Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня кастрировали


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кастрировали своего мелкого.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&st=0

Ветеринар сказал несколько часов, пока наркоз отходит, подержать в теплом помещении (он у нас вольерный). Он сейчас уже уверенно ходит (прошло 4 часа после операции). Просится на улицу. Когда можно его обратно в вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар

зачем заводили лабрадора? что бы сидел в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&pid=1647342&st=60entry1647342

пост №68

насколько я поняла, речь не о лабрадоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&pid=1647342&st=60entry1647342

пост №68

насколько я поняла, речь не о лабрадоре.

Да, я тоже не сразу сообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар

зачем заводили лабрадора? что бы сидел в вольере?

Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом наезжали. Кастрировали не лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на темку про мелкого в тексте есть, но люди поверхностно почитают, о_ _срут, и сваливают. Поэтому всё меньше хочется заходить на форум. Отдельное спасибо Аське и Собаки за большущую помощь в первые дни выхаживания Джоя (телефончик пригодился).

Лабрадора я знаю для чего заводила (кстати у меня девочка :gleam: ), а уж если кто-то и кастрирует лабров - наверное у них на это тоже есть свои причины.

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж если кто-то и кастрирует лабров - наверное у них на это тоже есть свои причины.

Не обижайтесь :nyam: Рита не про кастрацию писала, а про лабра в вольере. Я тоже сначала это увидела, несмотря на то, что в вольере немец имеется. Как-то так выходит, правда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кастрировали своего мелкого.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&st=0

Ветеринар сказал несколько часов, пока наркоз отходит, подержать в теплом помещении (он у нас вольерный). Он сейчас уже уверенно ходит (прошло 4 часа после операции). Просится на улицу. Когда можно его обратно в вольер?

Я своего дворика после кастрации держала в помещении неделю, но он у меня обычно не в вольере, а просто в будке во дворе, поэтому боялась застудить и инфицирования швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум сутки подержите дома, а дальше по ситуации. Если погода морозная и ему есть куда скрыться в тепло - можно выпустить, но на ночь все таки в дом. Если на улице слякоть - в дом, на улицу только гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но он попросился на улицу и в дом обратно никак не идет. Насильно тащить или пусть уж в вольере сидит? (Конура в вольере утепленная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но он попросился на улицу и в дом обратно никак не идет. Насильно тащить или пусть уж в вольере сидит? (Конура в вольере утепленная).

В конуру в воротнике сложно зайти. Или он у Вас без воротника? А если швы снимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что без воротника. :sorry: Я про воротник у вета спросила, он сказал нифиг он ему нужен. А теперь сижу и думаю - а если разлижет? Тут конечно с ветеринарией плохо, за воротником надо в Дмитров или Дубну ехать (оказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что без воротника. :sorry: Я про воротник у вета спросила, он сказал нифиг он ему нужен. А теперь сижу и думаю - а если разлижет? Тут конечно с ветеринарией плохо, за воротником надо в Дмитров или Дубну ехать (оказывается).

если следить нет возможности воротник нужен. Во рвемя заживания рана чешется и собакин волей не волей пойдет ее разлизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а вашему, мелкому сколько, я так поняла, что ему примерно полгода? разве не рано кастрировать в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а вашему, мелкому сколько, я так поняла, что ему примерно полгода? разве не рано кастрировать в таком возрасте?

Зубы у нас все поменялись, нам 7 мес. Вет сказал можно. :dntknw: Но уже что говорить - всё сделано.

если следить нет возможности воротник нужен. Во рвемя заживания рана чешется и собакин волей не волей пойдет ее разлизывать.

Завтра поеду за воротником, надеюсь не поздно ещё будет. Кто ж знал что у них здесь воротников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы у нас все поменялись, нам 7 мес. Вет сказал можно. :dntknw: Но уже что говорить - всё сделано.

Завтра поеду за воротником, надеюсь не поздно ещё будет. Кто ж знал что у них здесь воротников нет.

Если голова не очень крупная, то можно сделать воротник из большой пластиковой бутылки, сделать прорези для крепления и бинтами привязать к ошейнику. Можно из плотного картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я, почему спрашиваю, просто удивилась, читала, что ваш майский, значит молоденький, а кастрировать, насколько я поняла,(прочитала тут) можно после определенного возраста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я, почему спрашиваю, просто удивилась, читала, что ваш майский, значит молоденький, а кастрировать, насколько я поняла,(прочитала тут) можно после определенного возраста....

не всегда. Это у котов актуально кастрировавть не раньше 9 мес, связано с некоторыми проблемами после. У кобелей таких пробелм нет. И возраст поэтому варьирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова не очень крупная, то можно сделать воротник из большой пластиковой бутылки, сделать прорези для крепления и бинтами привязать к ошейнику. Можно из плотного картона.

:hmm: 26 кг., голова такая же как у моей лабры годовалой. Бутылку только если 5-литровую. Попробую из коробки какой-нить сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведерко пластмассовое.

не ржать! :)

стаффятники всегда юзают, потому что стафье чудесным образом воротники разбирает об все что ни попадя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...