Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать


iriina

Рекомендуемые сообщения

Да вы не ругайтесь, я тоже умею поверьте.... А кто-то говорит про привязывание что ли? Можно гулять и с детьми и собакой главное правильно к этому подойти. Даже с той же палкой или мячиком можно завлечь детей будут кидать по очереди детям радость и щенку хорошо. А на счет "несётся в разные стороны" вы отпускали своего маленького щенка с поводка? На сколько знаю и помню по своей первой собаке это было просто не возможно и гуляли мы до года только на длинной рулетке.

Я не ругаюсь ни грамма, я пытаюсь мыслить логически. :dntknw:

Я представляю, как дети 2-3 лет будут кидать палочку собаке.... :lol2:

Теперь насчет рулетки и "несётся" - картина маслом -два карапуза двух-трёх лет, которые разбегаются в разные стороны и мама с шилопопом на рулетке... :clap_1: Щенок вдруг увидел собаку и рванул, дети в это время могут побежать в совершенно другую сторону, даже в две разные стороны - благо их двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и открыла эту тему чтоб почитать мнения. Собаки у меня и мужа как таковой некогда небыло. Был только овчар но я была тогда совсем маленькая и собака была служебная моего папы. Иногда он приводил его домой. Прогулки детей и собак меня не пугают, т.к. старшая в саду, а младшиий не любит площадки и скопления детей. Прогулка проходит просто в парке с мячиком бегаем. Единственное что меня и останавливает это прогулки когда дети болеют т.к. смогу только два раза гулять утро и вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детей, свою старшую собаку мы брали, когда младшему ребенку было полтара годика, среднему 4. Было все и радость и слезы, когда в процессе игр щен пускал в ход зубы, проводилась воспитательная беседа и с ребятней и со щеном. Были и взлеты в воздух, когда несущаяся "бегимошка" , не замечала на своем пути стоящего ребенка. И времени надо много. Нас спасал свой дом и то, что можно всю ораву выпустить во двор - пусть носятся.

А еще надо знать, что шерсти от лабра в доме предостаточно!!! Я по сей день дважды в день мою пол во всем доме!!! Дети же тоже по полу ползают)))) Если бы я еще приэтом всем ходила на работу то :helpsmilie:

cce55cb1fe73.jpg

aa5dc3836faf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы, право? Все люди разные, кто-то обдумает, кто-то нет, лично я рисковать щенком, ради которого ночи не спала, не хотела и правильно сделала, все дети попали в отличные руки и нет проблем ни у них, ни у меня.

А что Вы-то так нервничаете? Автор сам задал вопрос -не рано ли? Вот ему и объяснили, что рано.

Никто и не нервничает у меня есть такое же мнение как и у вас и у всех тут присутствующих и я его вправе высказать и спорить я ни с кем не буду ведь каждый в итоге останется при своем мнении...

Некорректно, мягко говоря. Ребенок всегда важнее собаки, вы не можете это оспаривать.

А никто этого и не оспаривает, но для меня лично это мой 2-ой ребенок, я могу иногда даже не поспать в обед а все 3 часа уделить только Лорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и открыла эту тему чтоб почитать мнения. Собаки у меня и мужа как таковой некогда небыло. Был только овчар но я была тогда совсем маленькая и собака была служебная моего папы. Иногда он приводил его домой. Прогулки детей и собак меня не пугают, т.к. старшая в саду, а младшиий не любит площадки и скопления детей. Прогулка проходит просто в парке с мячиком бегаем. Единственное что меня и останавливает это прогулки когда дети болеют т.к. смогу только два раза гулять утро и вечер.

Ребенку нужны сверстники, другие дети, это важнее, чем общение с собакой. Иначе потом будет много проблем. Поверьте, я знаю о чем говорю. А собаке нужно общение с другими собаками,т.е. места общего выгула, иначе тоже будут проблемы, уже у собаки.

До парка. наверное, еще дойти надо. Щенок в возрасте 6 месяцев уже почти достигает своих размеров, они очень сильные, и если не будете заниматься с кинологом на площадке, будет тянуть и рваться да так, что его одного то удержать трудно, а у Вас еще и малыш, а кругом машины.

А почему такая спешка? Собак раньше не было, почему так срочно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и открыла эту тему чтоб почитать мнения. Собаки у меня и мужа как таковой некогда небыло. Был только овчар но я была тогда совсем маленькая и собака была служебная моего папы. Иногда он приводил его домой. Прогулки детей и собак меня не пугают, т.к. старшая в саду, а младшиий не любит площадки и скопления детей. Прогулка проходит просто в парке с мячиком бегаем. Единственное что меня и останавливает это прогулки когда дети болеют т.к. смогу только два раза гулять утро и вечер.

Ага,а особо смачно будет,если недай Бог, дети заболеют,когда собака уже научится терпеть и ждать выгула,но еще будет требоваться выгул 3-4 раза в день...И будет песа мучиться,но терпееееть(

У вас не было собак,значит вам еще ко всему прочему,надо не только щенка учить,еще и самой учиться общению с собакой и постигать примудрости дрессировки.Хватит ли у вас на все времени и терпения?Сможете ли вы твердо наставить на запретах не только в отношении щенка к детям,но и детей к щенку(не подкармливать со стола,не тревожить на месте)? Обдумайте все еще раз на 100,а приняв решение о собаке,тщательно подойдите к выбору щенка. Берите не просто подешевле,да побыстрее,а выбирайте тщательно по здоровью,по родителям(если хотите породистого),а главное по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ругаюсь ни грамма, я пытаюсь мыслить логически. :dntknw:

Я представляю, как дети 2-3 лет будут кидать палочку собаке.... :lol2:

Теперь насчет рулетки и "несётся" - картина маслом -два карапуза двух-трёх лет, которые разбегаются в разные стороны и мама с шилопопом на рулетке... :clap_1: Щенок вдруг увидел собаку и рванул, дети в это время могут побежать в совершенно другую сторону, даже в две разные стороны - благо их двое...

Опять же для меня вообще дикость чтоб ребенок не слушался и тем более куда-то там бежал. У нас с сыном идиллия если и бежит то только там где как бы так сказать можно что ли, те у нас например озеро рядом, машины там не ездят нет, дорога прямая те если и побежит то я его видеть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детей, свою старшую собаку мы брали, когда младшему ребенку было полтара годика, среднему 4. Было все и радость и слезы, когда в процессе игр щен пускал в ход зубы, проводилась воспитательная беседа и с ребятней и со щеном. Были и взлеты в воздух, когда несущаяся "бегимошка" , не замечала на своем пути стоящего ребенка. И времени надо много. Нас спасал свой дом и то, что можно всю ораву выпустить во двор - пусть носятся.

А еще надо знать, что шерсти от лабра в доме предостаточно!!! Я по сей день дважды в день мою пол во всем доме!!! Дети же тоже по полу ползают)))) Если бы я еще приэтом всем ходила на работу то :helpsmilie:

cce55cb1fe73.jpg

aa5dc3836faf.jpg

Ну в своем доме легче несомненно.

Но вот садиться на собаку нельзя. А дети первым делом из них лошадку делают. щенку же спину можно сломать.

Вот потому и не продавала, жалко щенка.

И о том, что щенка будут выставлять тоже забыть можно, потому что не до щенка и его карьеры уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку нужны сверстники, другие дети, это важнее, чем общение с собакой. Иначе потом будет много проблем. Поверьте, я знаю о чем говорю. А собаке нужно общение с другими собаками,т.е. места общего выгула, иначе тоже будут проблемы, уже у собаки.

До парка. наверное, еще дойти надо. Щенок в возрасте 6 месяцев уже почти достигает своих размеров, они очень сильные, и если не будете заниматься с кинологом на площадке, будет тянуть и рваться да так, что его одного то удержать трудно, а у Вас еще и малыш, а кругом машины.

А почему такая спешка? Собак раньше не было, почему так срочно надо?

Общение с другими детьми безусловно важно, но и с животными тоже. Мы например взяв Грету решили проблему ужасного страха перед собаками, зв пол года до этого среднего ребенка испугал случайно зашедший к нам на участок соседский молодой кабель добермана,после этого у ребенка начиналась истерика даже при виде малюпасенькой моськи.

Здесь просто надо правильно взвесить свои силы и отдавать себе отчет в том, что собака будет требовать к себе столько же времени, как и дети, ведь ее воспитанием, как и воспитанием детей надо заниматься! Если понимать чего ждать от собаки в доме, то проблем быть не должно. а то некоторые покупают щенка а потом удивляются, а чего это он не просится в туалет и грызет все вокруг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не нервничает у меня есть такое же мнение как и у вас и у всех тут присутствующих и я его вправе высказать и спорить я ни с кем не буду ведь каждый в итоге останется при своем мнении...

А никто этого и не оспаривает, но для меня лично это мой 2-ой ребенок, я могу иногда даже не поспать в обед а все 3 часа уделить только Лорке

Конечно, конечно, только корректнее.

И собака никогда не может быть членом семьи, но только стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выставок, тоже как кто относится. У меня сейчас помет из 8 щенков, плюс щенок 3-х месячный, которогоя собираюсь выставлять. И вместе с этим мои дети не обделены моим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же для меня вообще дикость чтоб ребенок не слушался и тем более куда-то там бежал. У нас с сыном идиллия если и бежит то только там где как бы так сказать можно что ли, те у нас например озеро рядом, машины там не ездят нет, дорога прямая те если и побежит то я его видеть буду.

А я вот, признаюсь честно, не знаю детей , которые на прогулке стоят возле мамы. Ну нет у нас во всей округе таких...И моя такой не была маленькая.Рядом с домом площадка детская - там все дети бегают, а мамы ловят)))В парке вижу - то же самое!

В пять лет я ещё могу себе представить спокойно-послушного дитя, но в три года - нет.И щенка лабра спокойного не могу представить -это шило в попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот садиться на собаку нельзя. А дети первым делом из них лошадку делают. щенку же спину можно сломать.

Вот потому и не продавала, жалко щенка.

На этой фотке Грете 1.5 года. Садится не разрешала никогда, это только для фото))))а еще за лапы брать, хвост и уши))))

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRIINA

А у Вас нет возможности попросить кого-то у кого есть собака 5-6 мес.приехать к Вам погулять вместе? Посмотрите, попробуете на поводочке погулять часок. Они ведь так тянут, а чтоб избежать этого надо заниматься. Страшно чего-то за Ваших деток и щеника. Хотя, когда смотришь ролики деток с собаками до слёз трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая спешка? Собак раньше не было, почему так срочно надо?

Я не писала что мне срочно надо и завтра я еду уже покупать нет!!!!! Я всегда хотела собаку но раньше я прекрасно понимала что не могу себе этого позволить, т.к. двое детей подряд, тяжеловато было когда им было 2 и 1 год. Также мы жили в маленькой двушке и с родителями. Тогда точно о собаке можно только мечтать. Сейчас я живу отдельно места много, дети уже более понятливые обьяснить можно, поэтому и стали задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая спешка? Собак раньше не было, почему так срочно надо?

Я не писала что мне срочно надо и завтра я еду уже покупать нет!!!!! Я всегда хотела собаку но раньше я прекрасно понимала что не могу себе этого позволить, т.к. двое детей подряд, тяжеловато было когда им было 2 и 1 год. Также мы жили в маленькой двушке и с родителями. Тогда точно о собаке можно только мечтать. Сейчас я живу отдельно места много, дети уже более понятливые обьяснить можно, поэтому и стали задумываться.

Когда дети начнут понимать, что уши собаки - это очень нежный орган, что собака - такой же ребенок, как и они, - тогда можно им заводить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRIINA

А у Вас нет возможности попросить кого-то у кого есть собака 5-6 мес.приехать к Вам погулять вместе? Посмотрите, попробуете на поводочке погулять часок. Они ведь так тянут, а чтоб избежать этого надо заниматься. Страшно чего-то за Ваших деток и щеника. Хотя, когда смотришь ролики деток с собаками до слёз трогательно!

К сожелению нет, у моих знакомых неукого нет собак, еслиб была такая возможность давно бы так сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна история из личного архива:

мне 4 года, родители завели щенка, идем гулять, щенок срывается с поводка и несется на оживленную улицу, вернее даже шоссе, скорости бешенные, я за ним и прямо на дорогу -спасать,щенок перебежал, машина еле успела остановиться передо мной. Водитель был в гневе и понятно. Не дай Бог пережить то, что пережила моя мама тогда.

Автор не торопитесь, подождите, Вам сейчас и так есть чем заняться, дети растут, меняются, с ними очень интересно.

Ну или уж возьмите маленькую декоративную собачку, почитайте, среди них тоже есть добрые и ласковые породы, мне, например, кавалер кинг чарльз спаниель очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно, только корректнее.

И собака никогда не может быть членом семьи, но только стаи.

Я помоему и так предельно корректна если нет поправьте меня.

А я вот, признаюсь честно, не знаю детей , которые на прогулке стоят возле мамы. Ну нет у нас во всей округе таких...И моя такой не была маленькая.Рядом с домом площадка детская - там все дети бегают, а мамы ловят)))В парке вижу - то же самое!

В пять лет я ещё могу себе представить спокойно-послушного дитя, но в три года - нет.И щенка лабра спокойного не могу представить -это шило в попе.

Ну значит так воспитывали, все что я могу сказать. Мой может не слушаться, но в каких-то мелочевках не убрать игрушки, съесть конфету когда еще не поел, но не так что бы мне выкрутасы выдавать еще и не дай бог перед людьми. Мы как-то сразу с мужем договорились что мама и папа одно целое и поблажек не будет ни каких тем более мальчик растет. Потом в итоге или малахольным вырастит либо такое будет выдавать что "мама не горюй"

Изменено пользователем Elite Status & Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО. Я конечно не профессионал, но а почему бы и нет? У нас тоже ребенок 2,6 с нашей Лоркой очень хорошо ладят, конечно Лора его бывает при играх сносит с ног, может лапу на него закинуть, но у нас Кирюха не из робкого десятка и нытья я не слышу от него. Бывает он ее начинает дубасить конечно за это ругаем его, объясняем что нельзя, что ей больно, что она может обидеться и больше не играть с тобой, но за все это время Лора не разу на него даже не рыкнула не то чтобы укусила!!!! Гулять я думаю не проблема, вы же с детьми гуляете, будете брать с собой и собачку, будут в 3-ем кувыркаться в сугробах. Вам лучше известно поведение ваших детей к животным, ваш распорядок дня, ваше свободное время. Но то что гулять надо будет с щенком и уделять время на ласку и хоть какую-то банальную дрессуру не забывайте. Вообщем в любом случае решать вам.

По моему даже после одного этого можно задуматься серьёзно.....не рано ли заводить собаку...Может одного сноса с ног хватить ребёнку :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 4 года, родители завели щенка, идем гулять, щенок срывается с поводка и несется на оживленную улицу, вернее даже шоссе, скорости бешенные, я за ним и прямо на дорогу -спасать,щенок перебежал, машина еле успела остановиться передо мной. Водитель был в гневе и понятно. Не дай Бог пережить то, что пережила моя мама тогда.

У меня была похожая история, только мне было лет 12-13, моя собака испугалась питарды, вырвалась и побежала домой через проспект 8 полосный. Я побежала за ней, собака на второй полосе остановилась, я ее словила, но водителям пришлось резко тормозить - очень ругали меня (за дело конечно).

Мы взяли собаку около 3 месяцев назад. Ребенку 8.5 лет. Он часто общался с собакой моей сестры и в принципе знает, что собака живое существо, ее дергать нельзя и т.п. Я лично до сих пор наедене их фактически не оставляю или при мне играют или по комнатам развожу, потому что или собака может ребенка укусить (в игре), прыгнуть, или ребенок (причем ребенок и за лапу может потянуть и за хвост, за что конечно я наказываю). На прогулке в принципе вдвоем бегают и играют, но гуляем вместе редко, т.к. щен требует очень много внимания. Мы довольно долго решались прежде, чем завести собаку, и учитывали конечно то, что есть ребенок и как он будет относиться к собаке, а ребенок у нас очень шустрый. Я бы наверное не брала собаку если бы было двое деток маленьких, думаю, что просто не справилась бы и мои дети бы получали меньше внимания, т.к. часть внимания принадлежало бы собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая история, только мне было лет 12-13, моя собака испугалась питарды, вырвалась и побежала домой через проспект 8 полосный. Я побежала за ней, собака на второй полосе остановилась, я ее словила, но водителям пришлось резко тормозить - очень ругали меня (за дело конечно).

Мы взяли собаку около 3 месяцев назад. Ребенку 8.5 лет. Он часто общался с собакой моей сестры и в принципе знает, что собака живое существо, ее дергать нельзя и т.п. Я лично до сих пор наедене их фактически не оставляю или при мне играют или по комнатам развожу, потому что или собака может ребенка укусить (в игре), прыгнуть, или ребенок (причем ребенок и за лапу может потянуть и за хвост, за что конечно я наказываю). На прогулке в принципе вдвоем бегают и играют, но гуляем вместе редко, т.к. щен требует очень много внимания. Мы довольно долго решались прежде, чем завести собаку, и учитывали конечно то, что есть ребенок и как он будет относиться к собаке, а ребенок у нас очень шустрый. Я бы наверное не брала собаку если бы было двое деток маленьких, думаю, что просто не справилась бы и мои дети бы получали меньше внимания, т.к. часть внимания принадлежало бы собаке.

+1000..у нас всё так же....ребёнку 6 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Пожалуйста,прислушайтесь к тем, кто говорит, что заводить маленького щенка с маленькими детьми не нужно!!! Я выросла с собаками, подбирала их на улице, выкармливала из пипетки щенков-отказников. Эта эпопея началась,когда мне было лет 6. Теперь мне 47 и только 4 года назад мы решили взять "породистого" щенка. К этому событию мы готовились 3 года, потому что малышу нужно уделять много внимания,выгуливать не тогда когда я хочу или могу, а тогда когда это ему нужно, и в любую погоду, мчаться к ветеринару, если он как-то не так покакает или не то проглотит на улице, или подцепит клеща - и это не терпит промедления ! Моя Терька безумно любит детей, но когда ей было месящев 6 она не понимала, что с ними нужно обходиться аккуратно. валила их на землю и зализывала. Сейчас она выросла и она научилась ложиться перед маленькими детьми и они могут делать с ней все что угодно - ковыряться в зубах, тянуть за уши, а она только млеет и тихонько виляет хвостиком. Потом,через 2 года мы взяли еще одного щенка и опять-таки когда я не работала. Несмотря на то, что я почти все время была дома, все равно это не спасло наши обои, линолеум, двери и обувь от тотального уничтожения.Если вам так уж хочется завести собаку, чтобы ваши дети росли вместе с ней - заведите подрощенную или взрослую Почитайте, пожалуйста в темке про потеряшек. Там много взрослых, умных собак, которые подходят для семей с детьми.

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко будет. Третий ребёнок,считай. Я как-то из парка взяла лабра, гулял бесхозный. Благодаря тому,что он РРКашный и по отличительному признаку - чёрному пятну на палевой морде,позвонив в клуб,нашли хозяев быстро. Они жили через дом от нас. Привела собаку. Открыла дверь женщина с одним ребёнком на руках,второй,девочка лет 6-ти стояла в дверях. Она поблагодарила,конечно,но сообщила что вообще выпускает его одного гулять,а потом он сам всегда приходит. Так как у неё два ребёнка и с шилопопым лабром ей гулять тяжело.

:/

Аналогичную историю могу так же рассказать,но с голденом,которого так же взяли в семью с детьми,и на собаку не было времени,выпускали гулять одного.(надеюсь, жив-здоров, шикарный голден надо сказать!) Но частенько один бродил по району,так как у его владелицы из-за детей не было времени с ним гулять. Отправив как-то детей с ним погулять его шибанула машина, делали операцию. Он правда был очень спокойный, не шилопопый, но аналогично из-за детей брошенный,грубо говоря,полу-уличный.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..,дома еще как-то урегулировать жизнь можно...но гулять-жесть! Автор,тут был хороший совет-попробуйте погулять с лабром к.-ниб.знакомых,именно держа за поводок! Вы тогда сами все поймете.А рассчитывать на то,что вы не одна,что все утрясется со временем-не стОит.Будут,и не раз,и внеплановые выгулы,и ночные поносы,когда надо идти,хоть об стену бейтесь,а надо.И обязательно в самый неподходящий момент! Это со стороны клево-идет девушка,к примеру,рядом красивый лабр,строго у ноги...А вы знаете,КАК ей это досталось? Сколько сил,нервов,денег,порванных колготок и синяков стоило ей все это? Вот,и я не знала...пока сынок 8 лет (тогда было) не проехался на пузе ТАК,что не было ни коленок,ни локтей,ни подбородка..метров 50-60 по асфальту.А потому что поводок отпустить не мог,права не имел.Потому что щенок 7 месяцев пожелал перебежать через трассу,к вон те-е-ем собачкам...(А сынок,между прочим,чемпион России по восточным единоборствам...ничего не помогло-ни реакция,ни умение группироваться...).

А если вы даже найдете время для прогулок,без детей,то времени и сил на дрессировку уж точно не будет,а ведь 1 й год собаки-решающий,как говорится-чему научите,то и получите :dntknw: .А получите вы в итоге неуправляемого монстра 40 кг.Да,добрейшего-лабр же.Но от этого не легче.

Подумайте!Вас никто не хочет ЗАДЕТЬ,просто здесь ну ВСЕ прошли через это,а многие-не один раз,поэтому говорят как есть,без прикрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...