Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация "бывалого"


Таня&Вася

Рекомендуемые сообщения

был бы моим,давно был бы кастратом :yes:

ещё вопрос,может глупый: а как себя ведут кобели,чувствуя кастрата рядом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы моим,давно был бы кастратом :yes:

ещё вопрос,может глупый: а как себя ведут кобели,чувствуя кастрата рядом :blush2:

У собак очень большое значение имеет иерархия. Если кобель изначально доминантен, то таким и останется. Если нет - то кастрация ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак очень большое значение имеет иерархия. Если кобель изначально доминантен, то таким и останется. Если нет - то кастрация ничего не изменит.

спасибо большое за ответы!

буду разговаривать с хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю.

У моей близкой подруги был кобель НО.Красавец,умница,полный адекват,обожаемый всей семьёй. У них был свой дом и Прайд жил в вольере.

Всё хорошо,но Казанова был ещё тот!Убегал к течным сукам постоянно.Разгрызал в вольере рабицу,разгрызал дер. настил и делал подкопы. Сажали аж на коровью цепь, рвал и её.

Плоть звала вперёд. Подруга постоянно была в поисках.Ведь мало того потеряется,так ещё напугать своими размера,хлеборезкой может. И вот однажды пёс снова сбежал.Подруга его нашла. На этот раз его любовью стала маленькая собачонка,живущая на соседней улице. Хозяин той собаки очень ругался,грозил расправой.Подруга извинялась,забирала Прайда,а потом всё снова повторялось.Невозможно просто было его удержать - сносил всё на своём пути.Причем та его любимая собачка была тоже кобелём. :dntknw: Хотите знать чем закончилась история? Тот хозяин в один прекрасный день вызвал ментов,рассказал про грозного овчарика,который кидается на всех и те его хлоднокровно пристрелили,а труп отвезли на помойку.Вот такая

трагическая история собачьей любви...

Так что если хотите,чтоб Ваш Грей прожил долгую жизнь,кастрируйте.Ни к чему хорошему его побеги и длительные гулянки не приведут.

Я думаю,что верни сейчас время назад - подруга бы кастрировала пса,если по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кастрацию!

сколько ужасных случаев происходит в деревнях по этому поводу... От переломанных хребтов и поврежденных половых органов, когда владельцы сук пытаются "снять" кобелей со своих девочек, стоящих в замке, используя при этом любой подручный инструмент - палки, лопаты, топоры...... до просто скандалов с соседями.... а сколько их, бегающих в поисках любви, гибнет под колесами...

с другой стороны, как владелица сук, мне крайне неприятно, когда на мой участок, хорошо огороженный, местные кобели пытаются прорваться: делают подкопы под бетонные опалубки, грызут заборы, при этом ломая цветы, кустарники...слюни и метки везде... жуть.......

Я думаю, если не можешь уследить за своим кобелем - кастрируй, от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за кастрацию. У моего тоже кукушку срывало от течных по близости. Один плюс - не убегал, хотя мозг был просто выключен. Встанет между мной и учуенным запахом и морда такая дебильная: стоит слюни пускает, ни на что не реагирует. Хоть и не убегал, но в такие моменты, все равно на поводок цепляла, а то мало ли, переклинет, ищи потом этого безмозглого.

Но вот дома после таких встреч была просто катастрофа: выл всю ночь напролет, глаза безумные, не ест (хотя, что касаемо пожрать, всегда только за), не спит. Смотрит на меня и такое ощущение, совсем не понимает, кто я, где он, что происходит. Вот честно, голыми руками готова была в такие моменты бубенчики оторвать :ranting: Теперь кастрирован. Проблем никаких, мозг всегда на месте, более того, на улице играть стал гораздо больше, нет отвлекающих факторов... Я довольна, пес, вроде тоже. По крайней мере играет, носится и с другими собаками общается также, как и раньше, если не больше...

А еще говорят, ленивые они становятся после кастрации, мой как был волчком с батарейкой в попе, так таким и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кастрацию!

сколько ужасных случаев происходит в деревнях по этому поводу... От переломанных хребтов и поврежденных половых органов, когда владельцы сук пытаются "снять" кобелей со своих девочек, стоящих в замке, используя при этом любой подручный инструмент - палки, лопаты, топоры...... до просто скандалов с соседями.... а сколько их, бегающих в поисках любви, гибнет под колесами...

с другой стороны, как владелица сук, мне крайне неприятно, когда на мой участок, хорошо огороженный, местные кобели пытаются прорваться: делают подкопы под бетонные опалубки, грызут заборы, при этом ломая цветы, кустарники...слюни и метки везде... жуть.......

Я думаю, если не можешь уследить за своим кобелем - кастрируй, от греха подальше...

Ой,про участок это отдельная тема.У меня тоже и ворота сгрызали, и подкопы делали и ты ды. У моего брата ВЕО. К ней один кобель двух метровый забор преодолевал.Как-будто не собака,а кенгуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,спасибо,будем обсуждать этот вопрос

я,конечно,не хочу лишать его секаса,но жалко,если пропадёт!сложно выбрать,что лучше!

ему то понятно с яйками лучше,и половые связи частые

он такой чудный,шаристый очень! а ещё и охотник,в этом году кабанёнка затрепал в лесу,побежали спасать на визг,было уже поздно :sorry:

это так,небольшой офф,просто люблю его очень

как Вы думаете стоит или нет :blush2:

Обалдеть позиция. А Вы не в курсе что от этого щенки рождаются... И судьба этих щеночков не капли не волнует, потому как в деревне частенько разговор короткий...

Кстати у нас в деревне, где мы летом живем тоже есть такой ловелас. Так вот честно очень раздражает, и хотя наши постоянно с нами, но тем не менее во время того как мои текли, видеть его рядом совсем не хотелось... А у соседей чуть подальше дворняжечка небольшого роста регулярно от этого овчара рожала, щенков топили. Потом и надоело топить и щенков принесли к дому ловеласа, с тех пор без присмотра не отпускают... Только не надо про то, что пусть сук стерилизуют, сук у нас никто без присмотра бегать не отпускает по деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть позиция. А Вы не в курсе что от этого щенки рождаются... И судьба этих щеночков не капли не волнует, потому как в деревне частенько разговор короткий...

Кстати у нас в деревне, где мы летом живем тоже есть такой ловелас. Так вот честно очень раздражает, и хотя наши постоянно с нами, но тем не менее во время того как мои текли, видеть его рядом совсем не хотелось... А у соседей чуть подальше дворняжечка небольшого роста регулярно от этого овчара рожала, щенков топили. Потом и надоело топить и щенков принесли к дому ловеласа, с тех пор без присмотра не отпускают... Только не надо про то, что пусть сук стерилизуют, сук у нас никто без присмотра бегать не отпускает по деревне...

а в нашей деревне и суки бегают без присмотра. и щенков рождаются... и гибнут...

мое мнение, собаки, если они не принадлежат питомнику и не участвуют в племенном разведении, должны быть стерилизованы. Не нужно искать у собак женские или мужские органы, думать об их сексуальном удовлетворении и радости материнства, и идеализировать сегодняшнее положение вещей! У не кастрированных собак выше риск развития онкологии и других патологических заболеваний мочеполовой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда (если) собаку кастрируют, но тем не менее будут продолжать выпускать гулять самостоятельно, собака перестанет подвергаться опасности? Не будет ходить к течным сукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Харлей так в сентябре в деревне потерялся на два дня. Ушел за течной сукой. Местные никогда не следят ними, просто топят щенков. А я гуляла с Ярославой в слинге и тремя собаками, гуляли в полях, вдруг пропал. Пошла по деревне искать, нашла Колю, который пришел к соседям со своей Ладой. Лада к тому времени уже свалила в неизвестном направлении (прошло минут 10).

В результате нашли через два дня Харю в собачьей своре на местной ферме, всего искусанного, еле домой увели от этой Лады.

Реально задумалась о кастрации, но все пока жалко его. К тому же еще Ветер есть, если кастрировать, то обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нашей деревне и суки бегают без присмотра. и щенков рождаются... и гибнут...

мое мнение, собаки, если они не принадлежат питомнику и не участвуют в племенном разведении, должны быть стерилизованы. Не нужно искать у собак женские или мужские органы, думать об их сексуальном удовлетворении и радости материнства, и идеализировать сегодняшнее положение вещей! У не кастрированных собак выше риск развития онкологии и других патологических заболеваний мочеполовой системы

Неплеменных я тоже согласна, особенно на самовыгуле, но в деревне бабульки этим не особо заморачиваются. В нашем случае вот у нас например собаки племенные, и да мы следим за ними в эти периоды, и участок огорожен, но тем не менее меня свободно бегающий кобель (при чем огромного размера) например очень напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда (если) собаку кастрируют, но тем не менее будут продолжать выпускать гулять самостоятельно, собака перестанет подвергаться опасности? Не будет ходить к течным сукам?

вот в этом и вопрос :helpsmilie:

а к разговору о том,что племенные или нет,в нашей деревне и в соседних нет породистых вообще,а если и есть то все на участке сидят,не видно никого,или с хозяевами гуляют!

а деревенские суки,как бегали сто лет назад пара штук на 6 деревень,так и бегают! и стая кобелей за ними,могут по 10-15 штук со всей округи набежать и ходят слюни пускают :angry2:

кто ж стерить то их будет????? рожают,топят,наверно,не знаю,не видела,видимо так им больше нравится!

да и вообще какая кастрация там может быть,если большинство на самовыгуле и питаются чёрт знает чем??? :ranting:

это наш ест нормально,да и гуляет в основном с хозяевами,а остальные либо безвылазно на цепи,либо сами

Обалдеть позиция. А Вы не в курсе что от этого щенки рождаются... И судьба этих щеночков не капли не волнует, потому как в деревне частенько разговор короткий...

Кстати у нас в деревне, где мы летом живем тоже есть такой ловелас. Так вот честно очень раздражает, и хотя наши постоянно с нами, но тем не менее во время того как мои текли, видеть его рядом совсем не хотелось... А у соседей чуть подальше дворняжечка небольшого роста регулярно от этого овчара рожала, щенков топили. Потом и надоело топить и щенков принесли к дому ловеласа, с тех пор без присмотра не отпускают... Только не надо про то, что пусть сук стерилизуют, сук у нас никто без присмотра бегать не отпускает по деревне...

ну если об этом говорить,то проще стерилизовать 2х сух,чем 20 кобелей!

ведь они текут с одной стороны,а кобели за 15км бегут к этой единственной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наряду с обязательной вакцинацией от бешенства, можно было бы и обязательно проводить стерилизацию(кастрацию) А там гляди и бездомных собак стало бы меньше ....а такого количества беспризорных собак, как в России, нет, пожалуй, нигде в мире. Собственно это практика всех цивилизованных стран....

Бродячие собаки не попадают к нам из космоса. Большинство из них — бывшие домашние любимцы и их потомки. наверное проблема численности поголовья собак, живущих в регионе, особенно беспризорных, напрямую зависит и от количества рожденных щенков от дворовых деревенских, которые в большинстве случаев становятся беспризорными собаками.

Погоня за любой прибылью у разведенцев и просто "любителей" животных привели к тому, что количество породистых, псевдопородистых - метисов и беспородных собак вышло за пределы допустимого разума! . Вяжут все что движется! И даже хвастаются щенками-метисами от нагулявшей их суки! За границей, в той же Финляндии, собак разводят только зарегистрированные питомники ПРоисходит строгий отбор производителей по экстерьеру и тестам. У нас же клубы допускают вязки всех, кто захотел поиметь щенков, и не несут ответственности за качественное поголовье, потому что каждый щенок приносит деньги.

Многие владельцы считают, что кастрация испортит собаку, сделает ее ленивой и толстой. :doh:Но, во-первых, животные никогда не испытывают печали или неудобства, если у них нет полового влечения или течки. это нормальные активные собаки! А во-вторых, склонность к ожирению часто является физиологической особенностью организма. Если с собакой мало гулять, она, в итоге, разжиреет. Возможно, кастрированная собака разжиреет быстрее, так как она не испытывает стрессов, связанных с половым возбуждением. И ожирение, и лень поддаются «лечению», для этого требуются только моцион и диета.:ok:

короче это проблема, которую, как всегда, некому решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Всё же безжалостный вы, женщины, народ...Стоит мужику чуточку отвлечься налево, сразу же самые радикальные меры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Всё же безжалостный вы, женщины, народ...Стоит мужику чуточку отвлечься налево, сразу же самые радикальные меры. :(

О вас же заботимся, мужчины! чтобы под машину с затуманенными мозгами не попали, чтобы другие не загрызли в свадьбе, чтобы, не дай Бог, венерических заболеваний не было! Потом, опять же - от этих отвлечений налево - кто будет плоды отвлечений топить? Опять мы, женщины?

:) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...