Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем поднять иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане, у собаки недавно была желудочная инфекция(предположительно).

сейчас собака в норме, но иммунитет сильно понижен, чем можно восстановить его?

ветеринар прописал циклоферон колоть в/м, но у нас уже шишка на лапе, можно ли какими-нибудь таблетками или сиропами укрепить иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане, у собаки недавно была желудочная инфекция(предположительно).

сейчас собака в норме, но иммунитет сильно понижен, чем можно восстановить его?

ветеринар прописал циклоферон колоть в/м, но у нас уже шишка на лапе, можно ли какими-нибудь таблетками или сиропами укрепить иммунитет?

Viyo пить, гамавит колоть в холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viyo пить, гамавит колоть в холку.

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил совместно с Гамавитом, но обязательно прокунсультироваться с наблюдающим врачем.

Циклоферон, по моему, не столько имуномодулятор, сколько противовирусный препарат. но обладающий имуностимулирующим действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом выяснили, что иммунитет снижен? Делали какие-то анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом выяснили, что иммунитет снижен? Делали какие-то анализы?

да, кровь общую и биохимию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кровь общую и биохимию

и что там про иммунитет написано? :dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кровь общую и биохимию

Можете результаты выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там про иммунитет написано? :dribble:

там ничего конкретно про иммунитет не написано, но врачи сказали что очень слабый и надо поднимать))

Можете результаты выложить?

да, вот

общий:

СОЭ - 12

Гемоглабин - 188

Эритроциты - 4,48

Лейкоциты - 3,0

палочкоядные - 4

сегментоядерные - 48

Эозинофилы - 5

Моноциты - 3

Лимфоциты - 40

Биохимия:

АсАт - 0,23

АпАт - 1,6

Мочевина - 4,9

Щелочная фосфатаза - 84,9

Липаза - 193,2

сказали, что лейкоцитов очень мало, а это значит иммунитет плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейкоциты понижены, но поднимаются они специальными препаратами, далекими от того, что тут наговорили и при более низких значениях.

Время нужно, чтобы собакин восстановился. Не гуляйте в местах массового скопления собак пару недель, если так хочется что-то сделать. Собаки не люди, у них не бывает такого, чтоб после болезни они еще что-то поймали, если только не до лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейкоциты понижены, но поднимаются они специальными препаратами, далекими от того, что тут наговорили и при более низких значениях.

Время нужно, чтобы собакин восстановился. Не гуляйте в местах массового скопления собак пару недель, если так хочется что-то сделать. Собаки не люди, у них не бывает такого, чтоб после болезни они еще что-то поймали, если только не до лечили.

спасибо))) итак не гуляем, все одни, просто в субботу щенка привезем и я волнуюсь за обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) итак не гуляем, все одни, просто в субботу щенка привезем и я волнуюсь за обоих...

откуда везете, щенок привит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж все и страшно, можно и циклоферон, хотя это, на мой взгляд, не препарат выбора. А когда делали этот анализ?

спасибо))) итак не гуляем, все одни, просто в субботу щенка привезем и я волнуюсь за обоих...

Пересдали бы анализ до субботы, было бы понятно, куда двигаться и контактировать ли с новым щенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда везете, щенок привит?

с Москвы, да привита, 6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Москвы, да привита, 6мес.

тогда и волноваться не стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж все и страшно, можно и циклоферон, хотя это, на мой взгляд, не препарат выбора. А когда делали этот анализ?

Пересдали бы анализ до субботы, было бы понятно, куда двигаться и контактировать ли с новым щенком

циклоферон не хочу колоть, так как у собаки уже шишки и компрессы не помогают, не хочу еще и вырезать их потом

анализ делали неделю назад

повторный отказываются делать, так как вены истыканы, да и недавно только брали

щенок 6мес. привита, я в общем то не за нее боюсь, а за собаку, так как щенка повезем в машине(специализ. по перевозкам животных) и мало ли какая там гадость может попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циклоферон не хочу колоть, так как у собаки уже шишки и компрессы не помогают, не хочу еще и вырезать их потом

анализ делали неделю назад

Если даже циклоферон не колете, лучше все-таки повторить. Неделя - большой срок. А уж вену-то у молодого ретривера всегда найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циклоферон не хочу колоть, так как у собаки уже шишки и компрессы не помогают, не хочу еще и вырезать их потом

анализ делали неделю назад

повторный отказываются делать, так как вены истыканы, да и недавно только брали

щенок 6мес. привита, я в общем то не за нее боюсь, а за собаку, так как щенка повезем в машине(специализ. по перевозкам животных) и мало ли какая там гадость может попасть

так он же привит, чего бояться. Машину перед этим можно помыть (салон я имею ввиду), попшыкать спец.средством дезенфицируещем обивку или подстилку, на которой возите. Но у вас же отравление, не вирусняк, нет повода для паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же привит, чего бояться. Машину перед этим можно помыть (салон я имею ввиду), попшыкать спец.средством дезенфицируещем обивку или подстилку, на которой возите. Но у вас же отравление, не вирусняк, нет повода для паники.

А кто сказал, что не вирусняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же привит, чего бояться. Машину перед этим можно помыть (салон я имею ввиду), попшыкать спец.средством дезенфицируещем обивку или подстилку, на которой возите. Но у вас же отравление, не вирусняк, нет повода для паники.

сказали что не отравление, предположение - инфекция.

я просто боюсь что мелкая на себе из машины принесет чего, а Бритка с плохим иммунитетом подхватит.

но спасибо что успокоили)))

а перед выставками чем можно поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что не отравление, предположение - инфекция.

я просто боюсь что мелкая на себе из машины принесет чего, а Бритка с плохим иммунитетом подхватит.

но спасибо что успокоили)))

а перед выставками чем можно поддержать?

Бритка не подхватит, т.к. у нее сейчас антитела по крови носятся:) от того, что можно из машины принести.

Перед выставкой сложно сказать, каждый кулик свое болото хвалит, кто гамавит, кто фоспренил, а кто ничего не колет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритка не подхватит, т.к. у нее сейчас антитела по крови носятся:) от того, что можно из машины принести.

Перед выставкой сложно сказать, каждый кулик свое болото хвалит, кто гамавит, кто фоспренил, а кто ничего не колет:)

понятно, спасибо))) а то я уже в панике, дом весь перемыла, все кварцую)))

у нас ту еще проблемка появилась - сопли и чихает частенько(тихо так), звонила ветеринарам - сказали остаточное явление после болезни и это не заразно, а меня пугает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо))) а то я уже в панике, дом весь перемыла, все кварцую)))

у нас ту еще проблемка появилась - сопли и чихает частенько(тихо так), звонила ветеринарам - сказали остаточное явление после болезни и это не заразно, а меня пугает..

Вполне может быть заразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо))) а то я уже в панике, дом весь перемыла, все кварцую)))

у нас ту еще проблемка появилась - сопли и чихает частенько(тихо так), звонила ветеринарам - сказали остаточное явление после болезни и это не заразно, а меня пугает..

эээ... а на чуму анализ сдавали? :blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а на чуму анализ сдавали? :blush2:

Ойой, Ксения, не пугайте ТС. Диарея прошла, начала чихать? Не похоже на чуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...