Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание в ванне


Рекомендуемые сообщения

Что такое ИКЕЕевский табурет не знаю ... но поняла про что Вы говорите, типа ступеньки сделать в ванную. Надо подумать.

А вот такой - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90149191/

Мне кажется, хорошая штука для этого дела. Я имела в планах покупку оного, но моя собака с первого же дня спокойно запрыгивает в ванну, так что не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90149191/

Мне кажется, хорошая штука для этого дела. Я имела в планах покупку оного, но моя собака с первого же дня спокойно запрыгивает в ванну, так что не потребовалось.

Можно и самому сделать. Спасибо за идею ))).

Мой старший тоже сам запрыгивает. Младшенькому помогаю, выпрыгивает сам ... Но говорят, что совсем нельзя прыгать. Поэтому и спрашиваю.

НУ вот зайти с помощью ступенек - эта да, а вот выпрыгивать все равно надо, ступеньки не помогут :hmm: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому сделать. Спасибо за идею ))).

Мой старший тоже сам запрыгивает. Младшенькому помогаю, выпрыгивает сам ... Но говорят, что совсем нельзя прыгать. Поэтому и спрашиваю.

НУ вот зайти с помощью ступенек - эта да, а вот выпрыгивать все равно надо, ступеньки не помогут :hmm: ..

Почему же? Он ставит лапы на верхнюю ступеньку, Вы поднимаете задние лапы - и потихоньку спускаетесь. Но я теоретизирую, конечно, и не настаиваю на том, что это верное решение.

Просто боюсь представить себе, что может в итоге стать со спиной, если каждый день таскать по два-три раза туда=сюда 35 кило в согнутой позе... У меня спина просто слабое место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Он ставит лапы на верхнюю ступеньку, Вы поднимаете задние лапы - и потихоньку спускаетесь. Но я теоретизирую, конечно, и не настаиваю на том, что это верное решение.

Просто боюсь представить себе, что может в итоге стать со спиной, если каждый день таскать по два-три раза туда=сюда 35 кило в согнутой позе... У меня спина просто слабое место ))

У нас большая душевая кабинка .. что помочь сзади при выходе с ванной ... не получится ... мешают двери.

Да я просто не подниму ни одного ни второго ... физически нереально это сделать, а муж не всегда дома чтоб помочь. Так что, чтоб поднимать это даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда мелкий был, лапки ставил и ждал, когда попу ему помогут в ванну запихнуть, а потом подрос и стал сам прыгать, очень аккуратно это делает, прям пряг-скок и уже в ванной :thumbup: а обратно он лапки ставит на край ванны ставит, я вытираю их, спускаю на пол, вытираю задние и вытаскиваю их из ванны.

а у знакомой боксер уже давно взрослый, но он не запрыгивает, ставит лапки передние на бордюр, потом спускает их в ванну, и висит на пузе, ждет пока его подсадят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас или ванная комната маленькая или мы такие неповоротливые..Становится лапами на бортик ванны и я ее подсаживаю, так же выходим. Как то пыталась выпрыгнуть-упала, ударилась, вобщем мы с ней решили больше не эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ванна крошечная,совмещенная с туалетом, но у Марушки ловко так получается прыгать :thumbup:

хотя он некультяпистый жутко :dribble:

может быть первый раз у вас так прыжок не удачно вышел :dntknw:

но лучше конечно не рисковать и подсаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по лесенке из ИКЕА получается, но пока ему помогаешь, половина грязи на тебе. Хотя это лучше, чем прыгать. Ведь на полу как правило плитка, а она скользкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...