Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление для взрослой собаки


Goldy&Casper

Рекомендуемые сообщения

как стыдно! так торопилась, что тему не правильно назвала... комрмление взрослой собаки, поменяла на "для" ...

стыдно! можно как-то это изменить?

Всем привет!

Прошу прощения, если вопрос уже такой был. У меня наконец-то выдалась минутка посидеть в интернете и я сразу к вам.

Моему старшему в марте будет 9 лет, он ест про план или про пак, другие он совсем не воспринимает, за 9 лет много, что опробовали. питание у нас смешанное с натуралкой.

В январе повезем его на полное обследование, надо проверить и лечить если что не так.

Сейчас ест корм для взрослых собак + витамины, но в последние время уши у него стали грязные, да и глаза не совсем чистые.

Если у вас взрослая собака, то каким кормом вы его кормите? На какие компоненты стоит обращать внимание? Что лучше давать в натуральном виде?

p.s. я понимаю, что все индивидуально, например у моего родственника собака была такая же избалованная как и моя, он ел смешанную пищу, пил витамины, и ушел из жизни к 15,5 годам...

но все же ... хочется чтобы все было правильно.

Спасибо вам за помощь!

Изменено пользователем Goldy&Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, витамины пока уберете?

Если корм хорошо подобран, можно и на нем оставить, хотя производители кормов рекомендуют переводить на сеньорские корма аж с 6 лет. Я пробовала перевести в пределах линейки производителя - стали страшно линять, вернула на прежний, только урезала рацион на 1\3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 13,5 лет кушает PRO PAC LOW FAT . Добавка глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата

На этот корм перешли после стерилизации 4 года назад

Витамины не даю.

с удовольствием ест сырые куриную грудку или рыбу, фрукты - овощи.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 13,5 лет кушает PRO PAC LOW FAT . Добавка глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата

На этот корм перешли после стерилизации 4 года назад

Витамины не даю.

с удовольствием ест сырые куриную грудку или рыбу, фрукты - овощи.

Спасибо! Посмотрела состав корма, очень хороший! все то, что нужно.

Так же смотрела Акану, но говорят, что на ней сильно поправляются.

Аннабель, мы ему маленький курс провели, пил витаминки месяц, сейчас уже перестал. Но что-то мне он совсем не нравится... то одна нога хромает, то на след день уже бегает, то дотронуться до себя не дает, до сам летит в объятия, очень странное поведение... я вот не могу понять из-за чего это

Изменено пользователем Goldy&Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что хромать начинает- артрит. С возрастом начинает беспокоить, особенно в сырую погоду.

Сделайте снимки суставов лап у ортопеда, чтобы увидеть в каком состоянии суставы.

возможно давать курсами в межсезонье артогликан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Всё таки Acana, Orijen или Pro Pac попробовать? хочу заказывать, но теряюсь в выборе.

на что надо обращать внимание в ингредиентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Всё таки Acana, Orijen или Pro Pac попробовать? хочу заказывать, но теряюсь в выборе.

на что надо обращать внимание в ингредиентах?

Если уж выбирать из одного класс, то к Акане и Ориджену больше подходит Голден Игл. Про Пак из другой серии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, чтоб в корме было немного белка и жира. Моя собака в 11 лет ест Эрсборн холистик и два раза в год даю курсом хондропротекторы, у нее артрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...