Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать


iriina

Рекомендуемые сообщения

Я свою первую собаку взяла младшему сыну было 1.5 года... старшим 10 лет и 8 лет. вот что хотите говорите но не помню чтобы были какие то громадные проблемы в общении собаки и детей.конечно огромный плюс что живём мы в частном доме а не в квартире.И если Ирина очень хочет собаку и рассчитывает свои силы почему бы и нет!!!Другое дело конечно раз она обратилась за советом значит определённые сомнения всё таки есть...

PS.кстати теперь у нас уже 2 собаки на одной не остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою первую собаку взяла младшему сыну было 1.5 года... старшим 10 лет и 8 лет. вот что хотите говорите но не помню чтобы были какие то громадные проблемы в общении собаки и детей.конечно огромный плюс что живём мы в частном доме а не в квартире.И если Ирина очень хочет собаку и рассчитывает свои силы почему бы и нет!!!Другое дело конечно раз она обратилась за советом значит определённые сомнения всё таки есть...

PS.кстати теперь у нас уже 2 собаки на одной не остановились.

И малыш-ребенок был один :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою первую собаку взяла младшему сыну было 1.5 года... старшим 10 лет и 8 лет. вот что хотите говорите но не помню чтобы были какие то громадные проблемы в общении собаки и детей.конечно огромный плюс что живём мы в частном доме а не в квартире.И если Ирина очень хочет собаку и рассчитывает свои силы почему бы и нет!!!Другое дело конечно раз она обратилась за советом значит определённые сомнения всё таки есть...

PS.кстати теперь у нас уже 2 собаки на одной не остановились.

У меня 16 лет был не крупный дворянин...Проблем с ним небыло НИКАКИХ!!!он просто был моей тенью на улице......и никогда не подозревала вооообще в жизни что на собаку может уходить столько сил и времени...и какие проблемы бывают с такой крупной собакой!!! Так что в том и дело что человек не имевший опыта с крупной собакой -не представляет что это и не может расчитать свои силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И малыш-ребенок был один :dntknw:

детей у меня трое младшему было 1.5 года а старшим 10 лет и 8 лет на момент покупки щенка. сейчас младшему 3.5 года :) на фото я с сыновьями и с младшей лабродочкой post-20804-0-71373600-1326049399_thumb.j

У меня 16 лет был не крупный дворянин...Проблем с ним небыло НИКАКИХ!!!он просто был моей тенью на улице......и никогда не подозревала вооообще в жизни что на собаку может уходить столько сил и времени...и какие проблемы бывают с такой крупной собакой!!! Так что в том и дело что человек не имевший опыта с крупной собакой -не представляет что это и не может расчитать свои силы

Здесь полностью с Вами соглашусь что без опыта тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей у меня трое младшему было 1.5 года а старшим 10 лет и 8 лет на момент покупки щенка. сейчас младшему 3.5 года :) на фото я с сыновьями и с младшей лабродочкой post-20804-0-71373600-1326049399_thumb.j

:thumbup::clap_1:

Поняла,что трое!!! :blush2: Но МАЛЫШОМ-то был один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1:

Поняла,что трое!!! :blush2: Но МАЛЫШОМ-то был один!

Да малышок один. я просто не сразу Вас поняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие советовали подождать до декретного отпуска и уже тогда завести собаку, типа удобно, дома же буду сидеть, времени много будет. Я же наоборот решила взять собаку сейчас, чтобы к моменту появления ребенка собаке был как минимум год. И теперь я понимаю, что это было правильное решение, потому что с ребенком и собакоребенком я бы точно с ума сошла. На одну собаку то еле-еле рук хватает, чтобы уследить куда лезет и что грызет. Про полуночные скачки по всей квартире с рычанием и гавканьем я вообще молчу. С маленькими детьми и щенком, ИМХО, будет тяжеловато. Либо подождать пока детки подрастут, либо взять взрослую собаку, либо взять какую нибудь не столь шилопопую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Я все еще раз хорошо обдумаю и взвешу. Если всетаки решусь то это скорей будет не щенок а годовалый подросток или постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Я все еще раз хорошо обдумаю и взвешу. Если всетаки решусь то это скорей будет не щенок а годовалый подросток или постарше.

Спасибо и вам ! Очень приятно что вы прислушались к нашим пожеланиям ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так....ребенку 1г, я в дикрете должна была сидеть еще 6 месяцев, решено было взять щенка, перед этим прочитано куча литературы по воспитанию и уходу чтобы знать на что идем. Ребенок у меня шилопопый очень....ни минуты покоя, но в тоже время не зацикленная на мне и очень самостоятельная. Сразу был куплен секционный вольер примерно 1,5*1,5. Дочке объясняли что собачку трогать нельзя, вход в вольер вообще пресекался и после пары дней дома доча поняла что к собачке нельзя лезть, и после пары царапин на ногах сама не горела желанием приставать к щенку. У меня кстати сказать времени на щенка уходило больше чем на ребенка... Сейчас дочке 3, собаке 2, она не достает его вообще, бывают порывы любви, но Джой лежит терпит и ему даже нравиться что она лежит на нем. Гулять вместе нам нереально....дочка на улице может ломануться куда нибудь и Джою прогулка тихим шагом рядом тоже не очень в радость, ему прыгать хочется и скакать и с мамой играть а никак...

Короче если вы считаете что сможете детям донести что нельзя мучить собаку, и готовы к хлопотам, кучкам,лужам и погрызам всей квартиры, погрызам вас и детей первое время то заводите. Гулять с детьми и собакой вы врядли сможете первый год...

9b257f4d7168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и смелые вы ребята . Я бы советовала повременить все же пока детки подрастут . Вам будет очень тяжело двое детей и собака. У меня сейчас лабрик 3 месяца - но ведь и сыну восьмой год . Кроме того у меня есть няня у ребенка и очень много свободного времени ( в силу благоприятных обстоятельств ) и то почти год решалась брать щенка или нет . Ведь это очень серьёзный шаг . У меня раньше была собака Моя первая , единственная и неповторимая Дашенька ( ротвейлер ) она была со мной 10 лет моей жизни , за что я ей очень благодарна и никогда её не забуду . Так вот я знаю , что такое выращивание , воспитание и жизнь с собакой . Это не только огромное счастье , но и большой труд . Поэтому на момент сейчас , принимая решение о приобретении щенка я беру ответственность только на себя . Не на мужа ( конечно он будет помогать ) не на кого - то ещё , а только на себя . Это моя собака. Вы , конечно , сделаете свой выбор , но сто раз подумайте !!! А вдруг щенка вырвет , или жидкий стул , или не приведи Господи он заболеет ( моя Дашка болела чумкой в 1,5 года и я знаю , чего стоит выходить собаку от этой заразы ) . У Вас ещё слишком маленькие детки , тем более двое . Мой совет , подождите совсем немного . Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...