Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в однушке


Next05

Рекомендуемые сообщения

Если любишь животных- никогда они не будут мешать! А так , конечно , многим этот вопрос надо серьезно обдумывать... А то, бывает и в " харомах" собака мешает! А голдены и лабры, настолько тихие собаки... Вот у нас еще и пуделек имеется, так тот более словоохтливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж в гламурных Балашихах, где дома-дворцы, умудряются на улицу выкидывать собаку - то квадратные метры вообще не критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех)))) в съемной однушке - два человека, тойка, дворянка, голден и 2 дегу)) никто никому не мешает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож в однушке - двое двуногих, голдяшка и котэ, места всем хватает))

хех)))) в съемной однушке - два человека, тойка, дворянка, голден и 2 дегу)) никто никому не мешает :thumbup:

а дегу это шо, ящерички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заводил лабрадора, живя в однушке.

У меня 8 в двушке :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов маленькой жилплощади - меньше уборки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегу - это полевки чилийские. Смешные зверюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы второго голдена взяли,еще в однущке живя(плюс 2 котЭ и кокер).Все рассасывались по квартире отлично :thumbup: Теперь вот квартира побольше у нас..

Главное-начать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 в двушке :gleam::lol2:

Вы такая умница!!! :thumbup:

Восхищаюсь всеми, кто несмотря на жилплощадь и прочие внешние условия, прибавил в свою семью "ребятишек")))

Прочитав с мужем этот пост, отпал вопрос заводить или нет второго ретривера)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заводил лабрадора, живя в однушке. Нам очень хочется поскорее завети песика, но пока живём в однокомнатной квартире. В перспективе 3х комнатная, но когда туда переедем не знаем пока. Может через пол года, а может и года через 3. Как думаете лабрадору будет не комфортно с нами в маленькой квартире? даже если много гулять с ним?

Лет 10 назад у меня колли была, так мы с ней в 3х комнатной коммуналке жили! У нас там была одна комната, 13 квадратных метров. Я тогда с родителями жила, так что в этой маленькой комнате было 3 человака и собака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас соеди в однушке живут. Лабруше 6 лет. Сейчас еще щенулю дворика :thumbup: завели! Думаю раз на вторую пёсу решились, значит комфортно им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы мало того, что в однушке, так еще и в съемной. Никто не жалуется:)

Вот-вот! и мы тоже! правда мы пока росли сожрали обои и своей тушкой и грязными лапами на светлых стенах черные пятна оставили! :doh:

ПыСы тож думала перед тем как брать собаку построю дом, чтоб тесно не было бегать-прыгать... аха... как только от родителей съехала сразу собакевича взяла и не останавливал меня размер квартиры-главно что собака будет! :) Пускай вас не останавливают габариты жил площади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы в однушке жили я, муж, дочь, такса и лабрадор - полет нормальный, там мы прошли все этапы взросления, погрызушки и т.д и теперь живем в 3ке с хорошим ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня лабрику 6 месяцев, живем в однушке, но есть дача, если не каждые, то через выходные туда мотаемся, где он отрывается на полную, да и места там хватает. Гуляю с утра минут 20-30, после работы в 6 вечера пол часа и перед сном час. Перед сном носится с другими собаками. Т.е. дома остается где-то на 9 часов. До этого, пока совсем маленький был, стаскивал с кровати покрывало и ложился на него. Потом начал грызть плетеную корзинку, а последние недели две конкретно стал грызть (пуфик, банкетку, стулья на кухне,кровать) ну и начал на кровать забираться и спать на ней (когда мы дома даже не пытается). Прекрасно понимаю, что еще щенок, но все равно с каждым приходом не знаю, чего ждать и расстраиваюсь, как и жена. Исходя из всего этого у меня к Вам вопрос, как было у Вас пока собакевич рос? На сколько оставался один по времени, может ему не хватает этих прогулок или без разницы, все равно будет хулиганить? И закончилось ли у Вас это, когда он подрос, если да, то в каком возрасте? Просто стоит вопрос в ремонте (он необходим) и замене кровати, и не знаем, как быть. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, говорят, что когда у собаки не заняты мозги, то она начинает хулиганить. может на дрессировку вам походить или самим позаниматься. и еще перед уходом своей собаке я оставляю жильную кость, чтоб было чем заниматься. правда мы уже большие, Гранту 1год, и попал он к нам подросшим. но дома все ок, когда один остается, тьфу-тьфу ни разу не было чтоб как то нахулиганил. что с такими маленькими как ваш делать, даже не знаю.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж в гламурных Балашихах, где дома-дворцы, умудряются на улицу выкидывать собаку - то квадратные метры вообще не критерий.

С каких пор Балашиха гламурной стала?

Уважаемые форумчане, у меня лабрику 6 месяцев, живем в однушке, но есть дача, если не каждые, то через выходные туда мотаемся, где он отрывается на полную, да и места там хватает. Гуляю с утра минут 20-30, после работы в 6 вечера пол часа и перед сном час. Перед сном носится с другими собаками. Т.е. дома остается где-то на 9 часов. До этого, пока совсем маленький был, стаскивал с кровати покрывало и ложился на него. Потом начал грызть плетеную корзинку, а последние недели две конкретно стал грызть (пуфик, банкетку, стулья на кухне,кровать) ну и начал на кровать забираться и спать на ней (когда мы дома даже не пытается). Прекрасно понимаю, что еще щенок, но все равно с каждым приходом не знаю, чего ждать и расстраиваюсь, как и жена. Исходя из всего этого у меня к Вам вопрос, как было у Вас пока собакевич рос? На сколько оставался один по времени, может ему не хватает этих прогулок или без разницы, все равно будет хулиганить? И закончилось ли у Вас это, когда он подрос, если да, то в каком возрасте? Просто стоит вопрос в ремонте (он необходим) и замене кровати, и не знаем, как быть. Посоветуйте пожалуйста.

Айрону 3 года и он продолжает хулиганить - стены не грызет уже (прекратил к году, но до полутора случались рецидивы), но вещи ворует по прежнему, грызет тапки и иногда, отщипывает куски от своего матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в однушке(правда переделали в полторушку) и Лабрадор, и кошка и рыбки и двое детей. Места полно. Хочу еще собаку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я бы сказала, что проблема не в масштабах жилой площади, а в характере и индивидуальных особенностях собаки. У нас лабрадор - 11 месяцев. После того как наша квартира была полностью разрушена, случился потоп и был уничтожено все в зоне прыжкового доступа, а лабрадоры, должна заметить, прыгают высоко, мы не оставляем нашего друга одного совсем. Так как мы с мужем работаем, нам пришлось нанять помошников (на случай взаимозаменямости) - это оказалось дешевле, чем потом лечить друга и его травмы, полученные от его деятельности в наше отсутствие. Я бы посоветовала при выборе собаки данной породы иметь кого-то постоянно находящегося дома и быть готовым к БОЛЬШИМ финансовым вложениям в Вашего будущего питомца, так как с приобретением собаки этой породы - Вы никогда не будете знать сумму разрушений и его лечения.

Изменено пользователем nataber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала при выборе собаки данной породы иметь кого-то постоянно находящегося дома и быть готовым к БОЛЬШИМ финансовым вложениям в Вашего будущего питомца, так как с приобретением собаки этой породы - Вы никогда не будете знать сумму разрушений и его лечения.

Да нееее... как то мне так не кажется... все ж зависит от собаки, ее темперамента... как то сумма разрушения и лечения не столь глобальна... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сын и голдяшка живем в однушке, все прекрасно, мечтаем о второй собаке.Маштабных разрушений от нее не было,хотя морально я была к ним готова,съеденные тапочки,пара мягких игрушек,пульт, я не считаю, сами виноваты, вовремя не убрали,сейчас вообще спокойно остается одна, даже туфли из коридора можно не убирать :thumbup: т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее... как то мне так не кажется... все ж зависит от собаки, ее темперамента... как то сумма разрушения и лечения не столь глобальна... имхо...

А как это можно знать заранее? Это же прогнозировать невозможно.

Что касается масштабов разрушения и потраченных сумм, то пишу исходя из личного конкретного опыта. Вполне допускаю, что у всех разная ситуация, кому-то везет больше, кому-то меньше. Но у нас разрушения носят просто катастрофический характер и найм помощников, которые сидят с псом дома нам уже показался такой мелочью...по сравнению с полностью разрушенной квартирой и регулярными посещениями ветеринарных клиник. Привожу пример из последних событий. Муж оставил пса на один час с кортонной коробкой, игрушками и костью, ограничил территорию. Когда он вернулся, то обнаружил полностью уничтоженый кухонный ящик, выброшенное и уничтоженное его содержимое, не пострадали только железные предметы. Это при том, что у нас все ящики холодильник и все предметы, которые в зоне доступа лабра, блокируются. Для него сорвать блокировку - не большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заводил лабрадора, живя в однушке. Нам очень хочется поскорее завети песика, но пока живём в однокомнатной квартире. В перспективе 3х комнатная, но когда туда переедем не знаем пока. Может через пол года, а может и года через 3. Как думаете лабрадору будет не комфортно с нами в маленькой квартире? даже если много гулять с ним?

Не парьтесь :) Если размер квартиры - единственная заморочка, просто позвольте себе иметь желанную собаку! Прогулки и занятия по послушанию и все будет хорошо. К тому же в трехкомнатной квартире разрушений может быть гоооораздо больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно знать заранее? Это же прогнозировать невозможно.

Предполагаю) Смотрю на свою мелочь пузатую.. Да иной раз бунтует.. Но ФУ решает все. сразу перестает. Может только сейчас так, но по крайней мере на данный момент мне трудно представить что она потом будет разносить пол квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...