Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АМИНА,щенок голдена 4 месяца. на ИС в семье


Insane

Рекомендуемые сообщения

Запах псины? Чем моем? И я не помню, делали ли соскобы с кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, вечерняя рубрика: мы не любим гулять. выходим, минут 20 побегали и ноем, ноем всю дорогу. домой бежит впереди меня.

сегодня встретили лабра, испугалась, прижалась ко мне.

сейчас моются с Игорем в ванной, ноем опять:-)

запах от неё на всю квартиру.

девочки, ПОМОГИТЕ, плохая новость есть: хозяйка квартиры сегодня пришла, запах сильный от собаки, раскричалась, что мы ей квартиру превратили в черти что, я ей до этого говорила, что возьму собаку сестры на передержку, что она уехала за границу и тк собака болеет за ней надо присмотреть. она сначала дала добро, а теперь против. мы её уболтали, пока до нового года. Простите меня пожалуйста, я всех подвела!

Понятно.

----------------------------------------

Нам нужна передержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна передержка!

Можем взять малышку на передержку (траблы, про которые писала в темке Триши в районе вроде как закончились - выяснили, что это местное ЖКХ инициативничает повбывав бы :ranting:)

Единственное что - потребуются как можно более подробные инструкции по лечению, обследованиям, и т.п., что нужно делать. (MUR_ka, Катя, подскажете ведь, да?) В ветку свозить могу, но только ближайшую к нам (Оберег), т.к. безлошадная пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем взять малышку на передержку (траблы, про которые писала в темке Триши в районе вроде как закончились - выяснили, что это местное ЖКХ инициативничает повбывав бы :ranting:)

Единственное что - потребуются как можно более подробные инструкции по лечению, обследованиям, и т.п., что нужно делать. (MUR_ka, Катя, подскажете ведь, да?) В ветку свозить могу, но только ближайшую к нам (Оберег), т.к. безлошадная пока.

Алла, спасибо огромное) :nyam:

У меня если честно, что то башка не варит, слишком много плохого сегодня случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем взять малышку на передержку (траблы, про которые писала в темке Триши в районе вроде как закончились - выяснили, что это местное ЖКХ инициативничает повбывав бы :ranting:)

Единственное что - потребуются как можно более подробные инструкции по лечению, обследованиям, и т.п., что нужно делать. (MUR_ka, Катя, подскажете ведь, да?) В ветку свозить могу, но только ближайшую к нам (Оберег), т.к. безлошадная пока.

Кстати в Обеереге неплохие врачи по аллергиям- Баженова и Григораш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спала всю ночь, всё думала как постапить, вчера наплакалась..:-( на семейном совете мы подумали, что предложим ей больше деньги за жилье и подержим как минимум 2 недели. думаю стоит попробовать. она приедет в пятницу за деньгами за квартиру, тогда и попробуем.

моем экоцидом. она не предупредила, что придет, я просто не успела даже проветрить.

на сколько я знаю соскобы брали.. но я схожу в ветеринарку, пусть еще возьмут, попрошу сама посмотреть.

сейчас мне не кажется, что это алергия, если даже преднизолон не берет.

вообщем на свежую голову я думаю, что стоит сделать так с хозяйкой. а через 3 месяца у меня будет уже своя квартира и никто не будет запрещать мне делать добрые дела:-)

пусть обязательно будет запасной вариант передержки, на случай если она откажется.

Олечка, я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы помочь и не травмировать дите постоянными переездами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спала всю ночь, всё думала как постапить, вчера наплакалась..:-( на семейном совете мы подумали, что предложим ей больше деньги за жилье и подержим как минимум 2 недели. думаю стоит попробовать. она приедет в пятницу за деньгами за квартиру, тогда и попробуем.

моем экоцидом. она не предупредила, что придет, я просто не успела даже проветрить.

на сколько я знаю соскобы брали.. но я схожу в ветеринарку, пусть еще возьмут, попрошу сама посмотреть.

сейчас мне не кажется, что это алергия, если даже преднизолон не берет.

вообщем на свежую голову я думаю, что стоит сделать так с хозяйкой. а через 3 месяца у меня будет уже своя квартира и никто не будет запрещать мне делать добрые дела:-)

пусть обязательно будет запасной вариант передержки, на случай если она откажется.

Олечка, я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы помочь и не травмировать дите постоянными переездами!

Кать, если ситуация такова, то девочке я буду искать передержку.

По лечению, преднизолон ей давали два дня всего :dntknw:

Антибиотик надо продолжать. По клинике, если есть возможность - надо подтвердить соскобы.

Причин может быть множество

Но при почесухе такой например Кузнецова советует:

1. Исключить наличие блох.

ИСКЛЮЧИЛИ?

2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.

ИСКЛЮЧИЛИ? (надо повторить)

3. Бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.

Вот это то, что надо проверять, если пойдете в клинику, надо срочно взять посев с кожи!

4. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

Быстро это не выявляется.

5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

?????????????, но на сколько я помню на преднизолоне проходит

Демодекоз

Как переболевший скажу, что на демодекоз не похоже, потому что такого зуда сильного там нет, если не присоединилась инфекция грибковая и при демодекозе идет выпадение шерсти очагами. У нас как я понимаю, этого нет) Внутренние органы по анализам тоже в порядке.

Выводы: еще соскобы и диета, а это время ...

Катя, напиши пожалуйста, что сейчас девочка принимает с дозами и частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так: мы ей даем 1/4 преднизолона 1 раз в день в 7 утра, и 2 раза в день 1/2 амоксиклава. После мытья низоралом неприятный запах немного выветрился.

Она до крови расчесывает локти, вся лапа красная, горячая, я мажу эти места левомеколем и одеваю на ночь носочки, чтобы когтями не сильно скребла по больным местам. Единственное на ночь мы колем по 0,5 димедрола, чтобы она хоть ночью поспала, он ей хорошо помогает.

Грибковая инфекция там будет в любом случае, на стафилококк не похоже, там тоже шерсть выпадать будет. Демодекоз.. я знаю, что шерсть выпадает, так как он в волосяных луковицах, но проверить бы не мешало. В дерматозис рыбная основа, те новый белок, так что посмотрим на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так: мы ей даем 1/4 преднизолона 1 раз в день в 7 утра, и 2 раза в день 1/2 амоксиклава. После мытья низоралом неприятный запах немного выветрился.

Она до крови расчесывает локти, вся лапа красная, горячая, я мажу эти места левомеколем и одеваю на ночь носочки, чтобы когтями не сильно скребла по больным местам. Единственное на ночь мы колем по 0,5 димедрола, чтобы она хоть ночью поспала, он ей хорошо помогает.

Грибковая инфекция там будет в любом случае, на стафилококк не похоже, там тоже шерсть выпадать будет. Демодекоз.. я знаю, что шерсть выпадает, так как он в волосяных луковицах, но проверить бы не мешало. В дерматозис рыбная основа, те новый белок, так что посмотрим на нем.

Мда, ну раз димедрол помогает, то скорее всего все таки аллергия это. :dntknw:

Я думаю теперь просто дело времени. Кать, если будет возможность - сдайте соскобы и посев с кожи. ОК? Если нет, то буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ну раз димедрол помогает, то скорее всего все таки аллергия это. :dntknw:

Я думаю теперь просто дело времени. Кать, если будет возможность - сдайте соскобы и посев с кожи. ОК? Если нет, то буду думать.

не если, а сдам, только завтра, сегодня не получится. Кстати, мой не чешется, а о

Мда, ну раз димедрол помогает, то скорее всего все таки аллергия это. :dntknw:

Я думаю теперь просто дело времени. Кать, если будет возможность - сдайте соскобы и посев с кожи. ОК? Если нет, то буду думать.

не если, а сдам, только завтра, сегодня не получится. Кстати, мой не чешется, а они спят вместе. да и я с ней обнимаюсь и Алена с ней спала, врятли это заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Обеереге неплохие врачи по аллергиям- Баженова и Григораш

Девочки! попробуйте ополаскивать малышку отваром ромашки или крапивы. хуже не будет. а запах снимает. да и антисептик все таки. может и зуд немного снимет. И может все таки чтоб девочка так не мучилась почесушками, подавать ей супрастин? или без врача побаиваетесь? помню как сама неожиданно начала раздирать себя до кровавых рубцов после уколов викасола, так только супрастином спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще от запаха: 1/3 водка, 1/3 уксуса, 1/3 воды. Губкой протираете шерстку. Оч здорово помогает. Выветривается оч быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное водка и уксус могут еще и щипать - кожа- то воспалена. а отвары трав и лечебный эффект дадут и запах тоже нейтрализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне очень нравится Амина! Я хотела бы попросить еще раз, чтобы Вы меня рассмотрели как "ручки"). В принципе мне хотелось бы усыновить мальчишку, но у нас живет пуделячья девица, поэтому, наверное, лучше для всех будет, если в семье появится именно девочка. С уважением, Татьяна.

Девочки, читаю про все приключения про Фенечку и Амину. Скажите куда скинуть свое резюме о том что можем стать "ручками"? Живем за городом в доме, имеем 7 летнего перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю про все приключения про Фенечку и Амину. Скажите куда скинуть свое резюме о том что можем стать "ручками"? Живем за городом в доме, имеем 7 летнего перса.

Зайдите пожалуйста вот сюда и скиньте нам анкету) http://vfpr.ru/anketa-buduschego-hozjaina.html

Она придет в почту и мы с Вами свяжемся) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Амины пока не много приключений , но есть главное ... это , то что она ЖИВА !

придётся поработать над хорошими приключениями с видео и фото отчётами, но енто чуть позжее ...

с такой славной ПЁСКОЙ (маленьким солнышком) нам оченно многое по плечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шарпея была сильная аллергия, мыли его чередуя - низорал, дегтярный шампунь (мыло) Места расчесов ополаскивали содовым раствором и мазали судокремом( детский крем на основе цинка). Еще обрабатывали димексидом. Посыпали детской присыпкой. Лечение проводилось гомеопатией около 6-7 препаратов( не помню название всех, схему тоже не помню , очень сложная). Энгистол,Эхинацея ,Коензим и что-то еще.

Из пищи вначале давали Hills ( кажется Z/D или D/D). После лечения питался ягненок/рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спала всю ночь, всё думала как постапить, вчера наплакалась..:-( на семейном совете мы подумали, что предложим ей больше деньги за жилье и подержим как минимум 2 недели. думаю стоит попробовать. она приедет в пятницу за деньгами за квартиру, тогда и попробуем.

моем экоцидом. она не предупредила, что придет, я просто не успела даже проветрить.

на сколько я знаю соскобы брали.. но я схожу в ветеринарку, пусть еще возьмут, попрошу сама посмотреть.

сейчас мне не кажется, что это алергия, если даже преднизолон не берет.

вообщем на свежую голову я думаю, что стоит сделать так с хозяйкой. а через 3 месяца у меня будет уже своя квартира и никто не будет запрещать мне делать добрые дела:-)

пусть обязательно будет запасной вариант передержки, на случай если она откажется.

Олечка, я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы помочь и не травмировать дите постоянными переездами!

Катя, я когда своего щенка (ныне моя собака) забирала от уродов-владельцев,

которые его кормили х.рней с "нашего стола", забили кишечник, он тоже ПАХ!

Эта пахучесть была как бы изнутри.

Мы ему заново отлаживали всю систему пищеварения.

Тонна препаратов, но за несколько месяцев выходили и откормили мальчишку.

Вырос в большого, довольного белого коня, ттт. :lol2:

Всё у Аминочки будет хорошо!

Как правильно заметил Юрий: от главного её уже спасли. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я когда своего щенка (ныне моя собака) забирала от уродов-владельцев,

которые его кормили х.рней с "нашего стола", забили кишечник, он тоже ПАХ!

Эта пахучесть была как бы изнутри.

Мы ему заново отлаживали всю систему пищеварения.

Тонна препаратов, но за несколько месяцев выходили и откормили мальчишку.

Вырос в большого, довольного белого коня, ттт. :lol2:

да я понимаю, мне это совершенно не мешает. мне обидно, досадно и очень неприятно, что так получилось. я так хотела помочь и была очень счастлива такой возможности.

А тут вот такая неприятность.. подумаешь запах.. но я не хозяйка, мне только продержаться 3 месяца и я въеду в свою квартиру, где никто мне ничего не запретит.

Завтра сдаем анализы в шанс. Кровь брать не буду, алергопроба не покажет, если применяются глюкокортикостероиды, нужно отменять преднизолон. Также завтра куплю стоп-зуд суспензию, повыпаиваю.

Катя, я когда своего щенка (ныне моя собака) забирала от уродов-владельцев,

которые его кормили х.рней с "нашего стола", забили кишечник, он тоже ПАХ!

Эта пахучесть была как бы изнутри.

Мы ему заново отлаживали всю систему пищеварения.

Тонна препаратов, но за несколько месяцев выходили и откормили мальчишку.

Вырос в большого, довольного белого коня, ттт. :lol2:

да я понимаю, мне это совершенно не мешает. мне обидно, досадно и очень неприятно, что так получилось. я так хотела помочь и была очень счастлива такой возможности.

А тут вот такая неприятность.. подумаешь запах.. но я не хозяйка, мне только продержаться 3 месяца и я въеду в свою квартиру, где никто мне ничего не запретит.

Завтра сдаем анализы в шанс. Кровь брать не буду, алергопроба не покажет, если применяются глюкокортикостероиды, нужно отменять преднизолон. Также завтра куплю стоп-зуд суспензию, повыпаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по деньгам: эукануба дерматозис 5кг 1721р

Триол миски: 306р

Низорал 426,20р

Итог: на руках 2550р

Сегодня с работы девочки помогли:

Аня 300

Юля 350

Лера 500

Света 300

Итог: 4000

С меня преднизолон и канат тянучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, мне это совершенно не мешает. мне обидно, досадно и очень неприятно, что так получилось. я так хотела помочь и была очень счастлива такой возможности.

А тут вот такая неприятность.. подумаешь запах.. но я не хозяйка, мне только продержаться 3 месяца и я въеду в свою квартиру, где никто мне ничего не запретит.

Завтра сдаем анализы в шанс. Кровь брать не буду, алергопроба не покажет, если применяются глюкокортикостероиды, нужно отменять преднизолон. Также завтра куплю стоп-зуд суспензию, повыпаиваю.

Кать, соскобы тоже сделайте на всякий случай, хорошо?

И у врача проконсультироваться надо бы)

Спасибо за помощь. Когда надо забрать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у нашей Берты был сильнейший дерматит, расчёсывала до крови шею. Сбрили шерсть, вся шея была в красных круглых пятнах, на некоторых - желтая корочка...Две недели мазали Фенистилом, всё прошло без следа... Попробуйте, он хорошо зуд снимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, как у вас дела там? До врача добрались или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...