Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРГО, палевая лабруша 1,4 года.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Как у вас прошёл день? Как Маргоша? :dntknw:

+ 1) Как там хулиганка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1) Как там хулиганка?

:thumbup: :thumbup: все замечательно, Марго исправилась, вчера придя домой мы обнаружили, что собака терпеливо ждала нас, правда это терпение стоило Феде тапка))))) видимо очень хотелось в туалет :ohyeah: ругать за это не стали - надарили кучу игрушек, счастью не было предела)) сегодня тоже спокойно дождалась вечерней прогулки)) Так что, все у нас хорошо)) Вчера Марго придумала новую игру- пока я лежала на диване в зале под пледом, ко мне пришла наша забияка и начала тыкать мордой в руку - мол "гладь меня, ты почему на меня внимания не обращаешь, целых 20 минут!!"))) я спрятала руку под плед, Марго не долго думая взяла в зубы кончик пледа и начала его с меня стаскивать!) Я отняла у нее плед, так она притащила в комнату свое покрывало, на котором спит и начала с ним кружить по комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сначала с мамой играла, а потом нафик съела? :lol2: :lol2: :lol2:

ну, так вышло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так вышло)))))

Отличные фотографии. Спасибо, Ребята )))

Передавайте Маргоше привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сначала с мамой играла, а потом нафик съела? :lol2: :lol2: :lol2:

Аааа!! Не у меня одной такие мысли!!!

Где мама?? Покажите нам целую и невредимую маму!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!! Не у меня одной такие мысли!!!

Где мама?? Покажите нам целую и невредимую маму!! ))))

Мама целая и невредимая)

сидит лепит пельмени, а Марго, соответственно, сидит рядом и клянчит)

так что - всех сегодня ждёт вкусный ужин))

Отличные фотографии. Спасибо, Ребята )))

Передавайте Маргоше привет.

Оль, привет передали) Марго тоже передает (усиленным повиливанием хвоста) :thumbup:

Маргоша красавица :)

она об этом знает и нам постоянно напоминает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, классно получилось. Чарли и Джесс даже обзавидовались, увидев такую кость. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, как у вас дела? Как Марго? :dntknw:

воюем) вчера опять протестовали против нашего уезда на работу) стандартно - куча и лужа) вылечили опять же игнором (очередное спасибо за совет :signthankspin: ). Сегодня всё чисто)) будем надеяться, что всё-таки поняла и будет вести себя так же впредь) а ещё у меня залип пробел, пришлось его снять и нажимать его ручкой)) так что побольше интересного напишу, когда починю клавиатуру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё верно, Марго, просто, не понимает, что у людей есть рабочие и выходные дни. И если вы 2 дня провели с ней, а потом уехали, то она огорчается, что её незаслуженно бросили на такое длительное время, и мстит. Я думаю, что со временем она привыкнет к такому режиму жизни. А пока терпение и ласка.

P.S. У нас кошке 13 лет, и то она в воспитательных целях (в смысле нас воспитать) иногда делает кучу под дверь, а когда мы уезжали в отпуск и оставляли её на попечение соседки, так совершала эту процедуру каждый день (намечала нам дорогу к дому, чтобы мы не заблудились и нашли свой дом по её запаху :thumbup: ). Благо ходила она сухими какушками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, тьху-тьху, второй день без сюрпризов)) будем надеяться, что оно так и будет дальше продолжаться)) ещё очень радует, что Марго, как и мы (чего уж греха таить), очень теплолюбивое растение)) высунем нос на улицу, быстренько сделаем свои дела и бульдозером, обратно домой) холодно нам) ну ничего, скоро потеплеет и, кстати, уже можно нам будет гулять без поводка) так что упущенное наверстаем с запасом, я думаю)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наверстаете! У нашего Чарли тоже лапы мёрзнут, он их поджимает. Но из-за Джесс ему приходится терпеть, ведь этой вертушке нужно набегаться.

А вы теперь научились без поводка гулять, слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наверстаете! У нашего Чарли тоже лапы мёрзнут, он их поджимает. Но из-за Джесс ему приходится терпеть, ведь этой вертушке нужно набегаться.

А вы теперь научились без поводка гулять, слушается?

С поводка собаку нельзя спускать хотя бы месяц - это общее правило. Пока не установится 100% контакт с хозяином, пока не поймёте, что собака Вас случаештся и не понесётся как угорелая прочь.

Доверяться собаке и думать, что всё будет хорошо - нельзя.

Фёдор этим рекомендациям следует - рисковать красавицей Марго не станет. В выходные еду с Гансом к ребятам - организуем совместную прогулку и пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поводка собаку нельзя спускать хотя бы месяц - это общее правило. Пока не установится 100% контакт с хозяином, пока не поймёте, что собака Вас случаештся и не понесётся как угорелая прочь.

Доверяться собаке и думать, что всё будет хорошо - нельзя.

Фёдор этим рекомендациям следует - рисковать красавицей Марго не станет. В выходные еду с Гансом к ребятам - организуем совместную прогулку и пообщаемся.

Оль, у нас около дома построили огороженную футбольную площадку :soccer_h4h: , вот там мы как раз и экспериментируем прогулку без поводка) отрывается она там по-полной :Jumpy: ) как только отстегиваю - сразу кругов 20 за минуту нарезает вокруг меня) и, кстати, что самое интересное, обратили внимание, что дальше, чем на 5 метров (длина поводка) она не отходит... только когда тарелка/бумеранг/палка в ход идут - тогда за ними бегает) а так пока - только на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробуете на площадке отрабатывать команду "Ко мне"? Только не забывайте подкреплять её вкусняшкой. :)

Мы с Джесс и дома, и на улице отрабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробуете на площадке отрабатывать команду "Ко мне"? Только не забывайте подкреплять её вкусняшкой. :)

Мы с Джесс и дома, и на улице отрабатываем.

Команду "ко мне" и "рядом" нам отрабатывать не нужно, мы выполняем ее идеально - без вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "ко мне" и "рядом" нам отрабатывать не нужно, мы выполняем ее идеально - без вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для нас и команда "Фу" очень актуальна.

а волшебная гремелка для вас не актуальна? или ей все равно на НЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! :thumbup: Молодец Марго!

А Джесс, если подберёт что-нибудь, то не подходит. Так что для нас и команда "Фу" очень актуальна.

а вот команду "ФУ" как раз можно подкреплять вкусняшками. Марго её выполняет, но не во всех случаях, иногда приходится её утягивать от фуфушек. Сегодня попробовали с вкусняшками - работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово!!! :thumbup: Молодец Марго!

А Джесс, если подберёт что-нибудь, то не подходит. Так что для нас и команда "Фу" очень актуальна.

а вот команду "ФУ" как раз можно подкреплять вкусняшками. Марго её выполняет, но не во всех случаях, иногда приходится её утягивать от фуфушек. Сегодня попробовали с вкусняшками - работает))

Сегодня планировали доехать до Марго и сеьми Фёдора - простояли 2 часа в пробке... увы, не выдержали и арзвернулись.

Но у Маргоши всё хорошо - она любима и обласкана.

Обязательно доедем до Маргоши после нашего отпуска (после 8 марта) и выложим обновлённые фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировали доехать до Марго и сеьми Фёдора - простояли 2 часа в пробке... увы, не выдержали и арзвернулись.

Но у Маргоши всё хорошо - она любима и обласкана.

Обязательно доедем до Маргоши после нашего отпуска (после 8 марта) и выложим обновлённые фотографии.

ну ничего Оль, всякое бывает.. вы, главное, отдохните хорошо, а потом можно уже и возвращаться к трудовым будням) так что ждём Вас с новыми силами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...