Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кудрявый голден


Amber&Archie

Рекомендуемые сообщения

Уж так сложилась судьба,что природа наделила нас "прекрасной" кудрявой шерстью.

Посетив 5 выставок выиграли только 2 раза,при том что эти 2 раза были одни в классе.

Эксперты пишут отличное описание,никаких помарок,если верить описанию - идеальный голден.

Но почему-то никак не собираемся выигрывать свой класс,я уж в полной растерянности,что такое? Почему мы всегда в стороне? Госпожа Островская написала "Волнистая шерсть",это хорошо или плохо?

Подскажите что делать,уж к зиме даже подвес на хвосте вырос!Какими средствами можно уложить кудрявую шерсть (в частности на спине)?

Фена боимся,мама не горюй,а выпрямитель - вещь бесполезная.

Даже фотографии приложу.

z_971021b3.jpg

Это ещё не стриженные и не уложенные.

z_e5228d36.jpg

Изменено пользователем Diana&Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж так сложилась судьба,что природа наделила нас "прекрасной" кудрявой шерстью.

Никакие Вы не кудрявые - волнистая, да. На первой фото очень даже красиво шерсть лежит.

Есть несколько аспектов шерсти: посмотрите родословную, предков. Если там англичане, то ничего удивительного, там такая шерсть приветствуется.

Какой возраст собаки? Бывает с возрастом шерсть перелинивает, осевая жестче становится и волнистость уменьшается.

Насколько я поняла, описание у Вас все выставки отличное. В описании "волнистая шерсть" - а это какому эксперту у нас что нравится, главное, чтобы была правильная структура. А выпрямить феном можно: только собачку придется приучить к фену и использовать укладочные бальзамы.

Другой вопрос, почему Вы не выигрываете первых мест: здесь тоже много но. Правильный грумминг, показ, темперамент собаки, движения и анатомия (правильнее смотреть с последнего слова). По Вашим словам, идеальный голден. Присмотритесь к выигравшим собакам - чем они отличаются от Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие Вы не кудрявые - волнистая, да. На первой фото очень даже красиво шерсть лежит.

Есть несколько аспектов шерсти: посмотрите родословную, предков. Если там англичане, то ничего удивительного, там такая шерсть приветствуется.

Какой возраст собаки? Бывает с возрастом шерсть перелинивает, осевая жестче становится и волнистость уменьшается.

Насколько я поняла, описание у Вас все выставки отличное. В описании "волнистая шерсть" - а это какому эксперту у нас что нравится, главное, чтобы была правильная структура. А выпрямить феном можно: только собачку придется приучить к фену и использовать укладочные бальзамы.

Другой вопрос, почему Вы не выигрываете первых мест: здесь тоже много но. Правильный грумминг, показ, темперамент собаки, движения и анатомия (правильнее смотреть с последнего слова). По Вашим словам, идеальный голден. Присмотритесь к выигравшим собакам - чем они отличаются от Вашей.

В Родословной Англии нет,Чехия,Польша и Голландия.

Сейчас нам 1,5 года. От соперников отличается только ростом и шерстью,мы не высокие 59 см в холке,когда как другие голдены аж за 62 переваливают..

К фену приучаю уже какой месяц - безрезультатно,хоть убей,боится и всё.

Стригу и ставлю сама - ЮХ.

Существуют ли какие-нибудь "собачьи" бальзамы и спреи для шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Родословной Англии нет,Чехия,Польша и Голландия.

Как же нет? У Вас 2 деда англичане. :)

Изменено пользователем OlgaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет? У Вас 2 деда англчане. :)

Даже 4,не на ту страну посмотрела по родословной.

Что же нам теперь под Английских экспертов ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте фен+лакомство, оглаживание, хвалите. Бывают фены, которые на 1 скорости тихо работают - попробуйте с них начать.

Для укладки сейчас такой выбор фирм и средств, что возможно я уже отстала от жизни, но пользуюсь Ринг5. Дороговато, но мне нравится.

В Голландии очень много такого типа шерсти, мне нравится, она правильной структуры, а там дело вкуса.

Даже 4,не на ту страну посмотрела по родословной.

Что же нам теперь под Английских экспертов ходить?

Ну вот.

Э-э, не только, но предпочтения экспертов (для выигрыша) желательно учитывать...под прибалтами не надо, они предпочитают скандинавский тип. Хотя может на сегодняшний день что-то и изменилось, мы в голденах давно не выставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Испанцы как? 28 января Сабанеевка думаю записаться на моно англичанин судит,на САС Испанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в шерсти, отлично она уложена для отсутствия фена. Посмотрела фотографии на сайте - такое впечатление, что очень короткий и скошенный круп у парня. Возможно и хвост в движении дерет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что дело не в шерсти, сама не раз видела как кудрявые волнистые голдены занимали и вторые и первые места в классе :dntknw:

ДА мы и сами "с усами" ))) Недавно на выставке получили описание "...щенячья шерсть..." , (но у нас еще и другие недостатки были)...Сейчас кудри только на попе остались :blush2:

(фото не айс, но зато видно вьюнки на попе)

42a2b5522dda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: на вымытую, вытертую собаку минут через двадцать после вытирания одевают футболку длинную и шорты (не ограничивающие движения) и собака спит в этом всю ночь. На утро феном доукладывают , если что -то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у старшей очень сильная волна. Мне футболка не помогала, если на след. день сыро шерсть кучерявилась, не помогали и муссы (пенки). Правильно подобранная грум-косметика решила все вопросы.

Сразу скажу не пробовала.
/>http://www.zoosaloon.com/catalog.php?posId=18

У нас он не разгладил, спрей сет лучше, но это все конечно индивидуально

Изменено пользователем ТоРида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в шерсти, отлично она уложена для отсутствия фена. Посмотрела фотографии на сайте - такое впечатление, что очень короткий и скошенный круп у парня. Возможно и хвост в движении дерет.

Добавлю еще узковатый фронт и недостаточный костяк.

Шерсть-то как-раз правильная. Хендлинг :thumbdown: , уж извините, но кто так задирает голову собаке?

Не обижайтесь, учитесь видеть недостатки своей собаки и достоинства других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я тоже поднимала этот вопрос Вы по сравнению с нами -гладкие как коленка ! Советов было море Нужно время и ваш опыт Учитесь укладывать Феном .для укладки я использую ТАФТ-пену Может несовсем собачий вариант но помогает Еще после помывки обязательно бальзам-он утяжеляет шерсть и не дает ей кучерявится И готовьте собаньку дня за два Шерсть уляжется -утричком поправите и в перед к победе Юхотя для победы нужна не только шерсть:thumbup:

Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со старшим была такая же проблема. Нам очень часто в юниорах писали "излишне волнистая шерсть", "черезчур волнистая шерсть". Но! так писали только наши судьи и еще полячка однажды написала. Это был просто ужас какой то. Один раз Кулешова прямо спросила "А что это у вас с шерстью?". Слава Богу дала нам CW со словами "Выбирала по движениям, но исправьте прическу".

Под европейскими судьями всегда было "отличная шерсть".

Пользуюсь LASER LITES GO STRAIGHT Высококачественный крем релаксант для выпрямления шерсти плюс SATINIQUE™ Средство для придания блеска волосам (человеческий) и только с помощью фена все укладываю.

Смеялась, что после моего Ройки пойду в укладчики голденов.

Кстати совершенно верно - к 2 годам осталась легкая волна, которую уложить проще простого!

Изменено пользователем Dominikaspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще узковатый фронт и недостаточный костяк.

Шерсть-то как-раз правильная. Хендлинг :thumbdown: , уж извините, но кто так задирает голову собаке?

Не обижайтесь, учитесь видеть недостатки своей собаки и достоинства других.

Сплошные резензенты и учителя

это юниор, а не ветеран :lol2:

спрашивали совета по поводу ухода за волнистой шерстью, а не описание собаки :gleam:

В Родословной Англии нет,Чехия,Польша и Голландия.

Сейчас нам 1,5 года. От соперников отличается только ростом и шерстью,мы не высокие 59 см в холке,когда как другие голдены аж за 62 переваливают..

......

возможно ваши соперники по рингу действительно в лучшей форме на это время

у каждой собаки свой возраст - до 3-х лет обязательно ваш красавец окончательно наберет форму :ok:

так же результат зависит от судейства

выбирайте судей обязательно!!!

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты же сама видишь, что дело не в шерсти. И вопрос был сформулирован

Но почему-то никак не собираемся выигрывать свой класс,я уж в полной растерянности,что такое? Почему мы всегда в стороне?

Рора вообще до определенного возраста была "лысым бобиком", а выигрывала не только классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо мое ИМХО голдениста-неофита и выставочного манИака со стажем :). Мне кажется, дело совсем не в типе шерсти. Ибо знаю весьма изрядное количество очень чемпионистых чемпионов всего на свете с волнистой шерстью. Не буду называть имен, но они очень и очень известны. Да, понятно, на вкус и цвет - все фломастеры разные, и со временем вы поймете, под какого эксперта стОит идти с волнистой шерстью, а под какого - нет. Но и это не панацея!

Первое и главное, что должно быть в собаке, чтоб она выигрывала - анатомия и движения. Судя по тому, что как вы говорите, она всегда вторая (ах, как мне это знакомо, и как это всегда обидно - быть второй!), значит, собака весьма и весьма неплоха. Думаем, что может ей мешать выигрывать? Вывод - дело не в собаке и не в том, что "сегодня просто не ваш день" (хотя и это тоже), а в том, кто на том конце веревочки. Т.е. в хендлере. В ВАС. Да-да. И дело даже не в том, что вы можете не владеть каким-то волшебным секретом мастерства (это дело наживное), а в вашем общем настрое. Нацеленность на победу - это здорово и важно. Но, поверьте, свет клином не сошелся. Расслабьтесь! Правда. Расслабьтесь и попытайтесь получать от выставок - просто удовольствие. независимо от результата. Тренируйте себя и вашего голдена. Не воспринимайте каждый выход в ринг - как выход на амбразуру. Воспринимайте это - как игру или просто очередную тренировку. Как только вы перестанете жутко волноваться (а вы волнуетесь, это видно) - что-то обязательно изменится :)

Поверьте, я - ни разу не хендлер. Обычный владелец, который сам отчемпионил двух своих собственных собак и иногда выставляет еще чужих. Возможно, то, что я пишу, с точки зрения профи - дурь дурацкая. Но это - исключительно из опыта. Как только я сама перестала дергаться и волноваться до слез и задавать этот извечный вопрос "ну почему мы опять вторые?!", а расслабилась - мы стали выигрывать. Разумеется, это не отменяет хорошую собаку на том конце, учебу, работу вне ринга и подключенные мозги на этапе записи и подготовки ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты же сама видишь, что дело не в шерсти. И вопрос был сформулирован

Рора вообще до определенного возраста была "лысым бобиком", а выигрывала не только классы.

при прочих равных ВСЕГДА (за исключением договорных матчей) судьи всегда выбирают аккуратно уложенного голдена

сейчас конкуренция другая - времена наших старших сук давно миновали

возможно у этой собаки выиграл будущий ЧМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих равных ВСЕГДА (за исключением договорных матчей) судьи всегда выбирают аккуратно уложенного голдена

сейчас конкуренция другая - времена наших старших сук давно миновали

возможно у этой собаки выиграл будущий ЧМ ;)

Алла, это потому что худо-бедно стали разбираться в груминге и перестали читать стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь! Правда. Расслабьтесь и попытайтесь получать от выставок - просто удовольствие. независимо от результата. Тренируйте себя и вашего голдена. Не воспринимайте каждый выход в ринг - как выход на амбразуру. Воспринимайте это - как игру или просто очередную тренировку. Как только вы перестанете жутко волноваться (а вы волнуетесь, это видно) - что-то обязательно изменится :)

Поверьте, я - ни разу не хендлер. Обычный владелец, который сам отчемпионил двух своих собственных собак и иногда выставляет еще чужих. Возможно, то, что я пишу, с точки зрения профи - дурь дурацкая. Но это - исключительно из опыта. Как только я сама перестала дергаться и волноваться до слез и задавать этот извечный вопрос "ну почему мы опять вторые?!", а расслабилась - мы стали выигрывать. Разумеется, это не отменяет хорошую собаку на том конце, учебу, работу вне ринга и подключенные мозги на этапе записи и подготовки ;)

Удачи!

Золотые слова! На практике сложнее, но нет ничего невозможного! Не Боги горшки обжигали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в шерсти, отлично она уложена для отсутствия фена. Посмотрела фотографии на сайте - такое впечатление, что очень короткий и скошенный круп у парня. Возможно и хвост в движении дерет.

Да, Даша, точно!

Даже в таких ракурсах видно, что круп у парня- весьма короткий, и переда нет ( то есть узкая грудная клетка, фронт, который должен быть у полуторалетней собаки отсутствует, так же угадывается неширокое бедро и длинноватая плюсна, так же углы задних конечностей и углы переда- невыразительные.)

Шерсть- это скорее достоинство данного на фоте кобеля, она- правильная для голдена, а вот экстерьер- невыигрышный. Такому мальчику трудно закрыть титулы, тем более по новым правилам РКФ, когда САС даётся только лучшему кобелю на выставке, а в классах- нет.

Ещё могут спасти положение, например, хорошие размашистые движения, но при данной анатомии- это навряд ли, потому как не может быть хорошего вымаха без правильных углов переда, я могу предположить, что движения мальчика- неширокие, наверное, хотя, возможно и ровные, мягкие. Но для выигрыша нужны именно движения с хорошим размахом.

Может попробовать его на натаске? Это тоже отличная работа для голдена, очень затягивает , яркое и приятное времяпровождение! Я всегда советую дрессировать и натаскивать голдена, да и сама с удовольствием- делаю так же.

Если честно, то для голдена самое важное- работать с человеком и быть любимым голденом, а не всякие там САС-ки.

Ну и от себя лично- я обожаю волнистую шерсть и с удовольствием такую стараюсь получать в потомстве. Я не стремлюсь её укладывать как-то по-особенному, просто мою и сушу собаку феном, чтобы не простудилась, но можно и просто так, без сквозняков, дома на полотенце высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали совета по поводу ухода за волнистой шерстью, а не описание собаки :gleam:

Мне тоже показалось, что человек не готов ещё обсуждать анатомию своей собаки и акцент сделал именно на кучерявости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: на вымытую, вытертую собаку минут через двадцать после вытирания одевают футболку длинную и шорты (не ограничивающие движения) и собака спит в этом всю ночь. На утро феном доукладывают , если что -то не нравится.

Мы тоже всегда так спасались. Сеёчас в 3 года шерсть уже и сама выпрямилась. А вот в юниорах... :hmm:

Однако ж 5 штук JCAC подряд и при этом 3 ЛПП получили :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что человек не готов ещё обсуждать анатомию своей собаки и акцент сделал именно на кучерявости.

Тема начинается с фразы: ...мы не можем выиграть класс.....

ИМХО на то и надо отвечать. Ведь не из-за шерсти соба не выигрывает, а из-за анатомии. Шерсть как раз- совершенно выигрышная, превосходная, красивая шерсть, волна придаёт ей ещё больше красоты. А вообще- это правильная английская шерсть по структуре: жёсткая и будет хорошо и быстро высыхать на охоте. Это- супершерсть.

Про анатомию- на выставке оценивают анатомию собаки и её движения, в том числе. Человек может не знать достоинств и недостатков своей собаки, и поэтому думать про шерсть, а ведь не в ней дело-то. Вот и приходится рассказывать про анатомию, чтобы не вводить человека в заблуждение насчёт шерсти его собаки.

Зачем заниматься выпрямлением красивой и стандартной шерсти, если судят не её, а собаку с её анатомией7

Всё сказанное- ИМХО, конечно, если есть другие мнения, то можно и их прочитать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...