Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДТП


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Картина Репина: одеваю ребенка, забирая из сада. Входит девушка с вопросом "А у кого синяя Шкода?", и мило улыбнувшись сообщает мне, что она только что въехала в мою машину!!!!!!! :ranting: А самое интересное - когда я вышла на улицу - она не только въехала в меня! она еще и машину свою УБРАЛА!!!

Собственно вопрос - можем ли мы сами без ГАИ оформить дтп? Повреждения незначительные - царапина на заднем бампере - обидно, что только что его покрасила! буквально месяц назад и тоже въехали! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она могла бы не заходить, а просто смотаться.

Позвоните в Вашу страховую и задайте вопрос. Вообще есть такое упрощенное урегулирование без ГАИ. но там есть ограничение по сумме и, возможно, по кол-ву деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Вашу страховую и задайте вопрос. Вообще есть такое упрощенное урегулирование без ГАИ. но там есть ограничение по сумме и, возможно, по кол-ву деталей.

Естественно, я сразу им стала звонить. Но после ожидания в 10-ть минут, решила проще у нас тему создать - быстрее результат будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть КАСКО?

Поосто я когда ремонтировала дверь по каско, мне сказали, что только покраска без справки из ГАИ возможно, если еще какие то работы, то нет.

вот нашла, Вы наверно с телефона читаете, главная фраза, что размер убытков не должен превышать 25 тыс. рубей. если только бампер, то я думаю, не превышает.

Мне по осаго на замену бампера и ремонт покраску двери багажника (Пежо 308) выплатили 17000 рублей.

Необходимые условия для обращения в рамках Упрощенного урегулирования убытков (п. 8 статьи 11 Закона об ОСАГО):

в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;

обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств.

Размер возмещения в случае обращения в рамках Упрощенного урегулирования убытков не может превышать 25 тысяч рублей (п. 10 Статьи 11 Закона об ОСАГО)

Обращение в рамках Упрощенного урегулирования убытков возможно как в страховую компанию Виновника, так и в свою страховую компанию.

Извещения обязательно заполните и подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! СПАСИБО!

В страховую так и не дозвонилась до сих пор! :thumbdown: страховая "СОГЛАСИЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у виновницы какая страховая? Если у Вас нет КАСКО, и будут возмещать ущерб по ОСАГО, то важнее какая у нее. Пусть в свою тоже позвонит. Я в своем случае в Рессо сразу дозвонилась. Пока одна дозванивается, другая пусть заполняет свою часть извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каско хорошо, но лучше ущерб возмещать по осаго. т.к. если на след год вы будете опять страховать машину могут не дать скидку изза этого дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Каско, но тратить его на это не хочется, т.к. только одну деталь в год можно заменить без справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каско хорошо, но лучше ущерб возмещать по осаго. т.к. если на след год вы будете опять страховать машину могут не дать скидку изза этого дтп

почему? виновник ДТП ведь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспользоваться Каско - нужно вызывать ГАИ, а у меня на это времени нет. Их ждать тысячу лет, а здесь мы уже все заполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспользоваться Каско - нужно вызывать ГАИ, а у меня на это времени нет. Их ждать тысячу лет, а здесь мы уже все заполнили.

Ну, значит, все ОК.

Если ущерб не превышает 25 тысяч, если нет разногласий и в извещении вы и девушка написали одно и то же, если участвовало не более 2-х автомобилей и никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - можем ли мы сами без ГАИ оформить дтп? Повреждения незначительные - царапина на заднем бампере - обидно, что только что его покрасила! буквально месяц назад и тоже въехали! :thumbdown:

Если у Вас КАСКО, то они меняют бампер без справки из ГИБДД. Меняла по КАСКО бампер, выезжая с мойки - царапнула) Побегать пришлось конечно и нервы потрепать, но поменяли бесплатно и без справки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все таки позвонить в страховую и уточнить будут ли делать бампер без справки.

у меня например по каско только стекла и фары без справки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все таки позвонить в страховую и уточнить будут ли делать бампер без справки.

у меня например по каско только стекла и фары без справки(

Скорее всего, стекла , фары неограниченно, а 1 раз в год - деталь кузова с ремонтом не превышающим то ли 25 то ли 30 тыс.

надо все таки позвонить в страховую и уточнить будут ли делать бампер без справки.

у меня например по каско только стекла и фары без справки(

Скорее всего, стекла , фары неограниченно, а 1 раз в год - деталь кузова с ремонтом не превышающим то ли 25 то ли 30 тыс. Мне без справки покрасили дверь. ВСК у меня была страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте с этой девушкой нельзя договорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, стекла , фары неограниченно, а 1 раз в год - деталь кузова с ремонтом не превышающим то ли 25 то ли 30 тыс. Мне без справки покрасили дверь. ВСК у меня была страховка.

нет сказали что фары и стекла 2 раза всего(

надо позвонить узнать мне бы капот перекрасить...

сорри за офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...