Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подставка для мисок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какого объема все-таки нужно купить миски?

У нас скоро появится малышка-лабрик, готовим приданое :)

я взяла 1,6 л . моим вполне хватает для попить и для сушки. На натуралке не знаю какие нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла 1,6 л . моим вполне хватает для попить и для сушки. На натуралке не знаю какие нужны.

подскажите, пожалуйста, название и фирму :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, название и фирму :blush2:

Если Вас интересуют керамические, фото которых выше. То это трикси. они есть на сайте Gaws.ru или в других магазинах. Их рамер 1,6л 20см в диаметре. а если железные на подставке, то их полно в любом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы без подставок кушаем, в комнате миска с водой на полу, на кухне на небольшом ящике стоит. Нам заводчица сказала, что не объязательно чтоб подставка была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы без подставок кушаем, в комнате миска с водой на полу, на кухне на небольшом ящике стоит. Нам заводчица сказала, что не объязательно чтоб подставка была :)

я не знала раньше. Вот сейчас кормлю без подставки. Те миски трикси, там подставка условная, чтобы миски не разъезжались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой оптимальной высоты должна быть подставка для лабрадора -ретривера (девочка) 30см,40 или 50см.??? с учето того что лабра выростет. Заранее спасибо за ответ!

Мне говорили, что высота должна быть на уровне носа собаки, чтобы голову не наклоняла, а для осанки даже немного наверх тянуться надо, но только чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что высота должна быть на уровне носа собаки, чтобы голову не наклоняла, а для осанки даже немного наверх тянуться надо, но только чуть чуть.

Не знаю как на счет носа, но миски на подставке, если уж на то пошло, нужно вешать так, чтобы дно миски было на уровне локтей собаки. А осанка тут не при чем. Они когда гуляют, по полтора часа носом в землю утыкаются. А за 2 минуты поедания, ничего не будет.

Единственное, с непривычки мои пару раз поперхнулись. Но быстро привыкли и хрумкают с "пола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас подставка для мисок настенная, с тремя уровнями регулировки по высоте, вот такая , не знаю как для осанки (с ней все в порядке)но нам компактно для дома подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что высота должна быть на уровне носа собаки, чтобы голову не наклоняла, а для осанки даже немного наверх тянуться надо, но только чуть чуть.

На уровне лопаток, на уровне носа, помоему высоковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы когда привезли щенка, не было еще поставки, так она у нас пару дней из мисок стоящих на полу ела лежа и миски гуляли по всей квартире. Как Купили подставку первое время все пыталась лечь перед ней, но есть то неудобно)))) Сейчас нормально стоя ест и все хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда с пола из миски ест весь корм разбрасывает. Из подставки так не получается. Думаю взять миску Мухтар 2 Лайт. Только у нас в магазине миски размером как для хрюшек - больше двух литров. Куда ей столько? Поищу на 1,75 - должно быть в самый раз.

rmuhl_c_1.jpg

Изменено пользователем Сонька_Золотая_Пасть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И у нас такие подставки, когда купили ни разу не пожалели :thumbup: Не знаю, зависит осанка или нет, но вот, например, когда с другими лабрадорами встречаемся, сразу хозяева замечают , что у нас очень хорошая осанка(ТТТ) и предполагают сразу же, что с подставки кормим.

:lol2: :lol2: :lol2: это Вам просто так очень хочеться верить в чудо-осанку от чудо подставки!

в служебных питомниках в Швеции ни кого с подставок не кормят-сам видел и пол дня лабры уткнувшись носом на таможне и в полиции работают-ни одного горбатого лабра не видел! :angry2:

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего приучили, что только в миске на подставке настоящая еда, а все-что ниже - несъедобно. Я думаю, он и не пылесосит у нас именно поэтому

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айк, это от характера и воспитания зависит, а не от подставки. У меня младшая не пылесосит, при этом ест только с миски на полу. А вот старшие пылесосы еще те -едят с подставки (с первого дня дома)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Тошка ест( как и все остальные) с подставки, а очень часто любит зодить с опущенной головой... :blush2: а вообще, мне кажется, что осанка( как и многое другое) - это генетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Тошка ест( как и все остальные) с подставки, а очень часто любит зодить с опущенной головой... :blush2: а вообще, мне кажется, что осанка( как и многое другое) - это генетика...

подержу данное мнение Жанны- это генетка.... есть горб или нет!плохая осанка или хорошая!

подставка к осанке не имеет отношение- это миф советской "доморощеной" школы собакаводства как например "наваристый бульон на костях с кашей-типа это хорошо!почему? да потому что дядя Петя из 5 квартиры в соседнем доме так сказал-а ему там брат невески посоветовал т.к. у его друга двоюродный дядя так в "ментавском питомнике" через дырочку в заборе видел как таким супом кормили "немцев" :lol2: :lol2:

у ПОДСТАВОК во первых назначение!

.... не дают возможность сувать лапы в еду и питье щенкам- и приучают к чистоте!меньше свинства!

так же подставка не дает возможность устраивать щенку "игры с водой" особенно актуально при квартирном содержании!

все это успешно можно устроить и без подставки!лапы не сувать!с водой не шалить!и т.п.

А моя когда с пола из миски ест весь корм разбрасывает. Из подставки так не получается. Думаю взять миску Мухтар 2 Лайт. Только у нас в магазине миски размером как для хрюшек - больше двух литров. Куда ей столько? Поищу на 1,75 - должно быть в самый раз.

rmuhl_c_1.jpg

все что разбрасывается-должно быть вылезано под чистую!у нас проблем таких не наблюдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас рос щенок, считала подставку очень даже удобной, ничего не проливалось, не падало, но вид самой подставки меня прямо убивал. К двум собачьим годам я её уже видеть не могла, купила детскую табуреточку и керамическую миску, большую, чтобы воды всегда в доволь было и тут неожиданно решилась проблема с водой для кошек, они с удовольствием стали пить из новой миски все вместе. Моей радости нет предела, а то раньше надо было постоянно следить есть ли у кошек вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...