Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САХАРА,палевая лабра (ул. Свободы)


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Палевый лабрадор, около 3х лет, владельцы - у матери рак, сын спивается. Документы, вероятно есть, как сказал позвонивший мне сосед, щенок был привезен из Астрахани.

Не кормят, не выгуливают, периодически им занимается сосед (контакты у меня).

В детстве попадал под машину, нет 1го пальца на задней лапе, больше по состоянию собаки рассказать не может, но предполагает, что со здоровьем проблемы есть.

Забирать нужно в среду, когда у соседа будет возможность вывести собаку.

К среде нужна передержка и куратор.

Может быть кто-то свяжется с ним и посмотрит собаку до среды, чтобы бвла уверенность, что забираем именно лабра?

8 910 444 два два 85, дам контакты соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевый лабрадор, около 3х лет, владельцы - у матери рак, сын спивается. Документы, вероятно есть, как сказал позвонивший мне сосед, щенок был привезен из Астрахани.

Не кормят, не выгуливают, периодически им занимается сосед (контакты у меня).

В детстве попадал под машину, нет 1го пальца на задней лапе, больше по состоянию собаки рассказать не может, но предполагает, что со здоровьем проблемы есть.

Забирать нужно в среду, когда у соседа будет возможность вывести собаку.

К среде нужна передержка и куратор.

Может быть кто-то свяжется с ним и посмотрит собаку до среды, чтобы бвла уверенность, что забираем именно лабра?

8 910 444 два два 85, дам контакты соседа.

Аня, живу недалеко от Свободы. Смогу съездить, посмотреть. Пока не буду подписываться на кураторство - но если вариантов не будет, то возьму на со-кураторство. С передержкой нужно думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы - у матери рак, сын спивается.

Не кормят, не выгуливают, периодически им занимается сосед (контакты у меня).

В детстве попадал под машину, нет 1го пальца на задней лапе, больше по состоянию собаки рассказать не может, но предполагает, что со здоровьем проблемы есть.

Жуть..

Участвуем финансово.

В понедельник вечером могу подъехать, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду смотреть девочку (а это деваха ))) завтра в первой половине дня.

Надеюсь, что смогут показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть..

Участвуем финансово.

В понедельник вечером могу подъехать, посмотреть.

Маш, а ты может захочешь попробовать на передержку собаку взять, хотя бы на первое время, как раз свои силы оценишь? тем более, что мальчик оказался девочкой :thumbup:

вот с Олей бы и съездили завтра вместе, если она будет не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а ты может захочешь попробовать на передержку собаку взять, хотя бы на первое время, как раз свои силы оценишь? тем более, что мальчик оказался девочкой :thumbup:

вот с Олей бы и съездили завтра вместе, если она будет не против

На передержку остальные домашние не согласятся в связи с тем, что потом очень трудно будет старшим членам семьи расстатся с собакиным :sorry:

Завтра смогу во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передержку остальные домашние не согласятся в связи с тем, что потом очень трудно будет старшим членам семьи расстатся с собакиным :sorry:

Завтра смогу во второй половине дня.

не, ну это понятно, надо подходить к этому филосфски. я вот тоже тяжело расстаюсь, и тоже бы себе всех оставила, но если оставлю, не смогу другим помогать. вот, Оля, поедет, завтра, "посмотреть" и если там все так плохо как пишет Аня, то как она сможет оставить в этих условиях собаку... :sorry: надо забирать. а так бы хоть на несколько дней передержкать пока найдется более длительный вариант, тем более впереди выходные, вдруг кто-то с волонтерским предложением откликнется :blush2::sorry:

а еще я хотела добавить, что нам нужные свежие силы, активные и молодые волонтеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это понятно, надо подходить к этому филосфски. я вот тоже тяжело расстаюсь, и тоже бы себе всех оставила, но если оставлю, не смогу другим помогать. вот, Оля, поедет, завтра, "посмотреть" и если там все так плохо как пишет Аня, то как она сможет оставить в этих условиях собаку... :sorry: надо забирать. а так бы хоть на несколько дней передержкать пока найдется более длительный вариант, тем более впереди выходные, вдруг кто-то с волонтерским предложением откликнется :blush2::sorry:

а еще я хотела добавить, что нам нужные свежие силы, активные и молодые волонтеры!!!

Уломала домашних :nyam:

Пойду Ольге позвоню, спрошу, во сколько она завтра собирается ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу взять на передержку, корм, миски выдам.

ЗЫ: Девочки, единственное в оплате анализов приму участие,но не полной суммой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу взять на передержку, корм, миски выдам.

ЗЫ: Девочки, единственное в оплате анализов приму участие,но не полной суммой...

Как же здорово!!! :clap_1:

Давайте мы завтра доедем до девочки, посмотрим что там и как. Если получится, то сразу заберём. Пока предварительно договорились с Машей Atavia, но Ваше предложение может оказаться оень актуальным.

На всякий случай - если завтра заберём, сможете завтра принять?

Денежку на анализы постараемся собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Я как-то из разговора поняла, что кобель :dntknw: ладно, какая разница, лишь бы человек был хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку зовут Сахара. Почти 3 года. Очень красивая. Ярко рыжая ))))

a654c163a7ab.jpg

37086d2141e7.jpg

25745acfc8ee.jpg

01e1511f30bd.jpg

634827a1f3ae.jpg

53b16380be23.jpg

521cd9b1820d.jpg

40e76c6ec339.jpg

91b3a46e27c9.jpg

Имеем перекорм - кормят абы как и нерегулярно. Одно время кормили Дошираком....

Немного опасливое отношение к незнакомым, но после краткого знакомства начинает дружить и играть.

Задние лапки у неё не очень ровные - в возрасте 1 год она попала под машину: 1 лапу оторвало, но врачи собрали все косточки. Девочка даже не хромает сейчас, активно и легко передвигается.

Радуется прогулке, как ребёнок. Играет с поводком - таскает в зубах. Игрушек у неё ведь нет.

Сейчас живёт в доме с мамой и сыном. Мама онкобольна, уже не встает давно... В квартире заправляет сын - алкоголик и наркоман (отбирает у матери лекарства). Полный неадекват - агрессивный, вонючий, полностью опустившийся...

Собака сидит в ужасающих условиях - её иногда выводят на прогулку соседи, всё остальное время Сахара сидит в экскрементах - на задних лапах кожа от всего этого разъедена в некоторых местах.

В ушах отит. Собака грязная...

Собака оформлена на жену этого мужика (она давно с ними не живёт), но собаку забирать не планирует и просила соседей её переустроить.

Меня трясёт реально... Пыталась сегодня её забрать - соседи вывели мне показать и были не против отдать, но пока они раздумывали, вызывали ещё соседку зачем-то, вышел этот наркоман.

Мы не успели довести собаку до машины 100 метров... Сережки со мной не было, а соседи не стали ссориться с наркоманом...

Я очень!!!! надеюсь, что наркоман не отыграется на Сахаре за сегодняшнее.....

Соседи будут дозваниваться до хозяйки, чтобы она приехала и вместе с ними и участковым забрала собаку.

Ждём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется выть....

да что же это такое!!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Оля, в очередной раз спасибо тебе огромное. Хорошо бы девчонку отдали....

Относительно недалеко от Маши живу. Можем в парке пересечься на прогулку. Ну и помогу чем смогу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая девочка солнечная! только бы упырь не сделал что-нить ей, только бы.. нафига ему собака? бывшей жене досадить? казел, урод, жаль нельзя тут крепко выражаться.. девочки, держите руку на пульсе, девочка должна увидеть хорошую жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное вам спасибо за фотографии! Девчонка потрясная :nyam:

Как вариант - сына в бесплатную наркологическую больницу отправить :ranting: Мать и хозяку попросим в это время подписать отказную... Боюсь от этого упыря даже участковый не спасет :ranting:

К среде докуплю миски и прочие побрякушки, амуниция есть.

Также интересует размер собаки (для комбинезона).

П.С.: от учебы освобождаюсь в понедельник, так что собаке смогу уделять максимум времени :nyam: В планах - будем пешком ходить к Кате гулять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное вам спасибо за фотографии! Девчонка потрясная :nyam:

Как вариант - сына в бесплатную наркологическую больницу отправить :ranting: Мать и хозяку попросим в это время подписать отказную... Боюсь от этого упыря даже участковый не спасет :ranting:

К среде докуплю миски и прочие побрякушки, амуниция есть.

Также интересует размер собаки (для комбинезона).

П.С.: от учебы освобождаюсь в понедельник, так что собаке смогу уделять максимум времени :nyam: В планах - будем пешком ходить к Кате гулять :nyam:

Маш, супер! на встречу друг другу будем ходить. И у меня стимул появится в парк пойти.

Маш, комбез ей не нужен. Вроде уже не грязно, а шерсти для обогрева хватает. Да и прогулка - это не стояние на одном месте же. Кровь бежит и греет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, супер! на встречу друг другу будем ходить. И у меня стимул появится в парк пойти.

Маш, комбез ей не нужен. Вроде уже не грязно, а шерсти для обогрева хватает. Да и прогулка - это не стояние на одном месте же. Кровь бежит и греет :thumbup:

Единственное, что меня пока беспокоит относительно прогулок - петарды :hmm: Девчонка к улице ведь особо не приучена :hmm:

Насчет комбеза - с нашей "русской зимой" не поймешь, как одеватся) То грязь с водой, то снег :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, супер! на встречу друг другу будем ходить. И у меня стимул появится в парк пойти.

Маш, комбез ей не нужен. Вроде уже не грязно, а шерсти для обогрева хватает. Да и прогулка - это не стояние на одном месте же. Кровь бежит и греет :thumbup:

+1 не нужно комбез покупать, ты для Фани привозила, когда у нас была самая грязь и чтобы послеоперационную попонку не намочить. сейчас самое главное, чтобы получилось рыжульку забрать, а общественные комбезы-попонки мы отдадим Оле 1-2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не нужно комбез покупать, ты для Фани привозила, когда у нас была самая грязь и чтобы послеоперационную попонку не намочить. сейчас самое главное, чтобы получилось рыжульку забрать, а общественные комбезы-попонки мы отдадим Оле 1-2 января.

Ладно, уговорили :thumbup:

Если будут проблемы с грязью, тогда возьму общественные :nyam:

П.С.: поофтоплю - кто-нибудь знает хорошую литературу насчет шитья комбезов собакам? :hmm: Своим карапузам хочу сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка очень красивая, пусть все получится...у меня только одна мысль, почему мужик собаку не хочет отдать - повязать и денег на щенках срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка очень красивая, пусть все получится...у меня только одна мысль, почему мужик собаку не хочет отдать - повязать и денег на щенках срубить.

Думаю, скорее саму собаку продать хочет, не будет этот алкаш геммороится с щенками... Для таких людей главное - найти деньги на выпивку побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня пока беспокоит относительно прогулок - петарды :hmm: Девчонка к улице ведь особо не приучена :hmm:

ошейник потуже, на ошейник адресник с телефоном куратора. и выгул строго на поводке. вот и всё :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник потуже, на ошейник адресник с телефоном куратора. и выгул строго на поводке. вот и всё :gleam:

Спасибо за совет :blush2::nyam:

П.С.: теперь другой вопрос - где в Измайлово/близлежащие станции метро можно адресники достать? :hmm: Несмышленыш я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, самый простой и при этом довольно надежный адресник:

на полоске бумаги шириной в ошейник крупно пишется телефон

бумажка обклеивается широким прозрачным скочем

это приматывается щедро тем же скочем к ошейнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...