Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает за кошками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как отучить собаку бегать за кошками, он если их видит, у него прямо крышу сносит, ломится так... не удержишь. И ругаем и одергиваем, бесполезно. Сейчас опять, мама выходила гулять, он как дернул, похоже палец ей выдернул, сустав скорее всего, прям сижу переживаю, аж гворит хруснуло что-то, теперь сустав опух.. Ну что с ним делать, :ranting: на занятия ходим, слушается в принципе, дома и на улице, занимаемся, но кошки - это бич просто, боюсь мама не справится.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как отучить собаку бегать за кошками, он если их видит, у него прямо крышу сносит, ломится так... не удержишь. И ругаем и одергиваем, бесполезно. Сейчас опять, мама выходила гулять, он как дернул, похоже палец ей выдернул, сустав скорее всего, прям сижу переживаю, аж гворит хруснуло что-то, теперь сустав опух.. Ну что с ним делать, :ranting:на занятия ходим, слушается в принципе, дома и на улице, занимаемся, но кошки - это бич просто, боюсь мама не справится.. :sorry:

А почему бы вам не задать этот вопрос своему кинологу? Он ведь лично собаку знает...

И-зачем он за ними бегает-поиграть или "съесть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не задать этот вопрос своему кинологу? Он ведь лично собаку знает...

И-зачем он за ними бегает-поиграть или "съесть"?

Кинологу задам на следующем занятии, а по-поводу поиграть или съесть, не могу сказать точно, ни разу не догонял :blush2: Просто хотелось спросить совет, как от этого можно избавится, может кто-то корректировал такое поведение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как отучить собаку бегать за кошками, он если их видит, у него прямо крышу сносит, ломится так... не удержишь. И ругаем и одергиваем, бесполезно. Сейчас опять, мама выходила гулять, он как дернул, похоже палец ей выдернул, сустав скорее всего, прям сижу переживаю, аж гворит хруснуло что-то, теперь сустав опух.. Ну что с ним делать, :ranting: на занятия ходим, слушается в принципе, дома и на улице, занимаемся, но кошки - это бич просто, боюсь мама не справится.. :sorry:

Может быть Ваш мальчик просто хочет познакомиться с кошками...

У нашего так было на первых прогулках, пока не обнюхал пару соседских кисок, хотя у нас и дома кошка живёт, но ему всё равно хотелось со всеми познакомиться...

Мы сначала удерживали нашего красавца, а потом позволили подойти к знакомой спокойной кошке и всё... С тех пор мы успокоились)

Кинолог Вам обязательно поможет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже очень надеюсь, что кинолог поможет.. Вот где бы нам тоже взять спокойную кошку, чтобы познакомить его с ними поближе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, так ему интересно было, что это за звери.Мы своего на занятиях корректировали, специально котэ искали ходили. Он был в руках кинолога. Корректировали очень жестко по команде рядом, котэ идет - РРРЯдом, попер - жесткий рывок, практически с кульбитом, прет все равно - ну дальше писать не буду...

Вообще перестал на них реагировать, но интерес-то остался. Через некоторое время я вышла с ним, в лес собирались ехать, дай думаю, попис совершит. Стою такая вся, в Дольче ГаббанЕ, поводок свободно на кисти, в другой руке ключиками помахиваю от машины, спиной к нему стою. Он в кусте типа писаетЪ, а в кустах жила котэ с котятами. Всосало меня туда, как в фильмах про чужих, одни ноги на асфальте лежать остались. Котэ в него вцепилась, я в ухо его, с другой стороны. Он воет- мать ухо тянет, кошка зад дерет, я еще и шипела страшные угрозо-ругательства, лежа в кустах. Отметелила его, когда вытянула , даже с карачек не вставая, всю ж.. ободранную рукой отхлопала, аж отбила, в таком бешенстве была.

Ну и вроде все, кошек мы себе разъяснили, подутих. Но прикидывался незаинтересованным долгое время качественно, я поверила и расслабилась.

Кошки еще, сволочи такие, чуют чтоли, что от них агрессии нет, прут , прямо на голову сами, вообще не убегают. А Бучина задница страдает....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо, видимо есть разные собаки, иногда думаешь, лучше бы кошка ему морду начистила и он бы может отстал от них, хотя с другой стороны, конечно знаю, что это опасно, кошка может в глаза броситься. У нас раньше была другая собака (колли) ей в 5 месяцев в подъезде кошка прямо в морду кинулась, я даже не успела среагировать, кошку просто отдирала, собаку кричала, кошка шипела, слава богу тогда все обошлось, морда и уши пострадали, но галаза целы остались. Так она потом кошек долго стороной обходила, и никогда их не гоняла особо...Поэтому и проблемы такой не знали, а здесь... он уже всех в семье переронял со своими рывками за кошками :sorry: У мамы, она в основном с ним гуляет, так как дома не работает, уже все руки повыдергал. :sorry:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла победить котов :)

коты победили меня и я сдалась)))

Интерес у моей собаки не гастрономический. Коты, не убегающие ей не интересны.

Убегающие коты - отвал башки. Правда, с оговоркой, что она меня слышит и тормозящие команды "стой" и "нет" выполняет.

У меня есть знакомые собаки, которые победили котов с помощью ЭО.

я не стала. раз гастрономического интереса нет, я решила оставить как есть.

Коты пару раз сильно били нам морду, последний раз нос заживал около 2-х месяцев. поэтому берегите морды, особенно глаза.

Неубегающий соседский кот, не боящийся собак, при встрече чешет об мою собаку спину, она пробует с ним играть лапой)) типа дружба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у него гастрономический интерес, просто он хочет скорее всего познакомиться, поиграть, он вообще агрессию ни к кому не проявляет, с собаками мы тоже хотим со всеми познакомиться... Но наносимые при этом травмы очень не приятны, мы занимаемся в групповых занятиях, ездим для этого в другой город, а у нас не могу найти кинолога, думала уже, чтобы с выездом на дом позаниматься... Я конечно понимаю, что меня скорее всего сейчас раскритикуют, но... подскажите ЭШО - это очень вредно для собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО - это очень вредно для собаки???

ИМХО:

если можно обойтись без него - нужно обойтись без него.

а,кроме того, без инструктора низя им пользоваться, надо, чтобы обязательно вас научили - как его применять. иначе можно безвозвратно все испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю это, просто сейчас изучаю все варианты. Я вот, что еще забыла сказать, у нас в подъезде вход в подвал на первом этаже, мы живем на втором, естесственно в подвал ходят кошки и запах их в подъезде есть. При выходе из квартиры у него уже возбужденное состояние, т.к. он их чувствует по запаху и выходит уже с мыслью только о них похоже. Раньше вообще вылетал пулей, сейчас выходим, усаживаем его по команде, пока дверь закрываем, ключи убираем и т.д. он сидит, ждет, но как только начинается движение по подъезду, он несется сломя голову ко входу в подвал, никого нет-идет дальнше до выхода, там так же в напряжении выскакивает и сразу по сторонам, есть ли кошка... Да и во время прогулки проверяет под машинами, знает, что они там сидят часто... Вот думаю, может это как-то психологически на него действует, запах там например :hmm:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы разрыв связки на пальце, теперь 10 дней покой руке. Вот набедокурил наш плюш-заюш :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам только убегающие интересны...и то..боимси пока далеко от мамы чесать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нашего песы, к сожалению, к кошкам чисто гастрономический интерес. Он жил на улице и, по словам кинолога, его уже никак нельзя отучить. Мы кричим, одергиваем. Он слушается. Но это только до того, кто первый увидит. Если мы, идет спокойно. Если он - я в кустах.

А в целом - прекрасный пес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...