Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подставка для мисок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня еду забирать нашего первого любимца, ему 2 месяца. Хотел спросить у опытных людей, насколько необходима для щенка ну и впоследствии для взрослой собаки подставка для мисок с регулировкой высоты. Просто читал, что она нужна, чтобы у собаки было все в порядке с позвоночником. Если кто использует, то какие посоветуете? Я просто заходил в несколько зоо магазинов, везде одна и таже подставка, довольно грубого вида, в интернет магазинах тоже самое.Может кто-то нашел что-то более удобное и приятное? Буду благодарен за помощь.Вот фото той стандартной подставки, которая продается везде.

post-21189-0-01333400-1323844545_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подставочка, но высокая немного (или это так кажется?)\

По моему аккуратная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая поставка, покупали ее, когда забирали щенка (в 2,5 месяца), и сразу ставили миски на подставки. Собаке так удобнее есть, миска должна быть на уровне локтевого сустава (если я ничего не путаю). До сих пор пользуемся такой подставкой, к весне может купим что-нибудь новенькое, если найду, а эту отправим на дачу, чтобы постоянно не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то нашел что-то более удобное и приятное?

А можно пояснить? Чем эта не удобна?

У нас 2 такие подставки для 2 собак, одна поменьше, другая побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая миска... Устойчивая. Покупайте объемом 1,8-2 литра и будет Вам счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это мифы производителей, что подставки якобы нужны для собаки, ее позвоночника, осанки и пр. Для хозяев может и нужны, собаке все равно кушать ли из миски с пола или приподнятой на подставке. Корм съедается за несколько секунд, как можно за это время испортить осанку? К тому же собаки бОльшую часть времени на прогулках проводят уткнувшись носом в землю, и никакая осанка у них от этого не портиться, позвоночник тоже.

Мы в свое время тоже купили подставку, но она не прижилась, слишком много места занимала, поэтому уехала на дачу, сейчас валяется где-то в бытовке. Пользуемся напольными мисками, привезенными из Финки, с нескользящими нашлепками на донышке. Получается удобно и чисто, одну миску после кормления моем и убираем, на полу остается только миска с водой. Старшая собака ест натуралку, даже от нее никаких брызг и грязи нет, если конечно собака не отвлекается во время еды и не крутит головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это мифы производителей, что подставки якобы нужны для собаки, ее позвоночника, осанки и пр. Для хозяев может и нужны, собаке все равно кушать ли из миски с пола или приподнятой на подставке. Корм съедается за несколько секунд, как можно за это время испортить осанку? К тому же собаки бОльшую часть времени на прогулках проводят уткнувшись носом в землю, и никакая осанка у них от этого не портиться, позвоночник тоже.

Мы в свое время тоже купили подставку, но она не прижилась, слишком много места занимала, поэтому уехала на дачу, сейчас валяется где-то в бытовке. Пользуемся напольными мисками, привезенными из Финки, с нескользящими нашлепками на донышке. Получается удобно и чисто, одну миску после кормления моем и убираем, на полу остается только миска с водой. Старшая собака ест натуралку, даже от нее никаких брызг и грязи нет, если конечно собака не отвлекается во время еды и не крутит головой.

ППКС.

Сколько вырастила собак - у меня никогда не было подставок.

Прочный верх - это, в основном, генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас миски на подставке.

Причем, когда привезли щенка, то думали, что они понадобятся не сразу и не купили.

Потом щенок начал икать по делу и без дела.

Дня через два купили подставку, отрегулировали по высоте и икота исчезла (может, совпало, но было именно так).

Подставками пользуемся всегда, на даче есть отдельная для дачи.

Едем в отпуск - подставку везем с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связана икота у щенка после еды минут через 20-30 появляется?

Опытные, подскажите действительно нужна ли эта подставка для еды? Если да, то брать самую большую сразу?

Изменено пользователем Лабрадорчик1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икота и высота миски - вещи не связанные между собой. Все щенки икают, из каких бы мисок и подставок они не ели.

Кто-то икает после еды, кто-то после сна, но икают все и часто. С возрастом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подставками у нас беда... У нас такая же, какую ТС собирается покупать. Две уже таких, собираюсь выкинуть обе нафик. Проблема, что одна из мисок наполняется только во время трапезы, а вторая, с водой, стоит постоянно. Из-за такой неуравновешенности, подставка очень быстро разбалтывается. В результате, миска с водой постоянно в наклонном положении, а так как стойка разболтана, то миски при еде постоянно долбят об стену, и вода выливается... Я уже пробовала, миску с водой в разные кольца по очереди ставить, не помогает... Болтаются эти миски, как экскременты в проруби...

Про то, что необходимость подставки - миф, впервые слышу. Правда что ль? А я то все думала, что мой обормот, если с полу будет есть, подавится... Тогда я лучше вообще от них откажусь, поставлю на пол миски и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставки нужны исключительно для того, чтоб удобней было хозяевам убирать за свинюшками :) никакого отношения к прочному верху они не имеют, все верно написали. У меня обе едят из мисок, стоящих на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне проще с подставкой убираться. И еще мне кажется, что места они меньше занимают, чем миски на полу. У меня кухня не очень большая... А уж когда в доме не одна собака- миски по всему полу как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне проще с подставкой убираться. И еще мне кажется, что места они меньше занимают, чем миски на полу. У меня кухня не очень большая... А уж когда в доме не одна собака- миски по всему полу как то не очень...

У нас тоже кухня небольшая, и подставка реально мешалась. Тем более что она не нужна весь день, ведь миски после еды моются и убираются, остается одна с водой на обеих собак. Очень удобно и компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не нужна подставка? кошмар... шок... :ranting: зачем только купила... столько денег на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили для собственного удобства) тк квартира маленькая, миски в прихожке стоят, и мне удобней, когда они на верхах так сказать! Потому что были раньше случаи когда пес в приступе бесячек с мячиком сносил миски которые на полу стоят) И конечно сама та еще растяпа, пару раз в темноте загребла об них и опрокинула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы. Думаю, что пока не буду покупать, т.к. кухня маленькая, лучше куплю миски с резиновой подкладкой на дне, чтобы не скользила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для пользы собак, но мне кажется что с подставкой удобней - во первых , вода в тарелке на подставке не прольется никогда, а во вторых , если чашка вылизывается , то она гоняется по всему полу ( если без подставки),на подставке же все тарелки зафиксированы...и в третьих, собакам просто удобней,по крайне мере моим . Если ставлю миску на пол - могут и поперхнуться)))возможно с непривычки...ну и ведь никто не проводил исследования - необходима ли подставка для правильного развития собаки..а вдруг и правда необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за советы. Думаю, что пока не буду покупать, т.к. кухня маленькая, лучше куплю миски с резиновой подкладкой на дне, чтобы не скользила.

Только учтите, что в миске с водой, стоящей на полу, щенок будет купаться :) Поищите миску на кронштейне, крепящемся на стенку, - гораздо удобней и подставок и мисок на полу для одной собаки.

Вот, например:
/>http://rintintin.ru/public/user_files/2011/02/16588_big.jpg
/>http://www.dankozoo.ru/published/publicdata/Z121590DANKO/attachments/SC/products_pictures/KC-14l%281%29_enl.gif

Вот мне еще очень понравилось: http://www.pet-style.ru/view/chihuahua.php

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что в миске с водой, стоящей на полу, щенок будет купаться :) Поищите миску на кронштейне, крепящемся на стенку, - гораздо удобней и подставок и мисок на полу для одной собаки.

Вот, например:

http://rintintin.ru/...2/16588_big.jpg

http://www.dankozoo....%281%29_enl.gif

Купаться, мягко сказано. Попил и перевернул, и ходи мама целый день с тряпкой.lol.gif

Купили подставку сразу и ни разу не пожалела.thumbup.gif

С подставками у нас беда... У нас такая же, какую ТС собирается покупать. Две уже таких, собираюсь выкинуть обе нафик. Проблема, что одна из мисок наполняется только во время трапезы, а вторая, с водой, стоит постоянно. Из-за такой неуравновешенности, подставка очень быстро разбалтывается. В результате, миска с водой постоянно в наклонном положении, а так как стойка разболтана, то миски при еде постоянно долбят об стену, и вода выливается... Я уже пробовала, миску с водой в разные кольца по очереди ставить, не помогает... Болтаются эти миски, как экскременты в проруби...

Про то, что необходимость подставки - миф, впервые слышу. Правда что ль? А я то все думала, что мой обормот, если с полу будет есть, подавится... Тогда я лучше вообще от них откажусь, поставлю на пол миски и все...

Странная у Вас подставка dntknw.gif Два года моей собаке и ни чего не болтается и не наклоняется. Винтик на креплении затянут туго, да и само крепление такое, что деваться мискам некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали подставку своими руками, используя мебельные доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для пользы собак, но мне кажется что с подставкой удобней - во первых , вода в тарелке на подставке не прольется никогда, а во вторых , если чашка вылизывается , то она гоняется по всему полу ( если без подставки),на подставке же все тарелки зафиксированы...и в третьих, собакам просто удобней,по крайне мере моим . Если ставлю миску на пол - могут и поперхнуться)))возможно с непривычки...ну и ведь никто не проводил исследования - необходима ли подставка для правильного развития собаки..а вдруг и правда необходима?

Ага, а когда кафно в кустах жрут и воду из луж хлебают - никто ни разу не поперхивается, что характерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а когда кафно в кустах жрут и воду из луж хлебают - никто ни разу не поперхивается, что характерно))

это уже другая история lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а когда кафно в кустах жрут и воду из луж хлебают - никто ни разу не поперхивается, что характерно))

неее, мои не пылесосы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...