Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать


iriina

Рекомендуемые сообщения

Добрай день. Хочеться посоветоваться с профессионалами. Очень хотим купить щенка лабрадора. Точно знаю что это будет девочка. Только не можем определиться с возрастом. У меня двое деток 3 и 2 года не рано ли брать собаку? Совсем брать щенка не хочу, больше склоняюсь от 5мес и старше наверно в таком возрасте уже будет понятно как собака будет относится к детям. Гулять будем по 3-4 раза в день. На лето с апреля по сентябрь живем на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу сугубо своё мнение: дети слишком малы, да ещё двое... :dntknw:

Щенки лабриков очень шилопопые, может и лапы поставить, и с ног сбить ребёнка, и прикусить...Многие дети боятся -просто собака крупная, дети не понимают , что с ними играют, боятся.Никакой агрессии у лабриков нет, но игры у них буйные, это надо учитывать.Плюс не забывайте, что нужен серьёзный воспитательный процесс, дрессура и частые прогулки со щенком обязательны, время найдете? будете ли успевать?

Вобщем я ещё раз повторюсь, это сугубо моё мнение, я не навязываю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше немного подождать. Конечно, может это я такая курица, но у меня Ваниль занимает всё время и то всегда мало (детей нет). А кто-то прекрасно справляется и с тремя детьми и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО. Я конечно не профессионал, но а почему бы и нет? У нас тоже ребенок 2,6 с нашей Лоркой очень хорошо ладят, конечно Лора его бывает при играх сносит с ног, может лапу на него закинуть, но у нас Кирюха не из робкого десятка и нытья я не слышу от него. Бывает он ее начинает дубасить конечно за это ругаем его, объясняем что нельзя, что ей больно, что она может обидеться и больше не играть с тобой, но за все это время Лора не разу на него даже не рыкнула не то чтобы укусила!!!! Гулять я думаю не проблема, вы же с детьми гуляете, будете брать с собой и собачку, будут в 3-ем кувыркаться в сугробах. Вам лучше известно поведение ваших детей к животным, ваш распорядок дня, ваше свободное время. Но то что гулять надо будет с щенком и уделять время на ласку и хоть какую-то банальную дрессуру не забывайте. Вообщем в любом случае решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не боятся.Мы летом отдыхали у друзей у них молодая овчарка 1.5года. Они с ней очень хорошо играли сначала было страшновато когда они к ней подходили но через пару дней я уже видела как они бегали на перегонки пытались ее оседлать целовать и обнимать, собака терпела обсалютно все приэтом пытаясь их вылезать. Мне даже казалась что она приняла их за своих деток, т.к. ей не нравилось когда я их ругала. Сдела вывод что аллергии на собак нет. Хотя незнаю может она проявляется при более длительном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдела вывод что аллергии на собак нет. Хотя незнаю может она проявляется при более длительном общении.

И, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что тогда?

Надеюсь нас это не каснется просто все изучу что касаться аллергии у детей. Хочется подойти к выбору собаки очень ответственно, т.к. прекрасно понимаю что это еще один ребенок и член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, посмотрите кого-то из наших отказников?

Ань, с двумя маленькими детьми, собака-отказник, наверное, не самый лучший вариант. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что щенку в семье с такими маленькими детьми будет не очень хорошо. Я понимаю, когда собака уже была и родился ребенок, куда деваться. Но заводить собаку сейчас не советую. По любому детям Вы будете уделять больше внимания и времени, на прогулке все трое будут разбегаться в разные стороны, угадайте, кого в первую очередь Вы будете ловить и оберегать. Дети будут постоянно теребить собаку, будить, дергать, залезать на нее. угощать конфетами и тому подобное. Дрессировка отнимает не мало времени, игры с собакой, длительные и интересные прогулки. С ней надо постоянно заниматься, общаться, разговаривать. Дети могут заболеть, у Вас будет время гулять с собакой по 3 часа в день, когда дома больное дитя.

Лабрики любят детей, моя сука обожает соседских малышей и играет с ними с удовольствием 30-40 мин, потом смотрит на меня умоляюще, что мол пошли уже отсюда куда-нибудь. Думаю, что жить с ними она бы не хотела.

Подождите еще хотя бы года 3-4. И деткам тогда собака нужнее будет, чем сейчас, они уже успеют захотеть собаку и будут с пониманием и ответственностью относиться к ней, а уж рады будут точно больше, чем сейчас.

Я щенков продавала семьям с детьми от 7 лет именно по этим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я продавала голденов в семьи от 5 лет, корги - 7 лет и старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что щенку в семье с такими маленькими детьми будет не очень хорошо. Я понимаю, когда собака уже была и родился ребенок, куда деваться. Но заводить собаку сейчас не советую. По любому детям Вы будете уделять больше внимания и времени, на прогулке все трое будут разбегаться в разные стороны, угадайте, кого в первую очередь Вы будете ловить и оберегать. Дети будут постоянно теребить собаку, будить, дергать, залезать на нее. угощать конфетами и тому подобное. Дрессировка отнимает не мало времени, игры с собакой, длительные и интересные прогулки. С ней надо постоянно заниматься, общаться, разговаривать. Дети могут заболеть, у Вас будет время гулять с собакой по 3 часа в день, когда дома больное дитя.

Я щенков продавала семьям с детьми от 7 лет именно по этим соображениям.

Не сочтите за грубость, НО к примеру ребенок появился когда уже была собака и всего далее написанного вами не будет происходить что ли? Просто по вашим словам получается так чтоб собаке было хорошо и комфортно нужно сперва нарожать себе детей и вырастить их столько сколько ты хочешь, а потом заводить собаку. Либо раз завела собаку тогда не рожай совсем? Вы вроде как и за удобства для собаки и в то же время "куда деваться", все это же будет терпеть собака только в более взрослом возрасте, где логика?

И еще вопрос, Aннaбель, Фазер а когда вы продавали щенков вы как говорили людям которые хотели купить щенка но у них ребенок к примеру был лет 2-3?

Изменено пользователем Elite Status & Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и нарожать, потом завести, а можно завести, потом нарожать, не в этом дело! А в том, что трудно, когда и дети маленькие и собака - щенок...По любому нормального воспитания у щенка не будет -просто не хватит времени. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, Aннaбель, Фазер а когда вы продавали щенков вы как говорили людям которые хотели купить щенка но у них ребенок к примеру был лет 2-3?

Лично я не продавала щенков людям, у которых были дети в таком возрасте. Сама на своей шкуре знаю, как завести щенка, когда ребенку 3 года, поэтому и не продавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять я думаю не проблема, вы же с детьми гуляете, будете брать с собой и собачку, будут в 3-ем кувыркаться в сугробах.

Вобще, как вы себе представляете прогулку двух малолетних детей и щенка, который несётся в разные стороны? Была где то тема, там собаку привязывали возле детской площадки. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отказывала и все.

Имела печальный собственный опыт, когда моя ненормальная сестрица завела ризеншнауцера, сыну было 9 мес, щенку 2 мес :thumbdown: Без моего согласия, но щенок рос на моих руках, в какие-то моменты хотелось просто выкинуть из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за грубость, НО к примеру ребенок появился когда уже была собака и всего далее написанного вами не будет происходить что ли? Просто по вашим словам получается так чтоб собаке было хорошо и комфортно нужно сперва нарожать себе детей и вырастить их столько сколько ты хочешь, а потом заводить собаку. Либо раз завела собаку тогда не рожай совсем? Вы вроде как и за удобства для собаки и в то же время "куда деваться", все это же будет терпеть собака только в более взрослом возрасте, где логика?

И еще вопрос, Aннaбель, Фазер а когда вы продавали щенков вы как говорили людям которые хотели купить щенка но у них ребенок к примеру был лет 2-3?

Нет, что значит не рожай. Дети важнее. У меня была взрослая собака, когда родился ребенок, перед собакой часто было стыдно, потому что внимания ей не хватало, знаю по своему опыту. Хотя старалась, конечно, и собаку не забывала.

Было только 2 таких случая, редко кто желает завести собаку, имеея таких крох. В основном люди трезво оценивают ситуацию. Что говорила, а так и говорила - у Вас детки еще слишком маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, как вы себе представляете прогулку двух малолетних детей и щенка, который несётся в разные стороны? Была где то тема, там собаку привязывали возле детской площадки. :ranting:

Да вы не ругайтесь, я тоже умею поверьте.... А кто-то говорит про привязывание что ли? Можно гулять и с детьми и собакой главное правильно к этому подойти. Даже с той же палкой или мячиком можно завлечь детей будут кидать по очереди детям радость и щенку хорошо. А на счет "несётся в разные стороны" вы отпускали своего маленького щенка с поводка? На сколько знаю и помню по своей первой собаке это было просто не возможно и гуляли мы до года только на длинной рулетке.

Просто отказывала и все.

Имела печальный собственный опыт, когда моя ненормальная сестрица завела ризеншнауцера, сыну было 9 мес, щенку 2 мес :thumbdown: Без моего согласия, но щенок рос на моих руках, в какие-то моменты хотелось просто выкинуть из дома.

Все зависит от человека и от его вменяемости. Опять же не сочтите за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не ругайтесь, я тоже умею поверьте.... А кто-то говорит про привязывание что ли? Можно гулять и с детьми и собакой главное правильно к этому подойти. Даже с той же палкой или мячиком можно завлечь детей будут кидать по очереди детям радость и щенку хорошо. А на счет "несётся в разные стороны" вы отпускали своего маленького щенка с поводка? На сколько знаю и помню по своей первой собаке это было просто не возможно и гуляли мы до года только на длинной рулетке.

Кидать мячик в 2- 3 года? У меня соседской девочкой (почти 3 года)собака играет, та ей мячик кидает на расстояние 1 метра в лучшем случае, а в худшем в голову или спину.

Вот в 7 лет, ее сестра старшая, так реально удовольствие смотреть, можно и посидеть на скамейке, пока они играют, нагрузку дает хорошую и все очень весело.

Моя с первого дня без поводка, если собаку отпустить первый раз в год - можно и не помать никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за грубость, НО к примеру ребенок появился когда уже была собака и всего далее написанного вами не будет происходить что ли? Просто по вашим словам получается так чтоб собаке было хорошо и комфортно нужно сперва нарожать себе детей и вырастить их столько сколько ты хочешь, а потом заводить собаку. Либо раз завела собаку тогда не рожай совсем? Вы вроде как и за удобства для собаки и в то же время "куда деваться", все это же будет терпеть собака только в более взрослом возрасте, где логика?

Взрослая собака вытерпит от детей гораздо больше способна. Да и травмировать ее детям гораздо сложнее,нежели щенка.

У меня была отдаленно похожая ситуация. 2года назад я завела хорька(не ребенок,но очень подвижное животное),на тот момент у меня была лабра 7ми лет. Хорюля на нее нападал,топтался по ней,пытался спровоцировать хоть на чтото,но она не велась и лишь в меру играла с ним по настроению,а на нападки и вовсе только лапой отмахивалась.На детей на улице,когда лезли она реагировала спокойно,стаяла и терпеливо ждала пока погладят.

С молодыми моими имею следующую картину - хорька чуть не затоптали,ни о какой терпимости речи нет,к ним хорек идет,они на него несутся,а бывает,что даже он уже и пытается по тихому пройти мимо никого не трогая,а они все равно лезут и пихают носами. Если ребенок на улице хочет погладить,то мне приходиться сначала посадить собаку,потом только разрешаю ребенку погладить,ито постоянно приходится держать за ошейник,чтобы ребенка не уронила.

Да хорек не ребенок,но на самом деле все очень похоже. Хорька запрещено кусать,но как бы я не старалась я не могу запретить им его толкать,так же и с ребенком. Ребенок будет побольше хорька конечно,но и носом тычут не слабо,уронить силы хватит и это никак не предоствратить.

Гулять втроем?Это надо глаза на затылке иметь,10 рук отрастить и еще желательно кланировать себя,чтобы за всеми успеть,потому что не думаю,что дети будут мирно сидеть на одном месте и ждать пока вы в 100й раз поймаете щенка)

Лично я не против детей и собак,сама росла с собаками. Но это были уже взрослые собаки в семье кинолога,поэтому что что,а понятия ху из ху в них были вложены сразу и навсегда)Ито глядя на фото детские мне их жалко,как я бедную таксу таскала,как она это терпела...

ИМХО, при ситуации ребенок и собака - хоть кто-то из них двоих должен быть уже обучен жизни в человечьем обществе,знать границы и уметь себя вести на улице и дома,иначе это будет все очень тяжело.

З.Ы.у меня уже есть негативный опыт продажи в семью с маленьким ребенком,в будующем буду отказывать.Так и скажу - "извините,я не могу продать щенка, потому что это просто опасно для его здоровья". И пусть меня потом называют параноиком,дурой или еще кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и нарожать, потом завести, а можно завести, потом нарожать, не в этом дело! А в том, что трудно, когда и дети маленькие и собака - щенок...По любому нормального воспитания у щенка не будет -просто не хватит времени. :dntknw:

Я думаю если человек решился завести собаку с 2-3 да хоть с 4 детьми, значит он это обдумал и подошел к этому вопросу серьезно, а не как 18 летняя девочка "Хочу и все тут" мы вроде все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не ругайтесь, я тоже умею поверьте.... А кто-то говорит про привязывание что ли? Можно гулять и с детьми и собакой главное правильно к этому подойти. Даже с той же палкой или мячиком можно завлечь детей будут кидать по очереди детям радость и щенку хорошо. А на счет "несётся в разные стороны" вы отпускали своего маленького щенка с поводка? На сколько знаю и помню по своей первой собаке это было просто не возможно и гуляли мы до года только на длинной рулетке.

Все зависит от человека и от его вменяемости. Опять же не сочтите за грубость.

Некорректно, мягко говоря. Ребенок всегда важнее собаки, вы не можете это оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать мячик в 2- 3 года? У меня соседской девочкой (почти 3 года)собака играет, та ей мячик кидает на расстояние 1 метра в лучшем случае, а в худшем в голову или спину.

Вот в 7 лет, ее сестра старшая, так реально удовольствие смотреть, можно и посидеть на скамейке, пока они играют, нагрузку дает хорошую и все очень весело.

Моя с первого дня без поводка, если собаку отпустить первый раз в год - можно и не помать никогда.

Спорить с вами не буду у каждого есть свое мнение, но на счет кидания у меня сыну 2,6 мы играем так: Лорка сидит рядом со мной по команде, сын отбегает от нее на столько, сколько ему хочется и кидает мяч, Лора бежит за мячиком только после моей команды и лично у нас все прогулки проходят на ура и дрессура и сыну удовольствие. После объясняю сынульке что Лорка с тобой поиграла теперь она поиграет со мной, достаю лазер и гоняю ее по сугробом (ловим "муху") сын просто стоит и смотрит. А вечером уже часов в 10-11 гуляет с ней муж причем конкретно, со всеми нашими процедурами + долгий бег вокруг озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если человек решился завести собаку с 2-3 да хоть с 4 детьми, значит он это обдумал и подошел к этому вопросу серьезно, а не как 18 летняя девочка "Хочу и все тут" мы вроде все взрослые люди.

О чем Вы, право? Все люди разные, кто-то обдумает, кто-то нет, лично я рисковать щенком, ради которого ночи не спала, не хотела и правильно сделала, все дети попали в отличные руки и нет проблем ни у них, ни у меня.

А что Вы-то так нервничаете? Автор сам задал вопрос -не рано ли? Вот ему и объяснили, что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...