Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в однушке


Next05

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю) Смотрю на свою мелочь пузатую.. Да иной раз бунтует.. Но ФУ решает все. сразу перестает. Может только сейчас так, но по крайней мере на данный момент мне трудно представить что она потом будет разносить пол квартиры))

ФУ - это когда Вы рядом. А когда Вас нет, то и ФУ нетб соответственно. Конечно, у каждой собаки своя индивидуальность, свой характер. Но когда мы заводили лабрадора мы и предположить не могли, что придя домой нас будет ждать бьющий из открытого лабром крана фонтан воды, а мой загранпаспорт, лежавший в деревянной тумбе будет уничтожен накануне командировки. Лабрадоры так неравнодушны ко всему деревянному и к кожанному, кстати. А тут такое волшебное совпадение и то, и это cразу в одном месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я бы сказала, что проблема не в масштабах жилой площади, а в характере и индивидуальных особенностях собаки. У нас лабрадор - 11 месяцев. После того как наша квартира была полностью разрушена, случился потоп и был уничтожено все в зоне прыжкового доступа, а лабрадоры, должна заметить, прыгают высоко, мы не оставляем нашего друга одного совсем. Так как мы с мужем работаем, нам пришлось нанять помошников (на случай взаимозаменямости) - это оказалось дешевле, чем потом лечить друга и его травмы, полученные от его деятельности в наше отсутствие. Я бы посоветовала при выборе собаки данной породы иметь кого-то постоянно находящегося дома и быть готовым к БОЛЬШИМ финансовым вложениям в Вашего будущего питомца, так как с приобретением собаки этой породы - Вы никогда не будете знать сумму разрушений и его лечения.

Гораздо дешевле подольше выгулять его с утра, со смысловой нагрузкой, и купить большую складную клетку. Работает на ура. Я, к сожалению, поняла это только после подобных Вашим разрушениям. Месяца 4 пользовалась клеткой. Сейчас убрала уже. Правда, иногда проколы случаются. Но на этот случай в его доступе у нас есть шкаф с ненужными вещами. Если ему совсем невмоготу-откроет дверцу, возьмет Донцову, старый туфель, трепанет , как следует - и снова паинька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо дешевле подольше выгулять его с утра, со смысловой нагрузкой, и купить большую складную клетку. Работает на ура. Я, к сожалению, поняла это только после подобных Вашим разрушениям. Месяца 4 пользовалась клеткой. Сейчас убрала уже. Правда, иногда проколы случаются. Но на этот случай в его доступе у нас есть шкаф с ненужными вещами. Если ему совсем невмоготу-откроет дверцу, возьмет Донцову, старый туфель, трепанет , как следует - и снова паинька))

А Вы его в клетке запирали или она просто была его "домиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...