Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подставка для мисок


Рекомендуемые сообщения

Странная у Вас подставка dntknw.gif Два года моей собаке и ни чего не болтается и не наклоняется. Винтик на креплении затянут туго, да и само крепление такое, что деваться мискам некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас миски на подставках, купила сразу и вобщем-то не напрягаюсь, но то что они раздолбались все - точно, когда убираешь пустую миску от еды , миска с водой перекашивается и получается черти что. Муж пока как-то закрепил, но толку никакого. То что убираться удобней, я согласна. А еще они громыхают, мама дорогая. Пока буду ими пользоваться, а когда совсем хана придет, куплю керамические миски, а эту конструкцию на дачу отправлю.

ЗЫ: Когда ротт был, мы 3 подставки сменили, все развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а когда кафно в кустах жрут и воду из луж хлебают - никто ни разу не поперхивается, что характерно))

:lol2::thumbup:

Ну дык какахи жрать и воду из грязной лужи лакать надо быстро-быстро, пока мамка не засекла, икать и поперхиваться некогда. А дома можно и поикать с чувством с толком, глядишь еще и пожалеют и добавочки или вкусняшку дадут. Артисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда Соломон совсем маленький был, попьет из миски и обязательно туда то одной лапой, то другой наступит, а потом сразу двумя как прыгнет на край, вода во все стороны))))я ему миски ближе к подстилке первые дни ставила, муж с краю спит, какое же у него мокрое утро было переодически))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили миски на подставке сразу, как приобрели собаку, причем она сама ее выбирала в зоомагазине :dribble:

Очень напрягал грохот, который издавался, когда она пила или ела - миска билась о железный черный обод. Вышли из ситуации - обклеили эти ободочки по кругу черной изолентой :thumbup:

И миска стала более лучше держаться и грохот пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже громыхали миски аж уши закладывало, папа прикрепил резновые прокладочки 4 шт, как плотные колечки вокруг дуги и степлером соединил концы, теперь не громыхает и миска плотно стоит. Вот только мы миску для еды не убираем, собакин поел, миску помыли и поставили на место (на стойку) и стоит она себе пустая до следующего кормления. А теперь читаю, что все убирают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была именно такая, как у ТС на картинке. Через некоторое время крепление кольца под миской с водой сгибается, и вся подставка перекашивается. Из-за этого вода постоянно расплескивается. Так что мы перешли на напольные керамические. Они тяжеленные, так что их фиг перевернешь. Не думаю, что икание щенков может хоть как то быть связанным с мисками - Элька все детство проикала.

А мордой вниз - естественное положение для собаки, с чего от него должна портится осанка? Тем более на еду уходит от силы 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дениске за хорошие ссылки, тоже ищем другую модель, вся стойка разваливается, на стенный вариант очень и очень, по полу не болтается места мало занимает и кот наш любит под миской спать, одни плюсы будем думать как теперь ее приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икота и высота миски - вещи не связанные между собой. Все щенки икают, из каких бы мисок и подставок они не ели.

Кто-то икает после еды, кто-то после сна, но икают все и часто. С возрастом проходит.

Ох..хорошо что прочитала эту тему, а то моя частенько икает я уж думала может болит что нибудь у нее!!!)

Оказывается они все икуньчики еще те!!)) Теперь не буду переживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили керамические миски, типа подарок на НГ, на подставке на дачу отвезем. Мелкому нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали подставку своими руками, используя мебельные доски.

Мы тоже, сами соорудили из досок, вырезали отверстия под тарелки, и стол готов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, сами соорудили из досок, вырезали отверстия под тарелки, и стол готов:)

у нас основная доска (в ней отверстие для миски) переставляется вверх по крепежам по мере роста собачки ... по принципу полки в стеллаже - удобно и как раз вписывается в проем под окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас основная доска (в ней отверстие для миски) переставляется вверх по крепежам по мере роста собачки ... по принципу полки в стеллаже - удобно и как раз вписывается в проем под окном

:thumbup: У нас не пересавляется, но мы пока растём и по мере роста думаем просто снизу побавлять что-то навроде ножек, для высоты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: У нас не пересавляется, но мы пока растём и по мере роста думаем просто снизу побавлять что-то навроде ножек, для высоты:)

мы тоже сначала прорабатывали такой вариант) а потом все-таки решили сделать отверстия внутри и переставлять полкодержатели) один раз уже переставиили) еще 2 позиции в запасе) думаем, что их достаточно будет - не дог же у нас!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сначала прорабатывали такой вариант) а потом все-таки решили сделать отверстия внутри и переставлять полкодержатели) один раз уже переставиили) еще 2 позиции в запасе) думаем, что их достаточно будет - не дог же у нас!)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у нас такие подставки, когда купили ни разу не пожалели :thumbup: Не знаю, зависит осанка или нет, но вот, например, когда с другими лабрадорами встречаемся, сразу хозяева замечают , что у нас очень хорошая осанка(ТТТ) и предполагают сразу же, что с подставки кормим.

А по поводу громыхания...у нас сразу в комплекте шли резиновые проклейки на кольца. :clap_1: Единственное согласна с тем, что наклоняется немного, но особой проблемы в этом не вижу :nonono:

И собаке удобно и мне хорошо :nyam: :nyam:

Сами тоже пробовали сделать из досок :nyam: Так наша за неделю, ее всю обгрызла так, что ни одного целого угла не осталось :doh: Вот это покалеченное чудовище (это я про деревянную подставку) теперь валяется на балконе :nyam:

Изменено пользователем Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили сразу подставки (2 шт) с мисками на дачу и домой. С пола такому высокому псу есть неудобно, это видно сразу. Громыхание тоже решили вопросом резиновых прокладок. А вот цены на них везде кусачие, а мы купили в Ашане за 400 руб. с хвостиком. Очень довольны! Ничего не перекашивается, а даже если вдруг и перекоситься, то наш папа все исправит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с подставок кушаем, намного аккуратнее и чистоплотнее, нежели это было бы гоняние миски по полу. Проблему громыхания решили обмотав кольцо изолентой. Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой оптимальной высоты должна быть подставка для лабрадора -ретривера (девочка) 30см,40 или 50см.??? с учето того что лабра выростет. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой оптимальной высоты должна быть подставка для лабрадора -ретривера (девочка) 30см,40 или 50см.??? с учето того что лабра выростет. Заранее спасибо за ответ!

У нас подставка высотой 50 см. Правда у нас 2 голден- девочки, но особой разницы не вижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно можно без подставки??? :jawdrop:

А мне таааак надоела она, с ума сойти. :ranting: Если бы делали что-нить по мимо железа. Керамические что-ли на подставке. А эти громыхают, место занимают и вообще мне чисто внешне не нравятся.

Усе. Пошла тогда куплю красивейшие керамические и успокоюсь. :thumbup:


/>http://zooklab.ru/products_pictures/1278070187b.jpg

Вот такие подойдут, я думаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот эти миски объемом 1,6л хватит для двух лабров? Кушают вместе, вода потом будет наливаться в обе миски.

Или всё-таки 2,6л брать.

Не хочется тазиков опять набрать.

48993ce38310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кора приученная есть с подставки не ест из миски ,поставленной на пол. Вот и приходится в дальние путешествия везти с собой подставку, или на месте громоздить что-то из подручного материала, а в дороге пьет из миски, которую руках держим. Маленькую сейчас кормим на полу, решили что так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кора приученная есть с подставки не ест из миски ,поставленной на пол. Вот и приходится в дальние путешествия везти с собой подставку, или на месте громоздить что-то из подручного материала, а в дороге пьет из миски, которую руках держим. Маленькую сейчас кормим на полу, решили что так проще.

ну у моих с этим точно проблем не будет. Перешли на вкусный, по их мнению, корм. Они едят как "в последний раз". Им по фиг откуда есть, было бы что поесть)) Хотя раньше я за Чарликом такого не наблюдала, наоборот мог половину съесть и отойти. А сейчас (видимо из-за конкуренции со второй собакой или действительно корм понравился) лопает так, что за ушами трещит.

Даже если и не захотят, то "голод не тетка", на второе, максимум третье предложение поесть, схрумкают как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какого объема все-таки нужно купить миски?

У нас скоро появится малышка-лабрик, готовим приданое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...