Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание в ванне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может вопрос покажется глупым ну все же обращаюсь к Вам опытным собаководам! У нас щенок 3,5 месяца (голден), подскажите пожалуйста с какого возраста щенок может сам запрыгивать и выпрыгивать из ВАННЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем позже, тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои например до сих пор не прыгают полноценно, но я и не настаиваю- еще подскользнуться. Мои ставят на борт передние лапы, а я их подсаживаю, выпрыгиваем аналогично- всегда страхую, хотя они конечно уже и весят прилично. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, нам 7, и лошадка эта уже прилично весит ;))

Хотя, он еще даже низенькие заборчики перепрыгивать не научился ;)

у нас еще душевая кабинка+ванна, так что не достаточно просто забросать его, надо еще в "дверной проем" попасть ;))

Изменено пользователем Влада и Сэмюэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы научились месяцев в пять наверное. Сперва подсаживала под попу потом она сама. Обратно тоже сама но у меня на полу лежит коврик для ванны а поверх большая пеленка, чтобы не скользить. Она уже знает что если пеленки нет прыгать не надо.Специально не учила, как то сама поняла, но она у меня в багажник запрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 10,5 месяцев, но я по прежнему не разрешаю прыгать в ванну и из нее.Бережём суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, нам 7, и лошадка эта уже прилично весит ;))

Хотя, он еще даже низенькие заборчики перепрыгивать не научился ;)

у нас еще душевая кабинка+ванна, так что не достаточно просто забросать его, надо еще в "дверной проем" попасть ;))

Сорри за Офф :blush2:

Всегда хотела поинтересоваться у владельцев душевых кабин, на сколько это удобно/неудобно при наличии собакена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ванну начал сам запрыгивать, как подрос, про возраст точно не скажу, сейчас просто залетает,очень уж любит купаться,иногда ночью спит в самой ванной :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас душевая кабина и голден 6 месяцев, до сих пор подсаживаю и вытаскиваю сама,т.к. переживаю за суставы.

Мне тоже интересно на сколько удобно взрослым собакам самим запрыгивать в душ.кабину,если она ещё и с высоким дном? (у нас именно такая,и пока что я мало себе представляю как это будет делать собака,ибо при прыжке можно же головой прям упереться в сиденье ,она же узкая....) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за Офф :blush2:

Всегда хотела поинтересоваться у владельцев душевых кабин, на сколько это удобно/неудобно при наличии собакена?

Нам очень удобно, приходит с прогулки и сама идет и садится в кабину, ждет когда я буду ее мыть. Но единственное, может места не так много, если полностью мыть с шампунем - то все равно вся ванная комната будет в одной большое луже))) потому как морда высовывается за кабину, поскольку хочет свежего воздуха и вся вода стекает на пол)) но с шампунем часто не моемся, так что наверное больше плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень удобно, приходит с прогулки и сама идет и садится в кабину, ждет когда я буду ее мыть. Но единственное, может места не так много, если полностью мыть с шампунем - то все равно вся ванная комната будет в одной большое луже))) потому как морда высовывается за кабину, поскольку хочет свежего воздуха и вся вода стекает на пол)) но с шампунем часто не моемся, так что наверное больше плюсов.

Когда с шампунем купаемся, то и у нас потоп :lush:

Спасибо, будем иметь ввиду... кабину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей год уже, а она не запрыгивает сама. Передние лапы ставит на ванну, а я ей помогаю дальше. Зато через заборы на улице прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а как часто Вы моете своих соб в зимний период? Приходим после прогулок, парень источает "аромат", или изволявщись в снегу и намокнув или же от общения с девочками (тоже начинает пахнуть после прогулок с суками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже 3,5 года, но не позволяю прыгать, она передние лапы тока ставит, и я ее подсаживаю под попу, так же и вылазием из ванны. Мы зимой практически не купаемся с шампунем, всегда сама себя в снегу вычищает и в сугробах, а вот летом у нас беда, ароматы источать начинает недели через 3 после тщательной помывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нам 1 год и 17 дней.Наша шабака не прыгает и не выпрыгивает из ванны :nyam: Папа ее поднимает,заносит в ванну,потом там происходит много пены,воды,брызг и прочее :clap_1: А потом она у нас ставит также передние лапки на ванну(встает) и просит,чтоб ее забрали оттуда поскорее))Когда моется,задние лапы разъезжаются в сторону,и она поджимает ушки,не любим мы мыться))

Изменено пользователем Аня и Опра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто Вы моете своих соб в зимний период? Приходим после прогулок, парень источает "аромат", или изволявщись в снегу и намокнув или же от общения с девочками (тоже начинает пахнуть после прогулок с суками)

Я в таких случаях смываю сверху немного,слюни например :lol2: немного совсем шампуньки ил только снаружи чтоли шерсть, внутрь не взбиваю пену в подшерсток :blush2:бывает только голову так споласкиваю или просто водой,если не сильно извазякался,но у нас он особо не пахнет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша очень активно проявляет интерес к ванной комнате и к самой ванне, что даже приходиться выгонять ее от туда это при том что мы еще не разу не купали ее, т.к. вот-вот только пройдет карантин после второй прививке! И вот вследствие этой активности я как то не уследила за ней и она сама в 2,5 месяца залезла в нее и вылезла! Больше я ей такое не разрешаю делать т.к. маленькая еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может вопрос покажется глупым ну все же обращаюсь к Вам опытным собаководам! У нас щенок 3,5 месяца (голден), подскажите пожалуйста с какого возраста щенок может сам запрыгивать и выпрыгивать из ВАННЫ!!!

НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васянычу год и 3 и мы не позволяем ему самому в ванную загрыгивать и не разрешим. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васянычу год и 3 и мы не позволяем ему самому в ванную загрыгивать и не разрешим. :nono:

+1, мы тоже в ванну на руках таскаем, а на даче в душ. кабине очень удобно, бортики низкие сам залезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я подсаживаю свою девочку, сама она и не пытается ни запрыгнуть не выпрыгнуть. Ветеринар советовал никогда не допускать самостоятельного выхода из ванны! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА.

А как тогда? Если я сама вешу 45 кг, то не могу поднять собаку весом 35 кг ... не под силу. Как тогда мыть?

Подскажите.

А как тогда? Если я сама вешу 45 кг, то не могу поднять собаку весом 35 кг ... не под силу. Как тогда мыть?

Подскажите.

Если еще в ванну можно помочь, под попу взять и помочь забраться в ванную, а как же обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда? Если я сама вешу 45 кг, то не могу поднять собаку весом 35 кг ... не под силу. Как тогда мыть?

Подскажите.

ИКЕЕвский табурет-лесенку не рассматриваете как вариант? Может, попробовать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИКЕЕвский табурет-лесенку не рассматриваете как вариант? Может, попробовать с ним?

Что такое ИКЕЕевский табурет не знаю ... но поняла про что Вы говорите, типа ступеньки сделать в ванную. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...