Да я и не отношусь к этому как к проблеме! У меня кроме смеха эта история никаких эмоций и не вызвала! :)

Плюс это хорошая провокация для моей собаки, все-таки команда была!

И к соседям этим нет у меня никакой агрессии. Можно было просто спросить и ему бы разрешили! Но если уж тебе сказали нет, прими это! Он же попытался через меня (отпихивая в сторону) погладить мою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу нужно видеть в человеке врага? говорить о провокациях каких-то? :doh: Ведь в сообщении ТС было конкретно указано, что был сосед, у которого лабрадор и т.д. и т.п. И серьезное объяснение, что 5-ти месячный щенок :doh: выполняет команду, а в это время вредный сосед лезет его пощупать (как шубу). :blush2: Ну мне не понятно это. Сойдите немножко с пьедестала, будьте ближе к людям и они к вам потянутся. :ok:

По моему мнению - это вообще не предмет для обсуждения, если владелец не хочет, чтобы его собаку трогал какой-то определенный человек, или в какой-то определенный момент, то имеет на это полное право. Навязчивое дружелюбие определенной категории владельцев меня, например, тоже раздражает. Если спрашивают разрешения погладить или угостить - крайне редко отказываю. Настойчивые же попытки нагладить собачку или подкормить, пока я типа не вижу, или помешать работать, отпустив свою собачку "поиграть" (как вариант) - пресекаю, иногда и в довольно невежливой форме. А с чего мне реверансы делать в ответ на такое неуважение ко мне? И уж я совершенно не согласна, что владелец лабрадора должен демонстрировать восторженный инфантилизм и тотальное панибратство на манер своего питомца. В исполнении взрослых людей это, в большинстве случаев, выглядит... странновато. Да и обладание, скажем, лабром, совсем не делает прохожего на улице с собакой этой же породы вашим ближайшим родственником, к которому немедленно нужно бросаться с объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тоже не люблю настырных людей, но мне кажется вы очень озаботились этим соседом :doh: Бог с ним, любит собак - уже здорово! Уж лучше так, чем мои...которые вечно недовольны, что я с Бо рядом живу, то на лапу наровят наступить ей, то сумкой по морде. Идиоты :angry2:

У нас собак в подъезде полно, я, наверное, плохая соседка :lol2: всех знаю, всех люблю и всех трогаю. Особенно голдяху и черного терьера. Прям вот каждый раз когда вижу - не могу не потрепать за ухом, такие славные! И собаки всегда рады мне. К чужим правда не пристаю... :blush2: но к соседским :dntknw: ну не знаю...всегда интересуюсь у соседей как их "детишки"! И мне очень приятно, когда Бо делают комплименты или гладят соседи!

А когда Бо ходила в попонке после операции, оочень многие спрашивали, волновались, даже вкусняшки давали! Не знаю...мне приятно!

По моему мнению - это вообще не предмет для обсуждения, если владелец не хочет, чтобы его собаку трогал какой-то определенный человек, или в какой-то определенный момент, то имеет на это полное право. Навязчивое дружелюбие определенной категории владельцев меня, например, тоже раздражает.

да, это тоже совершенно правильно, имхо.

но все же...я за хорошие отношения с соседями, это иногда очень помогает и облегчает жизнь!

А с чего мне реверансы делать в ответ на такое неуважение ко мне?

ой, да это не неуважение, а просто не понимание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да это не неуважение, а просто не понимание :dntknw:

+ миллион. вот им делать нечего, неуважение свое проявлять, они просто не понимают, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу про нас :blush2: Желающим погладить,предупреждаю,что отучаем пыгать,поэтому если хотят погладить или усаживаю или Рейдер сам тогла ложиться и гладьте на здоровье.Просто когда люди мало знающие таких ласкунчиков(даже и соседи) могут быть не готовы к последствиям :doh: например к страстному причем стремительному облизыванию прямо в губы :lol2: наверное расчитываюь, что песик будет просто спокойно стоять и нафиг ему ваши мол "ути-пути" :lol2: Он то знает, что нельзя прыгать,но бывают очень настойчивые знакомые,с которыми бывает сдается на уговоры :dntknw: Вот например быбуля есть знакомая по прогулкам в парке(постоянно ее встречаем)милая бабушка,гуляет почти каждый день на двух палочках, и при встрече постоянно к нему тянется поздороваться,а вес то не маленький у нашего:doh: так что приходиться ловить его практически налету,чтоб не сбил старушку :dntknw: и все-таки умудрился лизнуть. Запретить не могу, понимаю, что человек искренне любит собак,так что приходиться быть настороже.

Правда с хозяевами лабрадоров я спокойна,они как-то сами знают как и что, не приходится объяснять.Поэтому наверное лучше спросить,прежде чем ринуться в объятия,чтоб хотя бы мы были готовы к сюрпризам :gleam: Да сих пор вспоминаю случай, когда проходящая мимо девочка(шла с мамой за ручку) со словами "ко-короко-ко" сунула нашему практически в пасть свои веселые пальчики :doh: вот когда обрадуешься, что у нас не волклодав.

что-то много написала,уж простите :blush2: и еще уж заодно по поводу,что собака не укусит,вернее на вопрос прохожишь, отвечаю уклончиво,типа "Как будете себя вести" и что это не хомячок,а собака.Потому что раз сказала, что не тронет прохожему,так потом еле жывыми дошли с дочкой до дома :doh: и еще около часа сидели около подъезда,зайти не могли благодаря дружелюбному прохожему :doh: спасибо ему за урок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моей жизни - наоборот каждого встречного поперечного(тех же соседей или приличных прохожих) прошу подойти погладить собаку, делаю это как раз для того чтобы отучить от прыжков, человек медленно подходит, я усаживаю собаку и не даю дергаться, если дергается - человек останавливается и т.д. пока не успокоится, тогда подходят гладят играют.

если кто просит подойти - разрешаю практически всегда(исключая пьяных, обкуренных или подозрительной наружности). мое ИМХО такие упражнения только на пользу собаке, во-первых привыкает к людям, к прикосновениям(что на выставке очень важно), во-вторых не шарахается ни от кого, в-третьих тоже упражнение не прыгать. если собу всегда держать рядом и не давать общаться - то при первом же удобном случае собака начнем прыгать, так как при хождении и сидении рядом учится конкретно выдержке и командам а не общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Она действительно может укусить?

Неля, не поверите - я иногда говорю, что моя может укусить (потом у нее шепотом прощения прошу за клевету))))))

подвыпивший народ, желающий помацать стаффа (все ж смелые сразу) не внушает мне добрых чувств.

а нормальным людям не отказываю - гладьте на здоровьичко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я полностью на твоей стороне. Мою собаку будут гладить только по моему разрешению, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло с пёсой вот в чём - с самого детства он не против, чтобы его гладили, но хвостом не виляет чужим никогда) Т.е. те, кто назойливо лез гладить всегда были немного разочарованы (или напуганы). Они его гладят, а он просто внимательно смотрит на них и всё. :gleam: Многим не нравится и они быстро отстают от нас. На мой взгляд, идеальное поведение городской собаки. Если бы его не было, я бы в нём такое сама воспитала, чтобы избавиться от неадеквата на улице. И это мой совет - воспитывайте собаку, а то на всех любвеобильных соседей собак не напасёшься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, не Вы с мужем, не тот мужчина, неправы. Конечно, сначала надо спрашивать разрешение, прежде чем гладить чужую собаку. Но что плохого в том, если чужой человек погладит вашу собаку. Ретриверы добрые, любви обильные собаки, если Вы будете постоянно её одёргивать и запрещать, то не появиться ли у неё агрессия к чужим людям, которые протягивают к ней руку. Притом у вашего соседа есть лабрадор, его можно понять, всегда хочется погладить другую собаку. Если меня люди просят погладить Френка, разрешаю всегда, надо же как-то прививать любовь к братьям нашим меньшим. Да и Френк любит внимание, особенно когда ему говорят "Красавец", хвост ускоряет своё движение сразу. Но несмотря на это, увести его никто не может, даже знакомые собачники. А Вам не хочется погладить их лабрадора? Если бы с первой минуты знакомства Вы вели себя дружелюбно, как и порода, которую Вы приобрели, отношения с соседом были бы другими.

Не согласна с Вами, во-первых, тоже не люблю, когда все кому не лень хотят погладить мою собаку, это у меня вызывает практически те же эмоции, что и когда лезли в коляску с моим маленьким сыном со словами: "Ути пути, какой хорошенький!". Во-вторых, я всегда одергивала свою Эм и запрещала подходить по зову чужих людей и это отнюдь не сделало мою собаку агрессивной, она просто совершенно спокойно реагирует на то, что ее гладят с МОЕГО разрешения посторонние люди, единственное проявление ее эмоций при этом процессе - это бешеное виляние хвостом, как пропеллером и улыбка во всю ширину лабрадорского лица :lol2: Вот. А еще у нас есть знакомый лабр Терри, которого я обожаю, но каждая наша встреча заканчивается моим отбитым кобчиком, ну и еще меня оттаптывают почти сорока килограммами живого лабрадорского счастья :doh: Почему-то я совсем не хочу, чтобы хозяйка Терри побывала при этом в моей шкуре... :)

Лена, я даже родственникам не разрешаю срывать команду, что про соседа-то говорить. Собака должна отработать и если мне сосед мешает - пусть идет лесом, со своими советами:) не люблю:)

элементарная дисциплина, ни собака, ни человек не обломятся если посидит и подождет. Если собака ретривер это не значит, что ее должны гладить все кому не лень. В конце концов я сових собак заплатила не малые деньги и еще тьму вложила, чтобы они выросли хорошими, воспитанными и более менее здоровыми и имею полное право решать когда и кто их будет гладить.

Вообще обожаю, когда плюют на своих только для того, чтобы угодить чужому человеку.

Вот подпишусь под каждым Вашим словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, не Вы с мужем, не тот мужчина, неправы. Конечно, сначала надо спрашивать разрешение, прежде чем гладить чужую собаку. Но что плохого в том, если чужой человек погладит вашу собаку. Ретриверы добрые, любви обильные собаки, если Вы будете постоянно её одёргивать и запрещать, то не появиться ли у неё агрессия к чужим людям, которые протягивают к ней руку. Притом у вашего соседа есть лабрадор, его можно понять, всегда хочется погладить другую собаку. Если меня люди просят погладить Френка, разрешаю всегда, надо же как-то прививать любовь к братьям нашим меньшим. Да и Френк любит внимание, особенно когда ему говорят "Красавец", хвост ускоряет своё движение сразу. Но несмотря на это, увести его никто не может, даже знакомые собачники. А Вам не хочется погладить их лабрадора? Если бы с первой минуты знакомства Вы вели себя дружелюбно, как и порода, которую Вы приобрели, отношения с соседом были бы другими.

+ МНОГО!

Мучает один вопрос - зачем было входить в лифт с человеком поведение которого Вам не нравится? Мазохизмом попахивает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятааа, приезжайте ВСЕ к нам в гости. У нас 5 голдях и 3 лабра на выгуле, всех даем гладить, НИКТО не прыгает, только безумно радуются, что их замечают люди, а мы безумно радуемся, что им люди радуются и гладят наших ребятишек и усюсюкают )))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ МНОГО!

Мучает один вопрос - зачем было входить в лифт с человеком поведение которого Вам не нравится? Мазохизмом попахивает. :gleam:

:)

Может это действительно мазохизм! :)

Я стараюсь приучить собаку спокойно ездить в лифте со всеми (дети, взрослые, коляски, другие собаки...) А это была серьезная провокация для моей Ясмин (ну и для мужика тоже :) )!

Да и потом, не бегать же мне теперь от соседа! Подобная ситуация все равно должна была случиться, почему не сейчас? Чего ждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, примерьте всю ситуацию,описанную ТС на себя, и честно скажите, вам бы всем понравилось поведение такого соседа?

Меня бы не устроило, пусть у него хоть целый питомник лабрадоров. ТС имеет полное право запрещать или позволять гладить свою собаку, почему её все ринулись осуждать?

+ МНОГО!

Мучает один вопрос - зачем было входить в лифт с человеком поведение которого Вам не нравится? Мазохизмом попахивает. :gleam:

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятааа, приезжайте ВСЕ к нам в гости. У нас 5 голдях и 3 лабра на выгуле, всех даем гладить, НИКТО не прыгает, только безумно радуются, что их замечают люди, а мы безумно радуемся, что им люди радуются и гладят наших ребятишек и усюсюкают )))) :nyam:

Как я Вас понимаю. У нас четыре самоеда, два лабрика, эстонская гончая и т. д., и все при встрече бегут ко всем собачникам, чтобы их погладили, таким образом здороваются. Даже представить себе не могу, что кто-то кому-то не разрешает погладить свою собаку. Хорошо, что у нас нет таких собачников. Мой Френк, когда был маленький, то прыгал на людей целоваться, отучила, теперь подбежит и даст себя погладить, никто от этого не страдает. У нас в парке как-то появился лабрадор-иностранец. Хозяин по нашему ничего не понимает, но встреча получилась классная. Сначала поздоровались наши лабрики, потом Френк подбежал к мужчине, а его лабрадор(9 лет) ко мне. Станцевали вокруг нас танец, мы их погладили и разошлись в разные стороны. При этом дружно поздоровались и улыбнулись. Мой Френк мощнее и экстерьер чуть другой, но надо было видеть с каким удовольствием мужчина общался с ним. И так было каждый раз, когда они приходили в парк.

Люди, примерьте всю ситуацию,описанную ТС на себя, и честно скажите, вам бы всем понравилось поведение такого соседа?

Меня бы не устроило, пусть у него хоть целый питомник лабрадоров. ТС имеет полное право запрещать или позволять гладить свою собаку, почему её все ринулись осуждать?

:thumbdown:

Когда у меня появилась собака, мне сразу сказали, что я попаду в общество собачников и увижу, что они не похожи на всех людей. И с первых наших прогулках я в этом убедилась и мне они очень понравились. Когда шла с Френком по улице, со мной здоровались все люди, которые шли с собакой, многие останавливались и спрашивали, что за порода, рассказывали о своих любимцах. Мне было интересно наблюдать, когда идёт серьёзный мужчина с большим мастифом и поравнявшись с нами начинает улыбаться, здороваться. Человек сразу становится другим, даже можно сказать - красивее. Когда Френку было четыре месяца мы встретили мужчину с лабродевочкой. Она была одна из первых лабриков нашего города. Что творилось с Френком, радости не было предела, но как радовался хозяин девочки, когда увидел шоколадного лабрадора. По сей день, когда Френк видит его, а он Френка обязательно должны быть обнималки, целовалки. И я этому только рада, мне даже приятно, что моего кобелька всегда хвалят и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятааа, приезжайте ВСЕ к нам в гости. У нас 5 голдях и 3 лабра на выгуле, всех даем гладить, НИКТО не прыгает, только безумно радуются, что их замечают люди, а мы безумно радуемся, что им люди радуются и гладят наших ребятишек и усюсюкают )))) :nyam:

Приеду точно! ))))) Мне срочно нужна канистерапия, я уже год как бессобачная и готова в приступе любви затискать всех собак на улице... Не могу я без собаки... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...