Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

судорги у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

честно сказать, в клинике где работала, их называли сердечными электролитами, объясняя это тем, что в комплексе их смотрят при подозрении на патологию сердца, и делают выводы, какие лекарства назначить...

(и что именно изменение всех показателей электролитов в комплеске говорит о пат. сердца)

Стесняюсь спросить - кем работали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела. Возможны различные причины таких спазмов. В том числе и повышение внутричерепного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

полный анализ крови, ЭЭГ, МРТ, ЭКГ

судороги необходимо разграничивать с эпилептическими припадками,

причинами судорог могут быть как инфекционные заболевания ЦНС, отравления, так и снижение уровня глюкозы в крови, ослабление мозгового кровообращения в результате патологии нервной системы.

я бы посоветовала еще ЭХОКГ (УЗИ) сердца сделать, и ЭКГ снять.

но начать конечно с анализов крови мочи, по крови сердечные гликозиды глянуть.

Выздоравливайте)

:jawdrop: голубушка, вы где-то слышали это слово?

Стесняюсь спросить - кем работали? :blush2:

:dntknw:

К чему весь этот допрос? это как то поможет собаке?

Сердечные гликозиды.

Сердечные гликозиды - вещества растительного происхождения, относящиеся к гликозидам и оказывающие избирательное действие на мышцу сердца. Сердечные гликозиды применяют при сердечной недостаточности.

Гликозиды

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо объяснять, что такое гликозиды и электролиты. А девушка пусть самостоятельно наберет в поиске красивые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо объяснять, что такое гликозиды и электролиты. А девушка пусть самостоятельно наберет в поиске красивые слова.

замечательно! так давайте не будем засорять тему своей значимостью

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо объяснять, что такое гликозиды и электролиты. А девушка пусть самостоятельно наберет в поиске красивые слова.

Я по-мойму объяснила, откуда я знаю эти слова, и их значение!(в клинике где работала, их именно так и называют)

Но естественно, только вы можете быть права, как же иначе!

Я смотрю Вы не можете сказать нормально, что вы такого не слышали, и не знали, вам нужно обязательно по язвить, и потыкать носом (это я про ваши комменты:про безграмотность, про поиск красивых слов в поисковике, и что я незнаю о чем говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданова Оксана Геннадиевна "ВЕСТА", м. Электрозаводская, ул. Буженинова, д.2

(495) 963 27 20

(495) 963 28 46

(499) 343 58 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, есть замечательный врач Хохлов Алексей Валерьевич ,который много лет специализируется на эпилепсии собак. Принимает в этой клинике http://vetsklif.ru/otziv.htm .

Так же есть очень информативный форум http://www.epidog.ru/forum.php , здесь можно узнать много нужных и полезных вещей о судорогах и приступах( может у вашей собаки вовсе не эпилепсия), информация о первой помощи собаке при приступе, диагностике и лекарствах. Там так же консультирует Хохлов, под ником Харон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу неприятный случай.... Недавно знакомый ездил делать КТ позвоночника своему пёсе,есесьна под наркозом... У известного врача....От наркоза собак отошел только на следующий день,вроде все ок,но... через некоторое время у него начали появляться приступы,похожие на эпилепсию :sorry: Позвонил тому врачу,что делал КТ,он назначил препараты от эпилепсии,проконсультировался со своим врачом....и попросил телефон третьего врача,чтобы удостовериться,ибо приступы учащались. Врач по телефону сказал,что нужно сделать ЭКГ,сдать анализы....Приехав с результатами ЭКГ,выяснилось,что причина приступов-сердце....сделали ЭХО и поставили диагноз,назначили лечение и дай Бог чтобы собачка жила долго!

И вашей пёске здоровья и долгих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория гайдук в вашем случае собаку срочно надо вести в стационар,т.к. у вас уже судорожный синдром, собаке нужно вводить препараты, подключить к мониторам и т .д. иначе следующий приступ она может не пережить, препараты, которые нужны вам ни одна аптека не продаст.

Спасибо за ответы,даже резкие,я сама понимаю,что нужны радикальные меры,обследование делали(биохимию крови и т.д.).Может,кто-нибудь знает хороший стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,даже резкие,я сама понимаю,что нужны радикальные меры,обследование делали(биохимию крови и т.д.).Может,кто-нибудь знает хороший стационар?

БК на Пресне, Беланта.

Хотя здесь может надо искать стационары именно на этом специализирующиеся. Тут Вам Хохлова советуют, посмотрите где он принимает, может там тоже есть стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,даже резкие,я сама понимаю,что нужны радикальные меры,обследование делали(биохимию крови и т.д.).Может,кто-нибудь знает хороший стационар?

А у собаки судороги каждый день? несколько раз в день???

Мне кажется вам нужен не стационар искать, а хорошего врача невролога: Хохлов, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хохлова знаю не понаслышке, мы лично обращались к нему за помощью. Очень грамотный и неравнодушный ни к одной собачьей душе человек...Консультировал даже ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошу помочь советом.У моего 5-летнего лабрадора судорги ,похожие на эпилепсию,возникает напряжение всех мышц,крупная дрожь,без потери сознания и выделения пены из пасти.Нет и чувства голода после приступа.Ходили к ветеринару,прописали глицин,но малоэффективно.Приступы повторяются с периодичностью в месяц-полтора.В последний раз пошла вторая волна,после первого приступа через минут пять -второй.Собаку выгибает и боюсь,что перехватывает дыхание,начинает биться.что еще из медикаментов нужно давать??

ДД. скажите, вы проверили собаку? Что у вас в итоге? просто у нас точно так же припадки, с перерывами в 2,5 мес((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы посоветовала еще ЭХОКГ (УЗИ) сердца сделать, и ЭКГ снять.

но начать конечно с анализов крови мочи, по крови сердечные гликозиды глянуть.

Выздоравливайте)

Вместо ответа,нажала на спасибку,извиняюсь,это не так...Хотела спросить,что такое Сердечные гликозиды... :blink:в Вашем понимании?

Изменено пользователем Аня и Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,даже резкие,я сама понимаю,что нужны радикальные меры,обследование делали(биохимию крови и т.д.).Может,кто-нибудь знает хороший стационар?

снимите приступ на видео, чтобы врач смог посмотреть.

в стационар - не знаю, мне кажется, не вариант, на нервной почве и от повышенной возбудимости может быть очередной приступ.

вам посоветовали хороших специалистов. Хохлов, Дубовицкая - запишитесь на прием как можно скорее.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа,нажала на спасибку,извиняюсь,это не так...Хотела спросить,что такое Сердечные гликозиды... :blink:в Вашем понимании?

Ежики кололись,плакали,но продолжали жрать кактус :doh:

А Вы прочитайте еще пару сообщений ниже и поймете в чем дело :nonono:

Мдя,людям реально скучно живется без склок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...