Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Юля, я согласна, что условный рефлекс не должен угасать. И когда ты свою собаку знаешь как облупленную ты видишь даже микроскопическое изменение в ее реакциях.

Я исхожу из своей собаки. Я знаю, что внутри нее есть очень большое желание работы с человеком, которое намного сильнее для нее (породное же), чем вкусняха. Поэтому для меня важно раскрывать и растить именно эту тягу. Это конкретно моя индивидуальная схема. У всех собаки разные. Например моя дворняга в некоторых ситуациях может вообще НЕ ЖРАТЬ - хоть мясо 1 категории ей суй. Но кликер она понимает. (я описывала у себя ситуацию в условиях сильного раздражителя, и она работала!)

Есть общие правила, а есть разные собаки. Человек начинает работать по общим правилам, а потом подстраивается под свою собаку (степень ее предпочтений, скорость реакции, сообразительность и т п). Естественно, если это первая собака, то индивидуальный путь может быть не совсем удачным вариантом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьева Елена, но тогда это не является все же кликер дрессировкой, т.к. там существуют определенные правила... Понятно что собаки разные, но вот на своем опыте убедилась, что правильное применение этого метода дает намного более быстрый и самое главное стабильный результат, до этого мне тоже казалось, что вот вроде же работает собака чего такого.... Моя подруга вообще очень интересно дрессировала на кликер, т.к. читала и смотрела по интернету, потом применяла, и вроде даже научила собаку очень многому, но сколько было косяков.... А когда полностью поняла суть метода, то все пошло намного быстрее. А на счет не жрать, у меня собственно такая же, ела очень плохо, так вот парадокс но я научила ее есть в том числе и благодаря кликеру, и сейчас ест за работу практически в любой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А Ксюша вот втянется и что-то свое привнесет потом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша вчера изобрела велосипед - если с собакой не гулять, она дуреет. Прихожу с работы и вижу результат того, что три дня подряд собака утром выходила только на попис - пожранный тапок. Поэтому сегодня собрала (точнее разбудила) всю свою волю и отправилась в свежезаснеженный парк. А на улице то -5 всего! И снега - по самые собачьи уши :dribble: Вернулись все мокрые, довольные, а некоторые даже позавтракавшие за примерное поведение :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вчера на кухне, открываю колу, из рук выпрыгивает пробочка и падает на пол. Тааааааак лень вставать и поднимаааать, о! у меня ж тут retriever под ногами дрыхнет! :lol2: Корицность, нука возьми пробочку и дай маме! Собачица кряхтя выползла из-под стола и начала соображать. Ввиду насыщенной прогулки и сонного состояния соображение длилось долго и сопровождалось сопением и шевелением бровями)) Ну не привыкла собака упавшие со стола вещи подбирать! Сунула мне медведя - я говорю нет, пробочку! Сообразила таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вчера на кухне, открываю колу, из рук выпрыгивает пробочка и падает на пол. Тааааааак лень вставать и поднимаааать, о! у меня ж тут retriever под ногами дрыхнет! :lol2: Корицность, нука возьми пробочку и дай маме! Собачица кряхтя выползла из-под стола и начала соображать. Ввиду насыщенной прогулки и сонного состояния соображение длилось долго и сопровождалось сопением и шевелением бровями)) Ну не привыкла собака упавшие со стола вещи подбирать! Сунула мне медведя - я говорю нет, пробочку! Сообразила таки))

умничка какая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю нет, пробочку! Сообразила таки))

:dribble: Смайл бы точно собразил. Потом гонялась бы за ним по всей квартире с криком:"Смайлятинак-колбасятина, ну-ка отдай пробку быстро!!!". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша риветик...... как дела???

молодец у тебя Корочка..такая лапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Смайл бы точно собразил. Потом гонялась бы за ним по всей квартире с криком:"Смайлятинак-колбасятина, ну-ка отдай пробку быстро!!!". :lol2:

:lol2:

А Корица ооооочень аккуратненько ее взяла в зубы, подошла и прям в руку мне положила) Андрей аж челюсть в тарелку уронил, до этого сидел и верещал что я опять занимаюсь непонятно чем, вместо того чтобы ужинать)) Корицность была вознаграждена абсолютно неполезным, но очень вкусным кусочком вареной курицы)

Ксюша риветик...... как дела???

молодец у тебя Корочка..такая лапа)

ооооо, привет))) Нормально) строю планы на завтра-послезавтра-послепослезавтра (чем еще на работе заниматься то - только уик-енды планировать :D )

У вас как жизнь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А Корица ооооочень аккуратненько ее взяла в зубы, подошла и прям в руку мне положила)

:dribble: У Смайлятины очень развито чувство жадности. Но я лояльно называю это бережливостью и скопидомством.

Ты её учишь аппортировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: У Смайлятины очень развито чувство жадности. Но я лояльно называю это бережливостью и скопидомством.

Ты её учишь аппортировке?

Ну как учу... вон, вещи до стиралки таскает :lol2: ну и на улице канатик кидаю, она мне его приносит, хвалю, но иногда может не сразу принести, а сначала хорошенько потрепать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец дресировать начала....а интересно моему мона то или поздно 00

у нас хорошо вроде т-т-т... хочу веснуууууууу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ретривер на то и ретривер - не чтоб на диванах лежать, а чтобы пробочки с пола поднимать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и у меня подобный случай было, только с катушкой ниток, и ведь подняла и принесла так аккуратно :dribble: Корица умничка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней прогулке Корица в очередной раз отмочила))) Зашли в парк, встретили дружбана Кучума. Я подождала, пока коники набесятся, зову эту рыжемордую, та замешкалась, обнюхивая кустик, зато Кучум радостно подбежал и уселся напротив. Корицность оторвалась от кустика и с воплем "Это кто тут собрался жрать мой ужин???" подлетела к нам, сшибла Кучума, уселась на него своей одуванчикивой попищей, чтобы он точно не имел возможности подлезть к руке с кормом и вытаращилась на меня - мама, ты звала? я пришла!!! :lol2:

А еще я сегодня отмочила - стояла перед машиной с кликером в одной руке и с корминкой в другой, щелкала и не могла понять, почему машина то не открывается? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: и ты и Корица насмешили

Как говорится собаки всегда похожа на своего хозяина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима. Эта белая стерва заползает в наши души своими ледяными пальцами, выдувает последние остатки воспоминаний о теплом летнем солнце, цветущих деревьях и зеленеющей траве. Зима везде - снаружи, на улице и внутри нас. И все кругом с ней в сговоре, коварном сговоре, который имеет только одну цель - убедить нас, что так будет всегда, весна никогда не придет, солнце больше никогда не согреет, а снег не растает. Високосный 2012 еще не ушел, нет, он из последних сил цепляется за наши жизни, подкидывая то одну, то другую беду, огорчение или подлость, сваливает их в кучу, перемешивает и высыпает на нас сверху вместе со снегом из низкого серого неба, нависшего над нашими головами тяжелым и плотным покрывалом безнадежности и усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Зиму :thumbup: Да и вообще любую погоду! Нет на Земле бесполезных событий)

Ксюш, как вы сегодня с Буревестником? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я сегодня отмочила - стояла перед машиной с кликером в одной руке и с корминкой в другой, щелкала и не могла понять, почему машина то не открывается? :doh:

:lol2: :lol2: :lol2: Ксюша, ты прекрасна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима. Эта белая стерва заползает в наши души своими ледяными пальцами, выдувает последние остатки воспоминаний о теплом летнем солнце, цветущих деревьях и зеленеющей траве. Зима везде - снаружи, на улице и внутри нас. И все кругом с ней в сговоре, коварном сговоре, который имеет только одну цель - убедить нас, что так будет всегда, весна никогда не придет, солнце больше никогда не согреет, а снег не растает. Високосный 2012 еще не ушел, нет, он из последних сил цепляется за наши жизни, подкидывая то одну, то другую беду, огорчение или подлость, сваливает их в кучу, перемешивает и высыпает на нас сверху вместе со снегом из низкого серого неба, нависшего над нашими головами тяжелым и плотным покрывалом безнадежности и усталости.

ты чейта удумала? в очередь за мной депрессовать вставай :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшнего Корицунделя: борьба за власть))))

OSBOmDG6F8o.jpg

t1qCLeD9EN4.jpg

vAanf0C7st8.jpg

9OezEKMW8Tg.jpg

v_8qmPhev50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ка не депрессовать! :aggressive:

стараюсь :doh:

ты чейта удумала? в очередь за мной депрессовать вставай :lol2: :lol2: :lol2:

да чет ага...

маман машину стукнула :sorry: влупилась в впереди стоящего волгаря, перед в хлам - бампер, обе фары, решетка, капот :frusty:

Лен, спасибо за фотки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшнего Корицунделя: борьба за власть))))

t1qCLeD9EN4.jpg

УУУууухххххххх, красота :thumbup: Умничка какая :dribble: Корица как всегда на высоте :thumbup: Жаль, что еще не села своей рыжей попкой на голову если не снеговику, то хоть тому беленькому :lol2: Она это может :lol2:

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно! Снеговик подвергся атаке сладких ретриверов :dribble:

Воробьева Елена, А где-нибудь можно ещё фотки с прогулки посмотреть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...