Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько хозяев может быть у собаки?


Namsalma

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что не читает муж мой полезные форумы. Я вообще думаю, может, позвонить кинологу и через него повоздействовать? Ну, чтобы не от меня шло, а сразу от авторитетной личности.

Про спальню поняла, будем валяться на кухне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, может, позвонить кинологу и через него повоздействовать? Ну, чтобы не от меня шло, а сразу от авторитетной личности.

Весьма разумно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плен сдаваться лучше папе, мама пленных не берет(с)

сам мужа ремнем за такое объяснит исключительно низкую воспитательную эффективность и вредные побочные эффекты такого воздействия на собаку.

:lol2: :lol2: :lol2:

гуманизм процветает... цветками конопли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооолго не могла понять, когда Заводчик спрашивала меня, кого собака выбрала главным.

Собака любит всех, радуется всем, слушается всех, стараеся угодить всем. Лабра!

Поняла, только когда пошли на дресс. площадку. Со мной.

Однозначно и безоговорочно - Я главная хозяйка.

Вам, главное, выбрать единую стратегию в воспитании, дабы не разрушать Любимцу мозг!

Что имеем: Гуляет со всеми и слушается всех членов семьи. У каждого свои допуски. "+", "-". Очень ловко приноравливается. И всё четко знает, с кем и что можно себе позволить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье я отвечаю за дрессировку, информационное обеспечение, ветеринарию и выставки. Гуляет и кормит больше мама, хотя и я тоже, но реже. Мама помогает с дрессировкой. Вычесывает только она, а когти стригу - только я. Мама больше чем я играет с псом. Вобщем, обязанности как-то поделились, кому что удобнее. Когда брат дома - то он тоже гуляет и играет. :gleam:

+1

У меня прям тютелька в тютельку так же)))) Только без брата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

И все-таки, для тех, кто в танке. Чтобы добиться согласованности, о которой Вы говорите, мне нужно быть такой же строгой как муж? Я имею в виду интонации. Он команды дает на повышенных тонах, особенно если не с первого раза дошло. Мне орать не хочется, делаю такой противный голос и четко по слогам "Си-деть". И в случае мужа, и в моем, как правило, команда выполняется. Ну вот я попробовала прикрикнуть, на занятии по хэндлингу, когда закозлил, в это время муж снимал нас на камеру. Мне показалось, что я так строго-строго с ним (кобелем), ан нет, посмотрела видео, оказалось, проблеяла что-то невразумительное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж никогда не считала ор,лучшим средством воспитания собаки. Вашему мужу это кинолог посоветовал?)

Я думаю согласованность имеется ввиду,что запрещается и разрешается одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно быть такой же строгой как муж?

Такой же строгой, IMHO, вовсе необязательно.

Важно что бы у Вас с мужем совпадало ЧТО собака должна сделать. И совпадало в каких ситуациях вы отрицательно, а в каких положительно подкрепляете.

Ну и командный голос выработать желательно. Очень помогает находить взаимопонимание. ;) Помните, как в Полицейской Академии Хайтаур собаке скомандывал "сидеть!" - и все присутствующие люди - тоже сели мгновенно... :lol2:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

И все-таки, для тех, кто в танке. Чтобы добиться согласованности, о которой Вы говорите, мне нужно быть такой же строгой как муж? Я имею в виду интонации. Он команды дает на повышенных тонах, особенно если не с первого раза дошло. Мне орать не хочется, делаю такой противный голос и четко по слогам "Си-деть". И в случае мужа, и в моем, как правило, команда выполняется. Ну вот я попробовала прикрикнуть, на занятии по хэндлингу, когда закозлил, в это время муж снимал нас на камеру. Мне показалось, что я так строго-строго с ним (кобелем), ан нет, посмотрела видео, оказалось, проблеяла что-то невразумительное...)))

Нет, вы не поняли.

вы можете даже шептать, это неважно.

не важна интонация, важна сама команда. она всегда одинаковая.

далее - команда , к примеру, "сидеть" - она всегда должна выполняться правильно, то есть собака должна сесть ровно, а не подмяв одну лапу под себя.

потому что если сегодня можно подминать лапу, а завтра нельзя - то собака запутается.

если, например, рядом - это строго плечор собаки у левой ноги - то это всегда так, а не сегодня плечо, завтра башка, послезавтра хвост.

если собаку наказывают за диван - то наказывают все.

потому что если сегодня один наказал,

а завтра второй разрешил - собака тоже ни хрена не поймет.

ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж никогда не считала ор,лучшим средством воспитания собаки. Вашему мужу это кинолог посоветовал?)Я думаю согласованность имеется ввиду,что запрещается и разрешается одно и тоже.

Согласна. Только я думаю, что можно заорать, но в крайнем, чрезвычайном случае, когда очень важно, чтобы собака послушалась. Ну он не так чтобы орет-орет...может, я не правильно выразилась, но для меня громковато. Ну, прохожие иногда оглядываются...Даже если соб в послушном настроении, настроен работать и бананы для ушей аккуратненько сложены где-то на полочке :)

Чему их там учит кинолог, узнаю в скором времени, сейчас договорилась, чтобы взял меня на занятие :gleam: А там, надеюсь, получится с инструктором пошептаться :secret:

Спасибо всем огромное за ответы! Кое-что дошло до меня :yes: Схожу на занятие, поговорю с инструктором, и буду стараться работать в унисон с мужем. Но вот что касается ремня, не позволю больше :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала всю тему уж простите, но напишу как у нас. уход за собакой лежит на мне т.к. я была инициатором собаки в доме. Командам первоначально учу я , а когда соба освоила ту или иную команду, то муж тоже добивается что б соба выполнила команду которую он дал (подаем команды одинаково). если муж дал команду я ее не отменяю и наоборот. у нас существует договоренность- если что то не разрешаю я , то тоже самое не разрешает и муж, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам всем, а у меня муж кошатник, а не собачник. Отлично договаривается с кошками

и совершенно не понимает собак. И совершенно не хочет учиться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Вам просто нужно наладить взаимопонимание с мужем в собачьем вопросе. Почему он против того, чтобы собака была в спальне, а Вы за, ведь получается, что Вы просто проявляете неуважение к супругу втихомолку игнорируя его мнение, а виноватой окажется собака...

У Вас есть дети? С ними может быть тоже самое, если сейчас Вы мирным путем и какими-угодно женскими уловками не достигнете полного согласия в том как, когда и где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Вам просто нужно наладить взаимопонимание с мужем в собачьем вопросе. Почему он против того, чтобы собака была в спальне, а Вы за, ведь получается, что Вы просто проявляете неуважение к супругу втихомолку игнорируя его мнение, а виноватой окажется собака...У Вас есть дети? С ними может быть тоже самое, если сейчас Вы мирным путем и какими-угодно женскими уловками не достигнете полного согласия в том как, когда и где...

Эх, я согласна, мне вообще нужно с ним взаимопонимание наладить во всех сферах жизни. За спальню собака не разу не получала, заходит он туда только по моей команде, а после того, как потусуемся - даю приказ на выход. Но я уже поняла, раз вообще нельзя, то нельзя.

Я умею пользоваться женскими уловками, но я НЕ ЗНАЮ как объяснить, что не надо бить собаку! Был у нас такой случай - когда они сдавали экзамен по УГС, Валера после окончания пообщался с принимающим экзамен очень уважаемым в нашем городе кинологом. Спрашивал про наказания. Тот ему сказал - не в коем случае не бить! А через пару дней муж увидел этого кинолога, лупцующего своего немца кулаком....Вот и все. Какие у меня после этого могут быть аргументы?

Нет, муж не истязает и не избивает собаку до одури, но может приложиться поводком и, как недавно выяснилось, ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите его - какой эффект он ждет от такого наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите его - какой эффект он ждет от такого наказания?

Я уверена, что ждет прозрения собачьего :doh: . Ну не слышит он мои логические доводы. Вот и хочу попробовать уже через другого кинолога подъехать. По сути, Хаммеру особо наказания не требуются - только длительный выгул, игры и занятия. Ну, иногда нужно переупрямить, настоять на своем. Но пес абсолютно не доминантный и не вредный. Он даже не рычал никогда. Обычный шилопопистый ребенок :nyam: .

Еще случай. У нас кошка одно время стала пакостить, были проблемы психологического характера. Как-то я пришла домой и нахожу ее забившуюся за унитазом. Я к мужу. В чем дело??? Признался, что ударил мокрой тряпкой за лужу в неположенном месте. Я в ярости, сквозь зубы объяснила, в каком месте и на какой глубине окажется эта тряпка, если еще раз замечу что-то подобное. Больше он к ней не подходил, вообще, несколько месяцев, даже после того как проблема была решена....Сейчас пытаются снова дружить....

Я могу и с собакой так попробовать, но как проконтролировать на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что ждет прозрения собачьего :doh: . Ну не слышит он мои логические доводы. Вот и хочу попробовать уже через другого кинолога подъехать.

нууу... наверное, надо смотреть в первую очередь на собаку кинолога :)

если хвост трубой, работа красивая, собака веселая и работает в драйве - вот такого кинолога и выбирайте ;) и чтоб муж понял, что собака, которую лупцуют, слушаться -то будет.. от страха...

но хвост будет между ног, ходить будет на полусогнутых, драйва не будет никогда.

и еще.

Послушание, поставленное на механике (битье) весьма ненадежно. Потому что стимула слушаться НЕТ. есть только страх. и собака имеет все основания кинуть вас, свалить к чертмя вообще.

Послушание, поставленное на позитиве (еда, игра) надежно - как скала. Потому что собаке выгоднее слушаться. Это вкусно и весело. И никогда собака от вас не уйдет, никогда вас не кинет, с вами ей максимально ХОРОШО.

вот и вся логика.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас не тот, который лупцует, тот просто экзамен принимал. А с этим я лично беседовала, видела, как он с моей собакой обращается и со своим подопечным - доберманом. Мне понравилось. Он как-то без агрессии, окриков и дерганий просто твердо настаивает на своем, собаки его слушаются. Знаю, что у него ротти и таксик, но лично их не видела.

Кстати, после занятий муж стал с собой брать игрушку на прогулку, использовать поводки разной длинны, больше стал поощрять собаку. Он до недавнего времени много гулял, они в поля уходили и минимум 2 часа там колбасились плюс еще прогулки-занятия по часу. Тогда не было ни бобрений и более послушный пес был на улице. Что на него (мужа) сейчас нашло - ума не приложу, опять вечером 20 минут на рулетке (!) и усе....Может, устал? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас не тот, который лупцует, тот просто экзамен принимал. А с этим я лично беседовала, видела, как он с моей собакой обращается и со своим подопечным - доберманом. Мне понравилось. Он как-то без агрессии, окриков и дерганий просто твердо настаивает на своем, собаки его слушаются. Знаю, что у него ротти и таксик, но лично их не видела.

Кстати, после занятий муж стал с собой брать игрушку на прогулку, использовать поводки разной длинны, больше стал поощрять собаку. Он до недавнего времени много гулял, они в поля уходили и минимум 2 часа там колбасились плюс еще прогулки-занятия по часу. Тогда не было ни бобрений и более послушный пес был на улице. Что на него (мужа) сейчас нашло - ума не приложу, опять вечером 20 минут на рулетке (!) и усе....Может, устал? :dntknw:

У нас та же ситуация, все-то я делаю не правильно, а альфа-самец безусловно он))

Но если б не муж, и собака и дети, давно сели бы мне на шею)))

Пусть муж думает, что он умнее, ему приятно, и от Вас не убудет, скорее прибудет..

А с собакой Вы сами можете заниматься сколько угодно, он же не запрещает. Главное мир в семье, женщина более мудрое существо, будьте хитрее (ну если Вам, конечно не нужно, что бы муж официально признал Вашу правоту).

Зачем ссориться, и пытаться что-то доказывать, это и собаке не поможет и браку вашему может не на пользу пойти...

А строгость собаке нужна, я не согласна, что только лаской можно чего-то добиться, в стае животные вожаку подчиняются далеко не из горячей любви и благодарности за сладости)

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы на форуме много мужчин видите? Или на прогулках с собаками? Мне так кажется, что наши мужчины сами нуждаются в дрессировке, воспитании и понуканиях, и не надо им доверять, а то мы останемся без еды, убранной квартиры, собаки с немытыми ушами и не стриженными когтями и т.д. А изображать из себя хозяев их полное право, которое мы же им и предоставили.

Что уж, совсем так все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже считаю что у собаки должен быть 1 основной хозяин,который учит её и воспитывает.в большой семье собаки очень балованные особенно если есть дети и первое время они проявляют огромный интерес к собаке каждый хочет поиграть и побывать в роли "воспитателя" один говорит одно а другой другое,вот это уже сложно. а когда в семье только 2 человек то это вообще не должно быть проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...