Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Лера, шерсть выстриги, лучше будет))) меньше будет налипать...но полностью от налипания не спастись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

А я просила emoji6.png и нам отсыпали и снега и мороза...(мороза почему-то больше, чем снегаemoji15.png ) только вот теперь у собакевича при нашей влажности комки снега налипают на лапах. Может там вообще всю шерсть выстричь? Или не поможет?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ой, вот у вас морозы - это вообще кошмар. Я застала в юности зиму 2005-го что ли, когда в Питере -35 было, до сих пор с ужасом ее вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что вазелин помогает снегу не липнуть. Доберусь до аптеки- попробую. У нас обещают морозы до крещения... может, посуше будет и снег тоже суше будет. А пока носимся и ушами машем как Корица. Только вот фотки у Ксюши уникальные!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот у вас морозы - это вообще кошмар. Я застала в юности зиму 2005-го что ли, когда в Питере -35 было, до сих пор с ужасом ее вспоминаю.

Небось в капроне и мини-юбке? Болото у нас... но я как кулик смогу нахвалить и его! А температура везде по-разному ощущается. сравнивала Москву, Питер, Смоленск, Мурманск, Архангельск. Только вот за Урал не добралась... пока... (надеюсь).

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

Небось в капроне и мини-юбке? Болото у нас... но я как кулик смогу нахвалить и его! А температура везде по-разному ощущается. сравнивала Москву, Питер, Смоленск, Мурманск, Архангельск. Только вот за Урал не добралась... пока... (надеюсь).

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Да не, в теплых штанах, пуховике и прочей зимней экипировке)) и все равно промерзала

И тогда у меня стекла очков моментом коркой льда покрывались, стоило выйти из метро на улицу)) Да и в целом питерская влажность мне крайне не по душе, особенно в сочетании с морозами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что у нас море есть!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я ж говорю экипироваться надо как следует)) 3 кофты, пухвик, шапка-шарф, колготки "Арктика" стопицоттыщ ден, шерстегольфы до колена, лыжные штаны (на следующий год думаю комбезиком разжиться), кроссы на меху, перчи, варежки и нормуль:default_meeting:

сурьёзная экипировка :default_good::default_clap_1:

я менее сурьезно экипируюсь, без гольф и вместо кроссов у мну угги, и даааа варежки желательно в 2 слоя:default_blush2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати по поводу шерсти на лапах - если выстричь хорошенько, то снег не будет налипать, но не будут ли тогда сами лапы сильнее мерзнуть, лысые то?:default_hmm:мазать нам бесполезно, один раз попробовала специальным воском - вся прогулка превратилась в "нелижилапы! нуканелижилапы!!!" и пока весь воск не слизала, она не успокоилась:default_doh:

ой, кстати, пните меня кто нибудь, а)) а то собаке уже недели две назад надо было лапки в порядок привести, а все ножницы не доходят:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вот кстати по поводу шерсти на лапах - если выстричь хорошенько, то снег не будет налипать, но не будут ли тогда сами лапы сильнее мерзнуть, лысые то?:default_hmm:мазать нам бесполезно, один раз попробовала специальным воском - вся прогулка превратилась в "нелижилапы! нуканелижилапы!!!" и пока весь воск не слизала, она не успокоилась:default_doh:

ой, кстати, пните меня кто нибудь, а)) а то собаке уже недели две назад надо было лапки в порядок привести, а все ножницы не доходят:default_doh:

я своей стригу, но не очень коротко. если прям выстричь там мех сильно у моей трещинки появляются между пальцев может режет снегом когда он не мягкий. да и все-равно снег налипает, просто не такими комками большими.

я вот Варенику недавно и лапы и уши подравняла))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы воск брали летом на море... но там не было никаких "нелижилапы"....видимо не до того было))) сейчас воск лежит у входа, но я все забываю намазать...заранее намажешь, так весь коридор в в воске будет, пока гуляем -кот разнесет по всей квартире... а на улице уже не до того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вот кстати по поводу шерсти на лапах - если выстричь хорошенько, то снег не будет налипать, но не будут ли тогда сами лапы сильнее мерзнуть, лысые то?

Ксюш, так там же остаётся шерсть)) Я своим парням стригу когти и шерсть на лапах каждые три недели (как минимум). Никто не замерзает))))

Фотопрогулки потрясающие у вас...:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вот кстати по поводу шерсти на лапах - если выстричь хорошенько, то снег не будет налипать, но не будут ли тогда сами лапы сильнее мерзнуть, лысые то?:default_hmm:мазать нам бесполезно, один раз попробовала специальным воском - вся прогулка превратилась в "нелижилапы! нуканелижилапы!!!" и пока весь воск не слизала, она не успокоилась:default_doh:

Во-во!  я о том же, хотя в принципе лапы стриженые. надо что-то жирное, незаманчиво пахнущее и невредное (если сожрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вот кстати по поводу шерсти на лапах - если выстричь хорошенько, то снег не будет налипать, но не будут ли тогда сами лапы сильнее мерзнуть, лысые то?:default_hmm:мазать нам бесполезно, один раз попробовала специальным воском - вся прогулка превратилась в "нелижилапы! нуканелижилапы!!!" и пока весь воск не слизала, она не успокоилась:default_doh:

ой, кстати, пните меня кто нибудь, а)) а то собаке уже недели две назад надо было лапки в порядок привести, а все ножницы не доходят:default_doh:

Пинаю))

 

Мы Фионке выстригли умеренно, но у нас и снега немного, ттт, так что не налипает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстригла! уффф, нелегкая это работа, скажу я вам:default_doh:когда собачко лежит так, как ей надо, держит лапу так, как ей надо, а ты корячься там со своими пилками-ножницами-когтерезками как хочешь:default_doh:да и сыриком не забывай подкармливать:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вообще -14:default_good: правда, пока мы проснулись, пока раздуплились, пока вышли... солнце осталось только на верхушках сосен

0_11abec_543e18b8_XL.jpg

а в самом лесу уже почти сумерки

0_11abf3_240b7b1c_XL.jpg

не холодно, можно и посидеть, попозировать)))

0_11abed_5482b833_XL.jpg

0_11abee_7502b95f_XL.jpg

0_11abef_b67cb20f_XL.jpg

0_11abf0_adc9411b_XL.jpg

всеее, больше нимагу сидеееееееть

0_11abf1_67086261_XL.jpg

0_11abf2_d72b4b84_XL.jpg

уже на выходе из леса Корицо что то (кого то?) увидела...

0_11abf4_97365871_XL.jpg

сторожевая собака, блин

0_11abf5_7652d688_XL.jpg

так, не знаю, что там или кто там, но на всякий случай побегу к маме:default_lol:

0_11abf6_91b163f4_XL.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же у вас красиво! Ощущение, что Корицо прям создана что бы в этой красоте гулять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, в ваши морозы надо особенно приглядеться к термобелью!! Мы всей семьей носим не снимая как только градусник показывает ниже -5. И до -15 с мембраной, а дальше уже пуховик. У вас морозы другие, можно сдвинуть по температуре немного, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, DiSi сказал:

как же у вас красиво! Ощущение, что Корицо прям создана что бы в этой красоте гулять! 

Да, она органично смотрится, сибирячка же)) хотя, я думаю, она бы и на побережье океана неплохо выглядела)))

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Ксюша, в ваши морозы надо особенно приглядеться к термобелью!! Мы всей семьей носим не снимая как только градусник показывает ниже -5. И до -15 с мембраной, а дальше уже пуховик. У вас морозы другие, можно сдвинуть по температуре немного, мне кажется.

У меня есть термоштаны, но колготки мне больше нравится)) а так вообще думаю на следующий год прогулочный парк обновить))

 

Сегодня без фоток, чет мне лень:default_doh: зато есть гифка про сладко спящего зайчика)) зайчик кого то ловил зубами во сне, но мать защелкала телефоном и разбудила)))

ZKC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, спасибо большое))

 

Кто весело скачет по сугробам, тот Корицо!:default_lol:

0_11b182_e07dff68_XL.jpg

0_11b183_a66927d9_XL.jpg

но скачет то она не просто так)))

0_11b184_8bfc7ee0_XL.jpg

а с определенной целью

0_11b185_2bdc723c_XL.jpg

ага, вижу цель! Именно вот сюда...

0_11b186_a7e05133_XL.jpg

мне просто НЕОБХОДИМО уткнуться со всего маху головой!!!

0_11b187_e24e8ddf_XL.jpg

да, это именно то место

0_11b188_a91863b4_XL.jpg

ммммм, снежочек:default_nyam:

0_11b189_c2b323b5_XL.jpg

оставила собачку в сугробе, пошла вперед... собачка покопалась в снегу как следует и ломанулась за мной))

0_11b18a_3357776c_XL.jpg

0_11b18b_cfbaddc2_XL.jpg

0_11b18c_cde0c86_XL.jpg

кусочек солнышка

0_11b18d_eda2ef1_XL.jpg

золото:default_dribble:

0_11b18e_22cb6a5e_XL.jpg

Почему зайчик так смотрит на маму? Потому что у мамы в руках кольцоооооо!

КОЛЬЦООООО! кстати, видно аккуратные стриженые пятки:default_lol:

0_11b18f_667717b8_XL.jpg

0_11b190_a1afbddf_XL.jpg

0_11b191_968af48e_XL.jpg

0_11b192_f44e4d2_XL.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2016 at 16:02, Ксюша Хвост и Нос сказал:

подстригла! уффф, нелегкая это работа, скажу я вам:default_doh:когда собачко лежит так, как ей надо, держит лапу так, как ей надо, а ты корячься там со своими пилками-ножницами-когтерезками как хочешь:default_doh:да и сыриком не забывай подкармливать:default_lol:

Мы стригли вдвоем. Я держала собаку и собачью лапу, чтобы она не дергалась и не пыталась выбить нам глаза, зубы и все остальное, Сергей срезал шерсть. 

Чувствую, процесс стрижки когтей будет таким же)) 

 

Фотографии, как всегда, потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Корица на солнце прям светится))))

ага)) и у нее еще вторая тень появляется, золотая)) солнце от шерсти отражается))

Только что, _Sakura_ сказал:

Мы стригли вдвоем. Я держала собаку и собачью лапу, чтобы она не дергалась и не пыталась выбить нам глаза, зубы и все остальное, Сергей срезал шерсть. 

Чувствую, процесс стрижки когтей будет таким же)) 

 

Фотографии, как всегда, потрясающие!

мы сначала вдвоем когти стригли, но после того как я по неопытности слишком много отрезала и собака уделала всю квартиру в КРОВИЩЕ, папочка сказал что больше он на такое не подпишется:default_lol: 

спасибо:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

мы сначала вдвоем когти стригли, но после того как я по неопытности слишком много отрезала и собака уделала всю квартиру в КРОВИЩЕ, папочка сказал что больше он на такое не подпишется:default_lol: 

Ну я вот поэтому сразу сказала, что я буду держать, а он пусть режет)) Я не то, что не знаю, я просто не вижу, где там сосуд заканчивается. Тем более у Фио когти почти черные, там реально фиг разберешь, докуда можно срезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...