Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого больше одной собаки?


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Может, уже и было, тогда прошу прощения...

С момента появления собаки в доме жизнь домочадцев сильно меняется и сосредотачивается вокруг нового Центра Вселенной. Жизнь начинается заново, согласно расписанию этого самого Центра. Но что же происходит, когда появляется второй четверолапый друг? Любопытно, что забавного и интересного происходит в семьях, где 2 собаки и более.

У нас, с появлением Брайана, супруг первым делом "поделил" собак. Джек - его, а Брайан - мой. Ясное дело: Джек умный, воспитанный, послушный (иногда), одним словом - взрослый и понимающий.

А тут - шилопопый неуправляемый Брайан, который делает дома лужи и кучи и еще не знает, что тапки брать запрещено. :rolleyes:

В общем, "поделил". Усядется вечером в кресло, Джека подзовет, тот ему голову на коленки положит, супруг его гладит... Идиллия одним словом. А шалости Брайана доставались мне. Воспитывай, мол, это "твоя" собака. Так продолжалось до его первой прогулки с 2-мя собаками, которая закончилась тем, что "умный и воспитанный" Джек нагло удрал по своим делам и не реагировал на команды, зато Брайан прилежно шел рядом и почти не отходил. Вернувшись с прогулки супруг заявил: "Всё, теперь Джек - это твоя собака! А Брайан - мой, он послушнее!" :ohyeah:

Вот такие мужчины и вот такие собаки. :gallop:

Из необъяснимого:

1) С появлением второй собаки странным образом исчезли игрушки первой. Кто спрятал?

2) За ночь коврик Джека оказывается в запертой клетке Брайана. Как??? :shok: И еще, зачем?

3) Почему нужен именно ЧУЖОЙ ошейник, а не свой?

4) Они работают сообща, когда хулиганят или это все случайные совпадения? Например: помоги мне достать кота с подоконника, а то я не дотягиваюсь. Или: ты помладше, иди на кухню, пока она готовит, тебе не откажут (потом поделимся).

А что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сообща - это дааа.

мне как-то удалось подсмотреть картину:

Дорыч стащил хлеб, пришел к Крису, прилег рядом, положил хлеб на пол перед собой и начал подталкивать его носом в сторону Криса. Крысеша не верил своему счастью, но хлебушек они поделили пополам и обнявшись съели его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вторая собака недавно, одна из отказников, она старше. Мелкая жила с нами с 3-х месяцев и воспитанная, интеллигентная вся такая. При появлении старшей дома, у младшей сначала были глаза на ушах, что это за бешенное существо носится по комнатам, берет её игрушки, сбивает всех с ног и стояла тихо в сторонке, в глазах читалось : родители, вы что офигели. Потом подружились, и старшая не особо воспитанная, начала всему этому учить мелкую, как что стырить, как спереть тапки, как куда залезть. Мелкая такому обучению очень рада и впитывает как губка все. Естественно, что как и у людей, достается всегда мелкой, а старшая в это время делает вид что ни при чем. Но: на улице за неё горой, прямо спиной встает, если она не дай бог где-то в игре с собаками пискнет, быстрее меня реагирует. Если мелкая где-то спит в другом месте, постоянно ходит её проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три кобеля.

Все мои. Муж - просто товарисч и аппарат для выдачи корма, когда мамы нету.

Игрушки все общие, ошейники тоже. Часто возникают "нюансы", когда пацаны играют в ромашку по кругу, причём постоянно меняютсяю

Глава собачьей семьи и особо приближённый к маме - средний лабрадор.

Мелкого щенка средний игнорировал две недели, "мамо, когды ты отнесешь эту игрушку обратно в магазин" :).

Когда появился сташий, средний два месяца его строил, или старший его - успех в выяснении отношений был переменчив.

Пока не вмешался злой хозяин и не надавал всем по шеям:)..

Так что это весело.

Единственно, что у всех индивидуально - это миска с едой.

Это страшное табу залесть в миску к шерстяному брату, причём это они сами установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сообща - это дааа.

мне как-то удалось подсмотреть картину:

Дорыч стащил хлеб, пришел к Крису, прилег рядом, положил хлеб на пол перед собой и начал подталкивать его носом в сторону Криса. Крысеша не верил своему счастью, но хлебушек они поделили пополам и обнявшись съели его.

Хлебушек - это по-братски! :) а я практически поймала Ясю вот за какой пакостью: когда Чайя была мелкой, Яська принесла и сунула ей под нос ботинок мужа - мол, смотри, какая вкусняха, ее можно жевать! Малышка - наивная душа! - поверила, и жевнула :gleam: Хотя вообще не имела (и не имеет) склонности к поеданию обуви; а Яська надеялась, что Чайенышу влетит, и явно очень этому радовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Яська надеялась, что Чайенышу влетит, и явно очень этому радовалась.

lol.gif добрая девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебушек - это по-братски! :) а я практически поймала Ясю вот за какой пакостью: когда Чайя была мелкой, Яська принесла и сунула ей под нос ботинок мужа - мол, смотри, какая вкусняха, ее можно жевать! Малышка - наивная душа! - поверила, и жевнула :gleam: Хотя вообще не имела (и не имеет) склонности к поеданию обуви; а Яська надеялась, что Чайенышу влетит, и явно очень этому радовалась.

Вот это да! Подставила! Ай-ай-ай, как нехорошо! :nono::lol2:

Мои еще в перетяжки любят играть: пресекается сразу, а раз "нельззя!", значит - "очень хочется". При этом зачинщик, как выяснилось, именно мелкий. Хватает веревку в зубы, подходит к Джеку и просто почти в пасть ему запихивает. Поскольку чаще Джека ругают за перетяжки (т.к. старше и умнее), то Джек сначала на нас косится - нельзя же! А потом не выдерживает, и начинается!!! Следует грозный окрик (иногда шлепок, если первое не помогает), Джек тут же отпускает игрушку, а Брайан делает вид: "Это я сам по себе играл, а пришел Джек и отнимать начал! Спасибо, что прекратили!" Бегает с хитрющими довольными глазами минуты две с веревкой в зубах, а потом опять начинает к Джеку подкрадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая не очень-то расположена к младшей. :doh:

Т.е. она никогда не обидит,не рыкнет, не строит и т.д., они возятся вместе, но при этом Эри всем видом показывает, что ЭТО нам в доме не надо. Когда Виша уезжает на выставки, Эри просто счастлива, что она опять единственная, любимая и неповторимая собака. ( наверняка надеется, что больше Виша не появится :lol2:)

Любимое дело Эри на прогулке - подвести Вишу к какой-нибудь гадости, показать, где лежит и свалить, Виша подберет - ей попадает, а Эри в шоколаде :aggressive:

В общем, у нас идиллии не присутствует :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,про работают сообща это точно)

Мои когда хотят стащить носки,одна меня отвлекает,а вторая в это время тащит носки,причем делают это поочереди и носки тащут очееень незаметно,как бы вот вроде просто прошли мимо,даже головы не повернули,а носок уперли)))

Да и хулиганить предпочитают сообща.

 У нас собак на принадлежность кому-либо никто не делил, поделили только на умную и красивую XDА вообще в силу характеров (Ноля шилопопа,Тира спокойная относительно) жизнь у нас не сильно изменилась с появлением второй собаки,разве что я гулять дольше стала,потому что дрессировать их надо по отдельности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Уля - это центр вселенной Аси! :doh: Мы для младшей -кормилки, поилки, гулялки и гладилки, а Уля - это основа, оплот, короче самый важный человек для Аськи! А Уля приняла ее как своего ребенка, всегда все ей разрешает, подлизывает ее, короче - мама. правда если Уле что-то очень надо, то она это как-то незаметно дает понять, и Ася без всяких закидонов разрешает. Вот, например, в машине. Улька у нас прожила почти 5 лет одна. Мы с ней ездили на большие расстояния. Она прекрасно лежит сзади, вытянувшись во весь рост. Ася не знает что это такое - ведь их всегда было двое. Значит - или калачиком или сидя. Так вот Уля может в наглую вытянуться, а Асленок бедненький притуляется на самом краешке, но терпит. Когда бывало мы Улю увозили в клинику и не брали Асю с собой, мелкая не отходила от дверей квартиры, сначала был плач Ярославны, потом горькие вздохи. Когда возвращали Улю, она первым делом бежала и обнюхивала той рот, уверена была видимо, что Улька развлекалась, да еще и кормили ее там!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас- мелкая- полный противовес философу Харли. Его так и вижу- в кресле, с трубкой. Этакий собачий Ширвиндт.:gleam:

Малая- энерджайзер. Тырит и ест ВСЕ, что плохо лежит, но приносит Харлюше(не может в одно лицо трескать) :blush2:

Обоих связывает самая нежная дружба .Никакой ревности. Они- СТАЯ.

Жизнь изменилась только в том плане, что прогуливать приходится по очереди. Мотя, все время, пока я гуляю с Харли- всхлипывает и даже потявкивает под вешалкой и каждый раз встречает нас, как год не видела. А так даже легче- они часто сами находят себе занятия, особенно на даче. Харлюша даже помогает в воспитании мелкой. Он- не непререкаемый авторитет в ее глазах. Старший, умный, большой.

Муж явно отдает предпочтение кобелю, но с малой сюсюкает- "любимочка моя".

Т.к. решение о второй собаке( как, в прочем и о первой) принимала я- гуляю с ними естественно я. Только в выхи он выходит с Харли. Попробовал с Мотей.Пришел :wacko:

"Как ты с ней гуляешь? Она не слушается!!!!!!!!!

Не то что Харлюша, умненький мальчик." :ranting:

Так это она его не слушает. У меня - шелковая, ходит по команде рядом. Все команды беспрекословно исполняет- плюет абсолютно все, что я засекла в пасти.

Он же не гулял с Харли в этом возрасте и о половине его проказ даже не имеет представления. :lol2:

Авторитет у собанек тоже зарабатывать надо. Он не выдается автоматом, по факту присутствия. :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши организовали стаю-банду, верховодит Куртяха.

Что интересно - поначалу категорически друг друга не приняли. А потом как-то само собой появилось братство. :dntknw: Причём общее у них всё, от игрух до мисок. Очень забавно они едят: сначала оба из одной миски, потом оба из другой, потом проверяют, не завалялось ли чего случайно :nyam: . Друг за друга горой. Сегодня на улице встретили моего дядьку, Рой его почему-то очень опасается. Так вот, сначала вышли я с Куртом, встретили дядьку, стоим болтаем. Дядька наглаживает Рыжего, тот порыается его приобнять грязными лапами, улыбается и радуется. Выходят сын с Роем - Рой сначала радуется, потом узнаёт дядьку, садится на попу и гавкает обиженным басом. Тогда Куртовец резко отпрыгивает от гладящего его дядьки и закатывает истерику, прыгая между Ройсоном и дядькой и вереща дурным голосом :lol2: Типа - не пугай братана!!! :lol2:

Ну и всякие мелочи вроде совместного валяния, вылизывания и обжёвывагния ушей, бурных игр...

Двое - это классно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я получаюсь неделимая для всей стаи)) две собаки и полное единство и борьба противоположностей)) Нюська (такса) - шилопопа, лизука, и вапче шалуниха, Петя (лабр) - философ и меланхолик)) относятся друг к другу нежно, поскольку Нюська миниатюра, то она быстрее обнаруживает всякие вкусняхи на земле и сразу сигнализирует Петьке - эй, я мороженку-эскимошенку (замерзшее гавно) откопала! и глядишь, уже стоят упершись носами в землю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мамашка Лионелла и дочуся Виелла. С Лионеллой усиленно занимались,ходили на занятия, получили ОКД, неслух был ужасный и очень шилопопый ребенок, написает, накакает, изваляется в этом вся и прыгает на ручки, пообрывает все провода, поотрывает плинтуса --смотри мамочка какой я ремонтец забабахала, короче не собака, а капец.............., завела её я, через "труп" мужа, который был КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Гуляла, мыла, дрессировала Лионеллу я, муж только возил нас на занятия и таскал из магазина корм.Родилась Виелла(ну, вернее щенков было четверо), и засиделась у нас до 5 месяцев, потом (внимание!!!) МУЖ не захотел её никому отдавать!!! Теперь САМ ходит гулять с собаками, моет лапы, моет полы, кормит, сюсюкает, ездит САМ в магазин за кормом, покупает "своим девочкам" яблочки-бананчики-грушки. Это первое, самое главное изменение в нашем семействе, произошедшее с появлением второй собаки. А мелкая просто копирует мамашку и все.Скажешь страшей "рядом" мелкая посмотрит и сделает так-же, но она более спокойная, более вдумчивая, не такая торопыга, как мамашка.Думаю, что если-бы вторая собака была такая-же как Лионелла, то был-бы кошмар дубль два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! я уже писала - наша рыжая - это Настоящая Английская Экономка. Немолодая уже, не терпящая никакого панибратства, очень строгая, может, конечно, снизойти и до игр, но редко. При этом - все мысли у нее на лице. Как истинная англичанка - она любит маленьких. Но не в "безмозглом" возрасте, а когда уже можно общаться. Когда же, по ее мнению, должны уже появляться зачатки разума и послушания - спуску не дает. Т.е. все строго. не забалуешь! "ходють тут, гадють, а потом - ложки пропадають" - это Дашины слова. Причем, загоняет себя в угол сама. ляжет, распластает свою ж..пень. Придут мелкие - завалятся вплотную. Даша - ворчит, губами жмакает, в результате - сама же и уходит, остается без места. Не, никогда не куснет, не нападет, нет. Но - она "сама по себе".

Муха и Грэта - это Инь и Янь. Сладкая парочка с первого же дня появления Грэты в доме. Видать, Грэта - это то, чего Мухе не хватало по жизни. Она ее учит всему! И х орошему, и плохому. Правда, отдать должное, не на все плохое Грэта ведется. любимая игра "спаси Грэту от злобной мамы и освободи от оков поводка". Грэта гуляет на поводке, т.к.... ну, в общем, так как. Так вот, либо если лохматая не слушается вдруг, либо - наоборот - куда-то очень стремится - Муха хватает поводок и изо всех сил пытается освободить ее от меня. Ну, влетает ей, конечно. Но Муха - известная садо-мазо. А Грэта - ей по приколу! :) Дома - всегда рядом, даже в одинаковых позах лежат :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три голди: мама, дочка и внучка.

Главная по страшинству и неоспоримо-Олли. Никочка-самя преданная, муж шутит, что это мой герольд: если иду я, значит, рядом НИка, если идёт Ника- сейчас появлюсь и я. Внучка Джойка- набалованная старшими ( бубунька ей даже корм отрыгивала, заботливо так- тёпленького).Но при этом Джойка у старших же и учится,всё перенимает мгновенно: старшие на первой прогулке сели, как положено, перед лестницей-мелочь покрутила на них головой и тоже плюхнулась. Старшие чинно рядом идут- и она не тянет. Старшие идут делегацией на кухню за греночками- и Джойка пристраивается рядом с мамочкой, несущей в зубах бумажку.

Все трое попрошайничают у стола, каждая по- своему, и такое впечатление, что от их профсоюза представители делигируются по очереди, каждая со своим талантом: Олли умеет говорить басом "мама", это безотказно действует, сухарики достаются всем трём рожам. Ника подаёт всё, что на данный момент можно поднять с пола. Учитывая, что у нас ещё двое детей, недостатка в разбросанных игрушках нет, и к концу ужина у моего стула выстраивается небольшой мавзолей из розовых пони,танка,игрушечного котёнка, кубиков, американского солдата в конвульсиях и маленького фарфорового чайничка. А Жужа виртуозно стоит на задних лапах. И, очаровательно склоняя набок головку, виляет хвостиком. Ещё научилась делать "стыдно": закрывает лапой мордаху. Наглую.

Работают тоже все вместе. Даже если работает одна собака- обе другие лежат и вполглаза наблюдают. Иногда профессор Олли, громко вздохнув, оттесняет молодежь плечом и показывает, как, по её мнению, надо делать с этим ребёночком это упражнение. Она права всегда, её рекомендации безошибочны. В тяжёлых случаях она или находит нужную игрушку, кторая может занинтересовать ребёнка. или сама дальше занимается, и находит удивительно верные решения. Молодые смотрят и старательно повторяют.

Старенькая Олли уже не катает детей, но, когда первый раз её не поставили в упряжку на детском празднике в ЦЛП, а посадили в машину, она рыдала так отчаянно, что пришлось её выпустить. Олли гордо встала перед салагами, и так и отбегала всё катание. И сейчас наблюдает за упряжкой: мало ли что. А когда шесть лет назад первый раз запрягли с ней Нику, она чуть приотстала, предоставляя Нике бежать чуть впереди и принять вес коляски на себя. Но только я подумала, что Олли без боя уступила место вожака- подъехали к повороту, Олли сравнялась с дочкой и мордой повернула Никину морду в сторону поворота. Поворот прошли безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мамашка Лионелла и дочуся Виелла.

офф - знаю очень хорошего человека под ником mbel, Михаил его звать, автор программы "чайного навигатора". Не он ? не имеет отношения к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже и было, тогда прошу прощения...

С момента появления собаки в доме жизнь домочадцев сильно меняется и сосредотачивается вокруг нового Центра Вселенной. Жизнь начинается заново, согласно расписанию этого самого Центра. Но что же происходит, когда появляется второй четверолапый друг? Любопытно, что забавного и интересного происходит в семьях, где 2 собаки и более.

У нас, с появлением Брайана, супруг первым делом "поделил" собак. Джек - его, а Брайан - мой. Ясное дело: Джек умный, воспитанный, послушный (иногда), одним словом - взрослый и понимающий.

А тут - шилопопый неуправляемый Брайан, который делает дома лужи и кучи и еще не знает, что тапки брать запрещено. :rolleyes:

В общем, "поделил". Усядется вечером в кресло, Джека подзовет, тот ему голову на коленки положит, супруг его гладит... Идиллия одним словом. А шалости Брайана доставались мне. Воспитывай, мол, это "твоя" собака. Так продолжалось до его первой прогулки с 2-мя собаками, которая закончилась тем, что "умный и воспитанный" Джек нагло удрал по своим делам и не реагировал на команды, зато Брайан прилежно шел рядом и почти не отходил. Вернувшись с прогулки супруг заявил: "Всё, теперь Джек - это твоя собака! А Брайан - мой, он послушнее!" :ohyeah:

Вот такие мужчины и вот такие собаки. :gallop:

А что у вас?

Все абсолютно также. Ларри- воспитанный, интеллегентный, аккуратный- он папин сын, А шилопопый Джей- достался мне. И что самое интересное, мы с ним в одном очень схожи- мне чтобы выразить любовь- надо обязательно прикоснуться к мужу, и Джей показывая как он привязан к нам- надо обязательно на нас взобраться, на руки, на голову может))) прыгнуть- это святое. А чтобы выразить свою любовь к Ларри- Джей ложиться обязательно совсем рядом с Ларри, на Ларрины лапы, на попу, в общем Ларри, удобно устроившийся, всегда притесняется Джеем. Вот так и живем :thumbup: И также на прогулке- как-то повелось, что Джей всегда держится поблизости, надолго не убегает, по зову- бежит всегда первый)))

Еще вспомнила. Все их игрушки лежат в коробке на лоджии, так вот, когда приходит время игр- или вдвоем туда идут и выбирают- ОДНУ игрушку и с ней вдвоем играют, или кто-то один идет, выбирает и идет с ней в зубах к другому, как бы говоря- Ну вот, я выбрал, давай сегодня с этим мячиком играть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф - знаю очень хорошего человека под ником mbel, Михаил его звать, автор программы "чайного навигатора". Не он ? не имеет отношения к вам?

нет, не знаю. mbel производное от Марина Белова :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать - что с появлением 2-й собаки жизнь стала еще интереснее)).

У нас тоже мама и дочка, причем характеры - ну совершенно разные) Старшая - это давно признанная , избалованная и оооочень умная звезда, которая сама лучше всех знает, что ей делать, особенно если видит воду или еду)) Собак всех поставит при необходимости на место, себя в обиду не даст никогда, но при том всем - очень деликатная))

Младшая более спокойная, вдумчивая, послушная, любит заниматься, оччень добро-позитивная, но и пошкодить тоже любит, со своими таракашками)) Ей интересно всё! Так вот старшая у нас для младшей - просто авторитет полнейший, маладшая ее просто боготворит)) вылизывает глаза, уши, копирует за ней все )) Старшая научила дочь свою играть во все игры по своим правилам, воспитывает по своему образу и подобию, но лишнего не позволяет, порой ей хватает одного лишь взгляда)) научила на улицу без игрушек не выходить, если брать палку - то дерево, если какашки - то самые свежие и тд)) Очень смешно бывает, когда Бридж бодро начинает, долго несет, а потом бросает все-таки мяч на дороге, так маман наша разворачивается, смотрит на тебя, громко вздыхает и идет подбирает свое имущество, а эта вспоминает и со всей дури напрыгивает и забирает его обратно без лишних разговоров))и смотрю Патрин часто просто стоит со мной рядом и любуется своим произведением, одобрительно виляя хвостом и улыбаясь, когда та шкодничает на улице - белку на дерево загонит, или "вкусняшу" какую-нить виновато дожевывает)) Так что развлекаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приходим мы вчера домой с работы а там... :shok:

Понатырено, понагрызено, все в клочки и куски поразорвано.

Повеселились на славу песы. Одной из жертв пал жесткий диск на террабайт с кучей интересной и полезной информации.

Муж схватил останки диска и пытается их Брайану в нос ткнуть, т.к. подозрение на него в первую очередь пало. Джек со стола ничего не берет, но, если уж Брайан взял, то с удовольствием с трофеем поиграет.

Не тут-то было: Брайан за Джека спрятался, :not_i: Джек сам хвост поджал, но к Брайану подступиться не дает и гавкает, хотя и отчаянно трусит. :mf_hide: Защитник. Но я думаю, что он имеет прямое отношение к этой истории, не иначе как вместе уничтожили диск.

Потом все сидели тихо по своим местам, хотя им это несвойственно, и ждали, когда уже можно будет подластиться к мужу. Даже на кухню "готовить" за мной не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас четыре собаки- три голдена и пудель, младшему голдену 2,5 месяца, дома очень весело- куда не глянь- кругом живность( еще и кот имеется). Каждое появление в доме собаки- для меня лично всегда праздник и незабываемые моменты, щенки очень забавные, очень интересно наблюдать за тем, как щенка встречают, среднему голдену сейчас полтора года, совсем еще щен, так все игрухи у младшего забирает, складывает их вокруг себя, но правда, они хорошо вместе играют, кувыркаются, а старший важничает пока.... Не знаю, мне кажется прикольно иметь много собак! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, с появлением Брайана, супруг первым делом "поделил" собак. Джек - его, а Брайан - мой. Ясное дело: Джек умный, воспитанный, послушный (иногда), одним словом - взрослый и понимающий.

А тут - шилопопый неуправляемый Брайан, который делает дома лужи и кучи и еще не знает, что тапки брать запрещено. :rolleyes:

В общем, "поделил".

Я думала только мой муж такой))))) Понька (старшая) его собака, Шани (младшая) моя! Шаньку мы взяли десятимесячной, Поньке было почти три года. Очень переживала за Поню...она у нас валенок, который не может дать отпор...а Шани пыталась ее строить-рычать, не подпускать к миске. Пригласила кинолога...Сказала, что все ок, не лезь, сами разберуться! В итоге моя Поня таки ей показала клыки, чем нас мужем просто поразило:dribble: Теперь у нас мир, дружба, жевачка)

Понька стала какой-то взрослой...В три года она была щенком, а с появлением Шаньки стала какой-то взрослой. На прогулках стала отгонять кобелей от Шаньки, когда у той была течка...и рычать на них (я думала, что рычать мы не умеем))))). Вобщем, две плющевые попы однозначно лучше, чем одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала только мой муж такой))))) ...

Все мужья такие :lol2: .

У нас из последнего: все игрушки поделены между двумя на "мои любимые" и "твои любимые". Когда один спит и не реагирует на подкатывания другого, то тот просто берет любимый мячик второго и приносит ему под нос и начинает играть с "чужой любимой игрушкой", естественно, второй не может себе позволить остаться безучастным, когда дербанят его добро.

Старший еще имеет хитрость: Мася спит на диване, распластавшись на весь диван так, что никто уже больше туда не пристроится, Ло тоже хочет там спать, но для этого надо от туда согнать брата, что делаем - берем любимый мяч или жирафчика Маси, приносим в комнату и начинаем с ними демонстративно возиться. Масяня спрыгивает с дивана, чтобы забрать свою игрушку, а Ло пулей летит на диван. Дурачок Марс, понимает, что с ним играть не будут, а это был всего лишь маневр для отвлечения, пытается влезть обратно на диванчик, но Локк начинает на него так свирепо рычать и крысится (при этом все в доме знают, что кроме этого громкого представления более ничего от Лосяши ожидать не придется) и Масяня обреченно топает на свой лежак в коридор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...