Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в однушке


Next05

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заводил лабрадора, живя в однушке. Нам очень хочется поскорее завети песика, но пока живём в однокомнатной квартире. В перспективе 3х комнатная, но когда туда переедем не знаем пока. Может через пол года, а может и года через 3. Как думаете лабрадору будет не комфортно с нами в маленькой квартире? даже если много гулять с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, смешно даже)) лабр хоть и немаленький по размеру, а проживает очень компактно, ему главное, чтоб хозяин рядом был. к тому же если щенка хотите брать, то пусть он вам старую однушку разгромит, чем новую трешку)) а в новую квартиру уже переедете, ремонт сделаете и волноваться за него не придется))

к тому же щенок - маленький, он до года еще расти будет!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?)))))))))))))))))) Вы прям обнадёжили) А то прям мечта наша это лабрадорчик, но так бояись, что ему не комфортно будет в однухе.. а брать как компромис маленькую собачку какую-нибудь не хочется...тем более что бует преезд в ближайшие годик-три.

Изменено пользователем Next05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куда подстилку вместить и миски с едой и водой - милости просим! А все бесиловки и прочее - на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Мне кажется, что только люди заморачиваются размерами своего жилища, все им мало, мало, мало)) А собаньке, ну что ей надо? Хозяева любящие, миски, да подстилка, где можно прилечь, чтоб никто через тебя не перепрыгивал бы, хотя лабру в этом смысле подойдет хозяйская кровать)))

Моя подруга живет в однушке с мужем, ротвейлершой и двумя кошками - всем места хватает, не дом, а полная чаша! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лабру не метры нужны,а хозяин! Порода такая :thumbup:

Да лабру не метры нужны,а хозяин! Порода такая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете,мы тут с собаками все имеем по особняку? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заморачивались честно говоря по началу. И до сих пор некоторые вслед говорят "Ну куда такую большую собаку в квартире держать". Но дома у нас собака - сплошная интеллигентность. Не скачет, не прыгает, мебель целая. Она четко знает, что все прыгалки-скакалки на улице. Дома же тишина и покой. Так что не переживайте на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше квартира, тем меньше площадь будущих ремонтных работ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше квартира, тем меньше площадь будущих ремонтных работ :ok:

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три лабрадора плюс терьер в небольшой квартире- ничего не бойтесь и не лишайте себя радости - успехов поисках питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в однушке (10кв.м. комната),9 кв м кухня. живут голден,овчарка и кот.Не считая меня и 2 взрослых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и двушка, но как только привезла щенка одну из комнат опечатала, храню там все что мне дорого, от греха подальше :clap_1: Вполне хватает места. Сейчас уже комнату открываю днём, но она туда и не заходит почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как целый год живем!!!все хорошо,тоже сначала переживали,но не так все страшно,как думали!так что заводите себе лабру-кадабру и будет вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете лабрадору будет не комфортно с нами в маленькой квартире? даже если много гулять с ним?

Посмотрите личную почту.

Кстати- первую свою собаку крупной породы я заводила вообще- в комнате 15 м, и ничего, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в однушке с лаброй три года, никаких проблем :) Лабрик все равно будет там, где вы. Поэтому ему хоромы особо и не нужны. Сейчас живем в своем доме, так все равно все тусуются там, где мы сами находимся. Иногда только старшая уходит в другую комнату, на диван, если основной диван занят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила сначала 1 с лабром в трешке, теперь втроем + та же лаброморда в однушке, так вот, в однокомнатной проще - меньше об нее спотыкаешься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне все знакомые в ужасе говорили: Ты заводишь в 1-комн квартире собаку?! я отвечала: Ну я же не корову завожу! :lol2:

сейчас мы уже переселились в бОльшую жилплощадь, но поверьте мне, собака нисколько нас не стесняла в площади, она гонялась на улице и миро храпела на диване :nyam:

и присоединяюсь к комментарию о квадратах разрушенной жилплощади :lol2: Наша собака хорошо разнесла однушку, зато сейчас мы живем в хорошем ремонте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы своего дома не слышим не видим большую часть времени, потому как наскачется на улице, потом храпит в коридоре или на диване)))

Только соседи говорят: Завела лошадь в однокомнатной квартире, там и так ходить не где... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мало того, что в однушке, так еще и в съемной. Никто не жалуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну семью, которая живет в однушке в таком составе: мама, папа, сын-школьник, два (как минимум) хорька, кот и фила бразилейро Нюра (это такая не мелкая "киса" в собачьей шкурке ростом 70 см в холке и весом в 50 кг).

Так вот, это я к тому, что после такого жизнь в однушке с лабром - такая фигня.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну и я внесу свою лепту, комната 12 кв. м., кухня где то 7, маааалнькая прихожая, и это все в ипотеку, на большее денег не хватило :blush2: живем четверо: я, муж, лабра и кот. Спали все на "молодежном" диване, вот когда мне места не хватало, животинки то на "моей" половине спали :lol2: Сейчас отдали им тот диван, себе новый купили. Проблем нет! Места хватает всем. Планируем ребенка попозже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...